Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2005, 16:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
ИП или ООО для открития кофе?

Господа, подскажите кто знает, что лушче при открытии кафе ИП или ООО?. Понятно, что для ИП меньше налогов платить, но зато ответственность слишком большая, а ООО слишком много гемора с отчётностью....как быть? И если известно, то в случае ИП какие налоги придётся платить и какой их на сегодня размер?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 22:24   #2   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Кто сказал, что ИП меньше налогов платит?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 22:39   #3   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Турист
Кто сказал, что ИП меньше налогов платит?
как кто сказал?! :confused: ну насколько я помню..правда не занимался этим с 2000 года, в налогооблажение ИП невходило практически половина налогов на юр лица. Может что-то поменялось, но думаю врядли. Хотите сказать сейчас одинаково?! :unhappy:
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 06:17   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.04.2005

bjbr вне форума Не в сети
Ответ

Может , попробовать открыть ООО и уплачивать налоги по так называемой упрощенной схеме?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 07:14   #5   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Clod Если ты используешь упрощенку или вмененку, то все одинаково.
На общей системе ИП платит НДФЛ, ООО налог на прибыль и налог на имущество организаций. В остальном перечень налогов одинаков, в каждом конкретном случае надо считать, что выгоднее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 12:00   #6   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
Турист а что выгоднее для ресторанного бизнеса?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 12:02   #7   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
для кАфе все же
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 12:31   #8   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 16.05.2005

L@O вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clod
Турист а что выгоднее для ресторанного бизнеса?
Совет:если есть деньга на бухгалтера и позволяет помещение (более 150 кв.), возьми, создай ООО, переведи на упрощенку, в итоге будешь платить только с того что реально заработал. Вмененка, ИМХО, не выгодно, особенно для малого предприятия. Хотя зарплата грамотного буха, возможно, съест всю выгоду.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 23:59   #9   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
L@O спасибо и чё я не бухгалтер :/
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 16:46   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clod
Господа, подскажите кто знает, что лушче при открытии кафе ИП или ООО?. Понятно, что для ИП меньше налогов платить, но зато ответственность слишком большая, а ООО слишком много гемора с отчётностью....как быть? И если известно, то в случае ИП какие налоги придётся платить и какой их на сегодня размер?
Про размер налогов, если ты не владеешь элементарными навыками бух.учета, ни разу не читал НК и ГК, не знаешь основ права, то лучше бы тебе бизнесом не заниматься... тем более в качестве ИП, ты ведь не сядешь за руль авто не умея водить его без инструктора и учебной машины (хотя я знаю людей которые именно так и делали, для многих это заканчивалось не очень весело.

Разница между ООО и ИП небольшая, бухгалтер/кассир все равно будет нужен...стоит недорого, у меня за 3-4 тысячи в месяц отчеты клепает на ООО и ИП, правда цифры я сам даю ему (чел. лишь заполняет отчетность и носит ее, но это и есть самая трудоемкая часть, имхо)

Есть разница в ответсвенности Участник ООО - только паем в ООО, а ИП - усем своим имуществом включая плазменную панель дома , по любому иску отравленого тобой клиента кафе, могут арестовать любое твое имущество, если ты ИП, что не есть гууд.

В общем закончил бы ты ВУЗ по специальности предпринимательство.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 16:56   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clod
L@O спасибо и чё я не бухгалтер :/
Ума много не надо. Я с первого курса ВГУ уже трудился. Правда до этого немного в школе нас экономике учили (в 58 тогда еще)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 14:29   #12   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
всё что в данной ветке высказано я и сам прекрасно знаю, а того чего не знаю никто так и не сказал, а именно вопрос как звучал: что лушче при открытии кафе ИП или ООО? Я прекрасно знаю отличие ИП и ООО, но кафе для меня новый бизнес, а потому видя что большинство кафе зарегистрировано на ИП рождается резонный вопрос почему? А какие ответы пришли, такие которых незнает только школьник и то это не утверждение Вообщем вывод один, в данной ветке небыло ниодного человека кто был бы знаком с данным бизнесом и мог бы посоветовать что-то конкретное.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 15:49   #13   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Clod Просто твой вопрос не имеет отношения к праву.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 16:14   #14   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
Турист верно
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 17:29   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clod
Вообщем вывод один, в данной ветке небыло ниодного человека кто был бы знаком с данным бизнесом и мог бы посоветовать что-то конкретное.
Если ты знаешь отличия, то что тебе можно сказать, какой вариант предпочесть исключительно твое дело, чужим умом богат не будешь, я бы открыл ООО, сам где занимаюсь законным бизнесом и в одиночку вешаю на свое ИП.
А выводы ты делать не можешь по определению, если в таком элементраном вопросе не можешь сам определиться...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind