Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2010, 23:10   #1   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 28.09.2010

АЛЬМА вне форума Не в сети
нужен совет

какие специалисты лечат кожный васкулит,была у ревматолога дерматолога ангиолога гематолога,никто не берется,помогите ПОЖАЛУЙСТА
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:38   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Васкулиты описаны в учебнике по кожным болезням - лечат дермато-венерологи(возможно и лечение у гематолога). Смените врача(ището того, который знает как лечить или чем помочь)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:57   #3   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Авгур, системные заболевания "васкулиты" имеют кожные проявления. Не более. Безотносительно к вопросу топикстартера, ибо чем помочь - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:13   #4   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
здесь вопрос в организации. В подобной ситуации следовало бы обратиться к руководителю учреждения, его заместителю по лечебной работе или заместителю по амбулаторно-поликлинической помощи. Они и поручат заниматься вами соответствующему специалисту
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:35   #5   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Doctor Livsi, А кто будет этим"соответствующим специалистом" - заболевание системное - ревматолог, касается сосудов - ангиолог, имеется патология крови(гематолог и аллерголог), имеет кожные проявления - дерматолог?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:23   #6   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Авгур, как ни смешно, но - на кого покажет, то и будет. Ну, или вежливо договорится.

P.S. Я серьезно, делается именно так.

P.P.S. Если мое мнение - это ревматолог.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:27   #7   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 28.09.2010

АЛЬМА вне форума Не в сети
спасибо всем!может быть посоветуете какое-нибудь конкретное лекарство? по врачам бегать надоело; каждый говорит,что это не его заболевание и так на протяжении 3 лет
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:33   #8   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
васкулиты лечат ревматологи (по крайней мере в педиатрии), ищите хорошего
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:49   #9   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Конечно, - ревматолог

ПС: на форуме НИКТО не возмется лечить васкулит
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:31   #10   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
АЛЬМА, просто прежде чем лечить, нужно видеть человека в глаза, видеть вашу картину заболевания. Неизвестно кто ставил вам диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:33   #11   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
Как у вас все просто.. Только вы все не с той стороны смотрите на все это..Системное заболевание это прежде всего ослобление имунной системы ,всего организма.. Вот тут и начинается поможет(или должен наблюдать) ревматолог или гематолог или дерматолог... а вот как же люди жили когда их не было? Посмотрите на животных - они если без серьезных травм умирают всего за сутки до своего положеного срока.. Только "царь зверей" умирает от тех проблем которых сам для себе зарабатывает.. Почему то все знают что тараканы выживут даже после ядерной войны - и все мы знаем что это так.. Но Человек и без медицины столько же живет как и крокодилы и крысы...Поймите что его иммунитет такой же сильный и он так же может приспосабливается к любой проблеме.. И может справится с любой проблемой сам..Только вы его восстановите и помогите поборть проблему..НЕТ не одной болячки которая нужна вашему организму. Ваш организм просто не смог противостоять причинам заболевания - ослаб ваш иммунитет. И не один актимель его не восстановит и таблетки тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:32   #12   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Вообще-то, говоря точно, системные заболевания возникают не из-за ослабления, а как раз-таки из-за повышения или извращения иммунитета.

алехандро76, а что именно Вы хотели донести до общественности? Каков смысл Вашего поста?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:48   #13   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 28.09.2010

АЛЬМА вне форума Не в сети
спасибо за внимание!воспользуюсь вашими советами.попробую еще раз сходить к ревматологу,а иммунная система у меня действительно слабая.тогда,может,к иммунологу?только где они у нас принимают?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:33   #14   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
чем можно гангрену вылечить у диабетчика в 64 года, при использовании более 10 лет инсулина. она выше колена(поврежден ноготь на ноге).
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:27   #15   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
алехандро76, сочувствую...

Надеюсь, что своим вопросом вы не пытаетесь подвести уважаемых форумцев к мысли о бесполезности традиционного лечения и пользе БАДов, голодания и пр. и др. с целью "поднять иммунитет".
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:00   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от алехандро76 Посмотреть сообщение
чем можно гангрену вылечить у диабетчика в 64 года, при использовании более 10 лет инсулина. она выше колена(поврежден ноготь на ноге).
Тяжко. Дома лучше и не пытаться - в стационаре.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:42   #17   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
а вам хоть расскажи хоть промолчи...все равно не поверите.. это я про свою соседку написал..это случилось в декабре прошлого года.. и она жива и еще бегает..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 14:08   #18   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от алехандро76 Посмотреть сообщение
а вам хоть расскажи хоть промолчи...все равно не поверите.. это я про свою соседку написал..это случилось в декабре прошлого года.. и она жива и еще бегает..
Дай Бог, только наплевательское отношение с своему здоровью никто у Россиян не отменял, а после куда она(соседка "прибежит"?) с диабетической стопой - ампутировать? А по мне - верю - это чисто по русски, и сам подобного насмотрелся. Не удивили, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:03   #19   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
представьте болезнь Бехтерева официально с 2001года мне 25лет. наблюдался естественно у ревматолога-сказали пять-семь лет движимость потом недвижимость(прям так и сказали). с 2003года уже вторая группа.с того же времени перестал принимать сульфасалазин (чуть не получил цероз). знал о своей болячке и своем состоянии практически все и потихоньку загибался.. знал что то что заросло известью уже не превратится опять в межпозвонковые диски,можно только ремиссию растянуть.подвижность реальная часа четыре в день.. боли постоянные..
с августа меня тетка звала в гости приехать и что у них суперволшебная кровать которая всех излечивает..а я ей какя кровать у меня же Бехтерева
и вот попадаю я в Алма-ату мне было 32 года 26 декабря 2008 года на сеанс массажа в Серагем..
и чувствую кто-то подставил кролика Роджера.. одни счастливые бабульки и я один из молодежи.. они все улыбаются и их в центре 150 человек(в центре 30 кроватей)..
я сажусь на стул и тетке говорю куда вы меня притащили-это секта какая-то.. а она- посиди послушай...
так я сорок минут сидел и играл в карты-косынку на своем коммуникаторе(там просто консультант не очень выступал)..а люди там о своих каких-то успехах рассказывают... и сижу с умным видом а в душе вешайте лапшу я на это все равно не ведусь..как никак тренинги по НЛП и антиНЛП по роду своей профессии проходил..
и тут они давай свою речевку говорить и в ладоши хлопать так я чуть со стула не свалился и на тетку (типо шепотом чтоб весь зал слышал) ну все я не буду в секте ни на какой кровати лежать..и собрался уходить...тетка меня локтем в ребра ткнула покраснев и говорит(я сам не ожидал от нее такого) покраснев-тебе по-фиг, а им приятно...вы просто не знаете мою тетку,если б она именно так не сказала я ушел бы..
в общем просидев еще ДВА часа меня уже лягушка заела любопытная и что же там за монстр всевылечивающий стоит я все таки попал на эту кровать..
так как я был уже скрючен капитально я не просто лежал как все,я полусидел,нависая над всеми... меня заметила консультант, подошла и говорит-а вы молодой человек расслабтесь....а я ей- я расслаблен.. она опять -да вы расслабтесь...а я ей-да я расслаблен..говорю-мышцы потрогайте..она потрогала и говорит-а что у вас?! я ей- Бехтерева....у нее глаза стали большие ,она подозвала двух других консультантов.. одна меня за шею держит, другая чуть выше лопаток ,а третья коленку гладит и говорит- расслабьтесь молодой человек и кнопку автоматический режим нажала..........
и понеслась моя душа в рай...
каретка откатала меня три раза и остановилась(было больно ,но терпимо). я лежу напрягся..каретка еще раз двинулась..
и хрусть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это слышали все .и консультанты и моя многострадальная в дальнейшем тетка..она плачет и шепчет саша что с тобой?
а я втот момент уже с жизнью прощался потому-что знал что хрустеть мне уже нечему(диски мои уже заросли в том месте уже лет пять как и больше уже ловить нечего)..резко пронзила боль...я от неожиданости непроизвольно резко выдохнул и все- лежу и умираю.. боюсь даже глазами повести..думал что у меня там что диск межпозвонковый сломался и я сейчас умру ...это была не шутка...
тетя уже плакать начала начала. Саша ну скажи хоть слово...а я боюсь даже слово сказать...
она меня за пальцы хватает..и тут я понимаю ,что пальцы у меня чувствуют..
я пошевелил сперва пальцами на ногах..а потом шеей пошевелил...
И О ЧУДО-Я ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я говорю тетке что все в порядке...пусть не беспокоится..
в тот момент я еще ничего сам не понял, но почувствовал что со мной произошло, что-то неизвестное официальной медицине...
у меня встали три позвонка на место уже давно приговоренные давно..
в общем через два с половиной месяца я приехал из Алма- Аты домой в Омск почти ровный..меня даже мама не узнала...
я приехал почти с ровным позвоночником..
Сей опус посвящен моей любимой тете Наде,Серагему и Вашему здоровью!!!!!!!!!!!!!!
вчера я не решился это написать....
С уважением Кочетков Александр. г Омск
Если это кому то интересно то мои координаты 89043264609, 8(3812)766854, [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:38   #20   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
алехандро76, чувак, а какое отношение эта твоя якобы "нереклама" о...нной массажной кровати имеет к васкулиту??? Чёй-то я не пойму!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 06:52   #21   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
она поднимает иммунную систему..и твой организм сам выхлапывает все болячки находящиеся внутри тебя.. и твоей иммунитету разницы нет как называется твоя болячка.. бронхит ..тонзелит..бехтерева ну вы сами знаете названия ваших проблем... это если покороче.. мы (люди) стали слишком умные в названиях болячек.а вот в избавлении от них пока слишком отстаем... проще надо жить..беречь себя и все такое..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:46   #22   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
алехандро76, Вы хотите подаритьтакую кровать или пытаетесь продать ее. Если подарить или оказать благотворительность какому-либо УЗ - похвальный жест, если все написанное для коммерческой выгоды - подобное на форуме уже было, а тему переведите в купля-продажа. И! - не стоит путать лечение и оздоровление, нет исследований этой штуковины на имунную систему, кровь, нет исследований и корреляции с ВЧД,АД,... нет даже данных о том, что Вы вылечили б-нь Бехтрева этой кроватью - это только Ваши слова и домыслы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 13:04   #23   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 47

алехандро76 вне форума Не в сети
на самом деле я не избавился до конца от своей болячки. но у меня нет скованности и позвоночник шевелится- это может понять только человек который это пережил.. но и главное то что я точно знаю что умру не от болезни а от старости.. кровати я не продаю.. мне очень хотелось бы чтоб люди и особенно молодые поняли наконец что лучшее лечение - это профилактика, а лучшая операция - это ее отсутствие...если есть скайп то мы можем пообщаться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind