Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Частные инвестиции и финансы
Результаты опроса: Нравится ли вам в ВТБ?
Я клиент ВТБ24, меня всё устраивает. 28 40.00%
Я клиент ВТБ, и я недоволен обслуживанием в банке. 13 18.57%
Я клиент другого банка - я доволен им. 13 18.57%
Я клиент другого банка - я недоволен им. 7 10.00%
Я вообще не имею дел с банком. (Если есть з.п. карта, можно отписать выше по удобству обналичивания) 9 12.86%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 09:23   #1   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Question ВТБ24 - солидный банк или шарашкина контора?

Хочется спросить вашего мнения о работе ВТБ24 - того самого якобы "24-часового обслуживания для физ.лиц".

Считаете ли вы, что ВТБ - это хорошая контора, или с ней не стоит иметь дела?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:38   #2   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Faustetzky вне форума Не в сети
Morok, А в чём траблы с ВТБ? Недобросовестная реклама? Недобросовестная работа конкретного филиала? Не очень адекватные ставки по кредитам? Может поподробней опищешь негативы или позитивы при общении с этим банком? Для меня он только снять зарплату и ничего больше )))) Может данную ветку форума случайно прочитает кто-нибудь из менеджеров этого банка или руководства?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:07   #3   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Для затравки расскажу историю.
Когда копил средства на квартиру, имел дело с Воронежпромбанком. Были косячки, в частности, когда заказывал деньги для снятия, заказали для двух клиентов один раз, перепутав заявки, ждал около получаса, но все решили тут же. Охрана внизу, невежливая и суровая, это уже имхо не проблема банка. Потом их купил Инвест. Остались самые высокие %% ставки по городу по счетам, те же люди в обслуживании. Но деньги я снял, новые никак не донесу.

Теперь про ВТБ.

Счастливый обладатель зарплатной Визы и e-c@rd. Вторая сделана для рассчетов по сети. Ибо обычной картой (не классик) не расплатиться ни в одном банке. ВТБ же качает деньги с клиентов. Поэтому не расплатишься даже с классика. Надо заводить этот самый e-c@rd. Дабы не отпугивать клиентов в другой банк, цену обслуживания поставили, как для младшей карты типа Электрона - 60 рублей/2$/2евро в зав-ти от валюты карты (с тех пор Электрон стал 150 рублей в год, поправьте, если путаю). Только эта карта перевыпускается каждые полгода. В итоге, за то, что ВТБ получает новых клентов, привлекая их низкой ценой, клиенты платят необходимостью визитов в банк для перевыпуска карты дважды в год (если перевыпуск не через интернет, то по два визита каждые полгода). Это при том, что зарплатные выпускают года на три. Я бы предпочел оплатить не 60, а 360 (да хоть 500!) рублей и держать эту карту три года без лишней головной боли...
Теперь про ещё один способ выкачивания денег. Система Телeбанк. Я её не подключал - пришел в кассу, дал две карты, сняли с одной, положили на другую, результат достигнут. Но с 15 ноября для привлечения клиентов в систему Телeбанк нас вынудили писать ещё и заявления на ввод средств на e-c@rd. Не хотите так - платите 300 рублей в год и переводите через интернет сами, так быстрее. Тут перевыпуск зарплатной карты подоспел. Радостно вручают карточку телeбанка - насильно-бесплатное подключение к системе на 3 месяца в надежде, что люди поленятся ехать отключать потом, и так и будут оплачивать это три сотни в год.
Одна проблема - я пользуюсь системой Телеинфо - бесплатный аналог. Вход в обе системы общий, то бишь теперь вместо Телеинфо я получаю Телeбанк, и могу не только смотреть состояние счета, но и управлять им, войдя под своей учеткой. Так вот, я не могу войти в систему с пятницы. То бишь услуга, в котоую меня добровольно-принудительно загоняют - не работает. И это довольно стабильно явление, кто пользовался, наверняка знают. Иногда заезжать в офис приходилось раза по 3-4 в неделю. То бишь теперь я буду платить за услугу Телeбанк, видеть сообщение:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tele.gif
Просмотров: 77
Размер:	8.6 Кб
ID:	1015054
и ехать в офис, только теперь ещё и терять время, заполняя никому не нужные бумаги.

Похоже, что к организации работы ВТБ приложили руку жлобы, которые за пару лишних сотен изгадят уровень, достигнутый и большим числом квалифицированных сотрудников, и введением электронной очереди. Вроде как и в 21 век банк вошел, а за копейку удавятся, и все равно все через одно место.

P.S. Сначала написал пост, потом пошел логиниться в Телeбанк, дабы сделать скрин сообщения об ошибке. Ни секунды не ожидал, что вместо этого войдет в систему. Главная грузилась с минуту.

Последний раз редактировалось Morok; 08.11.2010 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:14   #4   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Faustetzky, я не говорю про траблы. В целом у банка есть плюсы, их немало. Но есть и минусы, которые делают ряд задач клиента просто невыносимыми.

Опрос как таковой создан для оценки общественного мнения. Есть что сказать про ВТБ и другие банки - милости просим в посте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:46   #5   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Зарплатная сбербанк - личный кабинет в интернете работает, но все заблочено до предела. Даже на телефон бабло нельзя кидать. Так что только руками снимаю в банкомате и отношу по назначению.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:05   #6   
Форумец
 
Аватар для Talion8
 
Сообщений: 65
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 43

Talion8 вне форума Не в сети
Ну, про ВТБ сказать нечего, Могу рассказать про НБ "ТРАСТ". Угораздило стать их клиентом. Конечно вначале они очень вежливые, по кредит не возьмешь. Ближе к теме - оплата кредита через банкомат. Вот так один мой платеж не прошел. Узнала я об этом от бывшего директора, которому сообщили, что я не оплачиваю кредит. Потом прибегает мама с таким же вопросом. Звоню, выясняю ситуацию. Пришлось ехать в банк писать заявление, которое рассматривается до 40 дней, и разумеется никого не колышит что при этом мне пришлось отпрашиваться с работы в овральное время?!? В течении всего этого времени уже мне постоянно названивали, настоятельно рекомендуя ?!? внести недостающую сумму, типа потом деньги вернут. Я отказалась. И так потеряли, и когда в таком случае вернут. Притом позиция - типа это Вам надо?!?. Накосячили они, а разгр***** мне надо?!? Ладно, периодически звоню узнать как там дела - сначала мне гнали что деньги вытаскивают раз в месяц, поэтому пока не могут узнать есть ли там лишние, притом спустя месяц, когда проверить могли минимум 2 раза.При этом звонки стали с оттенком угрозы, типа сумма будет взыскана в другом порядке?!? По истечении 40 дней, то заявление не найдут то еще что. Поехала лично в банк. Меня в одном зале посылали от одной девушки к другой полчаса, не могли выяснить кто должен заниматься этим вопросом, потом стали просто игнорировать. Встречи с вышестоящим руководством мне добиться не удалось. Тогда в этот же день я подала жалобу в московский головной офис, и о чудо!, вопрос сразу решился. Короче ощущения омерзительные. О том что надо извиниться, хотя о чем это я? Никому не советую обращаться в этот банк!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:42   #7   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Talion8, вспомнилось, как я три месяца подключался-отключался к домолинку... ))))) Пока сверху не придавят, снизу не полезет.

ShuMi, ну, тут и у ВТБ та же картина. Только смотреть. Через банкомат оплата есть мтс-а. Хотите больше - платите. Только то, за что платите, уже полгода работало через раз, два месяца периодически, теперь вообще не.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:12   #8   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
Morok, в ВТБ я сбежал из Сбера, начальные эмоции думаю понятны. За всё время было два косяка с обслуживанием (неначисление денег после вноса наличных, неначисление 30 бесплатных СМС в самом начале), решались за полчаса с кучей извинений. Других претензий за четыре (пять? не помню точно) года самых разнообразных взаимоотношений не имею. Нерабочего Тел****ка за всё время сам не видел ни разу (хотя читал, да.. но не попадал на такие моменты), хотя провожу по нему 2-3 операции в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:55   #9   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Кажется, в обед на БВФ подошли сотрудники ВТБ... ))))))))

triegos, у меня сейчас не работает. Попробуете зайти? Я сижу в данный момент, ни счет проверить, ничего.

Мне, пока перекладывал деньги с карты на карту 25 числа, деньги провели дважды. Вместо полаванса ушел весь аванс. Это я за проблему не считаю. Вот когда банкомат сожрал мои деньги, я поехал в центральный, а там сказали, нехай так стоит... было неприятно. Специально же поехал, что коллеги снять деньги не смогут. Хорошо, ехали докладывать на сл. день. Кстати, по заявке просил вернуть на е-кард, вернули все равно на зарплатную.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:51   #10   
Special One
 
Аватар для Mr.Max
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 19.09.2006

Mr.Max вне форума Не в сети
Самый шикарный банк - Альфа-банк, а его система Альфа-клик и Альфа-мобайл позволяют делать любые операции со своими средствами на карте. Оплата телефона, покупок, интернета и куча других возможностей. В самом банке всегда крайне оперативная работа, клиент его уже несколько лет, нарекание только одно - когда звонишь по горячей линии очень долго приходится ждать, это, пожалуй, единственный минус у него.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:46   #11   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
+1 к альфа банку, правда обычным клиентам может показаться достаточно дорогим ( от 64р в месяц )
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:52   #12   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 44

olaf вне форума Не в сети
Альфа говно именно из-за цен. Удобно, но за такие деньги, что смысл теряется. Средняя цена транзакции просто жуткая.
И еще там девочки консультантки дебильноватые, но это общ****ковская проблема.

Автору хочу сказать, что негатив есть по поводу практически любого банка. В 24-ке и Сбере просто народу больше обслуживается вот и создается ощущение, что они хуже остальных работают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:03   #13   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
Morok, с работы не хожу по сомнительным сайтам пять минут назад вошёл и на мобильник денег кинул.
Если что - по работе к банку отношения не имею, не надо обижать бездоказательно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:57   #14   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
triegos, судя по всему, что-то у меня с учеткой. Буду писать в суппорт...

Вот только интересно, неоднократно было такое, что входишь в систему, а тебе говорят: "вход временно невозможен", и знаешь, что это у всех. А тут кто-то из админов за свою банковскую зарплату просто, видимо, недоделал интерфейс.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=644407
Вот это бездоказательно. А я создал тему для опроса и обсуждения, и уже в отдельном посте изложил своё имхо на личном опыте пользования услугами, с приложенным скрином. Так что поверю на слово и пойду звонить в суппорт.

Тогда ставлю вопрос иначе, у меня с лета подобная ошибка вылетает регулярно, и это явно проблемы в системе. Если же при переходе на Телeбанк меня недоподключили, программисты банка должны были сделать нормальное сообщение об ошибке при входе в систему. Я же вижу сообщение, которое означает "система временно не работает по нашим причинам, попробуйте позже".

Последний раз редактировалось Morok; 09.11.2010 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:30   #15   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Итак, звонок в службу поддержки ВТБ всё разъяснил. Я не знал, что при подключении телeбaнка мне зачем-то сменили пароль. Девушка в офисе мне начала рассказывать, да я, грешный, недослушал, сказал, что уже пользовался, знаю. Вообще про смену пароля с их стороны ей стоило начинать. Она же внятно сказала, что входите со своими текущими УНК и паролем. Откуда я знал, что текущий - это не тот, который я установил, а тот, который они уже сами поменяли...

Итак, что имеем. Пароль сменен. Злой и глупый клиент не догадался обыскать выданные конверты (я, помимо них, в папку кинул их кредитные предложения, плюс там же документы на квартиру - в тот же день получал "зеленку").
При этом злой и глупый клиент трижды объяснял, что он уже все понял, и обязательно теперь будет входить с паролем из конверта, но хочет, чтоб исправили ошибку.

Итого имеем.
1. Если система не работает, мы видим сообщение, как показано выше (3 пост). Думаю, каждый его видел не раз. Оно означает, что у них что-то не работает, и надо подождать. Внимательно смотрим на серую строчку под красной.
2. Если пароль неверный, то мы видим такое сообщение:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tele_2.gif
Просмотров: 24
Размер:	8.3 Кб
ID:	1016641
3. Мне подключили телeбaнк. Пароль сменили. Но система почему-то пытается войти в Телеинфо, не может этого сделать, и выдает сообщение №1, хотя очевидно, что должно быть сообщение №2.

Меня бы за такой "прозрачный" интерфейс не уволили бы, конечно, по премия бы пострадала...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:41   #16   
подонок
 
Аватар для LaCoste
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.06.2006

LaCoste вне форума Не в сети
Так уж сложилось, что достаточно часто пользуюсь услугами разных банков. Пока самые приятные эмоции вызывает Промсвязь и Орловский социальный. Сотрудники, как правило, вежливы и компетентны, по крайней мере в тех вопросах, с которыми я туда прихожу. Что же до ВТБ24, имею сказать следующее: "ВНЕЗАПНО" понадобился их пластик, причем именно их, а не какой-то другой. Так получилось. Заявление писал в пятницу утром, карту (Visa Classic I.I. "безымяшка") получил тогда же, с обещаниями "активации на следующий рабочий день" Но ни на следующий, ни через день активации не последовало! Вечерний визит в банк результатов не принес, лишь помог выяснить, что "тот, кто вносит данные в систему их туда не внес". Записав все данные "кто, что и почему", утром позвонил на горячую линию и оставил подробную претензию, записал все сообщенные данные по претензии, получил уверения в том, что в течение суток разберутся. Но т.к. время поджимало, позвонил еще и в "накосячивший" филиал. После долгого и муторного разговора с "руководителем отдела" оставалось только ждать... через несколько часов перезвонили и из Мск, и из филиала, с "радостными известиями" - карта активирована, "можете пользоваться, сложившуюся ситуацию будем детально разбирать. Примите наши извинения". Итого - на 5-й день карта-таки была активирована...
Далее. Через них же периодически совершаю "переводы в адрес юр.лиц". Последний визит отнял кучу нервов и 40минут времени - "такую сумму можете перевести через банкомат". В банкомате такого нет, проверяли с администратором зала. Трижды. "Хорошо, можем перевести с комиссией за платеж" Комиссия выходила на порядок выше самого платежа. При этом "юр.лицо" утверждает, что ЛЮБАЯ сумма переводится БЕЗ комиссий со стороны плательщика. 20-минутный разговор с "руководителем отдела", очередной поход в кассу в присутствие другого "руководителя" и "О, чудо!" - платеж проходит! На требование руководителя извиниться перед клиентом, от кассира прилетает дерзость...
Не знаю, как обстоят дела с другими услугами, но кассовое обслуживание оставляет желать лучшего...

По сберу могу сказать следующее: юзаю их пластик. С выдачей последней карты так же возникли проволочки, но т.к. не было экстренности, "пропустил мимо ушей". На карту подключен "сбер-онлайн", так что оплатить телефон, интернет и т.д. можно прямо из кабинета. Пока нареканий эта системка у меня не вызывала. Кроме того - без % обналичка в собственных банкоматах в пределах ЦЧР (в других регионах с этого типа карты при снятии кэша берут 0,75%), что тоже радует)
Претензии к сберу, по сути, только к очередям - порой лениво в них стоять. В остальном же вроде без нареканий.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:08   #17   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
пользуюсь тел****ком еще со времен когда втб 24 был гута-банком.одна из лучших систем управления за что огромный респект гутавцам. подвисания конечно бывают но не часто и в основном в часы пик. вечером все работает идеально.всегда.

сейчас еще пользуюсь сбербанк он-лайн (у жены). и недавно оформил мастер стандарт от юникредита.
в юникредите до конца еще не разобрался, но в целом банком очень доволен. у них систему интернет банка бесплатно дают. карточки оформляют на 3 года.первый год 700р. последующие 500р.
в сбере тоже неплохая система все работает.после тел****ка конечно непривычно но темне менее...
http://www.skylark.ucoz.ru/ эт мой сайтик там немножко про карточки есть если кому интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:12   #18   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
LaCoste, в своё время на IDF участникам давали бесплатный на год или два года классик, вернее, талончик на его получение в банке. Хотел оформить. Их банкомат года 4 назад стоял в ЦУМе справа от лестницы, обналичил раз 100 рублей, все ок, обналичил 2, ок. Начал снимать. Потом снял 1000 и потом ещё боле - надо было заплатить за гостиницу людям. В итоге недосчитался кучи денег за возникшую из ниоткуда комиссию. Разбираться не было возможности, хотя очень об этом жалею. После этого передумал иметь с ними дела и как их непосредственный клиент. Даже халява не спасла.

valt1406, я не возражаю, что Тел****к хорошо. Я не понимаю, зачем применять агрессивную политику по его внедрению. Не все с ним банально справятся, есть люди далекие от компьютеров. Их фактически заставили теперь на каждую банальную операцию заявления заполнять. Зачем? Зачем делать срок жизни е-кард в полгода? И главное, я бы рад оплатить не 2, а 20 баксов и на 5 лет оформить, так нельзя же!

По сбербанку. Выше человек пишет, что там очень много ограничений.
За ссылку спаисбо, посмотрим. Очень в тему, если там действительно то...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:57   #19   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Всем, кто голосовал за ВТБ. Попробуйте зайти сейчас.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vtb.gif
Просмотров: 35
Размер:	21.5 Кб
ID:	1016951

Это главная. И тоже не раз видел.

Цитата:
Сообщение от ВТБ
Добрый день!

Когда Вам подключают Систему Телeбанк, то Вас не регистрируют в качестве нового клиента, а переоформляют Систему Телеинфо (т.е. по факту аккаунт в Телеинфо у Вас пропадает), т.к. одновременно две Системы не могут быть подключены.

Ошибка «Приносим извинения за доставленные неудобства» означает проблему технического характера на сервере.

Ошибка «Неверный УНК или пароль» означает некорректный ввод логина или пароля (как правило именно пароля).



С уважением,

Департамент клиентского обслуживания

Банка ВТБ24 (ЗАО)
Тогда какого я получаю извинения, когда хочу зайти под старым паролем?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:13   #20   
подонок
 
Аватар для LaCoste
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.06.2006

LaCoste вне форума Не в сети
Morok, понятия не имею что такое "IDF ". Сбер сейчас выпускает maestro-momentum с бесплатным обслуживанием и бесплатной же обналичкой. Ограничения - карта действует ТОЛЬКО по РФ и ТОЛЬКО в сберовских банкоматах, что меня, собственно, ни сколько не смущает Так же на нее без комиссий могут забрасывать деньги (только в рублях) абсолютно любые люди, без доверенности и прочей белиберды, достаточно назвать номер карты и ФИО держателя.
Изучал пластиковые предложения многих банков, и почти у всех за снятие кэша, даже в СВОЕМ банкомате, даже "в счет собственных средств" идет комиссия! Обналичка "своих" - порядка 1%, обналичка в счет кредита - около 4-5%. Так-то. Сбер же в пределах своего региона комиссий за обналичку не берет, а по отдельным картам обналичка в "своем" банкомате даже "чужого" региона так же бесплатна. Как ни крути, а при многих недостатках банка это - неоспоримый плюс! Так что в плане операций с налом для меня сбер пока вне конкуренции, а небольшие неудобства можно и потерпеть, тем более, что сталкиваюсь я с ними крайне редко.)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:15   #21   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
LaCoste, а если сравнить с %% в том же ВТБ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:53   #22   
подонок
 
Аватар для LaCoste
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.06.2006

LaCoste вне форума Не в сети
Morok, % при пользовании картой? Сейчас всего не упомню, уж больно сборник тарифов у них замудренный, можешь на сайте ёксель-файл качнуть и ознакомиться Но помню, что внесение денег на чужую карту, открытую в ВТБ24 бесплатно, через заполнение заявления с кучей инфы. Снятие кэша в определенных условиях бесплатно. Больше ничего не могу сказать - открытой картой пользовался 2 раза, всех нюансов использования не запоминал, ибо "основная" у меня все же сберовская...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:46   #23   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaCoste Посмотреть сообщение
Morok, % при пользовании картой? Сейчас всего не упомню, уж больно сборник тарифов у них замудренный, можешь на сайте ёксель-файл качнуть и ознакомиться
Ды я-то их знаю. Просто всех условий сбера не знаю, чтобы сравнить. Спрашивал потому, что как раз думал, раз сравнивал, то в курсе.

Цитата:
Сообщение от LaCoste Посмотреть сообщение
Но помню, что внесение денег на чужую карту, открытую в ВТБ24 бесплатно, через заполнение заявления с кучей инфы. Снятие кэша в определенных условиях бесплатно.
Я ж и пишу выше, что теперь ещё и на свою тоже заявление писать. Раньше для перевода давал в кассу две карты и паспорт, теперь заявление. Выживают в Телeбанк.

Цитата:
Сообщение от LaCoste Посмотреть сообщение
Больше ничего не могу сказать - открытой картой пользовался 2 раза, всех нюансов использования не запоминал, ибо "основная" у меня все же сберовская...
Ну, мне было интересно именно в сравнении. Кухню ВТБ я уже вызубрил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:37   #24   
подонок
 
Аватар для LaCoste
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.06.2006

LaCoste вне форума Не в сети
Сберовской VC/MC можешь расплачиваться в интернете без каких-либо дополнительных заморочек в виде виртуальных карт и т.п. переводить деньги с карты на карту можешь по сбер-онлайн или банкомату. Если карты открыты в одном и том же филиале, то деяние не карается комиссией На счет переброса денег "сквозь кассу" сказать ничего не могу, ибо не сталкивался, поскольку необходимости небыло.

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Спрашивал потому, что как раз думал, раз сравнивал, то в курсе.
Сравнивать-то сравнивал, но несколько по другим параметрам, по этому о твоём случае сказать ничего не могу. С интернет-покупками не часто сталкиваюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:33   #25   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Счастливый обладатель зарплатной Визы и e-c@rd. Вторая сделана для рассчетов по сети. Ибо обычной картой (не классик) не расплатиться ни в одном банке.
Нифига не понял. Где именно нельзя расплатится заплатной визой? Зачем расплачиватся в банках картами других банков? Что такое екард?
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Зарплатная сбербанк - личный кабинет в интернете работает, но все заблочено до предела. Даже на телефон бабло нельзя кидать. Так что только руками снимаю в банкомате и отношу по назначению.
Гм......... Мож ты чёто делаешь не так или у тебя телефон какого то редкого оператора? Во первых мобилы там есть, а во вторых в банкоматах тоже есть пополнение мобил с карты........ непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:16   #26   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
LaCoste, оки, спасибо за инфо.


Pharmaci$t, что неясно? Есть такая вещь, как CVV, без него в инете не оплатить в большинстве случаев. Если можно, то это служба самого банка. Если есть желание просветиться, могу посвятить в детали в личке, здесь у нас все-таки обсуждение.

Тел****к заработал после ввода нового пароля. Информации по странной реакции на пароль от телеинфо пока от банка не поступало, замолчали, задумались. Или забили...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:01   #27   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, что неясно? Есть такая вещь, как CVV, без него в инете не оплатить в большинстве случаев. Если можно, то это служба самого банка. Если есть желание просветиться, могу посвятить в детали в личке, здесь у нас все-таки обсуждение.
Перечитал ещё раз твоё сообщение:

Цитата:
Сообщение от Morok
Счастливый обладатель зарплатной Визы и e-c@rd. Вторая сделана для рассчетов по сети. Ибо обычной картой (не классик) не расплатиться ни в одном банке.
Виза без цвв это виза электрон, а ты написал просто виза. Только потом ты уточнил что это не классик. А ведь это это совершенно разные типы карт, поэтому я поначалу решил что ты не можешь расплатится в инете визой классик.

  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:31   #28   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Pharmaci$t, просвещаю. "Из соображений безопасности ВТБ24 отменяет использование CVV-кодов в своих картах, такое решение было принято после того, как с уведенных карт злоумышленники получали возможность расплачиваться через интернет. Для оплаты через интернет будут созданы специальные карты." Не дословно, лазить по инету и искать, только потому что кто-то считает себя авторитетом в своем неведении - времени жаль.
Хроника, за точность не ручаюсь, двух с хвостиком-летней давности. Так что у ВТБ все карты (голд и платинум не ручаюсь), и виза, и мастер в плане ЦВВ и инета то же, что и электрон.

Для того, чтобы платить в сети, нужно завести классик или круче любого банка, либо специальную е-кард от ВТБ - инструкция для начинающих.

Надеюсь, ликбез понятен и полезен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:52   #29   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
Morok, сожалею, но Вы с завидным упорством постите что-то странное. Вчера вечером пополнял счёт на Озоне картой ВТБ24. Через Assist, вводя CVV2 и данные карты. Карта - Visa Classic, самая обычная, к e-card отношения не имеющая.
(я всё ещё не работаю в ВТБ..)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:45   #30   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Не дословно, лазить по инету и искать, только потому что кто-то считает себя авторитетом в своем неведении - времени жаль.
Понтов то сколько......... Аж читать противно.
Человек, веди себя скромнее.
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Надеюсь, ликбез понятен и полезен.
Это не "ликбез" это распальцовки какието непонятные и ничем не подтверждённые. Расплачиваюсь картами в интернет несколько лет уже, такого бреда ещё нигде не видел. Ты в курсе что есть вообще правила самой платёжной системы - визы? И ты в курсе что соответствующей картой в интернет можно расплатится даже без цвв, есть мерчанты которые его введения при оплате не требуют ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind