Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 16:22   #1   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
2+ группа крови

Ребят подскажите нужна 2+ положительная группа крови, какую группу крови можно "Вливать" если нет 2+ и куму нельзя сдавать кровь, переливать? слышала что при псориазе и людям переболевшим желтухой нельзя сдавать кровь. и еще подскажите мместа, где можно узнать свою группу крови практически немедленно, так как везде где я звонила могут сказать результат только на след. день или после 7-8 часов. а времени нет совсем((
 
Старый 13.11.2010, 17:10   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Galantik, http://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_крови
 
Старый 13.11.2010, 18:20   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
и еще подскажите мместа, где можно узнать свою группу крови практически немедленно, так как везде где я звонила могут сказать результат только на след. день или после 7-8 часов. а времени нет совсем
Вы сами собрались производить гемотрансфузию? Вероятнее всего врач. Даже если Вы немедленно определите группу крови и сдадите ее в ОПК мгновенное ее никто не переливает - Ваша сданная кровь поступит в банк крови на карантинизацию, вместо сданной выдается обследованная. ПРИ ЭКСТРЕННЫХ И ЖИЗНЕУГРОЖАЮЩИХ СОСТОЯНИЯХ НИКТО НЕ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ НЕМЕДЛЕННОЙ СДЕЧИ КРОВИ У РОДСТВЕННИКОВ БОЛЬНОГО - просто берется и переливается, а уже после могут рекомендовать или попросить стать донором или привести доноров(для восполнения запасов банка крови). + показаний для переливания крови(цельную никто не пеливает сейчас) очень мало.+сейчас полно достойных кровезаменителей.
+ относительно конкретики - для реципиента(кому переливаем) с группой крови А(II) и резус фактором Rh(+) допустимо переливание донорской крови групп А(II) Rh(+) и Rh(-), в крайних случаях О(I)Rh(-) и Rh(+). Вся кровь переливается только после проб на совместимость по группе и резус фактору, индивидуальной совместимости, биосовместительности. Не факт ,что от донора к реципиенту с одной и той же группой крови и одинаковому резус фактору подойтет кровь по другим групповым принадлежностям(определяется чаще только по системе АВО ,а реально их видов намного больше) - для этого и проводятся все тесты и пробы перед гемотрансфузией.

Последний раз редактировалось Авгур; 13.11.2010 в 18:45.
 
Старый 14.11.2010, 09:30   #4   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Авгур, мне сказали что в нашей областной больнице на 9 км, могут мгновенно определить группу крови, если моя окажется 2+, то я могу в этот же день стать донором, сдать свою кровь, получить талончик, и отдать этот талончик человеку которому нужна 2+, чтобы он не платил за донорскую кровь и мою кровь ему перельют, мне все правильно рассказали?
 
Старый 14.11.2010, 12:03   #5   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
мне все правильно рассказали?
Нет.
см. пост№3
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
чтобы он не платил за донорскую кровь
???
 
Старый 14.11.2010, 17:05   #6   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
мне сказали что в нашей областной больнице на 9 км, могут мгновенно определить группу крови, если моя окажется 2+, то я могу в этот же день стать донором, сдать свою кровь, получить талончик, и отдать этот талончик человеку которому нужна 2+, чтобы он не платил за донорскую кровь и мою кровь ему перельют, мне все правильно рассказали?
Сдача крови - почетный жест, полезный как для сдающего, так и спасающий жизнь пвциенту. О возмездности разговора нет. Для определения группы крови и резус фактора достаточно 15 мин(это быстро, но далеко не мгновенно - человек за это время 3 раза успеет умереть). Никто сейчас не рискует преливать необследованную кровь(если Вы не постоянный донор и не очень близкий кровный родственник я бы не рискнул на практически прямую гемотрансфузию, но все зависит от срочности-необходимости-жизнеургожающего состояния). Кровь должна быть обследованнная, и после сдачи ее поступает для карантинизации.
Судя по-тому, что прошли сутки, а Вы так и не решили вопрос с донорством, то либо пациенту уже прелили кровь, либо нашли замену из кровезаменителей.
Если решили сдать кровь(сдается, кстати как кровь, так и отдельно плазма крови) - просто идите и сдавайте, а таллончике, который выдадут Вам назовите пациента для кого сдавалась кровь, можете и просто приходить и сдавть кровь. Подобные ситуации и происходят от того, что люди не ходят, не думают о этом, не хотят сдавать кровь, пока беда с кем то из близких не случится, а затем судорожно начинаются поиски и "покупка" доноров.
 
Старый 14.11.2010, 20:36   #7   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=40315
 
Старый 15.11.2010, 16:00   #8   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Все количество которое было нужно набрали,. всем спасибо за ответы на мои вопросы! тему закрываю))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind