Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2005, 21:39   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.05.2005

АЛИСА вне форума Не в сети
Психосоматика: где лечить?

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, где в Воронеже лечат психосоматические заболевания, причём делают это хорошо: грамотно, эффективно и по возможности быстро?
Сколько это вообще лечится, как и у кого(может, сами лечились или слышали от знакомых)?
Буду очень благодарна за любую информацию по поводу лечения психосоматических заболеваний.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 14:14   #2   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.05.2005

MandarinaDuck вне форума Не в сети
АЛИСА , а Вы сами поставили такой диагноз себе, мож у вас не психосоматика врвсе, просто кеижек начитались? Если все ж она самая, то главное -выявить причину, и работать с ней. У меня были подобные проблемы,я их пыталась решать сама, помогало на некоторое время, потом-опять накатывало.Причину ч так и не устранила. не могу с ней бороться(молодой человек). Так что в моем случае,похоже. поможет тока специалист.Нужно проанализировать все, и если сама уж не справляешься-к психоаналитику, психотерапевту, в моем случае, похож-к психиатру пора
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 19:58   #3   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 48

Katka вне форума Не в сети
Психосоматика - понятие растяжимое. Лечиться можно у гомеопатов, у психотерапевтов. У меня знакомая работает в Пране, она врач-гомеопат и прошла курсы по психотерапии, возможно, сочетанное лечение и станет эффективным. Только у нее не дешево, могу дать координаты. Можно еще на курорт слетать, тоже помогает в несильно запущенных случаях.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 20:51   #4   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
"Лечить психосоматику" - неправильная формулировка. Психосоматические заболевания - это целый комплекс различных заболеваний, появление или обострение которых связано со стрессовыми ситуациями и неспособностью справляться с их отрицательным влиянием на здоровье своими силами. Так что специалистов нужно, как минимум, двое: хороший психолог и психотерапевт. Далее все зависит от степени запущенности возникших заболеваний... В первую очередь от стрессов страдают желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистая система. Соответственно, на запущенной стадии без диеты и медикаментозного лечения не обойтись. Ну да надеюсь, что не все так плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 00:37   #5   
Форумец
 
Аватар для ckazka
 
Сообщений: 91
Регистрация: 24.04.2005

ckazka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АЛИСА
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, где в Воронеже лечат психосоматические заболевания, причём делают это хорошо: грамотно, эффективно и по возможности быстро?
Сколько это вообще лечится, как и у кого(может, сами лечились или слышали от знакомых)?
Буду очень благодарна за любую информацию по поводу лечения психосоматических заболеваний.
Быстро к сожалению такие проблемы не лечатся,т.к. сами психосоматические состояния не причина ,а следствие какой-то проблемы которая возникла скорее всего задолго до проявления себя в каком либо заболевании,поэто придется очень глубоко в себе покопаться... ,хорошо помогают,как индивидуальные консультации психолога, так и групповые треннинги.Также много специальной литературы( типа Психосоматический больной на приеме у врача и т. п., но конечно лучше углублятся в себя под наблюдением специалиста. Если найду координаты этого специалиста,то сразу напишу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind