Старый 25.11.2013, 20:49   #901   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
EXIV, у меня тож такой юзаю уже пол года,ток вот запасного акума нет ,где мона взять --подскажИ
ДА И ДОЛГО НЕ СВЕТИТ НА МАКСИМУМЕ -2 ЧАСА
а так пистец удобен в смысле переключателя
Глаз, купи MJ-810 и забудешь обо всем

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Первый выключатель магнитный сдох. Второй промок на пяти метрах. Третий не хочет работать глубже десятки.
скупой дважды платит ,в твоем случае трижды-вроде взрослый а на грабли наступаешь регулярно
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:41   #902   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Глаз, у меня 2 китайских клона мэджик шайна 810. Дешево и сердито, очень доволен. С нормальными аккумуляторами (панасоник, санье) работают долго.
Правда второй был криво собран китаезами, я сразу не заметил, его затопило водой, но после просушки и нормальной сборки все стало хорошо.

сергей731, а там разве не 2 шт 18650 в трубку залиты?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:48   #903   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
EXIV, у меня тож такой юзаю уже пол года,ток вот запасного акума нет ,где мона взять --подскажИ
на бериледе закажи.
Или купи удлинитель на третий аккум- уменя есть.



Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
скупой дважды платит ,в твоем случае трижды-вроде взрослый а на грабли наступаешь регулярно
он и покупал самые дешманские.


Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Глаз, у меня 2 китайских клона мэджик шайна 810. Дешево и сердито, очень доволен. С нормальными аккумуляторами (панасоник, санье) работают долго.
Правда второй был криво собран китаезами, я сразу не заметил, его затопило водой, но после просушки и нормальной сборки все стало хорошо.
не поверишь, но эти клоны лучше оригинала,- если не считать гладкого отражателя, ещё ни один драйвер не сгорел)))
Один утопили, так просушил и всё работает))
Я щаз к ним удлинители ещё наточу под третий аккум, народ просит. А так да с хорошими аккумами работает долго, внезапно не отрубается как оригинал, а тускнеет.
Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
сергей731, а там разве не 2 шт 18650 в трубку залиты?
да последовательно, яж говорю можно и самому проволочку + скотч/ термоусадку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:49   #904   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
mazer, У меня их два в одном 2 а в другом один длинный
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:52   #905   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
EXIV, а как он там будет работать у него же в одном месте +и -
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:52   #906   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Глаз, у меня 2 китайских клона мэджик шайна 810. Дешево и сердито, очень доволен. С нормальными аккумуляторами (панасоник, санье) работают долго.
Правда второй был криво собран китаезами, я сразу не заметил, его затопило водой, но после просушки и нормальной сборки все стало хорошо.
А где это чудо брал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:58   #907   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
EXIV, нашел
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:10   #908   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
EXIV, а как он там будет работать у него же в одном месте +и -
молча.. проводок с дальнего минуса к + кидаешь и заворачиваешь в термоусадку, вот с плюсовой клемой - придётся поколдовать- вырезать кружок текстолита нужного диаметра и разделить скальпелем там + и - и чутка поработать паяльником.
Если хочешь я тебе туда любой ёмкости заверну, на бериледе красиво, но дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:26   #909   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Глаз, я из китая заказывал, очень долго ждать и с нашей почтой есть небольшая вероятность что не дойдет...
А так у Эксива полюбому есть, только он в отличии от китая вроде гарантию дает ))

сергей731, а есть еще аккумы, у которых от + и - металлическая лента, вот думаю их будет очень удобно спаять вместе и в термоусадку (как предложили выше), получиться как оригинал
примерно такие
http://www.videokopter.eu/wp-content...h-modelu/8.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:32   #910   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
А так у Эксива полюбому есть, только он в отличии от китая вроде гарантию дает ))
год гарантии))

Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
у которых от + и - металлическая лента, вот думаю их будет очень удобно спаять вместе
да именно так ,паять напрямую без контактов аккумы нельзя, перегреете литий и они сдохнут. или брать защищёные, отрывать защиту аккуратно и паять уже припаяные выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:40   #911   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
заказал и два светодиода теплых
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:29   #912   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
скажу откровенно, резьбу запороли всего 3 человека из 15-ти, в основном те кто халатно относится к снаряжению или кому сил девать не куда.
Но в общем это тоже не беда, вот пример как можно исправить- я нашёл токаря он сделал это за вменяемые деньги, если кому надо обращайтесь.
халатно халатно)))), (остальные 12 на подходе)))) не ну а если он такой толщины сделан знач должон выдерживать нашу силушку богатырскую? резьба стиралась при включении/переключении, а в толстых перчатках знаите ли не особо нежно получается сии действа совершать. За фото спасибо, всё понятно. А крышка новая? али ту родную так подсточили?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:50   #913   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сергей731
скупой дважды платит ,в твоем случае трижды-вроде взрослый а на грабли наступаешь регулярно

он и покупал самые дешманские.

Так у тебя и покупал же....... Почему про это умолчал? .... И первый раз ты мне отстой впарил и второй. Где гарантия того, что купив у тебя дорогостоящую вещь я не попаду на такой же перепаянный самопал?
Разумеется теперь буду умнее и возьму фирменную вещь в блистере....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:36   #914   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Глаз, покупай у нашего барыгитолько хорошие дорогие,а не дешман,который до 2м,у него есть наверное MJ

Почему про это умолчал?


ну это закон барыг
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:40   #915   
Форумец
 
Аватар для Саня кот
 
Сообщений: 832
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 41

Саня кот вне форума Не в сети
А я сегодня нырял с Т6 и он оказался полон воды там где светодиод стоит,где акумы вроде сухо было,даже светил. Что может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:46   #916   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
мы же все хотим подешевле и получше
я не настолько богат что бы покупать дешовые вещи
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:08   #917   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
Почему про это умолчал?
ну это закон барыг
Есть у меня товарисчь купил у одного барыги фонарь маленький на маску. При покупке фонарь барыга расхваливал от и до. и сразу же купил фонарь не дешовый. Так вот маленнький прослужил недолго на третьей охоте погас. Большой выдержал немного поболее почти сезон но к осени тож заглючил.
Мои фонари один - третий год. другие два,- второй сезон, полет нормальный.
Выглядят они немного неказисто. корпуса точил сам. руки хоть и не из жопы растут но не все получилось уж очень красиво. И один товарисчь который ко мне подплыл с фонарем белые ночи.- на берегу сказал, что в свете моего фонаря ему показалось что его фонарь погас....... А за одну электронику я отдал практически 5ть рублев+ корпус сам точил. а паял мне человек. (его работа тож чего то стоит). Вот и посчитайте скока могет стоить нормальный фонарь!!!! так что ребяяяя не ведитесь на китай ский ширпотреб найдите электронщика и токаря хорошегго переплатите дени немалые. И получите немалое удовольствие от охоты!!
За маленькие дени получите опять г-о.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:40   #918   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
купил у одного барыги фонарь
я под столом
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:46   #919   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Дим, не согласен...у меня сейчас штук 10 разных фонарей...есть и за 2 тысячи хорошо работают, есть за 10...вопрос в том, что чтобы получить действительно прекрасный во всех отношениях фонарь ( мощный свет, время работы, габариты, эргономика) сейчас надо потратить весьма и весьма значительные деньги ( от 400 баксей до 1000)...
...а по сочетанию цены качество хороший Китай пока вне конкуренции ,... А когда начнут по серьезному гонять за ПО ( по серьезному это с конфискацией ), тут совсем задумаешься ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:47   #920   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Я в запрет однозначно буду с "расходной" снарягой охотится...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:06   #921   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
весьма и весьма значительные деньги ( от 400 баксей до 1000)...
...а по сочетанию цены качество хороший Китай пока вне конкуренции ,......
Вот вот про 1000 баков я как раз и читал тему.. Дай бог если это то что надо!! и он сможет довести это дело до финала. я туда еще два года или три уже не помню точно, тож немалые дени влупил а отдачи пока нет!!!... А хорошего китая я пока не видел. мож не повезло просто. при случае покажи..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:14   #922   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Вот вот про 1000 баков я как раз и читал тему.. Дай бог если это то что надо!! и он сможет довести это дело до финала. я туда еще два года или три уже не помню точно, тож немалые дени влупил а отдачи пока нет!!!... А хорошего китая я пока не видел. мож не повезло просто. при случае покажи..
Белые ночи - я брал 2 года назад за 6500 руб,...тока не надо "лепить" что это наши...
Нонейм Китай - около 2000 руб, брал года 3 назад, регулируется бегунком от 0 до 100%, на максимуме и 2-х АКБ 18650 светит 1,5-2 часа, честные 800 люмен, как под ствол мне очень нравится...
Проверено и временем и глубинами...
Наверное мне ко всему прочему еще и везло...
ЗЫ он хорош за свои деньги, понятное дело что за 2-3 года они уже и морально и технически устарели...а вот прикинь ща начнут отнимать снарягу ... 15 фонариков по 2 тысячи, или один за тридцатку???....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:35   #923   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
И один товарисчь который ко мне подплыл с фонарем белые ночи.- на берегу сказал, что в свете моего фонаря ему показалось что его фонарь погас......

За маленькие дени получите опять г-о.
Еще была фраза от другого подвоха: я тепеерь понял что плаваю со свечкой!
Мы Дим с тобой говорим о разном. конечно в запрет или не нырять.... Что очень сложно. или нырять с дешманскими фонарями.
Я говорю немного о другом о комфортном время препровождении под водой.
Когда ты получаешь кайф от просто созерцания окружающей среды. И при этом не напрягаешься чтоб что то увидеть. И не шарахаешься от клубов мути - сходов хороших экземпляров, убегающих от пронизывающего синего света фонаря.
Я вот о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:47   #924   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Так у тебя и покупал же....... Почему про это умолчал? .... И первый раз ты мне отстой впарил и второй. Где гарантия того, что купив у тебя дорогостоящую вещь я не попаду на такой же перепаянный самопал?
Разумеется теперь буду умнее и возьму фирменную вещь в блистере....
Спасибо за отзыв .
Я как бы и упомянул что у меня покупал" дешманские", если тебе не понравилось это слово, но они не плохие.
За 1200 рублей всего получаете диод Q5, 5 режимов магнитным кольцом, аккум 18650 в комплекте + зарядка под него и пластиковая коробка хорошая, не уж то дорого?
Многим нравятся и берут не по одному, с десятка три точно за сезон ушло без возвратов.
И я не впаривал, ты хотел дешево и качествено, а такого не бывает. Он просто нормальный, лучше - дороже, хуже дешевле- всё просто как дважды два.
Гавном откровенным я торговать в убыток себе не буду.
ТЫ Купил нормальный фонарь, да не дорогой и получил качество соответсвенное заплаченной цене- нормальное.
Причём могу заметить ты оказался чемпионом по возврату фонарей Два подряд такого не было ни у кого- лидер списка, хотя может и правда не везёт по твоим же словам.
Наговаривать не буду.
К тому же я со всеми договариваюсь и легко предложу варианты решения вопроса.
Да и честно говоря тебе его поменял -первый раз на другой и деньги вернул за второй ПОЛНОСТЬЮ И без вопросов, и это не смотря на то что второй был утоплен - по крайней меря, я его потом проверял и дефектов не нашёл и я его просто выкинул потом- Списал в минус- обычное явление- рабочий момент так сказать, неприятно но что делать жизни без потерь не бывает.


К слову - Есть такое слово "потребительский экстремизм" это когда людям вещь не нравятся и они её портят чтоб поменять по гарантии или вернуть деньги, вот приходят такие с честными глазами и говорят что фонари гавно и глючат, а откручиваешь его внутри вода, задаёшь наводящие вопросы- выясняется что менял аккумы в воде или затянул плохо крышку.. или резьбы срывают- что ж делать чиню и меняю, не отказывал никому- пусть их подлости будут на их совести с меня не убудет. Есть вообще *****и- по другому никак - почемуто стесняются вернуть вещь - если не понравилась или им стыдно что ли вернуть её - так они её специально убивают и сдают якобы сломанную по гарантии, но таких к счастью еденицы.
А есть наоборот поломалась вещь молчат не обращаются, стесняются что ли?
Махнут рукой и забудут, хорошо если так, а бывают и оговорят что ты впариваетель и барыга, но при этом по гарантии не несут, яж не не кусаюсь..

Сложный ты человек Виктор.
Думаю твой вариант точно в блистере, не обессудь, но я тебе и ты мне ничем не обязан.
Можешь на мой опус не отвечать.
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
Глаз, покупай у нашего барыгитолько хорошие дорогие,а не дешман,который до 2м,у него есть наверное MJ
всё есть около 20 видов китая на любой вкус и цвет и мейджики в том числе- но я их не особо люблю.


erkar, давай не будет за тёплые ламповые звуки бины - идите с такими темами на абыр , к мастаку и фриману они точно знают каким должен быть сферический фонарь в вакууме.. Тут нищебродство как видишь и пока в этих ценах китаю нет- равных, хорошие якобы авторские стоят несусветных денег, а сделаны из тех же китайских компонентов, единственное типа жёлтый диод, типа хорошие аккумы и типо не китайский драйвер, в корпусе от знакомого слесаря 80 левела спаяное серебром в полнулуние под шопенгауэра после катарсиса. . Очередные титановые зелинки, спасибо накушались- новичкам пож-та или кому надо попонтоваться. Лично мне атака нравится и пелеггас с китайским проверенным фонарём.
Пионер прав фонари таки расходка (и быстро морально устаревают, гре выпусают каждые два года новые диоды и аккумуляторы, а с запретом ночной тем паче) Через мои руки прошло очень много разного китая, и не китая тоже, я как бы немного разбираюсь гавно оно или нет, тем более я как бы и торгую и и как бэ гарантию не на словах даю.., да и охочусь исключительно только ночью, как думаешь я бы плавал с плохим светом в котором ничего не видно, а только муть от хвостов?
Тебе Пионер подтвердит каковы бывают уловы под китайскую "синеву" ибо он тоже исключительно ночной и тут дело даже не в свете, а больше во всём другом- снаряжении и опыте, Я например как и Дима уже давно ныряем в просветлённой жёлтой оптике и лично мне эти цвета глубоко по барабану, равно как и рыбе. а то что она там что то видет и реагирует так там больше от времени суток зависит. Я Плаваю вообще с тремя, два в руке, один на ружье- запасной, . причём в руке старый с ползуном как у Димы отлично пробивает муть и при хорошем прозраке до дна с поверхности метров 6-7 берёт до дна , а помеляку камышам есть яркий трёхдиодник, которым махать не надо.
Морально я не готов отдавать за фонарь больше 5000 даже китайцам.
Та разница что просят мастера не стоит тех денег, а если проепёшь или отнимут быдешь рыдать крокодиловами слезами.
До своего фонаря я пока не дозрел, токаря хорошего нету- ведь самое главное в подводном фонаре это корпус и кнопка, а всё остальное это китайское содержимое + -)))
Как то так.
Поплыл я в ночь от вас с китайской синевой душить судака и смотреть как он мне махает хвостиком)))

Последний раз редактировалось EXIV; 26.11.2013 в 23:29.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:01   #925   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение

erkar, иди ст акими темами на абыр.

.
А че эт ты меня так далеко посылаешь????????
Что если мое мнение не сходится с твоим, я его не имею права озвучить??????
Или это влияет на твои продажи?? так кардинально? и это тем более получается запретная тема.? Не ожидал я от тебя такого поворота.
Ты еще забань меня!! во будет хохма!!

Ты если редактируешь пост то хоть оставляй об этом пометку . не все успели прочитать твое сообщение из за этогоо мои слова могут выглядеть по другому чем в них вложен смысл.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Та разница что просят мастера не стоит тех денег, а если проепёшь или отнимут быдешь рыдать крокодиловами слезами.
До своего фонаря я пока не дозрел, токаря хорошего нету- ведь самое главное в подводном фонаре это корпус и кнопка, а всё остальное это китайское содержимое + -)))
Как то так.
Согласен разница очень велика и не стоит так переплачивать.
А чтоб не рыдать не надо нарыватся в запрет - дома сиди .
Вот по поводу всего остального могу поспорить. мои комплектующие привезены человеком из КАНАДЫ не америка и тем более не китай. Конечно от этого они светить КРУЧЕ не стали но надежность на высоте, и количество света они выдают что и прописанно. не чета китайским.
За сим из темы удаляюсь буду только читателем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:22   #926   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
А че эт ты меня так далеко посылаешь????????
извини, это была шутка еслит ы не понял я упомянул фримана и мастака.

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Что если мое мнение не сходится с твоим, я его не имею права озвучить??????
пожалуйста это форум.

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Или это влияет на твои продажи?? так кардинально? и это тем более получается запретная тема.? Не ожидал я от тебя такого поворота.
нет и излагаю свою концепцию и отчасти ты со мно соглашаешься.
Как часто ты ныряешь ночью чтоб рассуждать про ушедшие хвосты или тёплые бины, каков твой улов в среднем?
вот сколько раз в неделю прям и по сколько часов, в отличии от меня или пионера?

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Ты еще забань меня!! во будет хохма!!
только по твоему желанию.

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Согласен разница очень велика и не стоит так переплачивать.
ну хоть в чём то согласен.

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
А чтоб не рыдать не надо нарыватся в запрет - дома сиди .
Дим с такими правилами и логикой вообще можно не нырять.


Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Вот по поводу всего остального могу поспорить. мои комплектующие привезены человеком из КАНАДЫ не америка и тем более не китай. Конечно от этого они светить КРУЧЕ не стали но надежность на высоте, и количество света они выдают что и прописанно. не чета китайским.
Я что то пропустил, и ты уже делаешь фонари, очень интересно, покажи пример.
Если это так то я тебя хвалю всеми хвалебными словами и вероятно буду иметь честь его оттестировать?
Всегда с душой относился к самодельщикам.
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Вот по поводу всего остального могу поспорить. мои комплектующие привезены человеком из КАНАДЫ не америка и тем более не китай.
Щаз всё делается в китае, или на китайсих комплектующих, я уже слышали песню про специально списшеный разработанный украинский драйвер посмеялся со всеми от души.
Скажи мне что у тебя дома из электроники не китай или не содержит китайских комплектующих, вместе посмеёмся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:33   #927   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Мои фонари один - третий год. другие два,- второй сезон, полет нормальный.
Выглядят они немного неказисто. корпуса точил сам. руки хоть и не из жопы растут но не все получилось уж очень красиво. И один товарисчь который ко мне подплыл с фонарем белые ночи.- на берегу сказал, что в свете моего фонаря ему показалось что его фонарь погас....... А за одну электронику я отдал практически 5ть рублев+ корпус сам точил. а паял мне человек. (его работа тож чего то стоит). Вот и посчитайте скока могет стоить нормальный фонарь!!!! так что ребяяяя не ведитесь на китай ский ширпотреб найдите электронщика и токаря хорошегго переплатите дени немалые. И получите немалое удовольствие от охоты!!
За маленькие дени получите опять г-о.
что то пропустил,
Дим а почему ты в ружьях не советуешь всем делать ружья..))
Например так вот "Я себе сделал ружья и народу предложил, шьёт как иголка и лёгкая. да не плавайте вы с этими гавноитальянцами- это же ведь гавно.. купите токарный станок поднимите кучу литературы наберитесь опыта и седелайте сбе нормальное ружьё!
Не кажется ли немного стрынным твой опус в этом разрезе про фонари?
" ВСе должны делать тока свои фонари а китай полное гавно и шлак" я нахожу твою позицию однобокой.
Народ голосует рублём и по своим целям и задачам китай имеет место быть, и как показывает практика в 95% случаев. 5% я оставлю ценителям, мастерам и гурманам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:43   #928   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение


Я что то пропустил, и ты уже делаешь фонари, очень интересно, покажи пример.
.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0376.jpg
Просмотров: 22
Размер:	102.0 Кб
ID:	2369508

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0377.jpg
Просмотров: 22
Размер:	103.6 Кб
ID:	2369509

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0378.jpg
Просмотров: 13
Размер:	100.6 Кб
ID:	2369510

вот как то так.
ОООХ Андрюша Любишь ты тролить. Тебя за это надо наказать баном уже не один раз.
Вот именно все как ты и сказал мне не понравилось ружье под названием италокитай я его продал за пол цены а себе сделал ружье которым доволен и по сей день. то же самое и про фонари я не увидел ни одного фонаря в доступной для меня ценовой категории, Поэтому как ты правильно сказал ПЕРЕЛОПАТИЛ много инфы и скооперировался с умным челом который разбирается в электронике ему поставил задачу в виде ТТХ фонаря и сделал корпус. А он впаял туда всю электронику. у меня и на люмен голова переделанная им. и работает уже третий год . И предыдущая голова на люмене была лучше чем те ваши китайские поделки. сравнивали на первых слетах, особенно мне запомнилась тохина линза прикрученная изолентой к фонарю!! Шедевр руской находчивости (в хорошем смысле слова.)
Вот к этому я и призываю сначало понять что нам надо купив у тебя ширпотреб и поняв что дени потрачены зря а уж затем найти свое то что тебе нужно. А можно ведь и не покупать а сразу попытаться разобраться что есть что.
по поводу охот давай не будем мерятся п ...и я не собираюсь никому доказывать свою мегаохотническую добычливость. Мне сколько надо я столько и стреляю. И рыбу я больше раздаю чем сьедаю. поэтому стараюсь не стрелять без надобности.

Последний раз редактировалось erkar; 26.11.2013 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:19   #929   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
erkar, Дима, многим достаточно и мейджикшайна, плавают у же не один год и радуются до усрачки.. и есть чему... и без рыбы не вылазиют.... в своё время ЭТО был прорыв, и революция по качеству и деньгам, да и щаз остаётся самым народным фонарём. после китай выпустил сонмы лучших фонарей, диоды стали ярче, желтее и экономичнее, ёмкость аккумуляторов подрасла на столько что трёхдиодники хмл обычное дело уже.
точно также как и с киталопневматами, пока народ пилил дуры из нержи на алюминиевом заводе под пять кило, остальной народ гонял с рпп и не плохо, а пришли киталопневматы и порвали всех с рпп и нержами на многие века. Цена качество выше понимаешь..
И щаз всё у лучшают и улучшают, но и наши подтянулись с хорошими заводскими и не только ружьями... Конкуренция это хорошо.
Зачем новичку покупать авторское ружьё или титановую зелинку за космоденьги, ему и киталопневмата за глаза чтоб понять каким будет следующее, а оно будет полюбому.
и у тебя же допустим не одно ружьё.. и у меня не одно и фонарь у тебя не один тоже))

Ни дать не взять и с этим не поспоришь.. самоделки этож под чьюто видение заточены и условия охоты, то есть не для всех.. А китай он для всех любой и не дорого..

Зачем новичку советовать делать самому ружья или фонари , это же абсурд. может он вообще ночью больше плавать не будет а попробовать хочется с мейджикшайном за 2500 и киталопневатом за 5 рублей, не так ли?

А опытный и так уже перебрал все что увидел и решил для себя что ему нужно.. сам сделал или купил то что понравилось.
Немного неправильные советы, скажем так.. не всем подходит такой путь... далеко не всем.

Если ты хочешь потеснить рынок китайских фонарей, да пож-та буду только рад альтернативе- ведь он позиционируется как не дешёвый и в другом ценовом диапазоне на качественных канадских драйверах и пайкой у мастера, если я правильно понял.
Но учти при этом ты должен выложить полное ттх фонаря - ценик и дать на тест независимым экспертам- я за честное сравнение.
По этим характеристикам и делаются выводы стоит ли переплата относительно того или иного или нет, понравится люди будут голосовать кошельком
Главное во всех этих тестах отмести субъектевизм.
Затестим еркрсвет?

Последний раз редактировалось EXIV; 26.11.2013 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:23   #930   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
фото не качественные, что там за диод стоит хмель? или сст?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind