Старый 25.11.2010, 22:32   #1   
Форумец
 
Аватар для Алексей Власов
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 41

Алексей Власов вне форума Не в сети
Ламинат и линолеум - что я знаю о напольных покрытиях.

Да-да, мне хочется немного рассказать Вам о линолеуме и ламинате. Дело в том, что довольно долгое время я работаю в таком специальном магазине, который торгует напольными покрытиями, в котором высокий уровень профессиональной подготовки продавцов-консультантов.

При всем при этом - не желал бы я Вам работать в нашем магазине. Это так называемая "служба в ПВХ-войсках", складывающаяся из трех основных частей: непосредственной работы с клиентами, постоянной выкладки товара и учебы.

Если Вы задумались о том, чтобы постелить новое покрытие, хотел бы сразу ответить на те вопросы, которые Вы имеете обыкновение задавать.

- НЕТ, нельзя новый линолеум класть на старый. Даже если старый очень сильно приклеен и за все 20 лет, что он Вам прослужил, у Вас ни разу не возникло такой мысли. Полезно посмотреть хотя бы на то, в каком состоянии находится основание, так называемый "черновой пол". А вдруг сгнил, а вдруг - отсырел? В конце концов, что-то ведь там скрипит?.. Исключение составляют те случаи, когда в основании - бетонная стяжка или, на худой конец, просто плита. Ну, не кладут под новое покрытие ничего. Основание должно быть ровное - РАЗ!- чистое - ДВА!- сухое - ТРИ!- твердое - ЧЕТЫРЕ!.

По поводу первого требования. Перепады пола недопустимы. Линолеум, конечно, пластичен, но не до бесконечности, ламинату так вообще можно не больше 2-х мм на погонный метр, иначе он будет гнуться под Вашим большим или маленьким весом, сломает замки, а потом и сам медленно, но верно сойдет на нет.
Второе требование. Подмести и пропылесосить - это просто знак уважения к самому себе как будущему пользователю. Если же Вам плевать на чистоту по той причине, что "А внизу-то не видно" - под ламинатом это может быть слышно, как скрип. А песочек под линолеумом - двойная нагрузка на покрытие с той только разницей, что сверху его защищает слой чистого ПВХ, и дополнительные слои защиты, а внизу-то брюшко нежное, ничем не защищенное.

Последний раз редактировалось Алексей Власов; 25.11.2010 в 22:54. Причина: Дополнение
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind