Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2005, 11:40   #1   
Форумец
 
Аватар для feniks
 
Сообщений: 205
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

feniks вне форума Не в сети
Я ещё учусь, а военкомат уже спустил на меня всех собак!!

Мне 18 лет, я заканчиваю РГТЭУ отделение среднего профессионального образования.
Договор с университетом у меня до 30 июня. А с военкомата меня уже достали. Я ходил туда несколько раз по повесткам, в декабре прошлого года прошёл медосмотр. В этом году пришёл по повестке в апреле, мне сказали проходить медосмотр(повестка была обычного типа, про мед осмотр в ней не написано), так что я развернулся и ушёл. Вчера позвонил мой участковый и сказал, что у него предписание с военкомата о доставлении меня туда(типа я злостно бегаю от военкомата). Я сразу же пошёл к участковому, но его на месте не оказалось. Сегодня звонил в военную прокуратуру, там сказали, что если я пройду мед комиссию в военкомате, то меня заберут в ряды советских войск. Скажите пожалуйста, имеют ли они право забрать меня(ведь дата окончания призыва – 1 июля)??
Стоит ли мне идти в военком или стоит побегать до 1 июля??? Так же участковый предупредил об уголовной ответственности, и о том, что это дело может быть передано в прокуратуру(а там по его словам к уклоненцам относятся плохо). Вообще имеет ли право военкомат давать предписание участковому(я же до сих пор учусь, и я не подписывал никакие повестки!!!!!) ??? Что мне делать??? И кстати 7 июля я уже буду чилиться в своём же университете, как абитуриент. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 12:34   #2   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
ну в ряды советских войск не заберут -- их нет уже......по сабжу -- когда ты будешь включен в списки универститета (института) -- тогда у тебя будет отсрочка (если вуз аккредитован)...

P.S. а вообще поддерживаю ABVER
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 13:28   #3   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Если повестка приходила по почте и ты за нее не арсписывался - ходить не стоило вообще. Это если не прислушиваться к Mad_Max и feniks.
На самом деле момент поступления всегда скользкий. Диплом мой жена забирала (когда в аспирантуру поступал). В этот период лучше не высовываться. Тебе проще - тебя как рядового хотят. Офицерам запаса сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 14:10   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Принеси справку из ВУЗА чо ты студент и от тебя должны отвалить, можно не ходить в военкомат, а лучше вали ка ты из страны, раз не хочешь соблюдать конституцию .
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 14:32   #5   
Бывалый форумец
 
Аватар для vviitteekk
 
Сообщений: 457
Регистрация: 20.05.2005
Возраст: 43

vviitteekk вне форума Не в сети
Фениксу

Совет:сам пока смени место жительства.Домашние пусть ничего не подписывают (юридически их подпись может быть приравнена к твоей).В военкомат категорически не ходи.Я сам в течение 1 года успешно избегал военных, хотя и жил дома.ТЕЛ. службы юридической поддержки 52-14-01(услуги бесплатные).
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 14:47   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vviitteekk
(юридически их подпись может быть приравнена к твоей).(услуги бесплатные).
Юридически подпись может быть приравнена только человеку ее поставившему, откуда же таки советчики берутся ?
Что касается понятия "надлежащие уведомление" так это судья рашает надлежаще уведомили человека или нет, на свое усмотрение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 08:35   #7   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
feniks www.voenkomat.ru найдешь кучу полезной инфы, там недавно была и тема подобная
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 09:37   #8   
Форумец
 
Аватар для bitl
 
Сообщений: 230
Регистрация: 08.07.2004
Возраст: 41

bitl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навигатор
Юридически подпись может быть приравнена только человеку ее поставившему, откуда же таки советчики берутся .
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 14:48   #9   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 43

Forum2005 вне форума Не в сети
призыв для неофицеров запаса с 1 окт по 31 дек, и с 1 апр по 31 июня. И все!!! В остальное время любые призывные мероприятия незаконны.

Правда, зайди на www.voenkomat.ru - там очень много заблуждений рассеивается
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind