Старый 18.09.2010, 08:34   #1   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
продаю очень дешево хорька

милашка девочка, 5 месяев. привита, приучена к горшку, ласковая как ребенок, симпотяшка.СРОЧНО продаем.
89081350037- денис. (муж)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9120328.jpg
Просмотров: 102
Размер:	566.9 Кб
ID:	939998  
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 09:09   #2   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Алиедора, а что случилось, почему продаете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 09:11   #3   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
у бабушки аллергия.нет возможности маленькой бегать по квартире, а в клетке сидеть не хочет
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:03   #4   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Алиедора, аллергия как проявляется? Если случай не тяжелый, т.е. нет астматического компонента, то после стерилизации девочки, аллергия должна пройти, да и бабушка когда адаптируется к ребенку, тоже не будет иметь сильной аллергической реакции на не стерилизованную малышку. У меня тоже были кожные высыпания на своего гонного самца, со времинем их стало меньше, а как кастрировала недавно, высыпаний не стало. Через месяцок-два вы уже можите девочку стерилизовать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:07   #5   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
родители ругаются очень, их не переубедишь. сказали- или сами избавляемся, или они жестоко избавятся.(((((((((((((((((( так что, люди-и-и-и, кому нужна наша Мишутка? купите ее пожалуйста!((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:20   #6   
Да я такая!
 
Аватар для Negodjae4ka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 34

Negodjae4ka вне форума Не в сети
за сколько отдадите?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:26   #7   
BEERMAN
 
Аватар для Domain
 
Сообщений: 376
Регистрация: 09.10.2003

Domain вне форума Не в сети
Симпотяжка. Окарас как у моего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:36   #8   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
звоните, спрашивайте
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:50   #9   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Алиедора, Так родители против или аллергия у бабушки? И вообще вам сколько лет, если вы завели животное жизнью которого распоряжаются родатели? (((((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:55   #10   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
родители против так как аллергия у бабушки!!!!!!!!!! Verent, тебе хорек нужен или пообщаться не с кем???
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:40   #11   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Алиедора, Пообщаться у меня есть с кем, если именно этот вопрос интерисует.

Что касается аллергии, я уже пояснила, что если нет астматического компонента, то эта проблема разрешима, но если бы был астматический компонент, то вы не стали бы держать животное до пяти месяцев, а вернули бы еще в первые дни заводчику у которого взяли щенка, а так получается поигрались, надоел и с глаз долой, вы же не ищите рещения возникшей проблемы (опытом, как справиться с аллергией с вами бы поделились, но этого вопроса вы не поставили), а просто избавляетесь. Надеюсь у малышки будут любящие и заботливые "родители", которые дадут ей надлежащий уход и любовь. Что касается второго хорька в доме, если я решу взять, так только не из жалости, а возьму клубного документированного щенка. К вам возникает ряд вопросов (где была аллергия до 5-ти месяцев, что не так с животным, раз вы его решили продать, где и у кого вы брали щенка, когда точно родился щенок, кто родители щенка, имеет ли животное мед.паспорт подтверждающий, что животное осмотрено ветом, привито ли оно и т.д.), вы дали объявление на форуме, если не хотите обсуждений, для этого есть спец. газеты, где имеется колонка о продаже животных, там точно вам никто этих вопросов задавать не будет..., да и если будут звонить и интересоваться щенком такие вопросы не поставят(за редким исключением) могут поинтерисоваться наличием прививок и возрастом, а на форуме будут посты и порезче
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:45   #12   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
я не поняла, а хорек что, с родословной?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:04   #13   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
dushka, Клубный, имеет бонитировочный лист и щенячью карточку, где указанны дата рождения щенка, данные о родителях и их владельцах. До полной родословной с перечислением нескольких поколений родственников животного еще не дошло, хореводство у нас в стране еще не так хорошо развито как в других странах, да и как собаководство, но дело идет к тому, что будет составляться полная родословная, так как племенных животных особенно самцов не так уж и много (при чем в небольших городах или где хореводство только начинает зарождаться, племенных животных больше всего в Москве и Питире), в связи с чем возникает опасность повязать с родственником, братом или папой но клубы отслеживают вязки животных от заводчиков клуба, что бы не допустить родственной вязки. Каждый клуб имеет базу по хорькам, у кого какой хорек, племенной он или нет, с кем вязали того или иного хорька, кому были проданы щенки и т.д. Да и продается клубное животное с прививками и с договором купли-продажи, где кстатьи оговорен возврат животного заводчику, например в случае аллергии, сроки возврата животного, а так же схема возврата денежных средств покупателю, зависящая от причин и сроков возврата животного
Своего клуба в г.Воронеже нет, есть филиал "Города фреток", сегодня на празднике "День хорька" мы обсуждали вопрос о том, что нам необходимо создание своего Воронежского клуба и создание базы наших хорьков, сопровождение вязок, беременности самок и выращивания помета, бонитировки помета и выдачи на пометы необходимых документов.

Последний раз редактировалось Verent; 18.09.2010 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 07:41   #14   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
значит так, коментатор ты наш! да, у хорька нет документов, так как ровно неделю назад нам ее подарили друзья. дня три назад приехала бабушка, постоянно чихает от запаха малышки, краснеет лицо. ...бабушка старенькая, рисковать здоровьем не хотим!да, грустно, будем переживать, так как уже полюбили хоря. я написала объявление с целью продать! хорек здоров, игрив, любопытна, проныра.привит прежними "родителями", не стирилизованна. ей 5 месяцев. Verent, я понимаю, ты умная баба, затычка всем, не беси, а?

Последний раз редактировалось Алиедора; 19.09.2010 в 08:10.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 08:40   #15   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Алиедора, Аллергия с астматическим компоненотом, это уже на много хуже. Если все-таки решилась продать, то подбирай тщательно людей, что-бы не попала к тем, кто малышку загубит, а так если бабушка приехала погостить, то животное можно определить на передержку. Бабушке можно дать что-нибудь от аллергии: Тавегил, Супрастин.
И не обижайся, что начинаются резкие посты, хорятники уже столько прочитали объявлений "продаю из-за аллергии" подержат у себя животное, а как наиграются начинают продавать, особенно если животное в течке, а операцию жаба душит сделать. Я за этот год, уже кучу таких объявлений перечитала. И знаю девушку, кто взял щенка мальчика, а потом, через несколько месяцев продавать начала, хотя её предупреждали, что щенок когда подрастет будет пахнуть сильнее, если его оставить племенным, особенно быудет сильный запах, когда он уйдет в гон.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 09:28   #16   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
"Дмитрий Куклачёв, артист цирка:
— У меня аллергия на кошек с детства. И благодаря дыхательной гимнастике и правильному дыханию я излечился от этого недуга.
Это метод волевого дыхания. Нужно себя заставлять дышать особым образом. В основном люди дышат ровно и без остановки. Но нужно дышать так, чтобы никто этого не замечал. Это как дышит кошка на охоте. Она замирает. И её дыхание поверхностное становится. Вот такое дыхание - это и есть тот метод. Это накапливание углекислоты в организме.
2 сек. - вдох, 3 сек. - выдох, 2 сек. - пауза. Медленно и поверхностно.
Если честно, мне это дыхание очень тяжело далось. Потому что я человек не очень волевой и меня папа даже заставлял заниматься. Одно дело, что мы с вами тут говорим, а другое дело нужно взяться и дышать. Это нужно себя заставлять как минимум два часа в день. Я занимался в течение дня периодами по 15-20 минут.
Где-то на пятый день занятий дыханием я почувствовал, что могу войти к папе на работу. Правда, через полтора часа я вылетел от туда пулей, потому что опять всё началось. Потому что я зашёл, забыл, как правильно мне нужно дышать. И я понял, что когда я дышу правильно, то могу заходить к животным. И сейчас я уже 15 лет выступаю с животными.
Скажу честно, что полного излечения нет. Думаю что это из-за того, что я не очень трудолюбивый в этом плане человек. Вот приступ подходит - я сел позанимался. Прошло, я опять работаю, дышать забываю. Дыхание это требует волевого настроя."

Алиедора, если не вам, то кому-нибудь, у кого возникнет аллергия на животных, метод может пригодиться "Лечение астмы по методу Бутейко": http://www.buteykomoscow.ru/pages_49.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 09:45   #17   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
нет тебе решать что нам делать, и не тебе судить нас. спасибо за советы, когда съедем от родителей, обязательно научимся быть более лучшими родителями. а пока к огромному сожалению и слезам- никак.я сейчас смотрю на мою лапульку- играет с кубиком, катает его по полу, прыгает.....и реву((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 09:58   #18   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Алиедора, никто за тебя ничего не решает, а предлагают выходы из создавшейся ситуации, а уж принимать их или нет решать тебе самой, если есть возможность отдать временно на передержку, а потом забрать малышку, то почему бы ею не воспользоваться.
В настоящий момент решается вопрос о создании клуба по интересам в Воронеже, думаю будем продумывать и такие случаи. Среди хорятников существует взаимопомощь, в передержке не откажут: Марина, М.Гицацуева, Саша Донник, Юля Шуткина, я и многие другие брали и берем к себе животных на передерку. Надумаешь оставить животное себе, обращайся за помощью, никто не откажется помочь и придумать как тебе быть в данной ситуации, как временно устранить у тебя из квартиры животное, с дальнейшим тебе возвращением.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 10:19   #19   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
повторяю: когда съедем от родителей, обязательно возьмем себе животное. но не сейчас. иначе нас самих выкинут.
а на счет клуба я много раз "за"! зовите нас с мужем! будем учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 10:46   #20   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Хорошо, ждем вас обязательно. Когда решим все вопросы по документации и оформлению клуба, т.е. все организационные вопросы скажем. Хотя можно и раньше, помощь в организации понадобиться. Ну в этом плапне надо вообще создать тему, где люди могут высказать свои предложения и пожелания.

Жаль, что тебе все-таки приходиться отдать малышку, ты потом напиши кому отдала, обязательно нужно знать, так как если новые пометы вырастут и их будут вязать, так что бы это не оказались родственники. Узнай у людей, кто вам подарил малышку, у кого именно они взяли щенка, легче будет определить родителей и выявить братьев и сестер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 10:58   #21   
Да я такая!
 
Аватар для Negodjae4ka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 34

Negodjae4ka вне форума Не в сети
Verent, я заберу малышку сегодня)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:13   #22   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Negodjae4ka, Понятненько ))) будем ждать среди хорятников и ждем помощи по созданию клуба
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:26   #23   
Да я такая!
 
Аватар для Negodjae4ka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 34

Negodjae4ka вне форума Не в сети
Verent, я руками и ногами за)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:44   #24   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...2#post12677222 ссылка на тему где будет вести обсуждение насущных вопросов по созданию клуба
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:45   #25   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodjae4ka Посмотреть сообщение
Verent, я заберу малышку сегодня)
я плакаю(((((((((((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:12   #26   
Да я такая!
 
Аватар для Negodjae4ka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 34

Negodjae4ka вне форума Не в сети
Алиедора, не плакай! Я ее уже люблю! Мы спим в капюшоне моей куртки)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:23   #27   
Форумец
 
Аватар для Алиедора
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.04.2010

Алиедора вне форума Не в сети
прикольно. не обижайте ее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:50   #28   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
А нахер она вообще нужна? Если только в частный дом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:31   #29   
Форумец
 
Аватар для Blansh
 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.11.2009

Blansh вне форума Не в сети
tyua, Я думаю ваши домыслы не очень корректны, и здесь вам никто не будет объяснять для чего заводят этого зверька.
PS Я бы с большим удовольствием завела хорька, но не беру на себя ответственности, в силу того что в доме хватает детей)а забавы ради не стоит....
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:42   #30   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Verent,
я восхищаюсь вами!
так нахамил автор темы, а вы еще и помогаете!
нам подарили - а продаем.. молодцы!

Тему закрывать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind