Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2005, 00:06   #1   
Форумец
 
Аватар для Jed
 
Сообщений: 58
Регистрация: 04.05.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Jed вне форума Не в сети
Монада и как от неё спастись

Недавно так увлекся принцпом единства и борьбы противоположностей, что вообще потерял интерес ко всему, мир из черно-белого стал серым в разводах. С цветами сложнее, но и радуга стала мыльным пузырем.
Народ, помогите избавиться от вселенского пофигизма. Только,пожалуйста, без теорий(я от них свихнусь) а только практика по пунктам и с указанием времени и места.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 09:23   #2   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
научите вселенскому пофигизму
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 12:55   #3   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
Jed уезжай на море отдыхать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 16:45   #4   
Форумец
 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.05.2004

rat_rat вне форума Не в сети
Jed все правильно тебе советуют. А вообще всякие неврозы-депрессии лечатся через уменьшение количества потребляемой пищи, интересные занятия, смену обстановки.
Киснуть без явной причины , как правило, начинаешь от отсутствия интереса и безделья.
Так что устраняй причины, набирайся новых впечатлений.Можно с девушкой. На море.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 18:35   #5   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
сделай себе сына
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 22:03   #6   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 492
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
НАДА ЕСТЬ МЯСО!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 23:51   #7   
LamUser
 
Аватар для iCE_CLimbeR
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.06.2005

iCE_CLimbeR вне форума Не в сети
Пейте дети малако- туалет не далеко...........
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 00:13   #8   
Форумец
 
Аватар для Jed
 
Сообщений: 58
Регистрация: 04.05.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Jed вне форума Не в сети
Я не хочу отдыхать, я не устал.
Мне не нравяться девушки вокруг:
1.Большинство красивых пусты.
2.Не крассивые - не эстетичны.
3.С подовляющим большинством не о чем даже поговарить, приходиться сначала всему их научить, а затем они становяться слишком скучны, так как у них ничего нет нового, лишь подражают мне.
4.Умные девушки чаще всего зануды или требовательны, им нужно соответствовать, а это утомительно.
5.Заводить девушку от скуки не хочу. Не размениваюсь по мелочам.

Мне все надоело, я не могу найти новых ни развлечений ни увлечений.
Единственное чего пожалуй я бы хотел - выучить русский язык(единственный мой недостаток) но это кроптливый труд, лень.

DeeP Почитай что-нибудь посерьезней бульварных рманов, психологию, физику, историю, разные направления не зомбируясь чем то одним, чаще задавай себе вопросы почему? и как? Через пару лет поймешь.
Золотой Рыб rat_rat IrishKa Спасибо но если можно что-нибудь конкретней, оригинальней.
A_Lexx Сыновей не ДЕЛАЮТ. Они приходят в этот мир на зов двух любящих сердец. Их нельзя ВОСПИТАТЬ. Они растут сами, мы можем им только помагать или мешать.
Arhange| После мясной диеты начинаешь ценить вареную картошку с квашаной капустой. Мясо снижает энергетику организма, приводит к спокойствию и тому самому пофигизму, кроме,пожалуй, баранины, козлятины, но это ведет к лишней агрессии.
Спасибо! Жду ваших советов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 00:30   #9   
Есть ЧЁ?
 
Аватар для Saa
 
Сообщений: 25
Регистрация: 08.06.2005

Saa вне форума Не в сети
Целых 5 пунктов о девушках! 5 неразрешимых проблем! Но причём здесь "монада"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 00:44   #10   
Форумец
 
Аватар для Jed
 
Сообщений: 58
Регистрация: 04.05.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Jed вне форума Не в сети
Saa Это ответ на присланые сабжи о море и девушках.
Суть в том что независимо от того что я делаю или не делаю положение не меняетсь, все остаеться прежним. Я тебе пишу, мне это интересно, интерес все больше и больше, а потом раз и совсем не интересно.И наоборот. Я остался собой, ты - собой. А потом мы оба изменились. но через час или два мы теже, зачем куда-то идти если земля круглая и все равно вернешься.Глупо сначало придумать себе смысл жизни, а затем забыть, что ты сам его придумал и поверить что это и вправду смысл жизни. Не люблю себя обманывать. Абсолютная честность, доходит до абсурда и становиться обманом. Монада.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 01:02   #11   
Есть ЧЁ?
 
Аватар для Saa
 
Сообщений: 25
Регистрация: 08.06.2005

Saa вне форума Не в сети
Да Вы настоящий "Бунтарь", брат мой! Поговорите об этом с Альбером Камю.Он неплохо это описал когда-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 01:04   #12   
Форумец
 
Аватар для Jed
 
Сообщений: 58
Регистрация: 04.05.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Jed вне форума Не в сети
iCE_CLimbeR Не перестаю удивляться чудесам человеческого интеллекта.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 01:07   #13   
Форумец
 
Аватар для Jed
 
Сообщений: 58
Регистрация: 04.05.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Jed вне форума Не в сети
Saa Спасибо, если не слишком скучно, то обязательно почитаю, нельзя ли поканкретней, что именно стоит прочесть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 01:12   #14   
Есть ЧЁ?
 
Аватар для Saa
 
Сообщений: 25
Регистрация: 08.06.2005

Saa вне форума Не в сети
Thumbs up

Художественная проза "Посторонний"-очень советую!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 01:31   #15   
ща...
 
Аватар для Розовая Лиса
 
Сообщений: 279
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Розовая Лиса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jed
С подовляющим большинством не о чем даже поговарить, приходиться сначала всему их научить, а затем они становяться слишком скучны, так как у них ничего нет нового, лишь подражают мне..
да ребята....... по-моему на лицо один из распространенных конфликтов-несоответствие самооценки с оценкой других
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 02:16   #16   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
монада имеет что-нить общего с хламидомонадой?

а если хочешь вернуть краски в жизнь, пройдись по какому-нить тёмному переулку, чтоб тебе ****юляторов навешали на полжизни вперёд, сразу радуга вернётся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 02:21   #17   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Jed Повстречайся со страшной девушкой, пардон, с неэстетичной. Научишься ценить пустую, банальную красоту!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 10:51   #18   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
ух! правда половину постирали. южанин, я тоже про хламилдомонаду спрашивала.
Цитата:
1.Большинство красивых пусты.
2.Не крассивые - не эстетичны.
3.С подовляющим большинством не о чем даже поговарить, приходиться сначала всему их научить, а затем они становяться слишком скучны, так как у них ничего нет нового, лишь подражают мне.
4.Умные девушки чаще всего зануды или требовательны, им нужно соответствовать, а это утомительно.
5.Заводить девушку от скуки не хочу. Не размениваюсь по мелочам.
Да, я так туфли в магазине выбираю. Смотришь - вроде красивые. Ну нравятся прям. А оденешь - и так в них стоять неудобно, и натирают палец. Спрашивается, зачем они мне? Ноги-то жалко. Вот и уходишь как дурак без чешек.
Цитата:
Глупо сначало придумать себе смысл жизни, а затем забыть, что ты сам его придумал и поверить что это и вправду смысл жизни.
Расслабься уже наконец. Пойди по улице, не стесняясь пробовать на ощупь листья растений. Ведь они все разные: ккието мягкие, какие то совершенно гладкие, есть холодные, есть влажные. Ты помнишь вкус листьев липы? А березы? Запах почек тополя? Посмотри на маленьких детей. Они же гениальны! За три года жизни они постигают столько, сколько человек потом не постигнет за всю свою оставшуюся жизнь. Ведь каждый предмет они изучает не так как мы - взрослые скучные дяди и тети - посмотрел: ну трава, ну зеленая - и отвернулся.
Они же каждый предмет исследуют всеми органами чувств. Ребенок тянет грязный бычок в рот не потому, что ему вкусно, а потому что он его изучает. Ведь если постучать ведерком и лопаткой по асфальту - звуки то разные оказывается.
Так, чото меня занесло. Кчему я это? А, вот: расслабься и изучай мир на практике, а не в теории, читая всяческое философско-непойми какое гавно.
ЗЫ: кстати непонятно, если много читать, то должна срабатывать зрительная память.
во: еще совет, тебе действительно надо бы заняться русским. отвлечешься как раз.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 11:14   #19   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
DeeP сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 11:18   #20   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
маркетолог, дыда, чото меня унесло, хоть пост стирай =)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 11:20   #21   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
А что такое монада? :spy:
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 12:10   #22   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
Jed практический совет - творчество&цветотерапия. Возьми акварельные краски и начни рисовать, можно просто пробовать без особого старания. Вообще, любое творчество - лучшее лекарство от пофигизма, вызовет бурю всевозможных эмоций. Музыка – универсальное средство (тут уж выбирай по своему вкусу, но предпочтительней что-нибудь новое)
И обрати внимание на окружающий мир, как советует Deep
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 13:11   #23   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
давайте всеми форумцами найдем Жеду бабу добротную. Чтоб соответствовала всем параметрам.
Авантюристка, тут колеса нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 15:08   #24   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
МОНАДА (от греч. monas, род. п. monados единица, единое), понятие, обозначающее в различных философских учениях основополагающие элементы бытия: число в пифагореизме; единое в неоплатонизме; единое начало бытия в пантеизме Дж. Бруно; психически активная субстанция в монадологии Г. В. Лейбница, воспринимающая и отражающая др. монаду и весь мир (« Монада зеркало Вселенной»).

ууууу... еще и мондология есть =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 15:19   #25   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
МОНАДА (от греч. monas, род. п. monados единица, единое), понятие, обозначающее в различных философских учениях основополагающие элементы бытия: число в пифагореизме; единое в неоплатонизме; единое начало бытия в пантеизме Дж. Бруно; психически активная субстанция в монадологии Г. В. Лейбница, воспринимающая и отражающая др. монаду и весь мир (« Монада зеркало Вселенной»).
Да ужжж.... :unhappy:
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 15:34   #26   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Подцепил хламидиоз, оказалось не то...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 15:38   #27   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
DeeP ни в коем случае не стирай! Клева сказала
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 23:50   #28   
Форумец
 
Аватар для Jed
 
Сообщений: 58
Регистрация: 04.05.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Jed вне форума Не в сети
Розовая Лиса С самооценкой у меня все впорядке, т.е. я себя не оцениваю, я просто есть. Общаюсь с теми кто мне интересен, а простой подсчет показывает, что их гораздо меньше чем тех кто хотел бы общаться со мной.Причем тянутся ко мне все сильнее по мере углубления общения, а я начинаю скучать.

DeeP Просто жить и воспринимать мир и все для меня животность, по чувственности, музыке и наслождению бытиём я загонялся года два назад, могу лекции читать, но счастья это не принесло, скука.
Impression Рисовать не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 01:06   #29   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Jed, ищщо раз говорю... нарвись на пи3дюли - сразу всё как рукой снимет. скука в жизни - от того, что ничего не происходит из ряда вон выходящего. кто-то прыгает с парашютом, кто-то записывается во всякие организации по охране природы, кто-то на велике, кто-то скалолазанием... но самый быстрый и простой способ внести свежую струю "здесь и сейчас" - это пойти в ближайший двор и проорать "шансон - музыка для мудачья". так что дерзай.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 01:07   #30   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
куда уж более "по пунткам, с указанием времени и места"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind