Старый 24.05.2005, 08:05   #1   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Полная информация для начинающих

Обязательно к прочтению, особенно новичкам.

1)Я хочу двухсторонний интернет!

Сначала прикиньте есть ли у Вас свободные 5~8 тысяч баксов на оборудование + незнаю сколько точно на строительство площадки и аренду помещения + согласование в санэпидемнадзоре + еще энное колво бумажек ну и ессно ежемесячный платеж по сравнению с этими затратами просто пустячёк
Сходите например на http://www.satpro.ru гляньте этот прайсик
http://www.satpro.ru/internet/wirele...e_linkstar.zip

2)Я слышал спутниковый интернет это супердешевый интернет через тарелку.

Спутниковый интернет чаще всего подразумевает, ассиметричный интернет, т.е. только прием, и это действительно относительно недорогой интернет. Относительно, потому как если рядом с вами есть развитая кабельная инфраструктура, и в вашем городе есть дешевый интернет, спутниковый интернет скорее всего вам интересен не будет.
Другой момент, о котором многие новички не знают, это то, что для "одностороннего" интернета нужен постоянно наземный канал для отправки запросов. Плюс - если вы находитесь в "дикой" местности, как запросный канал пойдет даже мобильник, и спутниковый интернет позволит съэкономить деньги и значительно увеличить скорость закачек и браузинга. А вообще по данной теме есть куча интересных статей в Internet, советую набрать в www.ya.ru - "Спутниковый интернет".

3)Можно ли играть в игры через спутниковый интернет?

Да, можно. Но с ограничениями. Спутниковая задержка составляет около 300ms, добавьте к этому задержку вашей наземной линии, и добавьте что вам интернет - "зарубежный", поэтому игры которые критичны к задержке (порядка 400-600ms), работать нормально не будут.

4)Можно ли спутниковый интернет если у меня только прокси?

Можно, если прокси поддерживает метод CONNECT на нестандартные порты.
Чтобы проверить, попробуйте открыть https://www.mail.ru:5000/, если сообщения о запрете от вашей прокси не поступило - очень вероятно что заработает. Если поступило - попробуйте переговорить с вашим провайдером, чтобы открыть доступ.

Технология, преимущества
Технология асимметричного спутникового интернет описана множество раз, здесь в частности.
Вкратце:
для отправки запросов используется любое наземное подключение (модем, радиоканал, выделенная линия, GPRS и т.п.). Входящий трафик, а его объем в 10-100 раз превышет объем исходящего, поступает со спутника. Скорость входящего трафика может быть 1-2-3-4 мегабита даже при очень низкоскоростном запросном канале. Именно это, а зачастую еще и более низкая стоимость спутникового трафика и создают основные преимущества от использования спутникового интернет.
Оборудование
Комплект оборудования состоит из приемной спутниковой антенны и DVB-карточки устанавливаемой в компьютер или внешнего DVB-устройства.

Какую антенну выбрать?
1. Не китайскую или ей подобную. Скупой платит дважды.
2. Достаточного размера. Размер антенны можно определить посмотрев зоны покрытия спутников.зоны покрытия спутников

Если позволяют деьги и место установки, ставьте антенну с запасом по размеру. Это избавит вас от неприятностей в плохую погоду и при снижении сигнала со спутника или при необходимости перестроиться на другой спутник с более низким уровнем сигнала.
3. Поворотную (с моторизованной подвеской) размером 1,3-1,8м - если позволяют деньги и место установки, опять же. Поворотка позволяет за считанные секунды перестроиться на другой спутник.
Какую DVB-карточку выбрать?
Если не предполагется использование в коммерческих целях, то вполне достаточно VisionDTV или SkyStar-2. Обе карточки кроме интернет трафика принимают еще и спутниковое ТВ, позволяют писать видео на диск.
У кого купить? Кто поставит?
Купить антенну вы можете в любой фирме занимающейся установками спутникового ТВ. Цены на установку и настройку можно посмотреть здесь Самостоятельная установка спутниковой антенны не рекомендуется, если вы никогда ранее эту работу не делали.
DVB-карточку можете спросить у тех же продавцов спутниковых антенн либо у меня лично. Если они вам неизвестны, пишите [email protected] подскажем к кому обратиться. Можете также покупать - Санрайз Воронеж.
Настройка DVB-карточки
Настройка (с картинками) всех наиболее распространненых карточек описана на сайте. Те, которые не описаны, настраиваются аналогично.
Параметры настроек на спутники здесь
Эти же параметры просматриваются с любого описания настроек.
SkyStar-1
SkyStar-2
PentaNet
PentaOffice
http://www.spacegate.com.ua/rus/inst...ntaoffice.html
Skymedia 200/300
Vision DTV


VPN-подключение
Общая информация о настройке VPN-подключении здесь:
http://www.spacegate.com.ua/rus/inst...index_vpn.html
Настройка VPN для Win9x, WinME здесь:
http://www.spacegate.com.ua/rus/install/vpn/win9x.html
Настройка VPN for WinXP, Win2000 здесь:
http://www.spacegate.com.ua/rus/install/vpn/win2k.html
Настройка под Линукс здесь:
http://www.spacegate.com.ua/rus/inst...vpn_linux.html

Подписка.
Что выбрать?
Если вы начинающий, не знаете своих реальных потребностей и т.п. рекомендуем вам тариф SG-traffic. Этот тарифный план позволяет самостоятельно изменять скорость подключения, цена трафика зависит от выбранной скорости и времени суток. Подписка не имеет срока, активна до тех пор, пока есть деньги на счету пользователя.
Тариф SG-traffic удовлетворяет запрос большинства пользователей, наиболее популярен, сотавляет порядка 90% в общем объеме продаж.
Смотрите прайс-листы на http://www.spacegate.com.ua/rus/
С какого спутника?
Прежде всего посмотрите карты покрытия и определите какой спутник принимается в вашей местности
http://www.spacegate.com.ua/rus/cover.html
При прочих равных условиях предпочтение может быть отдано спутникам NSS-6 или Telstar-12, если вам нужны большие объемы трафика, т.е. тариф типа CIR.
Если вас интересует кроме интернет прием максимального числа русскоязычных ТВ-программ, выбирайте Express AM22.
Как оплатить подписку?
Оплачивать и пополнять счет довольно просто, для этого нужно обратится в офисы Санрайз Воронеж или лично ко мне по ISQ 251283684, черех WM кошелек или Сбербанк Россия, в последнем случае Вам достаточно оплатить и выслать копию квитанции на [email protected]. Счет будет пополнен сразу.
Заявки обрабатываются в течение 12 часов с момента поступления денег на счет за исключением выходных дней. В выходные могут быть обработаны платежи через WebMoney.
В случае если по истечение суток после расчетной даты поступления денег вы не получили данные для активации подписки на указанный в заявке e-mail, пишите на [email protected] указав полную информацию по платежу.

Если вы внимательно изучили все что написано выше, попытались сделать, но не получается - обращайтесь за помощью к ICQ-саппорту 251283684.
_________________
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind