Старый 23.10.2011, 11:56   #31   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Купила в Фотоплюс на днях 2 объектива и вспышку. Все товары с инструкциями на русском и фирменной гарантией Кенон .

для ВРН отличный выбор товаров, цены приятные.
Не пойму - что там серое то?
У меня этих гарантийников в тумбочке пачками валяются. Пока СЦ Canon закрывают глаза на серый товар который приносят ремонтировать, но неизвестно сколько это будет. К примеру много несут серого из DNS (они по базе Canon не проходят как для продажи в СНГ)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:01   #32   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 19.09.2006

Videoman вне форума Не в сети
Брал у них фотоаппарат Саnon, через неделю перестала работать вспышка, сделал экспертизу в РЕТе, подтвердилось что брак и в течении дня поменял на новый. Гарантийник дают кеноновский, на момент покупки цена была на 3 тыр ниже, чем в РЕТе. Сейчас цены стали сильно завышать. Покупал в декабре прошлого года.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:56   #33   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 47

Chermed вне форума Не в сети
А со мной вообще смешная история произошла...брали у них аквабокс, стоил 5т.р. Потом мне на день рождения подарили профессиональный, пришлось купленный сдать (2-х недель с момента покупки еще не прошло). Приходим мы в магазин, говорим так и так, продавец - да, конечно, мы вернем вам деньги...Открывает кассу, чтобы деньги отдать - аннет! Говорит: нет у нас таких денег - 5т.р. рублей в кассе, типа не наторговали за сегодня (время было около 10 вечера, как раз перед закрытием магазина). В результате он взбесился так, что даже начал на нас орать - типа сейчас охрану позову...
Вообщем мы ушли совершенно недовольные - несоблюдение закона, ложь продавца и хамское отношение к клиенту - я думаю, веские причины подать на них в суд!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:39   #34   
alive/оливье
 
Аватар для МурычЪ
 
Сообщений: 355
Регистрация: 23.09.2006

МурычЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chermed Посмотреть сообщение
10 вечера, как раз перед закрытием магазина
Инкассация прошла. Денег могло и не быть. Тем более, что продавец сказал:

Цитата:
Сообщение от Chermed Посмотреть сообщение
да, конечно, мы вернем вам деньги

Цитата:
Сообщение от Chermed Посмотреть сообщение
несоблюдение закона
В чем несоблюдение? В том, что
Цитата:
Сообщение от Chermed Посмотреть сообщение
брали у них аквабокс, стоил 5т.р. Потом мне на день рождения подарили профессиональный, пришлось купленный сдать
? Это не основание. Нарушения не было бы, даже если вам просто отказали бы в возврате.


Цитата:
Сообщение от Chermed Посмотреть сообщение
ложь продавца
про это уже было выше. Это объективно могло быть правдой.


Цитата:
Сообщение от Chermed Посмотреть сообщение
и хамское отношение к клиенту
Ну, предполагаю, что клиент вел себя примерно так же, прикрываясь расхожей фразой, что "Клиент всегда прав и ему все можно".


Цитата:
Сообщение от Chermed Посмотреть сообщение
я думаю, веские причины подать на них в суд!
Еще можно заплакать и убежать. Что будете писать в иске? Что в кассе не было денег и вы считаете это хамством? Ню-ню... подавайте. С любопытством буду ждать результатов дела (при условии, что судья примет такой бред в производство).
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 04:50   #35   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.10.2011

VIPDracula вне форума Не в сети
Покупал там камеру Sony NEX3 приблизительно на 2 рубля ниже чем везде ,на счет гарантии не уточнял авось не сломается,всёж ведь Sony
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 01:41   #36   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 26.02.2011
Возраст: 38

Робинович вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от МурычЪ Посмотреть сообщение
Инкассация прошла. Денег могло и не быть. Тем более, что продавец сказал:




В чем несоблюдение? В том, что
? Это не основание. Нарушения не было бы, даже если вам просто отказали бы в возврате.


про это уже было выше. Это объективно могло быть правдой.


Ну, предполагаю, что клиент вел себя примерно так же, прикрываясь расхожей фразой, что "Клиент всегда прав и ему все можно".


Еще можно заплакать и убежать. Что будете писать в иске? Что в кассе не было денег и вы считаете это хамством? Ню-ню... подавайте. С любопытством буду ждать результатов дела (при условии, что судья примет такой бред в производство).
Круто, добавить не чего, кроме того что вряд ли кто-то из продавцов работающих в Фотоплюсе пугал бы охраной...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:12   #37   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
Серятина

В Японии на заводах техника тестируется,и если в норматив не вписывается,то выбраковывается,и на неё паспорт не выписывается.После этого всё сдаётся в магазин для русских(есть у них такие).Наши жулики скупают всё чохом,печатают паспорта и номера в них.Всё в коробочки,красиво упаковывается и в Рашу,для любителей сэкономить.Никто в Японии не продаст вам камеры оптом с большой скидкой,там есть антидемпинговое законодательство и штрафы выгоду сильно превышают.А то,что вы из мусорной коробки скупили и у себя продали-ваше дело.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:17   #38   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
***

Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Это давно известно что у них все серое, сам покупал у них фот в москве он был серым, вы просто остаетесь с их гарантией и чинить они будут своими силами (инженерами не сертифицированными на ремонт Canon) Не дадут вам белый гарантийник а если он и будет в сервесе вам откажут в ремонте на основании того что вспышка с серийником ******* была не для продажи в россии и для нее Canon не пришлет ЗИП.
Они всегда найдут причину отказа в неправильной эксплуатации.Технику надо покупать только у официальных дилеров.Можно в штатах купить и гарантия в России работать будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:21   #39   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Кстати, как-то давно задавал вопрос официальному представителю canon в России. На предмет проверить по серийному номеру камеру, была ли она официально ввезена в Россию или нет. Получил ответ, что компания не ведет учет этих серийных номеров. Вывод: любая техника(серая, белая, с красной полоской) с заполненым офф гарантийником будет принята по гарантии в офф сервисных центрах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:40   #40   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Заходил в ФотоПлюс покупать объектив. На трех объективах для теста, были разные по внешнему виду гарантийники.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:09   #41   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
У них цены выше того же кея и днс - зачем там вообще чего то брать ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:50   #42   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 26.02.2011
Возраст: 38

Робинович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
У них цены выше того же кея и днс - зачем там вообще чего то брать ?
там грамотные продавцы, а это порой важнее чем цена...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 01:21   #43   
Форумец
 
Аватар для uncia
 
Сообщений: 218
Регистрация: 12.01.2005

uncia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Робинович Посмотреть сообщение
там грамотные продавцы, а это порой важнее чем цена...
Ну-ну, я конечно давно туда заходил, но на вопросы про фототехнику продавец честно сказал - "работаю недавно, раньше продавал телевизоры"
- Однозначно грамотный продавец
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:04   #44   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 26.02.2011
Возраст: 38

Робинович вне форума Не в сети
Однозначно грамотный, не грамотный начал бы выкручиваться и под конец заврался, у такого бы Вы не купили, а у этого согласны были взять но испугались, что нет инструкции, а в конечном итоге все равно левак взяли...
Исходя из опыта только у такого типа людей(дотошных)(не в обиду сказано), вечно одни проблемы, и ломается все, не берите Вы близко к сердцу, ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОЩО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:55   #45   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.10.2006

Sceptic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uncia Посмотреть сообщение
Фотографы должно быть уже в курсе, что в Воронеже открылся фотомагазин известного российского сетевика "Фотоплюс" - на третьем этаже в ТЦ Арена.

Цены там радуют и я решился купить вспышку Canon 580EX II - пришел, пощелкал, понравилась, достал денюшку для оплаты.. и когда продавец стал запаковывать товар - я братил внимание на то что инструкция идет к вспышке только на английском, гарантийный талон идет тоже на английском!?
Я спросил почему так? техника серая? Официальной гарантии не будет? - продавец долго юлил, говорил вот я вам наш талончик заполню, вот хотите дам русский гарантийный талон.. о фотика видимо... Вобщем я отказался покупать.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Можно покупать технику в этом магазине? Что если вспышка будет серая, а гарантийник все же дадут белый? В сервисцентре по серийному номеру поймут что вспышка серая?

Пришел домой почитал на маркете отзывы... чет как-т не айс..
http://market.yandex.ru/shop-opinion...040&page_num=3
Пару недель назад купил в этом магазине вспышку Canon 580EX II. Все устраивает. Но после этого поста вкралось сомнение.
У меня надписи на коробке на многих языках, в том числе и на русском. Гарантийный талон - на двух языках - русском и, кажется, украинском. Инструкция на русском. Как можно по серийному номеру определить серость/белость вспышки? И еще сейчас только заметил, что продавец в гарантийном талоне вписал только серийный номер вспышки, но не поставил печать торговой организации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:29   #46   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilyaerin Посмотреть сообщение
Кстати, как-то давно задавал вопрос официальному представителю canon в России. На предмет проверить по серийному номеру камеру, была ли она официально ввезена в Россию или нет. Получил ответ, что компания не ведет учет этих серийных номеров. Вывод: любая техника(серая, белая, с красной полоской) с заполненым офф гарантийником будет принята по гарантии в офф сервисных центрах.
Только наши инженеры (инженеры Канон) это делать могут и отличают. Есть серийники для стран СНГ есть для европы. Пока не отказывают, но отказать могут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:00   #47   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
Купил там недавно 550Д, оказался серым (сразу не проверил). Пошёл обратно - поменяли без проблем на аналогичный белый.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:26   #48   
Форумец
 
Аватар для apelsin4ik
 
Сообщений: 51
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

apelsin4ik вне форума Не в сети
А я вообще все на заказ из европы покупаю =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:42   #49   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
то то странно думаю, Canon"овская L-ка 70-200 f/4 стоит 24 тыс , а в других магазах 30 и более
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:01   #50   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Свершилось, официальный СЦ Canon стал отказывать в обслуживании "серых" аппаратов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:17   #51   
Форумец
 
Аватар для Diman-Brat
 
Сообщений: 53
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 34

Diman-Brat вне форума Не в сети
А где тогда покупать фото товары в воронеже, если не тут? Тут хоть какой-то выбор есть. Конечно лучше немного переплатить, но получить белый товар, вот только где в воронеже можно найти вспышки, объективы, что бы ассортимент был?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:51   #52   
Форумец
 
Аватар для Diman-Brat
 
Сообщений: 53
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 34

Diman-Brat вне форума Не в сети
Вот что говорит никон
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 62
Размер:	94.2 Кб
ID:	1880839
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:46   #53   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
продавцы в плюсе говорят, что на кэнон офф гарантия, талон итп
и говорят проще и быстрее в СЦ, т.к. они отправляют в москву. где правда в итоге?!
уж больно цены там привлекательные
каким должен быть ГТ на кэноновские акссесуары?у кого есть скан - выложите плиз
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind