Старый 08.11.2010, 22:59   #1   
Форумец
 
Аватар для земля
 
Сообщений: 111
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 47

земля вне форума Не в сети
Закон предусматривает 3 варианта: ТОС, ТСЖ и Управляющая компания.

Какой выбор у квартиросъемщиков и есть ли у них выбор? Один путь ведет к удорожанию содержания жилья, т.к. Управляющие компании заинтересованы лишь в увеличении прибыли за счет постоянного повышения квартплаты, второй путь ( ТСЖ ) также ведет к удорожанию жилья. Самым эффективным и дешевым средством является территориальное общественное самоуправление, ТОСы, такой способ существует при активной позиции граждан, ибо именно он и защищает их права.
http://tos-tlt.narod.ru/
http://bozina-ln.narod2.ru/video_arhiv/
Есть уже преценденты организации ТОСов? Насколько мне известно чиновники очень сопротивляются такой инициативе граждан, хотя законом уже все прописано.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:48   #2   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Во-первых, у квартиросъемщиков вообще нет никакого выбора, не путайте их с собственниками помещений, вот у последних такой выбор есть. Во-вторых, с чего вы взяли, что при ТОСе будет все дешевле? Обоснуйте. В-третьих, где вы у нас видели активную позицию граждан? В основном всем, всё по барабану, за исключением немногочисленной инициативной группы в доме. По-сути, ТОС - это тоже ТСЖ, небольшая группа собственников, при абсолютном равнодушии остальных, взвалит на свои плечи все тяготы и ответственность (включая уголовную) по управлению многоквартирным домом, какое то время работать будут бесплатно на энтузиазме, а потом поймут, что эта работа (а это именно работа и не легкая) должна оплачиваться. Всё, на этом разница с ТСЖ закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:59   #3   
Форумец
 
Аватар для земля
 
Сообщений: 111
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 47

земля вне форума Не в сети
http://bozina-ln.narod2.ru/video_arhiv/ Посмотрев видео пришел к выводу, что пора изучать законы и занимать соц. активную позицию. На чужом горбу в рай не въедешь. Муниципальная ( т.е. государственная) собственность, как видно из видео, принадлежит народу. Со всеми вытикающими следствиями...т.е. вообше по идее безплатное. ТОС и ТСЖ абсолютно разные формы финансирования: ТОС остается муниципальной собственностью и принадлежит людям, кто там живет, соответственно финансируется из бюджета, ТСЖ из кармана жильцов. Правление ТОСа получают оклады, установленные жильцами. Такое впечатление, что Вы не внимательно посмотрели видео или вообще его не смотрели.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:05   #4   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Начало глянул и вырубил. Для меня это не авторитет. Много вам бюджет нафинансирует. Ждите! А штатное расписание и фонд зарплаты в ТСЖ, тоже утверждается на общем собрании.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind