Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Орнитология
Все о птицах

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2011, 18:29   #1   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 35

Torpedo вне форума Не в сети
Где лучше покупать волнистых попугайчиков в Воррнеже

Сабж. Интересует, чтобы не старались обмануть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:49   #2   
Форумец
 
Аватар для mirada ardiente
 
Сообщений: 266
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 38

mirada ardiente вне форума Не в сети
Я покупала своих попугаев на птичьем рынке. А чтобы вас не обманули, почитайте побольше о том, как выглядит здоровая птица. Обратите так же внимание на остальных попуаев в клетке, чтобы они тоже выглядели здоровыми. Если вы хотите молодого попугая, то возраст до года тоже очень легко определить по внешнему виду. К продавцу я тоже советую присмотреться, побудьте немного психологом, побеседуйте с ним и поспрашивайте как отличить мальчика от девочки или как приручать попугая. Понаблюдайте за выбранной вам птицей в клетке, чтобы она ни в коем случае не была зашуганная.

Про зоомагазины я ничего сказать не могу, так как там не покупала попугаев (потому что там дороже Но я люблю походить по магазинам и поглазеть на птичек, но иногда их внешнее состояние не особо меня радует.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:33   #3   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.08.2011

Andrewian вне форума Не в сети
Куплю попугаев с клетками. 8904-214-46-81
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:04   #4   
Форумец
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.02.2011

Himazoga вне форума Не в сети
я брала для размножения - заказывала пары у заводчиков - все птички были абсолютно здоровые и сейчас у меня уже большая семья: недавно вылетели с гнезда и живут отдельно птенчики карелок, розелл и ожереловых. Теперь подыскиваю им хозяев! Покупать у тех кто разводит для души - выгодно, там любят птиц, а не видят их только как товар. Также живут у меня 3 волнушки - все девочки. Молодежь у них определить очень просто и пол тоже, но некоторый опыт для этого нужен. Очень коварные девочки - они косят под мальчиков временами (в виду гормональных перемен). Восковицы у птичек до 6 месяцев: Мальчики: нежного розово-сиреневого цвета, без белых отметин. Восковица девочек светло-голубоватая или розовая, вокруг носиков-дырочек, беленькая. Если восковица светлая нужно внимательно посмотреть место именно вокруг ноздрей если там белый цвет - это девочка, если розовый - мальчик (розовый может быть неярким) Также мальчики очень любят петь и у них неуемная энергия, но это вы уже увидите после покупки. Чем старше будет попугай тем легче определить пол.
Периодически бываю на птичьем (прихожу поглазеть), попики там есть очень даже хорошие и здоровые, главное чтобы не простыли по дороге домой, поэтому переноску нужно сделать заранее, я всех своих перевозила в кортонных коробках с дырочками или решетками (для крупных попугаев) Там птице ветер не страшен и темно - соответственно сама она меньше пугается в дороге. По поводу магазинов, также бываю в Зоотере которые на левом берегу и в Граде, птица там выглядит неочень, видела волнушек с клещиком и грязным подхвостьем, у птичек был явный понос, но никто их не отсаживал от здоровых. Если видите в клетки птиц с наростами на клюве лапах и клоаке, знайте что даже здоровый птах купленный из той клетки в последствии может стать таким же, мне приходилось таких лечить - это не смертельно на первых стадиях.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:33   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Помогите определить пол попугайчика по фото. Это самец?
По моему есть проблемы с клещиками - мажем Аверсектиновой мазью (по моему так она называется). Было гораздо хуже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1970.jpg
Просмотров: 63
Размер:	188.8 Кб
ID:	1622675  
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:36   #6   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.06.2011

maradona095 вне форума Не в сети
Green074, ды мальчик это,раз восковичка синяя,а клещ присутствует,но на начальной стадии
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:25   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Сколько дней мазью мазать? И с какими перерывами?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:21   #8   
Форумец
 
Аватар для Леона
 
Сообщений: 288
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 42

Леона вне форума Не в сети
Аверсектиновая мазь – лечение занимает 1-3 недели до полного исчезновения следов заболевания, при этом обрабатываются только пораженные клещом места – восковица, ноги и другие части, на которых явственно видны следы поражения клещами – налет, шелушение. Всю птицу целиком не обрабатывайте, это может привести к интоксикации.
Чтобы избежать повторного заражения птицы, необходимо выбросить все загрязнённые игрушки, деревянные аксессуары, минеральные камни, заменив их на новые. Саму клетку нужно тщательно вымыть и несколько раз обработать кипятком.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:13   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Леона, Спасибо за информацию, так и делаем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:04   #10   
Форумец
 
Аватар для anita_
 
Сообщений: 294
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 34

anita_ вне форума Не в сети
на ленинском пр. магазин "три кота" всегда большой выбор попугаев самых разных
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind