Старый 27.11.2013, 00:50   #931   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Еще была фраза от другого подвоха: я тепеерь понял что плаваю со свечкой!
Мы Дим с тобой говорим о разном. конечно в запрет или не нырять.... Что очень сложно. или нырять с дешманскими фонарями.
Я говорю немного о другом о комфортном время препровождении под водой.
Когда ты получаешь кайф от просто созерцания окружающей среды. И при этом не напрягаешься чтоб что то увидеть. И не шарахаешься от клубов мути - сходов хороших экземпляров, убегающих от пронизывающего синего света фонаря.
Я вот о чем.
А за то базара нет, согласен...но это недешевое удовольствие, я бы дпже сказал дорогое...;-)...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 03:56   #932   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Касаемо светобоязни рыпп, для моих условий это неактуально...касаемо уловов, дело не в фонаре, а в знании и понимании повадок рыбы и фонарь тут лишь помощник...да и меряться из серии "я тут накуячил, поэтому мой фонарь круче на мой взгляд неверно"...честно говоря, в полнолуние и без фонаря можно охотится...;-)...
Так же у меня не вызывает никаких сомнений, что Димин авторский фонарь на порядок лучше любого практически фабричного китайца...как по самому свету так и по надежности...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:00   #933   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
все молодцы и китайцы тоже, но вот этот оказался полным г.. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=728 моё мнение: совершенно нам не нужно 3 диода, один справляется суперски, а так лишняя растрата энергии.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:34   #934   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Toxa Kalach, это для тебя он таким оказался по ряду причун, одна из которых криворукость.
Для всех остальных фонарь и для меня в том числе это самый лучший фонарь на сегодняшний момент по засвету и яркости, а у вас в руках и ласты лопаются карбоновые, и атака уже убитая и титанка на подходе, что не дай всё в хлам..

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Так же у меня не вызывает никаких сомнений, что Димин авторский фонарь на порядок лучше любого практически фабричного китайца...как по самому свету так и по надежности...
теоретически, практически с ним плавает только дима, и он же го и нахваливает. имеем только один еденичный отзыв от самоо создателя, что несколько субъективно.

VOVENь, бан.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:16   #935   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Не кажется ли немного стрынным твой опус в этом разрезе про фонари?
" ВСе должны делать тока свои фонари а китай полное гавно и шлак" я нахожу твою позицию однобокой.
.
Любишь ты передергивать!!
Все правильно самому делать не надо. Но вполне можно немного почитав поразмыслив купить вполне достойную самоделку . и по надежности и по свету гораздо лучше любого китайца.
ИМХО! К стати я во многом не согласен с Мастаком, но в его словах иногда проскакивает истина. И фриман не с пустого места разговор ведет у него тож наработок много. совсем не глупых.
теперь точно больше не буду обсуждать с тобой эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:54   #936   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
теперь скажет и 731
по поводу еркаровских фонарей--- в астрахане мы ныряли с ним одинаково только у меня 1- тухли через 3 часа а у него на 3 сутки----+ очень долго светит
2 пробивает теплый свет мутняк лучше ----+
3 тяжелый и грамоздкий ----это -
у меня MJ-810 и махенький китайчик за 2р(который отработал лучше чем меджик)
так что нуно собрать что то среднее
НЕБОЛЬШОЙ,ТЕПЛЫЙ СВЕТ и ХОТЯ БЫ СВЕТИЛ ЧАСА 5-6
вот задача для самоделкиных
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:58   #937   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
к стати чтоб ни кого не обсуждать мол барыга там ,а делать не умеешь вот вам
http://dx.com/ru/c/flashlights-laser...lashlights-903
выбирайте покупайте и юзайте
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:02   #938   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
и по надежности и по свету гораздо лучше любого китайца.
а я не согласен.
Думаешь самоделки это не китай? так там же внутри всё китай кроме наверное корпуса, как и у тебя внутри всё китай... А про бины, раскрытый луч, застветку, это всё зависит сугубо индивидуально и сильно зависит от условий охоты и водоёма. По времени работы тоже физику не обманешь, всё просчиитывается по законам физики и если вы утверждаете что на одних и тех же аккумах, одни и теже диоды работают наполную мощность в разы больше я могу васм не поверить, потому что этопротиворечит законам физики, и или бо вы врете либо придушили диод, только не надо про канадские драйвера, относитально китая там тот же кпд +- 5% другое дело что китайски будет собран и з не лучших компонентов и вероятно менее надёжен.
Я вот лично ДЛЯ своих условий подобрал два фонаря... и доволен, и мне никакие самоделки пока не нужны...
Вон банально в одной реке- битюг савала- вода красная, а в толучеевке молоко от мела...
В водосранке с зеленцой , в пруду с чернозёмом + взвесь разная, + условия охоты время и рыба . И огульно советовать здесь конкретно какой либо фонарь я бы не стал, да есть универсальные- нейтральные, а лучший побирается только экспериментально, да и то разница будут не сильно велика, чтобы переплачивать те колоссальные деньги между китаем и самоделкой.
Это моё мнение и оно может меняться, но пока я так именно вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:08   #939   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
это не китай? так там же внутри всё китай
все и везде КИТАЙ, я лично ,мой друг из канады выписывали шмотку --- КИТАЙ
ВЕЗДЕ И ВСЮДУ УЖЕ КИТАЙ
только есть качественный и подпольный
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:16   #940   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
только есть качественный и подпольный
мейджик шайн подпольный или нет, а ферей, а трастфаер?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:22   #941   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 49

shooterdim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
мейджик шайн подпольный или нет, а ферей, а трастфаер?
По своему опыту скажу-всё что брал у официального дилера в России Magicshine ни одной поломки,то что брал через хохлов или заказывал с сайтов-были нарекания-хотя по виду одинаковы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:26   #942   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу-всё что брал у официального дилера в России Magicshine ни одной поломки,то что брал через хохлов или заказывал с сайтов-были нарекания-хотя по виду одинаковы.
Дело в том что фонари одни и теже, но по словам официалов российский мейджик проходит дополнительный контроль качества, но это не значит что они не ломаются.
На абыре есть ветка мейджика и там обращений по гарантии полно....
Я вот взял 6 фонарей от "Засвети"- у всех сдохли диоды в течении года - менял за свой счёт, а у половины и драйвера- тоже менял да и берилед прислал парочку глючных драйверов и так и не заменил.
Так вот по сравнению с другими мейджик не лучший, есть лучшие китайцы- воообще без поломок, пара нонеймов и ферей, но они так не разрекламированы.
Но когда появился мейджик это было нечто... сейчас есть лучше, анарод по инерции покупает мейджи потому что разрекламированы и на слуху и по ним полно информации.
А нонейм почему то бояться брать, хотя я говорю что он лучше мейджа, дешевле и ни одного возврата нет- боятся и всё... в этом отношении тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:32   #943   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 49

shooterdim вне форума Не в сети
Меня вот честно устраивает Мэйджик и по свету и по габаритам и абсолютно не интересует есть что лучше или нет!Но и никому не навязываю своё мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:34   #944   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
мейджикшайн- это "Народный фонарь"- словом- "народный" всё сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:35   #945   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
а я не согласен.
Думаешь самоделки это не китай? так там же внутри всё китай кроме наверное корпуса, как и у тебя внутри всё китай... А про бины, раскрытый луч, застветку, это всё зависит сугубо индивидуально и сильно зависит от условий охоты и водоёма. По времени работы тоже физику не обманешь, всё просчиитывается по законам физики и если вы утверждаете что на одних и тех же аккумах, одни и теже диоды работают наполную мощность в разы больше я могу васм не поверить, потому что этопротиворечит законам физики, и или бо вы врете либо придушили диод, только не надо про канадские драйвера, относитально китая там тот же кпд +- 5% другое дело что китайски будет собран и з не лучших компонентов и вероятно менее надёжен.
Я вот лично ДЛЯ своих условий подобрал два фонаря... и доволен, и мне никакие самоделки пока не нужны...
Вон банально в одной реке- битюг савала- вода красная, а в толучеевке молоко от мела...
В водосранке с зеленцой , в пруду с чернозёмом + взвесь разная, + условия охоты время и рыба . И огульно советовать здесь конкретно какой либо фонарь я бы не стал, да есть универсальные- нейтральные, а лучший побирается только экспериментально, да и то разница будут не сильно велика, чтобы переплачивать те колоссальные деньги между китаем и самоделкой.
Это моё мнение и оно может меняться, но пока я так именно вижу.
Андрей, ты не прав...долги писать по всем пунктам не хочу, лениво...
зы приеду, я тебе дам прокатится на машине, которая собрана в России, там больше половины Китай ... и совсем немного немецкого ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:47   #946   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Андрей, ты не прав...долги писать по всем пунктам не хочу, лениво...
если не прав то укажи именно в чём...
а не так не прав,а мне лениво описывать конкретно в чём.

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
зы приеду, я тебе дам прокатится на машине, которая собрана в России, там больше половины Китай ... и совсем немного немецкого ...
Дим щаз всё китай.. а про калужскую сборку так как раз в росии и говняют)))
Не верю я в мастеровые фонари, те же борисветы ломаются не реже китая было три- у тохи, у меня и у шмеля.. у шмеля уже ездил по почте туда сюда, у меня один диод не горит...- - если следить банальной логике брак 63%, но это же не так ведь- нормальные фонари, но по совокупности ничем не лучше китая- кроме того что можно съэкномить на корпусе если у тебя уже есть люмен или вега.))) - увижу потестю - поверю, а пока это всё слова.
Отожми у Эркара фонарь затестим в реале. тебе будет с чем сравнить, да и я имею опыт..
Яж говорю открыт и легко могу поменять своё мнение, но после реальных тестов..
А пока даже Эркар не ответил что у него за диод, какой именно драйвер и какие акумуляторы- о каких преимуществах над китаем делать мне вывод если ттх не известны..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:50   #947   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
А итог всему выше сказанному: дураку стеклянный *** не надолго.
Поломать утопить загробить можно абсолютно любой фонарь будь он китайский или ручной сборки. Посто нужно использоать вещь по назнаению согласно тех условиям, т,е если расчитан фонарь на 2 метра нехрена лезть с ним глубже. А по поводу говнистости китая и крутизны хендмайда, каждый выбирает по потребности и достатку.
На этом предлогаю гавносрач прекратить.
Пысы: уже плаваю 4 года с китайским меджиком раьотает как часики и полностью меня устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:55   #948   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:58   #949   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
У меня разных китайцев достаточно, да и вообще всяких фонарей много перевидал.... Поломок не было, один раз заливал БН-поменяли( брак заводской), да и все, пожалуй...но тех фонарей, которые у меня сейчас есть и по которым есть предложение на рынке, я для себя ничего найти путного не могу...дело даже не в цене, просто нет в серийных вариантах того, что нужно мне для моих условий, поэтому вариантов у меня немного-только хенмейд...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:05   #950   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
если не прав то укажи именно в чём...
а не так не прав,а мне лениво описывать конкретно в чём.


Дим щаз всё китай.. а про калужскую сборку так как раз в росии и говняют)))
Не верю я в мастеровые фонари, те же борисветы ломаются не реже китая было три- у тохи, у меня и у шмеля.. у шмеля уже ездил по почте туда сюда, у меня один диод не горит...- - если следить банальной логике брак 63%, но это же не так ведь- нормальные фонари, но по совокупности ничем не лучше китая- кроме того что можно съэкномить на корпусе если у тебя уже есть люмен или вега.))) - увижу потестю - поверю, а пока это всё слова.
Отожми у Эркара фонарь затестим в реале. тебе будет с чем сравнить, да и я имею опыт..
Яж говорю открыт и легко могу поменять своё мнение, но после реальных тестов..
А пока даже Эркар не ответил что у него за диод, какой именно драйвер и какие акумуляторы- о каких преимуществах над китаем делать мне вывод если ттх не известны..
Диод, драйвер да и все остальное у Димы хорошие, захочет-напишет сам...калужскую может и ругают, а Калининградскую хвалят...;-)...
Мое мнение простое-всему свое место, ... Очень хорошее правило для любого товара: дешево, качественно, быстро...выбирай любые два...
Поэтому заочно хаять и относится скептически к хендмейду не стоит, скорее наоборот...
Также не надо уж слишком сильно ругать дешманский Китай, он дешевый и этим все сказано...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:05   #951   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
если не прав то укажи именно в чём...
а не так не прав,а мне лениво описывать конкретно в чём.


те же борисветы ломаются не реже китая было три- у тохи, у меня и у шмеля.. у шмеля уже ездил по почте туда сюда, у меня один диод не горит...- - если следить банальной логике брак 63%, но это же не так ведь- нормальные фонари, но по совокупности ничем не лучше китая- кроме того что можно съэкномить на корпусе если у тебя уже есть люмен или вега.))) ..
у меня Борисвет первая версия норм отходил 2 года, (кое кто забыл как он отжимал его на рачем пруду) а у тебя он сломался спустя какое то время, ну и кто исчё криворукий?)))) А Шмеляка если б не бил подаванов своей Вегой то у него б он тоже норм работал))). 810й весчь, вот этот большой недоработаная фигня, не буду его рекомендовать дабы потом не было мне притензий.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:08   #952   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
мейджикшайн- это "Народный фонарь"- словом- "народный" всё сказано.
Ты меня прости, и да простят все владельцы этих авто, но Лада Калина ( она же Приора, она же Гранта) тоже народный автомобиль...
Хорошее сравнение?...;-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:22   #953   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Очень хорошее правило для любого товара: дешево, качественно, быстро...выбирай любые два...
А у меня принцип. - Лучшее - враг хорошего. Потому за самым самым не гоняюсь а использую золотую середину удобную для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:36   #954   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
А у меня принцип. - Лучшее - враг хорошего. Потому за самым самым не гоняюсь а использую золотую середину удобную для меня.
Не самый плохой принцип...за сим тоже покину эту непонятную мне с технической точки зрения, но так хорошо знакомую на практике ветку...
ЗЫ я, к слову, не "чисто ночной охотник"...днем мне тоже нравится, просто реже получается...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:39   #955   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
к стати чтоб ни кого не обсуждать мол барыга там ,а делать не умеешь вот вам
http://dx.com/ru/c/flashlights-laser...lashlights-903
выбирайте покупайте и юзайте
А доставка бесплатная?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:20   #956   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 29.10.2012
Возраст: 40

zhendey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MBC1508 Посмотреть сообщение
бесплатная
тока доооооолгая, 1,5-2 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:35   #957   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zhendey Посмотреть сообщение
тока доооооолгая, 1,5-2 месяца
нет последнее время максимум месяц
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:37   #958   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 45

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MBC1508 Посмотреть сообщение
А доставка бесплатная?
НА http://www.ebay.com/ последнее время 3-5 недель там тоже всё это есть

Сравним

http://www.ebay.com/itm/Trustfire-Cr...item43c12d5fe4 900 руб

http://dx.com/ru/p/tr-j1-cree-xm-l-t...x-18650-112812 1330руб

Это так , к сравнению, не хочу отбивать бизнес ни у кого.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:20   #959   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
По ебею хотел заказать аккумы на камеру - позвонили, сказали, что доставка стоит 2700! Желание сразу пропало.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:37   #960   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
делэкстрим БЕСПЛАТНО
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind