Старый 25.11.2010, 22:19   #1   
Форумец
 
Аватар для Den80
 
Сообщений: 92
Регистрация: 02.05.2007

Den80 вне форума Не в сети
Ребенок засыпает с концертами

У меня дочка 2,5 года, проблема основная со сном, причем как днем так и ночью. Днем она засыпает в 15, а когда и в 17, вечером самое удачное в 22.30 и позже, даже были случаи в 1.00. Встает как правило в 9.00, причем подъем никак не влияет на дальнейшее расписание (я имею ввиду сон как дневной так вечерний), может так получиться, что ребенок бастует и не спит днем, а потом к вечеру двойные концерты. Теперь о концертах, сначала посади на горшок (имеется ввиду вынуть из кроватки, на горшок она ходит сама), на горшке может сидеть до 30 минут, потом сказку почитай, потом игрушку принеси (причем начинается заказ определенных игрушек), затем папу позови, маму позови и т.д. отказы принимаются в штыки. Мы с женой уже вымотались совсем, так как такой режим мягко говоря не устраивает. В идеале конечно хотелось бы чтобы она засыпала в 21.30 и до 8.30, но на практике не представляется возможным, перепробовали всякие варианты, пробовали и пугать и обещать какое нибудь интересное (для нее) мероприятие, угощение и т.д., все тщетно. Может у кого нибудь были подобные трудности в данном возрасте и как они были разрешены. В идеале конечно хотелось бы услышать мнение психолога по этой проблеме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:02   #2   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
у меня такая же козявка вредная и самоуправная
радует одно, что всетаки засыпает она приблизительно в одно время, хотя пытается нами крутить, но мы с мужем настолько убитые к её сну, что бутылочку в зубы, а сами на кухню и не реагируем ни на какие охи-вздохи, рыдания, мольбы, возгласы типа "мама/папа ко мне!.. ...убью! писать! какать! нет бай!"
Днем если до 2-3 не уснула- то спать уже смысла нет, ясно, что если встанет в 17-18, то в 21,30 её не уложить, если конешно не совершить 3 часовой марш-бросок в сторону не самого ближнего парка с мячом, догонялками-прыгалками, только прыгать самим тоже придется, зато всеми дружно уснете
вообщем мой совет: чтоб ребенок в 21,00 сам просился спать, а лучше молча залазил в кроватку и засыпал - это дать ему по-настоящему устать,т.е. длительная прогулка перед сном с активными играми
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:48   #3   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Нам тоже 2,5 и тоже днем со скандалами. Вечером выручают "Спокойной ночи, малыши", жаль что их нет по выходным. Я связывала эти скандалы с отучением от соски, первые две недели дочь не спала днем вообще, но к вечеру уставала и засыпала моментально.
Да, чтобы ребенок спал: усталость+ритуал+твердость родителей, спать и все тут
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:03   #4   
Форумец
 
Аватар для Den80
 
Сообщений: 92
Регистрация: 02.05.2007

Den80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
у меня такая же козявка вредная и самоуправная
радует одно, что всетаки засыпает она приблизительно в одно время, хотя пытается нами крутить, но мы с мужем настолько убитые к её сну, что бутылочку в зубы, а сами на кухню и не реагируем ни на какие охи-вздохи, рыдания, мольбы, возгласы типа "мама/папа ко мне!.. ...убью! писать! какать! нет бай!"
Днем если до 2-3 не уснула- то спать уже смысла нет, ясно, что если встанет в 17-18, то в 21,30 её не уложить, если конешно не совершить 3 часовой марш-бросок в сторону не самого ближнего парка с мячом, догонялками-прыгалками, только прыгать самим тоже придется, зато всеми дружно уснете
вообщем мой совет: чтоб ребенок в 21,00 сам просился спать, а лучше молча залазил в кроватку и засыпал - это дать ему по-настоящему устать,т.е. длительная прогулка перед сном с активными играми
Спасибо огромное за отзыв, очень поучительно, попробуем пораньше поднимать с утра, возможно в этом основная загвоздка
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:06   #5   
Форумец
 
Аватар для Den80
 
Сообщений: 92
Регистрация: 02.05.2007

Den80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Нам тоже 2,5 и тоже днем со скандалами. Вечером выручают "Спокойной ночи, малыши", жаль что их нет по выходным. Я связывала эти скандалы с отучением от соски, первые две недели дочь не спала днем вообще, но к вечеру уставала и засыпала моментально.
Да, чтобы ребенок спал: усталость+ритуал+твердость родителей, спать и все тут
Да насчет "Спокойной ночи малыши" это точно в яблочко, но не всегда после него засыпает. Твердость излишняя у нас принимается в штыки, ей нужно чтобы я доходчиво объяснил или может даже переубедил, тогда возможно повезет. Спасибо за отклик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:12   #6   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 44

AndNeverMore вне форума Не в сети
мне с дочей относительно повезло, мы спучие. но сама я в детстве именно такой и была. бабуля по 7 раз одну и ту же любимую сказку на ночь мне читала. результат-очень активный, сообразительный человечек получился. а про то, что делать, я бы для успокоения души показала врачу, а когда тот скажет что все хорошо попробывала бы установить жесткий график....дневной. а еще помню на меня отлично действовало- мама с папой ложились, выключали свет и говорили- все мы спим, пора-пора, если хочешь делай что хочешь, так самое большое меня хватало на 40 минут возни, а потом я приползала под бок к маме и засыпала тихо-спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:58   #7   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 47

Мама 2-х деток вне форума Не в сети
Ребёнку 13 мес. Сначало месяцев до 8-ми засыпала сама, потом до недавнего времени приходилось качать, а уже пару недель категорически отказывается засыпать на ночь. Укладываем в 22-22-30, любой намёк на укладывание ( колыбельная, укачивание и др.) и начинается истерика, хотя по ней видно, что спать хочет. Если ни чего не предпринимать, то засыпает сама долго капризничая рядом на кровати к 12-ти-часу ночи. Приходится каждый раз придумывать как укачать, чтобы она не поняла, что её укачивают (прыгаю с ней на руках, имитирую полёт на самолёте и т. д.) очень утомительно. Может что-то посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:07   #8   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den80 Посмотреть сообщение
сначала посади на горшок (имеется ввиду вынуть из кроватки, на горшок она ходит сама), на горшке может сидеть до 30 минут, потом сказку почитай, потом игрушку принеси (причем начинается заказ определенных игрушек), затем папу позови, маму позови и т.д
у нас такая же ситуация. Раньше ребенок засыпал в 21-21:30. Сейчас около 23 часов. кроме книжек, она еще крутит мои волосы у себя на пальцах. Я просто не знаю когда это кончится и пройдет этот возраст.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:14   #9   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Мама 2-х деток, у нас есть супермяч (ну, обычный фит-бол) на котором мы садимся и поем песни, если сама не засыпает. Можно держать на руках, можно посадить на колени, лицом к себе и обнять. Не утомительно совершенно. А мячик и в хозяйстве пригодится.
Дочка засыпает когда сама, когда в обнимку на мяче. Не говорим - пойдем спать на мячик, а говорим - пойдем песни петь))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind