РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2005, 17:23   #1   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
еще один Вопрос к СЦ R-Style

Хочу поднять один очень наболевший вопрос, а именно о сроках ремонта товаров в R-Style Service №34
- Первый вопрос собственно следующий, почему при приеме компьютерных товаров на гарантийный ремонт в сервис центре сверяються с базой рета и выдают квитанцию на имя покупателя товара в рете а не на имя сдающего данное изделие в сервисный центр?
тем самым нарушая его права в плане того что он даже не может предьявить претензий к сервисному центру, т.к. документы о приеме не на его имя???
- второе определитесь пожалуйста со статусом или Вы сервис центр или вы служба доставки товаров до москвы... объясняю... какой раз сдавая товары на гарантийный ремонт в ответ слышиться извините мы не можем ничего вам ответить так как смы отправили ваш товар в москву как там скажут так и будет... это длиться и неделю и две и три...
- третий и не маловажный вопрос объясните мне фразу "ПРИНЯТО УСЛОВНО"... значит что мне не понятно - на основании каких нормативных актов (ук, ак и т.д.) вы держите у себя изделие сданное на гарантийный ремонт около месяца и на все вопросы отвечаете что Вам не сказали что Этот ремонт гарантийный а значит успокойтесь и ждите пока мы не подтвердим гарантийность. Сорри конечно но на сколько мне кажеться через 20 дней после сдачи в сервис центр наступает тот момент когда конечный потребитель товаров имеет право не зависимо от результатов ваших тестов по своему выбору предъявить изготовителю иные требования, предусмотренные п3 ст18.

вот что для начала меня интересует в работе именно Сервисного Центра R - STYle...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 09:03   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
DimYch

1.ФИО подставляется из ИС автоматически, но, насколько я понимаю, никто не
мешает клиенту попросить поменять заказчика в рекламации.

2.Фраза "ПРИНЯТО УСЛОВНО" означает, что в этом случае, у товара обнаружены
повреждения, которые свидетельствуют о нарушении правил эксплуатации и -
причем, сами повреждения обязательно указываются в бланке рекламации.
Таким образом, этот случай является негарантийным.
Но мы стараемся все-таки отремонтировать или заменить такой товар.
Естественно, это замена не гарантируется и занимает достаточно долго
времени, потому как в обычных случаях мы меняем товар сразу, а в таких
только после того, как нам поменяют товар в СЦ производителей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 09:33   #3   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Ivan G
про Фио понятно спасибо... только очень бы хотелось бы чтобы ФИО клиента Ваши приемшики спрашивали бы у клиента а не брали бы из базы
теперь про вторую часть... чтото я не припомню еще ни одной квитанции где бы не стояла такая фраза это раз.
второе данный подход есть прямое нарушение законодательства в плане обеспечения гарантийного ремонта, в связи с тем что человек оказываеться без документа подтверждающего как принятие на гарантийный ремонт так и без документа об отказе в гарантийном ремонте.
будьте любезны объяснить мне как должен действовать человек у которого на руках Ваша квитанция о якобы приеме по гарантии, но реально на все вопросы о сроках ремонта ему говорят Ваше изделие пока не ремонтируеться (20 дней прошло) мы делаем все возможное чтобы его Вам починили по гарантии...
ключивые фразы - прошло 20 дней а изделие еще и не думалось ремонтироваться
и мы делаем все возможное чтобы вам его починили... иными словами железяку закинули подальше в москву и Вы не несете никакой ответственности за сроки ее ремонта...
тогда объясните почему Вы принимаете изделие??? если оно содержит дефекты которые явным образом указывают на негарантийность то это и должно быть отражено в документах и человеку должен быть выдан акт об отказе, а если Вы беретесь за ремонт по гарантии (а раз Вы приняли изделие то это так и есть) то обязаны соблюдать сроки установленные в законе
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 09:57   #4   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimYch
Ivan G
тогда объясните почему Вы принимаете изделие??? если оно содержит дефекты которые явным образом указывают на негарантийность то это и должно быть отражено в документах и человеку должен быть выдан акт об отказе, а если Вы беретесь за ремонт по гарантии (а раз Вы приняли изделие то это так и есть) то обязаны соблюдать сроки установленные в законе
1.Повреждения, обязательно указываются в бланке рекламации.
2.При снятии с гарантийного ремонта, мы выдаем акт.

Если есть малейшее подозрение на негарантийность - будь то порванный
стикер, отсутствующий элемент, мех повреждение, электрическое
повреждение - перечень есть на обратной стороне гарантийного талона -
отказывать сразу ?!
Политика нашей фирмы - иная, мы стараемся подходить к подобным проблемам не формально.(Вы, как я понял, предлагаете поступать подобным образом)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 10:32   #5   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
1.Повреждения, обязательно указываются в бланке рекламации.
2.При снятии с гарантийного ремонта, мы выдаем акт.

Политика нашей фирмы - иная, мы стараемся подходить к подобным проблемам не формально.(Вы, как я понял, предлагаете поступать подобным образом)
так вот меня и интерисует сроки Вашей диагностики оборудования, иными словами Ваши специалисты не в состоянии определить гарантийность или нет в каждом конкретном случае??? или им не даны такие привилегии со стороны вышестояшего центра???
не формальность подхода состоит в том что изделие может находиться более 30 дней в СЦ без каких либо обязанностей перед потребителем с вашей стороны???
неужели за 20 дней невозможно провести диагностику оборудования в соответствии с требованиями предъявляемыми к оборудованию фирмами производителями? если невозможно то как Вы можете называться Сервисным центром? не укладываясь во все мыслеимые и не мыслимые сроки?

нет Вы меня не правильно поняли, я ратую о том чтобы те документы которые Вы выдаете на руки клиентам соответствовали тем требованиям которые к ним предъЯвляються, а Вы почемуто тему перекидываете немного в другое русло... а на конкретику отмалчиваетесь ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 11:06   #6   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
DimYch

Мы идем на встречу клиентам, принимаем, даже в том случае, если есть формальные основания для снятия с гарантии. (условно)
Вы, как я понимаю, предлагаете нам придераться к каждой царапине, штамповать акты снятия с гарантии, и тем самым укладываться в сроки отведенные законом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 11:24   #7   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
DimYch

Мы идем на встречу клиентам, принимаем, даже в том случае, если есть формальные основания для снятия с гарантии. (условно)
Вы, как я понимаю, предлагаете нам придераться к каждой царапине, штамповать акты снятия с гарантии, и тем самым укладываться в сроки отведенные законом.
что то я не понимаю??? Вы играете в меценатство??? или меценаты это фирмы производители??? никогда не поверю что изделия с негарантийными дефектами будут бесплатно ремонтироваться производителем, именно изделия а не одно конкретно взятое устройство
таким образом Вы лукавите на этапе приемке изделий в гарантию, указывая условность приемки тем самым снимая с себя все обязательства перед клиентами.
И еще большая просьба не переносите мои вопросы на работу РЕТа по обеспечению гарантии проданных ей товаров, речь идет именно о работе сервисного центра R-Style. А фраза что мы в сервис центре идем на встречу клиентам и бесплатно ремонтируем убиенные ими товары звучит просто фальшиво
Почему во всех Московских СЦ в сроки укладываються и клиентов не обманывают???
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 10:42   #8   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimYch
..А фраза что мы в сервис центре идем на встречу клиентам и бесплатно ремонтируем убиенные ими товары звучит просто фальшиво
Насчет R-Style не знаю, но есть конторы, которые так и делают, дабы не портить отношения с клиентами. Понятно, что не со всеми клиентами...

Цитата:
Почему во всех Московских СЦ в сроки укладываються и клиентов не обманывают???
А вот не надо, не надо возвеличивать Москву! Там дурдом гораздо бОльший! Если тебе один раз с Москвой повезло - скажи спасибо Судьбе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 14:11   #9   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimYch
что то я не понимаю??? Вы играете в меценатство??? или меценаты это фирмы производители??? никогда не поверю что изделия с негарантийными дефектами будут бесплатно ремонтироваться производителем, именно изделия а не одно конкретно взятое устройство
таким образом Вы лукавите на этапе приемке изделий в гарантию, указывая условность приемки тем самым снимая с себя все обязательства перед клиентами.
И еще большая просьба не переносите мои вопросы на работу РЕТа по обеспечению гарантии проданных ей товаров, речь идет именно о работе сервисного центра R-Style. А фраза что мы в сервис центре идем на встречу клиентам и бесплатно ремонтируем убиенные ими товары звучит просто фальшиво
Мы не играем в меценатство.
Мы просто стараемся помогать нашим клиентам, пытаясь отремонтировать товары со следами НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, которые можем сразу на вполне законных основаниях снимать с гарантии.
Естественно, что гарантировать положительный результат в таких случаях невозможно, поэтому приходится ждать.
Но я думаю, это в любом случае лучше чем отказ.

Обо всех таких случаях инженеры СЦ обязательно предупреждают клиентов, кроме того, вся информация указывается в бланке рекламации.

Если клиент считает, что на товаре нет следов неправильной эксплуатации, то может обратиться в независимую экспертизу.

Твои письма, вообще, считаю провокацией против R-Style Service, которая кроме всего прочего может принести вред клиентам.

Кстати, напиши номер своей рекламации.
Цитата:
Почему во всех Московских СЦ в сроки укладываються и клиентов не обманывают???
Потому что ты написал бред - там точно так же случаются проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 14:49   #10   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
кстати выскажу свое фе. осенью купил 9800SE в рете.
это видеокарта была с частотами 380 чип 290 память. что могу сказать грелась после часа игры как бешеная (без всяких разгонов). в январе постепенно умерла. сперва заполосила, потом и вовсе перестала включаться. Отношу в СЦ рета. И что бы вы думали. принимают только по УСЛОВНОЙ гарантии так как с обратной стороны платы наклейка с серийным номером (возле GPU) приобрела легкий коричневый оттенок. все мои попытки объяснить что в этом явно виновен производитель поставив на видео с такими частотами такое хреновое охлаждение , были отвергнуты.
записав в квитанции "следы перегрева" приняли на условную гарантию. единственное что меня спасло что после нахождения 2 месяцев в москве ее все таки поменяли на новую. (видимо в москве более понимающие инженеры).

вот такой вот небольшой негатив. и это при абсолютно правильной эксплуатации. мелочь, но неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 15:13   #11   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG
кстати выскажу свое фе. осенью купил 9800SE в рете.
это видеокарта была с частотами 380 чип 290 память. что могу сказать грелась после часа игры как бешеная (без всяких разгонов). в январе постепенно умерла. сперва заполосила, потом и вовсе перестала включаться. Отношу в СЦ рета. И что бы вы думали. принимают только по УСЛОВНОЙ гарантии так как с обратной стороны платы наклейка с серийным номером (возле GPU) приобрела легкий коричневый оттенок. все мои попытки объяснить что в этом явно виновен производитель поставив на видео с такими частотами такое хреновое охлаждение , были отвергнуты.
записав в квитанции "следы перегрева" приняли на условную гарантию. единственное что меня спасло что после нахождения 2 месяцев в москве ее все таки поменяли на новую. (видимо в москве более понимающие инженеры).

вот такой вот небольшой негатив. и это при абсолютно правильной эксплуатации. мелочь, но неприятно.

Итого:
1.Формально не отнеслись. (с гарантии не сняли, хотя основания были)
Доброжелатели:
"Вы принимаете изделие??? если оно содержит дефекты которые явным образом указывают на негарантийность то это и должно быть отражено в документах и человеку должен быть выдан акт об отказе" (DimYch)
Вы что выбрали бы, получить акт о снятии с гарантии, или немного подождать, и получить новую видеокарту?

2.Видеокарта заменена на новую.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 16:19   #12   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
1.во первых дефекты не указывали явно на не гарантийность. "следы перегрева" - это не потому что у меня мамка повышенное напряжение выставляла на AGP и не потому что я жарил видюху на огне, а потому что не доработал производитель охлаждение.
2. во вторых мне пришлось ждать 2 месяца.
3. в третьих далеко не сразу согласились принять условно. сперва мне просто сказали что не гарантийный случай, и только после того как я немного с ними поругался они ее взяли.
4. в четвертых все это пришлось на добросовестного покупателя.
5. в пятых если б москва не поменяла, то вы тем более не стали бы менять, и получилось бы что ни зачто ни про что я бы остался с носом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 16:22   #13   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
для вас же лучше при замене по гарантии в случаях вызывающих сомнение принимать стороны клиента, потому как в противном случае если он не виновен вы его просто потеряете. в моем случае в итоге все закончилось хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 17:04   #14   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG
для вас же лучше при замене по гарантии в случаях вызывающих сомнение принимать стороны клиента, потому как в противном случае если он не виновен вы его просто потеряете. в моем случае в итоге все закончилось хорошо.

Согласен с Вами:
"Мы стараемся все-таки отремонтировать или заменить такой товар.
Естественно, это замена не гарантируется и занимает достаточно долго
времени, потому как в обычных случаях мы меняем товар сразу, а в таких
только после того, как нам поменяют товар в СЦ производителей."
Повторюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 17:07   #15   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG
1.во первых дефекты не указывали явно на не гарантийность. "следы перегрева" - это не потому что у меня мамка повышенное напряжение выставляла на AGP и не потому что я жарил видюху на огне, а потому что не доработал производитель охлаждение.
.
"не доработал производитель охлаждение" - данный пассаж может подтвердить ТОЛЬКО независимая экспертиза. Т.е. если бы Р-стайл подошел формально, то вы бы искали тех, кто сделал бы вам экспертизу, а вот уже по ее результатам происходило бы дальнейшее общение с сервис-центром или продавцом. Вас такой вариант устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 19:52   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
TorG
кстати выскажу свое фе. осенью купил 9800SE в рете.
это видеокарта была с частотами 380 чип 290 память. что могу сказать грелась после часа игры как бешеная (без всяких разгонов).


Никого ни в чем не обвиняя, но...... Вы взяли 9800SE, оперируете понятиями "частоты", "чип" и т.д. (т.е, по крайней мере знаете где это посмотреть) и не пробовали разгонять ее или разблокировать конвейеры?

"НЕ ВЕРЮ"(с)

это не потому что у меня мамка повышенное напряжение выставляла на AGP

И конечно же Вы принесли свою мать в СЦ чтобы это подтвердить? И БП тоже принесли, чтобы посмотреть, что Вашу конфигурацию он не на пределе тянул и что фирма-производитель этого БП адекватная?

Я фигею в общем..... не... у СЦ Рета есть много недостатков, но предъявлять претензии такого вида...... да.....

Т.е. я, по Вашему, ИМЕЮ ПРАВО завтра снять со своей 9800SE->9800pro 380/340->400/360 все доп. охлаждение и принести в СЦ со словами "заберите эту фигню, она сгорела"? У меня наклейка не приобрела легкий коричневый оттенок...... :-). Не...могу, наверное, но... совести, надеюсь, хватит честно признаться в чем дело было и надеяться на неформальный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 07:52   #17   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
AleksandrD. Друг мой любезный не обвиняй не зная. Эта история была полгода назад. если б я хотел обосрать РЕТ я так же бы сделал это на форуме в то время. но я не считал это нужным. Сейчас же я это написал просто для того чтобы показать что и у добросовестного пользователя при правильной эксплуатации могут возникнуть проблемы.

ps. БП Hiper 425. и не надо ни мать ни БП нести в СЦ, я думаю инженеры там и так знают что те радики грелись безбожно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 12:59   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
b]TorG[/b]
Друг мой любезный не обвиняй не зная.
читаем мой пост внимательнее
Никого ни в чем не обвиняя,

ps. БП Hiper 425. - ну и у меня HIPER 425. Кстати БП не из стабильных, напряжения завышает немного (мой), в cool режиме греется как незнамо кто, в automat гудит как зверь. Вы же его в cool режиме держите? :-)

я думаю инженеры там и так знают что те радики грелись безбожно - дык озвучте производителя и модель, может у нас и они совпадают :-). Правда я брал летом.
Хотя нет, default частоты - разные.

Вы уж извините, если мои вчерашние слова прозвучали резковато... работа не клеилась что-то. Просто я действительно не верю, что разбирающийся человек мог взять 9800SE как 9800SE, т.к. без разблокировки или разгона она не выдерживает конкуренции по соотношению цена/качество с другими картами
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 08:10   #19   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
скажем так конвееры у нее не раскрылись. поэтому был вынужден работать на том чем было, частоты у нее и так как у про версии. ну а про остальное я написал - черезх месяц сперва заолосила а потом и вовсе перестала включаться.
поэтому и привел этот пример. подумайте реально, если я убил карточку разгоном или специально чтоб заменить то нафига бы я стал писать открыто, причем мне ее заменили.

Со второй мне повезло.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind