Старый 25.11.2010, 12:35   #1   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Что такое школа №35

Очень меня интересует эта школа - ищу нормальную школу для дочки, будущей первоклашки! Мы идем не по прописке, т.к. прописаны в Сомово, а живем на Московком проспекте и может еще будем переезжать (после 2012 точно). Решила искать школу поближе к своей работе, т.е. в центре...
Ходила во многие школы... В кольцовской гимназии мне было с порога директрисой посоветовано ехать обратно в сомово и там и учиться... У Басовской началка где-то не там, где основная школа, да и после кольцовской мне уже страшно и неохота было обращаться, тем более подготовка уже в разгаре, а мы все не определимся... Да и в таких спец-крутых школах боюсь ни деть умом не потянет, ни мы, родители, кошельком...
От 7 лицея и 9 школы отсоветовали знакомые, хотя мнения тоже разные...
Были на собрании для родителей в 28 школе, народу тьма, директор не гарантирует, что всех возьмет (а т.к. мы "неместные" пролетаем первыми), но на подготовку ходить можно (бесплатно, зато в рабочее время, т.е. надо писать бс-ы, урежут зарплату). На продленку там тоже сказали не рассчитывать, потом 3-4 класс - вторая смена...
И вот добралась я до 35 школы. Почему-то про нее очень мало инфы - и в инете, и просто не на слуху она! Зато красота по расписанию - первая смена для всех классов абсолютно, продленка для всей началки без проблем, уроки с 8-30!!! Да и берут без проблем, не глядя на прописку, места есть. Закрадывается подозрение - почему никто не ломится на такое счастье? Как уровень знаний в этой школе (программу началки вели по Петерсону и Гармонии, с 2011 все сведут к одному стандарту), куда поступают выпускники? Что за учителя - и в началке, и дальше (из каких они вузов, опыт, не психи ли)? Кто закончил эту школу в бижайшие годы - как впечатления? Может, у кого-то есть дети, ученики 4-х классов - к какому учителю обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:56   #2   
УЧИСЬ!
 
Аватар для Репетитор
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.01.2011

Репетитор вне форума Не в сети
От себя скажу так: школа начала разваливаться много лет назад, когда в ней еще учился мой папа. Когда там училась моя старшая сестра, осыпался потолок в классе. Когда училась я, провалился пол в столовой..... Что будет с этой довоенной постройкой дальше - ?. То есть, чисто по соображениям безопасности я бы туда не советовала....
Цитата:
куда поступают выпускники?
по моему мнению, тут уже все зависит от способности самих учеников. Кто хочет учиться, тот будет учиться)
Цитата:
Что за учителя
Разные. Такие же, как и в других школах. И хорошие есть, что называется преподаватели от Бога, и такие, кому процесс обучения вообще не важен.


Я бы посоветовала школу №9. Разделение по спецклассам там начинается с 8 класса. Да и преподавательский состав вполне профессиональный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:30   #3   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Нормальная школа 35, ничего не рушится, не падает, педсостав нормальный .
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:39   #4   
Рукодельница
 
Аватар для Зиночка
 
Сообщений: 41
Регистрация: 11.02.2011

Зиночка вне форума Не в сети
Год назад я была на пед. практике в этой школе. Осталась просто в восторге. До сих пор вспоминаю с теплом.
В школе хороший и справедливый директор, которая держит дисциплину. Высококвалифицированный пед.коллектив. Отлично организована профильная подготовка учащихся. Дети ходят в школу действительно учиться, а не "гнуть понты", как в некоторых гимназиях
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:11   #5   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 04.04.2012
Возраст: 52

Mous вне форума Не в сети
Ни в коем случае нельзя там учиться!!! Моя племянница обучалась в этой школе с первого класса. Однажды она "оступилась"(она и еще одна девочка украли кощелек у преподавателя). Вся наша семья была в ужасе, мы не могли понять, что толкнуло детей на это преступление. А вот в школе все было прекрасно. Они подали заявление в милицию на детей, и никакие просьбы и уговоры на них не действовали. Ребенка осудили на один год (условно). Все не так страшно, скажете Вы? Прошло восемь лет. Девочка окончила училище, бесплатно поступила в институт, а вот при поступлении на приличную работу всплыла ее судимость... Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Этих ... можно назвать преподавателями? В них же нет ничего человеческого, чему они могут научить деток?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:21   #6   
Форумец
 
Аватар для RAUCH
 
Сообщений: 267
Регистрация: 09.02.2007

RAUCH вне форума Не в сети
Хороший урок в детстве и на всю жизнь)))зато теперь не будет оступатьсяЯ)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:31   #7   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Mous, тут считаю школа ни при чем. И девочке не стоило оступаться, и взрослым перегибать палку. Это как говорится - частный случай...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:38   #8   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Хочу добавить по прошествии двух с хвостиком лет обучения в этой школе (не считая подготовки). ШКОЛА ОТЛИЧНАЯ!!! Не для вундеркиндов, может быть, но на 5 надо стараться, не меньше, чем в гимназиях. Программа у нас Школа 2100, вполне приличная, есть сильней, но и загоннее, есть и куда слабее. Три класса в параллели в среднем по 20 человек. Учителя хорошие, продленка + кружки + первая смена = для началки идеал! Никаких казусов т-т-т не было, к нас приходят новенькие из др. школ, от нас уходят только в связи с переездом, пол-класса ездит издалека (тоже родители работают рядом). Поборов нет, ремонт полностью за счет школы, учебники частично выдаются, тетради конечно к ним покупаются. Ничего не рушится, все вовремя ремонтируется, в школе тепло. Нам нравится, но на вкус и цвет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:06   #9   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 20.12.2010

Eliz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зиночка Посмотреть сообщение
Год назад я была на пед. практике в этой школе. Осталась просто в восторге. До сих пор вспоминаю с теплом.
В школе хороший и справедливый директор, которая держит дисциплину. Высококвалифицированный пед.коллектив. Отлично организована профильная подготовка учащихся. Дети ходят в школу действительно учиться, а не "гнуть понты", как в некоторых гимназиях
Школа просто ужас! Когда знакомые узнавали , что ребенок ходит в школу №35 , говорили,"зачем ты его туда отдала!". Когда выбирала школу, мне сначала, тоже понравилась директор, так она хорошо говорила на собрании на деле же все оказалось лишь пустыми словами, учительский состав откровенно плохой. оказывается, что если ребенок плохо учится виноваты родители, при этом учитель запихнула моего сына на весь год на заднюю парту и не обращала на него ни какого внимания! за детьми не следят, позволяют себе орать на них (пыталась записать на видео, но только телефон достаешь сразу замолкают). ученики учатся из неблагополучных семей. Директор ,вопреки сказанному ею на собрании, на своих подчиненных повлиять не может.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:20   #10   
Форумец
 
Аватар для Qsy
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 44

Qsy вне форума Не в сети
Последний отзыв вызывает большое удивление. Мы догадываемся, что оставила его мама проблемного мальчика Данилы, с которым учились в первом классе. Данила отличался очень плохим поведением, говорил бранные слова, постоянно мешал и дергал друзей, ломал линейки и другие вещи. Вела у нас один из лучших педагогов, моя дочка ее очень любила. Мама Данилы постоянно выходила на конфликт вообще без повода, остальных родителей в классе все устраивало. Все перекрестились, когда они забрали документы и ушли, ибо из-за Данилы какие-то родители хотели переводить своих детей. К сожалению, для учителя год был тяжелым. У нее были проблемы с сердцем, она попала на операцию, теперь нужно серьезное восстановление. Как говорит педагог, случай с таким ребенком и скандальной мамой был единственным в ее долгой практике. А педагог на редкость, как говорят, от Бога, действительно хотела дать детям знания. Желаю ей полного выздоровления. А начальную школу выбирайте прежде всего по педагогу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:25   #11   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eliz Посмотреть сообщение
ученики учатся из неблагополучных семей.
И что? Разве дети из неблагополучных семей не имеют права учиться?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind