Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2005, 16:40   #1   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
Продажа неприватизированной собственности

а именно дачи. как осуществляется? и как быстро/сколько стоит осуществить приватизацию земельного участка.

спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 18:20   #2   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
В Воронеже это не быстро. Все зависит от местоположения этого твоего земельного участка и кто когда и каким образом там все оформлял, запущенности документов у миниципалов.
Совет - ложку гавна кинь себе в рот и беги в земельный комитет ставить землю на кадастровый учет. А потом займешся тем, что на ней стоит.
Да, дача - не приватизируется, поскольку приватизация - это почти дословно - бесплатная передача государством либо муниципалами своей собственности. К тому же речь ведется о жилищном фонде. А земля либо выкупается либо арендуется. Вот.

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Полагаю, что дача вряд ли когда либо принадлежала государству либо муниципалам. Поэтому её (дачу) передать вам в собственность не удасться. Она наверное уже ваша. А вот оформить в ГУЮ (щас Федеральная регистрационная служба) её нужно. В проивном случае - её не продадите.
Единственным доказательством ныне зарегистрированного вашего права на дачу является внесение об этом записи в их гуюшный реестр. Так государствло щас ваше право собственности подтверждает. Если в ГУЮ такой записи нет - значит права собственнности у вас нет. А что бы что то продать, надо что то иметь. (ну это не совсем так утрированно (нет собственности) - ну на пальцах вроде объясняю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind