Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.11.2010, 21:24   #1   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Лечение в клинике "Здоровье животных"

Здравствуйте дорогие форумцы.Волею судьбы пришлось обратиться в ветеринарку, так получилось, что самой близкой ко мне и круглосуточной, является вышеназванная клиника.Не найдя отзывов на форуме, решил идти на свой страх и риск.Итак имеем двух котов Изюм (года полтора) и Тунец (месяца четыре), оба кота были подобраны на улице и возрощены мною.Примерно две недели назад Изюм начал кашлять, и как дело дошло до приступов решил тащить его на обследование.У Тунца постоянно чесались уши, а после осмотра оных выяснилось, что они забиты какой-то дрянью.Яндекс сказал, что это ушной клещь (отедоктоз кажется).Исходные данные есть, далее следует описание в хронологоческом порядке и позже прикреплю скан товарных чеков,чтобы было видно какие манипуляции проводились с котами.

Воскресенье 7 ноября.
Взяв знакомую, для помощи в успокаивании зверей, поехали в клинику.Нашли быстро, шлакбаум поднялся и нас впустили на территорию.Зашли в клинику, врач (Юлия Валентиновна) подошла практически сразу и проводила нас в кабинет.Напрягло отсутствие вешалок для одежды, которое потом мне аукнулось.
Осмотр Изюма и рентген грудной клетки показал, что у него проблемы с лёгкими (врач показывала на снимок и говорила, что лёгкие должны быть чёрными, а у него они там местами серые, плюс повышенная температура и хрипы в лёгких).Как сказала врач, к этому могла привести простуда, либо какая-нибудь бытовая химия, которой кот мог надышаться.Далее у Изюма был обнаружен ушной клещ в начальной его стадии.После чего Изюму сделали четыре укола, почистили и закапали в уши и назначили холексол по одной четверти два раза в день.
Тунец всё это время живенько метался по кабинету, изучая его наполнение.Осмотр ушных раковин показал, что у него там полная попа- ушной клещь развился настолько, что все отложения закупорили ушные каналы.Чистка прошла болезненно, одно ухо чуть кровило, но количество вынутого из его ушей не поддаётся моему уму (фото ниже).После чистки ему заложули в уши левомеколь и надели "елизаветинский воротник", дабы он не расчесал себе уши.Старший в это время нассал мне на куртку с сумкой и улёгся у двери :-).
На этом распрощались, оплатив 972р за Изюма и 395р за Тунца.

Понедельник 8 ноября.По чекам 9е, ибо ночью приезжал.
У Изюма начался понос, Тунец никак не смирится со своим воротником. Зверьё видимо осозновало куда их повезут, посему в машину их пришлось запихивать с боем.Итак подъехали к воротам клиники, постояли, потом я узрел кнопку звонка, после нажатия которой охранник пустил нас на территорию клиники.Принимал нас уже молодой человек, который почему-то не удосужился протереть градусник после Изюма, когда мерял температуру Тунцу, да и слушать Изюма не стал.Про понос ничего вразумительного не сказал.В принципе тенденция, как и ожидалось, положительная.У Изюма хрипов меньше, у Тунца уши начали потихоньку заживать.Далее два укола Изюму (кстати перенёс он их тяжелее чем в первый раз) и чистка ушей Изюма и Тунца.После уколов Изюм нассал и накакал под стулом и лёг у двери :-)
На этом распрощались, оплатив 300р за Изюма и 234р за Тунца.

Вторник 9 ноября.По чекам 10е.
Понос у Изюма продолжается, Тунец научился "бодать" старшего своим воротником.Коты боятся машину.Везти их пришлось одному, без клетки для перевозки это конечно жесть: Изюм улёгся на коленки, а Тунец уселся на левую руку и постоянно смотрел в окошко :-) Приехали.Позвонив в волшебную кнопочку довольно долго ждал охранника, через какое-то время он показался и никак не мог понять, что мне надо, пока я не показал ему котов :-) Принимала нас уже молодая девушка.Температуру мы не меряли, хоть послушали Изюма.Сказала, что понос от антибиотиков.Уколы старший перенёс ещё тяжелее, да и ещё, как мне показалось, врач и не особо старалась.Почистили уши Изюму и Тунцу.Не понравилось, что врач редко меняла вату, раз даже не поменяв её, когда принялась за другое ухо Тунца.Изюм тем временем просочился в лаболаторию, погулял по складу, нассал в углу и лёг у двери :-)
На этом распрощались, оплатив 344р за Изюма и 234р за Тунца.

Среда 10 ноября.По чекам 11е.
Придя домой почувствовал, что понос у Изюма не прекратился, плюс, пока собирался, Изюма снова прихватил приступ кашля, Тунец воротником уже "бодал" меня.Поехали.Изюм не стал ждать уколов и нассал в машине, Тунец всю дорогу сидел на подголовнике пассажирского сиденья.
Приехали.Охранника ждал долго, тот открыл одну створку ворот и показывает мол проезжай, я говорю, что мол я не проеду, ибо машина не из узких, тот возмущается, но вторую створку ворот всё равно открывает :-) На принимает та же врач, что и в первый раз.Осмотр показал положительную тенденцию к выздоровлению у обоих моих котов: у Изюма меньше хрипов, у Тунца меньше каки в ушах.Уколы Изюма дались нам очень тяжело, я был покусан.Тунец спокойно перенёс чистку, после которой было закапано лекарство против клещей и снят очаровательный воротник.Изюму от поноса прописан Холексол по 1/4 таблетки 2 раза в день.Изюм в клинике в этот раз писать не стал :-)
На этом распрощались, оплатив 475,5р за Изюма, 222р за Тунца и 35р за Холексол.


Четверг 11 ноября.По чекам 12е.
Собственно настал день последнего укола, но Изюм этого не знал, посему, помимо попыток удрать из машины, он пытался жалобно смотреть мне в глаза.Тунца оставил дома на хозяйстве, ибо уже стабильно идёт на поправку.
Приехали.Охранник пустил на территорию и после, недолгих поисков кота за сиденьями, потопали в клинику.Принимал нас тот же молодой человек, что и в понедельник.Изюм уже категорически отказывался сидеть на столе, но сила внушения сделала своё дело .Далее всё было особо не интересно : послушали, укололи и отправили гулять по кабинету.Изюм долго думал, но потом всё-таки нассал под дверью, причём делал это с таким удовольствием, что пока его не подняли, он продолжал сидеть в своём озере.
На этом распрощались, оплатив 368р за Изюма.


Собственно на этом наша история болезни, я надеюсь, закончилась.Сейчас всё зверьё сидит дома, пока не прошёл клещ, потом на осмотр, прививки и снова возвращение к полноценной жизни.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00291.jpg
Просмотров: 88
Размер:	386.6 Кб
ID:	1020129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02928.JPG
Просмотров: 154
Размер:	195.1 Кб
ID:	1020130  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02929.JPG
Просмотров: 63
Размер:	188.3 Кб
ID:	1020131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.11.10изюм.jpg
Просмотров: 109
Размер:	42.5 Кб
ID:	1028328  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.11.10тунец.jpg
Просмотров: 51
Размер:	36.3 Кб
ID:	1028329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.11.10изюм.jpg
Просмотров: 28
Размер:	34.4 Кб
ID:	1028330  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.11.10тунец.jpg
Просмотров: 28
Размер:	30.7 Кб
ID:	1028331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.11.10изюм.jpg
Просмотров: 31
Размер:	40.9 Кб
ID:	1028332  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.11.10тунец.jpg
Просмотров: 22
Размер:	35.9 Кб
ID:	1028333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.11.10изюм.jpg
Просмотров: 30
Размер:	44.2 Кб
ID:	1028334  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.11.10тунец.jpg
Просмотров: 20
Размер:	35.5 Кб
ID:	1028335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.11.10изюм.jpg
Просмотров: 41
Размер:	43.1 Кб
ID:	1028336  


Последний раз редактировалось NeonMEGA; 16.11.2010 в 22:44.
 
Старый 11.11.2010, 21:35   #2   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
NeonMEGA, вам с таким повествованием прям книги писать, очень смеялась над некоторыми фразами)) а котов очень жаль, ужас что у малыша в ушках было...а где клиника то находится? ни разу не слышала о такой?!
 
Старый 11.11.2010, 22:34   #3   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Imaginary,
Спасибо :-) Ищите клинику в яндексе, дабы не прослыть рекламщиком.
 
Старый 11.11.2010, 22:56   #4   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
NeonMEGA, а в чем смысл темы? Уже вроде бы достаточно тем про ветеринарные клиники Воронежа....
Очень забавно рассказано
А вы клеща в ушах кота на ТАКОЙ стадии заметили?
 
Старый 11.11.2010, 23:04   #5   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
а в чем смысл темы?
Заполнить информационный вакуум, касаемо клиники "Здоровье животных".

Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
А вы клеща в ушах кота на ТАКОЙ стадии заметили?
Даже не я заметил, а знакомая.

Последний раз редактировалось NeonMEGA; 11.11.2010 в 23:41.
 
Старый 12.11.2010, 10:54   #6   
Форумец
 
Аватар для Katarrina
 
Сообщений: 355
Регистрация: 26.07.2010

Katarrina вне форума Не в сети
NeonMEGA, рассказ, конечно, очень понравился Выздоровления вашим котикам!
 
Старый 12.11.2010, 11:19   #7   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Прям писатель! Выздоравливайте!
 
Старый 12.11.2010, 14:55   #8   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
NeonMEGA, не поняла смысл вашего рассказа -это раз, во вторых к чему это ? в третьих это говорит о вашей безалаберности по отношению к животным потому что вы так запустили своих питомцев!!! вы типа хотите обосрать клинику? ну допустим я обращалась в эту клинику к так называемой Юлии Валентиновне как вы говорите так она и спасла жизнь моему псу за что я ей очень благодарна!!! а то что вы потратили деньги так сами виноваты что так неосмотрительны к своим животным за которыми надо хоть иногда следить чтоб не пришлось платить потом деньги!!!!!!!!!! и там очень хорошее обслуживание!!!
 
Старый 12.11.2010, 16:58   #9   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katarrina Посмотреть сообщение
Выздоровления вашим котикам!
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!
Спасибо огромное :-)

Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
не поняла смысл вашего рассказа
Выпишите очки, я выше отвечал уже на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
в третьих это говорит о вашей безалаберности
Это моё личное дело, если вы хотели этим постом похвалить себя любимую, то пожалуйста.Мне не жалко.
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
вы типа хотите обосрать клинику?
Ещё раз говорю, что я хотел я написал выше.Если вы не умеете читать, то могу только сочувствовать.
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
она и спасла жизнь моему псу
Искренне рад за вашего пса и за вас.
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
а то что вы потратили деньги так сами виноваты
Это мои деньги и я вправе делать с ними всё, что хочу.

А вообще я давно не встречал людей с такой бурной фантазией.Я вроде бы нигде не написал, что клиника отстой, нигде не написал, что там дорого/обманывают или прочее.
Советую вам ещё раз перечитать мой первый пост и понять его не как вам захотелось, а как я написал.Надеюсь ответ вам я писал не зря и вы пересмотрите своё отношение к другим людям.
 
Старый 12.11.2010, 18:01   #10   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
NeonMEGA, вообще к чему ваши посты? по мойму очки вам выписать надо !!!если вы не видите тему выше ваше написанную о этой клинике большими буквами!
 
Старый 13.11.2010, 20:47   #11   
Форумец
 
Аватар для Modeller
 
Сообщений: 120
Регистрация: 05.01.2008
Возраст: 41

Modeller вне форума Не в сети
Если бы вы,уважеамый Олег Игоревич,хоть немного соображали в ветеринарии и медицине вобщем,то я уверена,что вы постыдились бы написать подобное о врачах клиники.Доктор Юлия Валентиновна доступно вам объяснила,как для маленького глупенького ребеночка почему же котик кашляет,и показала,что в ушках у ваших котиков скоро как в лесу заведутся муравьи,потому что кто-то ни разу туда за всю их коротенькую жизнь не заглянул,ничего плохого на мой взгляд она вам и вашим животным не сделала.Да будет вам известно,что лишние манипуляции вводят животных в состояние стресса,на фоне которго может повышаться температура и снижаться иммунный статус животного,что в результате вредит вашим же питомцам,это к теме,что доктор температуру не удосужилась померять,делать это или не делать он решает исходя из ваших ответов на вопросы о самочувствии животного.Что касается отсутствия вешалок-вы в клинику пришли,а не в гардеробную,хотя идея соглашусь хорошая)))А если хотите чтобы вам каждый раз белозубо улыбались,то приезжайте днем,когда у врачей еще есть на то силы,а не в 2 часва ночи ЕЖЕДНЕВНО,как по расписанию,видимо вас забавляет такая поздняя прогулка)))Говорите,что ничего плохого не написали о клинике,так зачем вы вообще пишете,не выражая ни благодарности ни возмущения,а?Видимо не от особой любви.За охрану тоже заступлюсь,она там на то и есть,чтобы не пускать на территорию кого ни попадя и защищать коллектив клинники от нападок неадекватных посетителей когда такая необходимость есть.И последний вопрос,а что котикам разве не стало лучше?Лечение не дает положительной диамики?Кстати диарея у котенка действительно от антибиотиков,такое бывает и это знает любой,даже не являясь врачом.В заключении хотелось бы сказать: те кто любит клинику и верят ее врачам остаются постоянными клиентами,придраться можно ко всему важен результат "животное здорово и продолжает радовать своих хозяев",на это и работает клиника.А если вам не нравится и не устраивает качество обслуживания,можете выбрать другую клинику по душе,это ваше право и не надо себя заставлять.
 
Старый 15.11.2010, 01:46   #12   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
Олег Игоревич
Рад, что вы где-то нашли моё отчество.
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
немного соображали в ветеринарии и медицине вобщем
Если бы да кабы.Мне нет необходимости соображать в медицине и ветеринарии ни в общем ни в частности, ибо у меня совсем другая специализация.
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
ничего плохого на мой взгляд она вам и вашим животным не сделала
Не сделала.Она вылечила моих котов, за что я благодарен ей и всему их коллективу.Где я написал, что мне там сделали что-то плохо?
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
доктор температуру не удосужилась померять
Где я это написал?
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
вы в клинику пришли,а не в гардеробную
Не несите ахинею.По вашему получается, что гардеробная это отдельное заведение?Интересно.И где такие?
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
идея соглашусь хорошая
И неужели никто не догадался раньше, что людям надо вешать куда-то свою верхнюю одежду?
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
если хотите чтобы вам каждый раз белозубо улыбались,то приезжайте днем
Моё личное дело когда приезжать в круглосуточную клинику.
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
не в 2 часва ночи ЕЖЕДНЕВНО,как по расписанию
Повторюсь, что вас это не должно касаться, а будь вы чуть умнее, то наверно вам в голову пришла бы мысль, что если приходится ездить ночью, то есть на то причины.
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
зачем вы вообще пишете,не выражая ни благодарности ни возмущения,а?
Затем.Почему я должен что-то выражать? Почему я должен кого-то хвалить за его работу?
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
Видимо не от особой любви
Ваше предположение, основанное непонятно на чём.
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
она там на то и есть,чтобы не пускать на территорию кого ни попадя
Я рад.
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
защищать коллектив клинники от нападок неадекватных посетителей когда такая необходимость есть
Я безумно рад за вашу охрану, но причём тут мой первый пост?
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
а что котикам разве не стало лучше?
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
Лечение не дает положительной диамики?
Научитесь читать, а потом уже писать и никак не наоборот.
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
В принципе тенденция, как и ожидалось, положительная.У Изюма хрипов меньше, у Тунца уши начали потихоньку заживать.
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
Кстати диарея у котенка действительно от антибиотиков
Диарея была у кота и антибиотики кололи коту.
Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
А если вам не нравится и не устраивает качество обслуживания,можете выбрать другую клинику по душе,это ваше право и не надо себя заставлять.
Спасибо, что рассказали мне, что мне делать.Теперь скажите пожалуйста как вас зовут и кем вы в клинике являетесь?
 
Старый 16.11.2010, 14:16   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Теперь скажите пожалуйста как вас зовут и кем вы в клинике являетесь?
Это парень, посмотрите его страничку, http://bvf.ru/forum/member.php?u=50510
 
Старый 16.11.2010, 15:37   #14   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Это парень, посмотрите его страничку, http://bvf.ru/forum/member.php?u=50510
не факт - могут писать с аккаунта друга/парня и тд

пишет врач, девушка
 
Старый 16.11.2010, 21:35   #15   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 37

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Это парень, посмотрите его страничку,
Ну и что?
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
пишет врач, девушка
И что?
Что-то не так написано?
 
Старый 16.11.2010, 21:43   #16   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
а я не пойму, зачем эта история выделена отдельной темой. Про отзывы о ветклиниках уже создано их полным полно.
 
Старый 16.11.2010, 21:54   #17   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 37

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Она вылечила моих котов, за что я благодарен ей и всему их коллективу.
NeonMEGA, поклоны здесь бьют: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=155436
 
Старый 16.11.2010, 22:24   #18   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Yulok1986,
Юля, все нормально, я просто объяснила топикстартеру, что не всегда полЫ совпадают )

про поклоны - прикольно сказала )
 
Старый 16.11.2010, 22:56   #19   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Это парень, посмотрите его страничку
Не факт.Будем надеяться, что гюльчатай откроет личико.
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
а я не пойму, зачем эта история выделена отдельной темой
Повторюсь.
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Заполнить информационный вакуум, касаемо клиники "Здоровье животных".
Цитата:
Сообщение от Yulok1986 Посмотреть сообщение
NeonMEGA, поклоны здесь бьют
Спасибо за ссылку, но ничего нового мне не открылось, ибо поиск ветеринара я начал именно с двух тем о клиниках.
 
Старый 16.11.2010, 23:00   #20   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
вы теперь не забывайте регулярно осматривать и чистить ушки, а то отодектоз это такая гадость на самом деле

и очень много манипуляций можно проделывать дома, так будет гораздо дешевле и у животных стресс будет меньше
 
Старый 16.11.2010, 23:48   #21   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Сообщение от NeonMEGA
Заполнить информационный вакуум, касаемо клиники "Здоровье животных".


Ну вот и заполнили бы его в соответствующей ветке.
 
Старый 17.11.2010, 00:50   #22   
GLAMGO!
 
Аватар для Incity
 
Сообщений: 475
Регистрация: 22.03.2010

Incity вне форума Не в сети
хм...вот тебе и демократия....
 
Старый 17.11.2010, 19:09   #23   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Incity, причем тут демократия? для обсуждения вет клиник и вет врачей есть отдельная тема, можно все написать там
 
Старый 17.11.2010, 23:42   #24   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Вчера всё было как обычно, ничего нового и интересного.После работы я приехал домой, поругал себя за лень, ибо за неделю дома скопилось куча мешков с мусором, которые просто просились на выброс, и собственно не долго думая, я приступил к освобождению своей жилплощади от непотребных и употреблённых остатков своей и кошачьей жизнедеятельности.Мусора было непомерно много, так что пришлось выносить его за три захода.

Изюм с Тунцом уже неделю практически не выходили из дома, ибо были только пролечены от всяких гадостей и находились на амбулаторном лечении.Естественно, пока я хлопотал с мусором, они с удовольствием слиняли из дома и отправились на вчерний променад.Пропажу я обнаружил минут через двадцать, отправившись искать своих героев.Загнал их в дом, поругался и отправился спать.

Я наверно как и все ненавижу утро, особенно, когда утром надо на работу, а ещё особеннее, когда на эту работу надо раньше обычного.В общем встал, продрал глаза и тихим шарканьем отправился в ванну, дабы окончательно прогнать сон.Как-то не так.Чего-то не хватает мне для обычного утра.А где коты?Не привыкли, что я так рано просыпаюсь и где-то дрыхнут.Пошёл искать зверей, дабы замстить им за мелкие пакости, выражающиеся в виде стыренного со стола печенья, или гонок по мне и кровати, или ежедневного бросания себя под мои ноги.Тунец лежал под столом.Вид у него был явно не здоровый : на лицо признаки рвоты и диареи, тяжёлое и довольно частое дыхание.Всё примерно понятно.Изюма долго искать не пришлось - он лежал на любимом подоконнике в комнате.Выглядел он тоже не супер - лежал себе и так грустно поглядывал в окошко.Ясно.Что-то съели.Немного поругавшись на них за неразборчивость, собрался и отправился на работу, запланировав на вечер поездку к ветеринару.

День на работе прошёл как по точной копии дня вчерашнего.Нечего сказать, только с работы я улетел пораньше, дабы доставить моих друзей в ветеринарку на осмотр.Вспоминая как это было ранее (поездка к врачу сопровождалась метанием по машине, обоссыванием ковриков и прочими радостями), хотел взять на сию поездку знакомую, в качестве успокоителя зверей, но не срослось и я один поехал забирать их с дому.

Переступив порог своего жилища, я сразу почувствовал какую-то непонятную, гнетущую тяжесть - меня никто не встретил и даже не отозвался.Разувшись я зашёл на кухню...у холодильника лежал Тунец.Лежал как обычно, растянувшись в весь свой кошачий рост..только жизни в нём уже небыло.Из приоткрытой пасти торчали молодые, четырёхмесячные клыки.Тело было уже холодным.Изюм сидел в комнате под телевизором, по нему было видно, что держится он из последних сил.Я схватил его в охапку и повёз в клинику.Ехать быстро не получалось, ибо машин, после футбольного матча, было больше чем обычно.Изюм с моих коленей неспеша перебрался на коврик переднего пассажира и тихонько там лежал.Приехали в клинику, друг покорно сидел на коленях и тихонько похрипывал.Наша очередь.Врачи нас знали хорошо, так как буквально несколько дней назад закончили лечить у Изюма воспалившиеся лёкие (предположительно просто понюхал стиральный порошок), новость о гибели Тунца наша врач встретила с истинной скорбью.Осмотр Изюма подтвердил сильнейшее отравление.Не каждый домашний яд, который добровольно съест кошка, менее чем за шестнадцать часов убъёт четырёхмесячного здорового котёнка, а здорового, полуторалетнего кота, подведёт к смертной черте.Шансов выжить у Изюма катастрофически мало - яд уже сделал своё дело и теперь вся надежда только на сильный организм молодого животного.Расписка о возможной гибели животного была необходимой формальностью, но от подписывние этой бумажки, меня, и без того разбитого, накрыло ещё больше.Изюму сделали шесть или семь уколов, уже не помню.Он как всегда пытался сопротивляться, но, кроме жалобного стона, ничего сделать немог.Мы просидели с ним минут пять, потом он решил лечь на пол, а я отправился покурить.Меня уже потихоньку так потряхивало и было ощущение, что моя голова скоро лопнет как воздушный шарик.Было решено оставить друга на стационаре, дабы обеспечить вниманием врачей, да и толку от меня, если завтра я всё равно уйду на эту работу.Врач получила разрешение на усыпление в случае появления судорог и я отправился домой.Один.

Дома положл тело Тунца в пакет и отнёс во дворик.Меня накрыло окончательно.Последний раз я так ревел три года назад, когда разюился мой лучший друг.

Умер Изюм.

Последний раз редактировалось NeonMEGA; 18.11.2010 в 11:14.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind