Старый 07.11.2014, 16:44   #1921   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
сомик 23 кг
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 21:23   #1922   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.03.2013
Возраст: 69

vlazav вне форума Не в сети
Хороший кадр с судаком!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:59   #1923   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
В субботу на часик залез в водохранилище. В связи с разъездами не нырял недели три, и как то непревычно было лезть в ледяную воду. Для первого раза полазил рядом с берегом и обратно. По рыбе взял четырех судачков от 1 до 1,5 кил. Условия: вода 3 градуса прозрак метров 5, рабочие глубины в районе 10-11 метров. Мельче все уже вычищено, хотя места попадались козырные. На том и завершил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:41   #1924   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
Вчера,во второй половине дня,стрелял лещиков 1.5-2.5 кг.Лещ ходовой,держится в пол-воды,к себе не подпускает(выстрелы с расстояния 3.5-4.5 метра,некоторые с прицелом выше корпуса и поражением рыбы сверху вниз),держится стайками от 3 до 5 особей,взял 3 леща 2 карася и поплыл к месту стоянки разочарованный,так как выходил на меня очень приличный толстолоб...подойти удалось до пяти метров...ближе не подпустил...выстрел и недолет...Абыдно,да!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:55   #1925   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2013

Илья Челобанов вне форума Не в сети
Какие глубины?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:06   #1926   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Ger- mann, одиночный лобик, или разведчик, шедший впереди стаи?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:33   #1927   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
Глубины от 2.5 до 5 приямья с оставшейся растительностью
Мюнхаузен, Для меня одиночный,больше не видел.Дело было так,повесил первого леща на кукан отпустил плот,погрузился,взгляд перевожу вправо и в метрах шести от меня в полу-фас,над кустом стоит эта мини подлодка и наблюдает за мной...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:36   #1928   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Ger- mann, сколько ж так на вскидку было в нём кг ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:58   #1929   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
На вскидку оценить не получится -рыбу в профиль не видел,но лоб, между глазками,ладони в полторы и брюшные плавники (они зашевелились самые первые перед стартом) размером с женскую ладонь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:10   #1930   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ger- mann Посмотреть сообщение
На вскидку оценить не получится -рыбу в профиль не видел,но лоб, между глазками,ладони в полторы и брюшные плавники (они зашевелились самые первые перед стартом) размером с женскую ладонь.

лучше б всё-таки с женскую грудь... (Ким Кардашьян, Анна Семенович)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:26   #1931   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
лучше б всё-таки с женскую грудь...
Этт,точно.Но тогда рыбы на меня смогла бы охотиться,ведь перед женской грудью можно и не устоять...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:49   #1932   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Сегодня. Черта города.
Поля пустынны, ушел на яму. Прозрак на яме идеальный, но без солнца сумрачно. На десяти-одиннадцати, на островках травы, кое-где уже отдыхают сомики. Взял сначала на шесть... песочный был, не мог удержаться, откуда ж он такой песочный, потом неподалеку еще одного на двенадцать. На очередном нырке, разворачиваюсь у дна, начинаю выходить по свалу, поднимаю голову, уже поверхность вижу рябушкой... а на краю свала надо мной толстолоб. Метра четыре от меня. Ничего не успел. Развернулся, показал мне хвост и ушел гулять по мелякам. ОСТОРОЖНО!!! На ямах сети, прямо вдоль ям, поплавки притоплены на метр, двухстенки, высотой... блин, я просто знаю, что не делают выше четырех метров, но эта показалась выше. Причем, отодвинулся от сети метров на двадцать, ныряю, начинаю всплывать. зачем-то поднимаю голову вверх (очень удачно!!!), и вижу прямо над собой такой ковер-самолет... в плоскости надо мной нависла сеть, вполводы, метров шесть-пять до поверхности. Вовремя заметил. По судаку: взял только одного, на полтора. Но, в середине охоты: падаю на островок. вижу внизу судачок на островке травы, явно не больше килошки... лениво продолжаю опускаться... островок приближается, трава крупнеет, судак крупнеет, крупнеет... блин, понимаю, стоит штучка на четыре-пять, блин, да кажется и больше... над ним останавливаюсь, хочу стрелять... он стартует. И вот я впервые долго-долго провожал взглядом удирающего от меня БОЛЬШОГО судака. Зрелищно. Потому что если средний судак резко стартует, как пуля, и останавливается, либо уже дальше более плавно начинает искать себе убежище, этот уходил дергано, какими-то кривыми рывками, такое чувство, что преодолевал сопротивление собственной мышечной плоти - поспешно, в общем, но не быстро. Однако безостановочно, и я за ним не гнался. Полежал, проводил взглядом сколько позволял прозрак, пошел всплывать. Последнее: лежу на воде, отдыхаю, открываю глаза и вижу дно. Что за фигня, думаю, ветром, что ли к меляку снесло? Ныряю, и попадаю в киш миш карася, чего-то еще мелкого, и чего-то еще среди всего хоровода, крупного. Не понять, не разглядеть, все движется, от вполводы до самого дна. плотность... да плотнее некуда, кругом рыбешки (не малек!) - то ли шар то ли вал по яме катится. Вынырнул, повисел, нырнул опять, нет вала. Феерии нет, даже одной отставшей от "исхода", рыбки нет, яма помутнела. А я устал. Все.

Последний раз редактировалось И. олег; 13.11.2014 в 09:40.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 08:59   #1933   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
И. олег, Молодец хорошо написал. Сколько по времени охотился?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 09:38   #1934   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Три часа. По компу тридцать с чем-то нырков. Просто хотелось границы одного котлована детально исследовать. Не замерз, но дыхалка после серии нырков резко падает, и на продолжительный нырок уже восстановиться трудно, холод влияет. В общем, для этого времени года в норме вижу для себя час-полтора по яме, остальное по небольшим глубинам с поднырами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:07   #1935   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
И. олег, Нормально. Я сейчас уже за час замерзаю, поэтому быстро поныряю и в машину греться. я только вот не понял как ты огружаешься, что бы и по ямам и по полям лазить? У меня по ямам обычно 7 килограмм, по полям 11 кг. Вопрос куда 4 кила деть? С буей ныряешь и в него груза складываешь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:10   #1936   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Сегодня. Черта города.
Поля пустынны, ушел на яму. Прозрак на яме идеальный, но без солнца сумрачно. На десяти-одиннадцати, на островках травы, кое-где уже отдыхают сомики. Взял сначала на шесть... песочный был, не мог удержаться, откуда ж он такой песочный, потом неподалеку еще одного на двенадцать. На очередном нырке, разворачиваюсь у дна, начинаю выходить по свалу, поднимаю голову, уже поверхность вижу рябушкой... а на краю свала надо мной толстолоб. Метра четыре от меня. Ничего не успел. Развернулся, показал мне хвост и ушел гулять по мелякам. ОСТОРОЖНО!!! На ямах сети, прямо вдоль ям, поплавки притоплены на метр, двухстенки, высотой... блин, я просто знаю, что не делают выше четырех метров, но эта показалась выше. Причем, отодвинулся от сети метров на двадцать, ныряю, начинаю всплывать. зачем-то поднимаю голову вверх (очень удачно!!!), и вижу прямо над собой такой ковер-самолет... в плоскости надо мной нависла сеть, вполводы, метров шесть-пять до поверхности. Вовремя заметил. По судаку: взял только одного, на полтора. Но, в середине охоты: падаю на островок. вижу внизу судачок на островке травы, явно не больше килошки... лениво продолжаю опускаться... островок приближается, трава крупнеет, судак крупнеет, крупнеет... блин, понимаю, стоит штучка на четыре-пять, блин, да кажется и больше... над ним останавливаюсь, хочу стрелять... он стартует. И вот я впервые долго-долго провожал взглядом удирающего от меня БОЛЬШОГО судака. Зрелищно. Потому что если средний судак резко стартует, как пуля, и останавливается, либо уже дальше более плавно начинает искать себе убежище, этот уходил дергано, какими-то кривыми рывками, такое чувство, что преодолевал сопротивление собственной мышечной плоти - поспешно, в общем, но не быстро. Однако безостановочно, и я за ним не гнался. Полежал, проводил взглядом сколько позволял прозрак, пошел всплывать. Последнее: лежу на воде, отдыхаю, открываю глаза и вижу дно. Что за фигня, думаю, ветром, что ли к меляку снесло? Ныряю, и попадаю в киш миш карася, чего-то еще мелкого, и чего-то еще среди всего хоровода, крупного. Не понять, не разглядеть, все движется, от вполводы до самого дна. плотность... да плотнее некуда, кругом рыбешки (не малек!) - то ли шар то ли вал по яме катится. Вынырнул, повисел, нырнул опять, нет вала. Феерии нет, даже одной отставшей от "исхода", рыбки нет, яма помутнела. А я устал. Все.
Сомики не вонючие?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 18:17   #1937   
Форумец
 
Аватар для АлександрКуп
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.07.2012
Возраст: 50

АлександрКуп вне форума Не в сети
Сегодня нырял у ГИМСА. Прозак на канале 6-7 м. По бровке спускаешься и пошел по дну на 6 видишь дно 8 ( по компу). Коряги все пустые. у дна все видно без фонаря. Но нырнул в 10. до 11-30 как в колодце, даже ни малька. Рыба появилась к 12, щука 2-3 + карась вялый. у большого острова начался мутняк, видимость до 3-4 м. пошел к острову с тополями, там еще хуже. Муть идет от ямы между островами. за два часа промерз так, что выскачил из воды как из кипятка. комп показывал 4-3 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:39   #1938   
Форумец
 
Аватар для Lastonog
 
Сообщений: 221
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 40

Lastonog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladimir73 Посмотреть сообщение
Сомики не вонючие?
Сомики не знаю а судак и сейчас вообще без запаха и оч сладкий)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:14   #1939   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Сомики не вонючие. Котлеты вот из них получаются слишком жирные и мягкие. Единственная проблема. Раздаю я их в основном, нуждающимся. А себе вырезку на котлеты.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:18   #1940   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 37

Серюганчик вне форума Не в сети
Как фоты вставить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:46   #1941   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 29.10.2012
Возраст: 40

zhendey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серюганчик Посмотреть сообщение
Как фоты вставить?
в расширенном режиме ищешь кнопку - вложения, а потом уже выбираешь фотку и жмешь загрузить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 20
Размер:	67.2 Кб
ID:	2586771  
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:05   #1942   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 37

Серюганчик вне форума Не в сети
Эх морееее

Охотились 9 ноября.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0507.jpg
Просмотров: 139
Размер:	500.1 Кб
ID:	2586777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0510.jpg
Просмотров: 127
Размер:	509.8 Кб
ID:	2586778  

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:15   #1943   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Серюганчик, у Димана вижу белый амур, а у Серёги сазан... На сколько рыбки потянули?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:43   #1944   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 37

Серюганчик вне форума Не в сети
Амур 10,5, Сазан - 5кг))).
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:56   #1945   
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Сообщений: 880
Регистрация: 13.09.2005
Возраст: 43

Sergion вне форума Не в сети
Только не говорите что взяли их на белой горе
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:03   #1946   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 37

Серюганчик вне форума Не в сети
Ага прям под мостиком)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:54   #1947   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
И. олег, Нормально. Я сейчас уже за час замерзаю, поэтому быстро поныряю и в машину греться. я только вот не понял как ты огружаешься, что бы и по ямам и по полям лазить? У меня по ямам обычно 7 килограмм, по полям 11 кг. Вопрос куда 4 кила деть? С буей ныряешь и в него груза складываешь?
Девять кг. +1кг съемный груз, для буйка. На полях плавучесть сильно положительна, но для меня это не критично. Ласты длинные, Лагутинские харды, загоняют куда надо. А на меляке я лежки на дне все равно не делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:49   #1948   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Водоохранка. Ночь. Сегодня.
Итак, повинуясь мятежным импульсам растревоженной запретами души, ближе к полуночи стою на берегу, созерцая заносчивую игру городского света на километровой ладони, тишайшей, от берега до берега, воды. В голове назойливо стучит "Комбайнеры" Растеряева. Следуя новоиспеченному запрету, ружье услужливо осталось дома на гвозде. Бессильный протест мой готов выразить себя на максимуме "чисто на ластах погонять"... аккуратненько от подмороженного берега, стартую. Размеренно ластаю к середине, почти что бескорыстно выхватывая тройным пучком саргана безмолвную равнину три-четыре метра под собой. Пучки травы закончились; тонкая зеленая вуаль с кратерами илистых окнищ всюду... инопланетный пейзаж. Растеряев отпускает, и "Комбайнеры" уступают место "Ой ты степь широкая" в сопровождении армянского дудука. Тут-там ,широко раскинув клешни, выключились на зиму, раки. Знай я их язык общения, непременно бы просил поведать о нирване. Крупный окунь отошел от стереотипов и всей стаей угрюмо подвесился в прозрачной толще в полуметре от дна. Вынос мозга. Случайный карась мнит себя целью, жертвой и несется прочь от всеохватного луча, чтобы воткнуться и зарыться в траву... ан нет ему травы, и карась блестящей миской вдруг плашмя ложится прямо подо мной: достал, изверг; бей. Незачем, да и не чем, отвечаю. Умиротворенно гребу мимо. Судак как обломок скалы в сюрреалистичной пустыне. Подныриваю и прилегаю подле... по фиг. Трогаю рукавицей. Соразмерно толчку стыло подвигается. То есть опять по фиг. Нарушая ЗапреТ, делаю неожиданное, ам, трехпалой рукавичкой поперек хребта. Рывок килограммовой спящей тушки моментальней моей хищной длани: метнулся, через пару метров встал. И снова, по фиг ему я. Ныряю, ложусь рядом, и вдруг открываю чудный способ взять судака трехпалою восьмеркой Неопро (не реклама). Ложусь рядом, завожу левую руку над хребтом, а правую полметра дальше по ходу, в точности симметрично. И главное, хватаю существующего судака левой и несуществующего, правой, практически одновременно. В левой оказывается пустота, а в правой - сжатый по верху хребта, судак. Правда, легким рывком освобождается тут же. Но это уже решаемые нюансы. Тем более, я же не охотиться сюда , посередь воды, за пол километра прикоптил. А побыть наедине с собой - в ночь третью, Официального Запрета. Правда, сейчас, выспавшись и щурась сквозь балконное окно, как удаленно солнце от Воронежской Земли, испытываю легкий укор совести. И даже думаю себе, аж до конца запрета тему "ах как красиво было понырять-поплавать" не поднимать больше... каюсь, в общем. Разве что чрезвычайное.

Последний раз редактировалось И. олег; 17.11.2014 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:12   #1949   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
И. олег, очень красиво написал. Я зачитался с удовольствием. Надо было бы тебе, Олег, камеру с собой под воду прихватить...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:01   #1950   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
И. олег, очень красиво написал. Я зачитался с удовольствием. Надо было бы тебе, Олег, камеру с собой под воду прихватить...
Спасибо. Уже сожалел, что не взял камеру.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind