Старый 26.11.2010, 18:51   #1   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
«Планшетники Apple - неправильные»

Как же порой смешать Балмеры разных мастей



Глава Acer: «Планшетники Apple - неправильные»
15:39 Перевод Александр Полоцкий
Глава Acer Джанфранко Ланчи в интервью газете Handelsblatt рассказал о будущем планшетных компьютеров.
- Господин Ланчи, в Нью-Йорке вы только что презентовали целую серию новых планшетных компьютеров. Вы, действительно, решили всерьез атаковать позиции iPad от Apple?
- iPad представляет собой закрытую систему с массой ограничений, поэтому в настоящий момент его можно использовать почти исключительно только для потребления контента. Если же речь идет о производительности и создании контента, то, по-прежнему, удобнее использовать, например, ноутбук.
- Так, вы считаете, что планшетники годятся только для чтения газет и игр?
- Конечно, со временем, планшетники будут использоваться все более профессионально, но пока тон здесь задает однозначно Microsoft. Возьмите, к примеру, файлы Office, которые на iPad можно только читать, но ничего другого с ними на нем не сделаешь. А вот на планшетнике с Windows вы можете файлы изменять, запоминать и снова рассылать. Так что, если говорить о производительности и создании контента, то нынешний планшетник от Apple – пока еще решение неправильное.
- В свою очередь, глава Apple Стив Джобс просил передать вам, что вы делаете ставку не на тот размер экрана. Г-н Джобс утверждает, что все решения, связанные с размером менее десяти дюймов, являются мертворожденными.
- Мы убеждены, что планшетный компьютер вполне может иметь экран и в 5, и в 10 дюймов. Все зависит от того, как вы собираетесь это устройство использовать. В домашних условиях вам наверняка нужны 10 дюймов, но во время путешествия вам, по всей вероятности, вполне хватит и семи. Apple подчас считает, что он должен объяснять людям, в чем те нуждаются. Но ведь они прекрасно могут принять решение и сами.
- Согласитесь однако, что очень часто люди выбирают именно Apple.
- Не думаю, что это будет длиться вечно. Сейчас Аpple в моде, а людям свойственно следовать моде. Кстати, приведу такой факт: в 4-м квартале Apple уже сокращает свои поставки iPad. И не потому, что не хватает материалов, а ввиду снижения спроса.
- Ну, а зачем тогда Acer сам идет на это «поле», если в перспективности успеха у вас такие сомнения?
- Напротив, я верю в то, что планшетники не только могут иметь долгосрочный успех, но и стать самостоятельным видом компьютеров. Просто их необходимо усовершенствовать. Сейчас мы предложили рынку большую и разнообразную линейку этих устройств с тем, чтобы удовлетворить вкусы различных групп потребителей. Это, к примеру, планшетник с операционной системой Windows для работы в офисе, а также устройство с ОС Android, предназначенное, в первую очередь, для игр, чтения и прослушивания музыкальных произведений.
- В прошлом году вы по объему продаж обогнали своего конкурента Dell и теперь ведете наступление на Hewlett-Packard. Сможет ли Acer стать мировым лидером уже в 2011 году?
- Стать первым номером в сегменте мобильных компьютеров мы стремились всегда. И мы уже очень близки к достижению этой цели, - не хватает нам лишь нескольких десятых долей процента. Имея выручку 20 млрд долл. и выпуская более 40 млн устройств в год, мы смотрим в будущее вполне уверенно.

Источник
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:26   #2   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
Ох и клоунада на потребителя.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:02   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
да, ладно. все, я считаю, нормально.
конкуренция.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:51   #4   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
ну, давать заведомо ложные комментарии..... это не конкуренция, это слабоумие
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:04   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
Ложные или нет - все зависит от точки зрения.
Я тут в холиваре участвовал. Речь шла, разумеется, о том, "какое говно этот iPhone 4".
Я аргументацию строил вокруг возможностям, которые дают приложения, мои оппоненты - тем, что по тестам гнусмас галакси с быстрее крутит треугольники.
По мнению большинства я не предоставил ни одного убедительного аргумента.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:20   #6   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
я давно в холиварах не участвую, но тут менеджер такого ранга говорит абсолютную чушь, он же не сопливый пионер/линуксоид, который вчера выучил sudo?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:58   #7   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorkuta Посмотреть сообщение
менеджер такого ранга говорит абсолютную чушь
в чем там чушь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:04   #8   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorkuta Посмотреть сообщение
- Конечно, со временем, планшетники будут использоваться все более профессионально, но пока тон здесь задает однозначно Microsoft. Возьмите, к примеру, файлы Office, которые на iPad можно только читать, но ничего другого с ними на нем не сделаешь. А вот на планшетнике с Windows вы можете файлы изменять, запоминать и снова рассылать. Так что, если говорить о производительности и создании контента, то нынешний планшетник от Apple – пока еще решение неправильное.
- мало?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind