Режим прораба
Старый 19.11.2010, 14:56   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2010

Йоля вне форума Не в сети
Качество стальной посуды Royal

Подскажите пожалуйста кто нибудь пользовался стальной посудой Royal? Купили с рук набор стальной посуды из 17 предметов за 7 т.р. На вид очень даже хорошая, тяжелая,подходит для любых плит(даже индукционных), крышки с термодатчиками, на дне каждой кастрюти четко выбито "Germany" Парень утверждал, что это настоящая немецкая посуда, куплена за 2400 евро, и продает только потому что нужно проехать границу, а таможня не пропустит со столь ценным грузом и отберет. Ну мы наивные и повелись на это. Потом покапалась в интернете и нашла такуюже посуду по тойже цене что и купила, однако также поняла , что она китайская. Теперь мучаюсь вопросом можно ли на ней готовить. С другой стороны в магазинах тоже почти все китайского производства(правда там это не скрывают). Подскажите как быть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:44   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.05.2010

елена л вне форума Не в сети
Моя мама тоже сегодня повелась на ту же легенду - не в сити - граде покупали у молдаван?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:09   #3   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Давайте угадаю - это было на парковке Метро! К нам там два раза уже подходили с интервалом в 2 недели! Видно никак уехать не могут :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:42   #4   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Гы, к нам приставали на парковке Касторамы Цена смешная, 7т за 17 предметов, когда у Гипфеля того же 1 кастрюля от 1,5 т рублей
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:50   #5   
Форумец
 
Аватар для linalina
 
Сообщений: 90
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 30

linalina вне форума Не в сети
и моя мама такую купила
только за 6000
у нее подруга уже такой несколько лет пользуется
вроде как живы)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:08   #6   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2010

Йоля вне форума Не в сети
Спасибо большое за ответы. Покупали посуду у Сити-парка "Град", правда потом его(продавца) машину видела и у Московского проспекта, и у Арены.
Посудой пользуюсь - не плохая, правда термодатчики на крышках не нужный и не работающий наворот (в момент кипения показывают не 100 а 50 градусов, но я как-то и без них привыкла обходиться). В общем обычная посуда. Просто обидно что повелись на развод. Покупали то германскую, а купили китайскую. Просто очень халявы хотелось, да не бывает её.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:00   #7   
Форумец
 
Аватар для KARINA_M
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.10.2006

KARINA_M вне форума Не в сети
Мама тоже повелась на эту посуду, на работу молдоване приносили, стоит 4000 тысячи за 17 предметов, человек 10 купили. Упаковано хорошо, качество я посмотрела, не ахти, особенно насторожило то, что ручки прикручены изнутри заклепками. Разве в качественной посуде такое допустимо? Вообщем благополучно поставили ее на "хранение"))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:52   #8   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2010

Йоля вне форума Не в сети
Да, подешевела! Интересно, а что они (молдаване)на этот раз рассказывали, что тоже посуда из Германии, себе покупали(наборов 10), да через границу не пропускают, срочно продать нужно ?

Кстати еще раз про качество посуды. Недавно при готовке долго не могла понять что у меня так плита (электрическая) шипит - оказалось, что из спайки толстого дна и самой кастрюли вытекает жидкость. Поначалу я правда подумала, что этой жидкостью заполненно толстое дно кастрюли, но причина оказалась в другом - кастрюля стояла в мойке с водой и она залилась в шов, затем соответственно при нагревании на плите вода стала выливаться. Так что, милые пользователи, не ставьте посуду в мойку, а впрочем, может, это только мой экземпляр плохо пропаян.

Да, надо было тему назвать не "Качество посуды"(которую читают в основном уже обманутые покупатели), а "Берегись Воронежец!" возможно многих бы смогли предупредить.
А может можно поменать заголовок?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:04   #9   
Форумец
 
Аватар для KARINA_M
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.10.2006

KARINA_M вне форума Не в сети
Йоля, Именно то и говорили , слово в слово. Вот мама и повелась.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind