Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Результаты опроса: творчество для вас - необходимо?
О, да! 24 60.00%
Ну да. 5 12.50%
Да, наверно... 7 17.50%
Да нет... 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2005, 23:56   #91   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
Пасиб за ссылку, почитаю. Ты назвала мое имхо, основанное на собственном жизненном опыте, опыте моих друзей и биографиях великих художников, теорией? Таковая действительно имеется или это своего рода комплимент?
О Менсоне. А что сразу секс? Я имела в виду его взгляды на музыку, живопись, религию и т.д. тоже интересная биография. С ним нужно разбираться вне шоу-бизнеса и искусственного эпатажа. Во многих интервью – скромнейший человек. Фиг с ним, проехали.
О чувстве голода. могу сказать, что среди всемирно известных художников было достаточно очень состоятельных или просто обеспеченных. Один из величайших художников эпохи Возрождения Веласкес вообще состоял на службе у короля. Материальное положение творчеству не мешало, но вот административная служба отнимала у него много времени. Так что талант и чувство прекрасного являются решающим фактором. Короче, только шапка от пирамиды, независимо от остального(сужу скорее как творческая единица, а не как психолог)
n tu ты о связи творчества и депрессняка спрашивала? Советую найти биографию Ван Гога. Хотя б в «Художественной галерее». В журнале кратко и по многим темам. Она абсолютно поразительна. Там и депрессия от несчастной любви, и безумие, и альтруизм, и творчество.
Еще что-нибудь об ощущениях творческого процесса нужно? Могу интересную цитату скинуть
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 01:36   #92   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Impression
Ты назвала мое имхо, основанное на собственном жизненном опыте, опыте моих друзей и биографиях великих художников, теорией? Таковая действительно имеется или это своего рода комплимент?
принимай, как хочется))
Я использовала слово с очевидной смысловой мотивацией. Не стоит понт того, что бы просто так её по своему усмотрению менять. Ты же не будешь путать значение слова социальный _институт_ со значением "институт" в аббревиатуре СХИ. Ведь правда?
Цитата:
О Менсоне. А что сразу секс?
Скрасить тему.
Цитата:
Я имела в виду его взгляды на музыку, живопись, религию и т.д. тоже интересная биография. С ним нужно разбираться вне шоу-бизнеса и искусственного эпатажа. Во многих интервью – скромнейший человек. Фиг с ним, проехали.
Действительно - проехали. Я не люблю Менсона, поэтому не собираюсь обсуждать ньюансы его биографии, мировоззрения и искать интервью. Это дело вкуса, так что извини. В моём понимании его творчество максимально приближенно к мазохизму, (ежель уж им не является).
Цитата:
О чувстве голода. могу сказать, что среди всемирно известных художников было достаточно очень состоятельных или просто обеспеченных. Один из величайших художников эпохи Возрождения Веласкес вообще состоял на службе у короля. Материальное положение творчеству не мешало, но вот административная служба отнимала у него много времени. Так что талант и чувство прекрасного являются решающим фактором. Короче, только шапка от пирамиды, независимо от остального(сужу скорее как творческая единица, а не как психолог)
Я говорила не о том, что "поэт должен быть гонимым" и "умереть в нищете и одиночестве". Я говорила, что чувство дикомфорта заменяет стресс, стимулирующий творческие порывы у некоторых личностей.

Цитата:
n tu ты о связи творчества и депрессняка спрашивала? Советую найти биографию Ван Гога.
Есть у меня такая. Оформление весёленькое. А так как то больше мне ничем и не запомнилась :confused:... Обязательно прочту, когда время появится. Человеком себя почувствую.(изв. не могу серьёзно)
Цитата:
Хотя б в «Художественной галерее». В журнале кратко и по многим темам. Она абсолютно поразительна. Там и депрессия от несчастной любви, и безумие, и альтруизм, и творчество.
Еще что-нибудь об ощущениях творческого процесса нужно?
Да, как вам ками?
Цитата:
Могу интересную цитату скинуть
Интересную почему?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 01:39   #93   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
всем сдала. СПАСИБО))), о вдохновлявшие и помогавшие не потерять интерес к работи и нить мысли. Мир. салют. ямайка.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 17:30   #94   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
Поздравляю с защитой :happy:
Цитата:
Сообщение от n_tu
Я использовала слово с очевидной смысловой мотивацией. Не стоит понт того, что бы просто так её по своему усмотрению менять. Ты же не будешь путать значение слова социальный _институт_ со значением "институт" в аббревиатуре СХИ. Ведь правда?
Правда
Цитата:
Я говорила не о том, что "поэт должен быть гонимым" и "умереть в нищете и одиночестве". Я говорила, что чувство дикомфорта заменяет стресс, стимулирующий творческие порывы у некоторых личностей.
Тогда согласна. Кстати, начала читать ссылку, автор пишет о притуплении чувства физического дискомфорта у творческих людей
Цитата:
Интересную почему?
спросила, не нужен ли материал по вопросу «_Почему_? творить для вас необходимо, надо, иногда требуется, _что_ вы при этом чувствуете... Прибавляется- убавляется?... опишите это прекрасное....».
n tu ты очень интересный человек и без прочтения биографии Ван Гога , просто она могла бы очень пригодиться для курсовой и многих тем на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 20:33   #95   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
нееет уж. мне этой пока хватило))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 23:12   #96   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
тока тему придется продолжить, а то после прочтения(пусть не совсем полного) ссылки появились некоторые вопросы :confused:
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 02:21   #97   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Она может приобрести абсолютно другой характер...
Ссылаемся?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 09:58   #98   
Яблоко
 
Аватар для Rеклама
 
Сообщений: 671
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 35

Rеклама вне форума Не в сети
n_tu ох да не во что... всегда пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 21:55   #99   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
n tu прочитала некоторые главы внимательно, остальные только пробежала глазами(кстати, в какой главе про математиков со скрипками, а то я не нашла?). Полностью прочитать не успеваю – времени нет, но очччень интересно
Можешь рассказать подробнее что за теория, что в наше время из нее подтверди или опровергли
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 18:22   #100   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
эх, в связи с сессией опять происходит концентрация творческой энергии как внутренний протест против блокировки возможности реализации творческих планов и ненавистных предметов...эт я так, просто ....
Видимо, из-за экзаменов придется немного отсрочить и тему, и творчество
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 03:47   #101   
мозгойоп
 
Аватар для LeoNeed
 
Сообщений: 378
Регистрация: 03.01.2005
Возраст: 39

LeoNeed вне форума Не в сети
Самое важное, что есть у меня своего. Без него я ни я, использую всегда, в той или иной мере.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 10:47   #102   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Всё, не буду никого разводить... - поняла всё что хотела -... сами теперь учитесь.
(фак. а хочется*))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 18:54   #103   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
нет уж, продолжай, плиз
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 16:39   #104   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
LeoNeed "в той или иной мере" - это как?
можно немного подробнее узнать о твоей творческой деятельности?... Она направляется в русло какого-то конкретного исскуства или это просто неординарный подход к ряду жизненных ситуаций?
Творческое мышление может проявлять себя поразному, можно книжку написать о репейных бабочках, можно небо рисовать, а можно и танкеры модернизировать (и последнее - тоже будет абсолютное творчество)...
"Самое важное"... То есть ты настолько углубляешься в процесс, что остальные предметы, люди-лица, обстановка совсем-совсем обесцениваются? Или как?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 21:50   #105   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
muza зато в Меломане-now playing всегда хорошо поешь, даже не фальшивишь
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 22:01   #106   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
muza может даже для тебя ещё не всё в этой жизни потерянно, а наоборот - она только начинается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 15:32   #107   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
да, смышлеННая, это точно
/без обид ))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind