Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Все такси Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 14:49   #121   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
Такси "Везет"
Хотела бы оставить отзыв о работе данного такси. Была заказана машина в аэропорт...При прилете машины не оказалось в аэропорту, кроме того не могли туда дозвониться и уточнить где же заказанное такси. На следующий день, когда обратились в службу качества с сайта такси...Одна отговорка машина была представлена...куда и кому не понятно...Ссылаются на неправильно определившийся номер...Интересно, а если бы не подали машину вовремя для поездки в аэропорт...кто бы оплатил билеты и как доказать...Качество на "высшем" уровне..Сервис просто ужастен...Не рекомендую данное такси, да бы не оказаться в 12 ночи в аэропорту....
Ну действительно нашли что вызывать... Хотели за 200 руб с аэропорта доехать?! Да там такие чайники работают, они и не знают где это... Вот Вам и причинно-следственная связь, с аэропорта на нормальном такси даже до центра пятихатка неубиваемая, в некоторые р-ны до 800-1000 доходит, в таком такси водила сам вынесет мозг диспетчеру лишь бы его пассажир не прошел мимо "кассы"... А вы везет....
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:17   #122   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ринка Посмотреть сообщение
Номером точно пользоваться не будем)
Так а вас никто и не заставляет В машине есть таксометр и цена на нём очень ясно видна,если 320 значит 320 ,а не в то во что вы укладывались где то и когда то.На тот момент вы уложились в 320.И С ЮГ до севера это в час пик ещё средняя сумма выскакивает,ночью да соглашусь в раоне 180 в среднем,днём как встряните. Вы бы и посоветовали как объехать пробки,вы же девица умная походу,только у умной когда она бухает муж дома сидеть будет,дожидаться с кабака
Вот по поводу фразы ЧТО СИДИШЬ,это конечно не культурно,тут ничего сказать не могу хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:07   #123   
Форумец
 
Аватар для ринка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 19.06.2009

ринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Вы бы и посоветовали как объехать пробки,вы же девица умная походу,только у умной когда она бухает муж дома сидеть будет,дожидаться с кабака
не со мной ли Вы, уважаемый, бухали?Умные девицы бухают с мужьями, а не дома они их ждут. Поэтому, свою практику можете оставить при себе. И не Вам давать мне оценку.
А ехали мы с работы. Это для информации.
Здесь вроде отзывы пишут? Или нет? Причем ничего "притянутого за уши" не написано.
И отрицательный отзыв- тоже отзыв. К Вашему сведению.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:28   #124   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ринка Посмотреть сообщение
Умные девицы бухают с мужьями
Умные не бухают....
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:31   #125   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
nvavrn, Ну если вы уже жёлтым не довольны,то тогда лимузин заказывайте )))
Попадал в ихнем эрмитаже на неадквата.
Еще ихнее доступное прокинуло с заказом.
А так года за 3 больше косяков не было.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 09:06   #126   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Умные не бухают....
Да ,вы правы.

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Попадал в ихнем эрмитаже на неадквата.
Честно говоря удивлён,там работают только рабы их там так жмут,точнее выжимают,что только рабы могут давать себя так доить,может поэтому у него и психика уже нарушена что звереть начал от безысходности,сочувствую.
Хотя я третьего дня за 6 лет работы в такси сам столкнулся с тем что высадил двух мадам с машины(пару раз было мужиков высаживал),просто изначально начали говорить что такси хреновое,и так далее....в общем выложил тут где то их на фото и видео с регистратора,поищите послушайте,эти тоже скажут что я неадекват и очень плохой чел,хотя никого не оскорблял,даже на их оскорбления не дал по физио,просто уже наверное иммунитет выработался на психопатов ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 09:15   #127   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
ринка, Обгадить это вы можете,нет что б положительный отзыв написали,так что положительный писать,а вот как только негатив,давайте ка я сразу напишу ))
Сели в такси,попросили как ехать,доехали вам сумму озвучили,недовольны спросили почему так,объяснили,не понравилось звоните руководству... а тут получается он виноват в том что довёз за такую сумму ! Взяли и обгадили человека ни за что,многие на вас глядя тоже так рассуждать начнут,а вы взяли бы тогда подошли на остановку к бомбилам и сказали ребят вот у меня пара соток есть мне надо туда то,туда и поехали бы по фиксированной цене...
Так что из вашего отзыва могу сказать что реально плохого было там только то что вам он так сказал в конце типа что сидишь...хотя я так предпологаю вы ему весь мозг за время езды вынесли,вот он вас так и высадил,тогда скорее отзыв надо бы было писать о плохом пассажире а не о плохом такси.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:56   #128   
Форумец
 
Аватар для NutiK696
 
Сообщений: 181
Регистрация: 02.10.2011

NutiK696 вне форума Не в сети
Разочаровало такси Тройка. Вчера позвонила из клуба, сказала его название, операторша говорит - "Адрес какой?", причем уже хамовато спросила, я сказала, что адреса точного не знаю, хотела добавить, что сейчас пойду узнаю, так она и слушать не стала, сказала что-то, что ну и она ничего знает и кинула трубку... Адрес я все-таки уточнила, спокойно вызвала Желтое такси, через 15 минут машина была на месте, и цена порадовала. Что приятно, водитель подождал, пока зайду в подъезд.

Тройку удалю нафиг из списка контактов в моем телефоне.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:08   #129   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NutiK696 Посмотреть сообщение
причем уже хамовато спросила
Это бичь Тройки,диспетчера там неприкосновенные,бороться с ними бесполезно,нормальные водители ушли,так как их теже диспетчера спокойно послать могут на йух и при всём этом директор потом скажет,ну так типа нельзя,но у девочек тяжёлый день,надо их понять и всё сходит с рук,жалобы до шефа не доходят по причине того что их тормозит старший диспетчер,прикрывает своих,пока там не поменяют диспетчеров Тройка будет катиться в яму и терять своих лучших клиентов и водителей из за кучки хамовытых баб на трубке. Сожалею о вашем проишествии,вот так хорошее такси превращается в помойку Хотя надо отдать должное много ещё водителей держатся за это такси и имеют хорошие автомобили,дорогие,что не в каждом такси имеется в таком наличии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:09   #130   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Во многих такси "старые" и хорошо натасканные диспетчера уходят т.к поднимать з\п не хотят. А приходят такие что спрашивают адрес "парнаса" или "ста ручьев" или гостиницы "ДОН"....
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:53   #131   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.05.2012

Нарико вне форума Не в сети
Такси "Спутник" - это ужас!
Позвонила им, обещали прислать машину в течение 40 минут. Не пришла. Перезваниваю им, а они говорят, что машина даже еще ко мне не направилась. Начинаю возмущаться - хамят и даже не извиняются. Еще и огрызаются "Девушка, мы не всесильные!". Блин, до сих пор трясет, как вспоминаю. Никогда больше в этот 2Спутник" не позвоню!!!
Да, в этот вечер были перегрузки, дождь, вечер субботы и футбол, но другие такси хоть честно говорят время ожидания, а это - просто ХАМЛО и ОБМАНЩИКИ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:15   #132   
Форумец
 
Сообщений: 319
Регистрация: 04.10.2009

BCD вне форума Не в сети
Мне больше всего НЕ понравилось такси Арбат. Приезжают не во время (изначально обещают в течение 10-15мин.), звонит все время автоинформатор и переназначает время. А уж машины... Что и говорить без всякого обозначения конечно же, совсем не профессионально. Я понимаю, так выгодней, меньше затрат, но совсем не удобно. По цене - так же как у того же желтого.
Никому не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:08   #133   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 12.10.2011

забияка38 вне форума Не в сети
200-0-200 шлак а не такси, злые неда***ные тётки бросаю трубки и в три дорога.
такси везёт приехала тётка лет 45 на раздолбанной девятке, перепутала подьезд, от политеха до северного 180р, когда я больше 150 по этому маршруту не платил, на мою реплику давай свернём тут, так быстрее, услышал фразу, я не люблю эту дорогу, т.к. на работу по ней всё время ездила)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:41   #134   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от забияка38 Посмотреть сообщение
я не люблю эту дорогу, т.к. на работу по ней всё время ездила
Отпад... Вот в принципе общая картина нашего общества. Так вед везде, не только в такси, присмотритесь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:35   #135   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 34

Wawan2014 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nvavrn Посмотреть сообщение
счетчик продолжал что-то крутить и пока давал сдачу )по счетчику якобы 130) набежало еще до 200 чего-то это как понять. почасовая у них работа или по километрам. чека никакого не дал. Остался недоволен такими услугами
Счетчик считает и время простоя в пробка, на светафоррах и так далее!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:32   #136   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Nikolai_, BCD
Wawan2014,
забияка38, Просто хотел у вас спросить как вы видите правильную работу такси ? Тоесть негатив ваш прочитал,понятен. Хотелось бы услышать как бы вам хотелось что бы было....Если не трудно отпишитесь.(по поводу подач машин просьба учитывать сложную дорожную обстановку в городе)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:18   #137   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.06.2012
Возраст: 42

Borik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BCD Посмотреть сообщение
Мне больше всего НЕ понравилось такси Арбат. Приезжают не во время (изначально обещают в течение 10-15мин.), звонит все время автоинформатор и переназначает время. А уж машины... Что и говорить без всякого обозначения конечно же, совсем не профессионально. Я понимаю, так выгодней, меньше затрат, но совсем не удобно. По цене - так же как у того же желтого.
Никому не советую.
я постоянно их жду!Постоянно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:57   #138   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Nikolai_, BCD
Wawan2014,
забияка38, Просто хотел у вас спросить как вы видите правильную работу такси ? Тоесть негатив ваш прочитал,понятен. Хотелось бы услышать как бы вам хотелось что бы было....Если не трудно отпишитесь.(по поводу подач машин просьба учитывать сложную дорожную обстановку в городе)
Да нормально все работают. Кто-то лучше, кто-то хуже... Вот и все. Можно сказать так- идеального в мире нет. Просто выбираем лучшее из предложенного, как телевизор в магазине. Основные критерии- чистое,исправное,желательно новое авто с адекватным и корректным водителем (проблемы у всех, выслушивать чужие не хочется), знающим дорогу (у нас город не такой уж и большой). Да и ещё- четкая и прозрачная система оплаты, наглядная и понятная для ребенка (минуты к минутам, км к км, доп.услуги и т.п.). Ну а по поводу подачи,час ожидания машины- это несерьезно. в Москве больше 20-ти минут ждать не приходилось. Лучше отказать в заказе (вежливо),а не кормить обещаньями.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:23   #139   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.05.2012

Нарико вне форума Не в сети
А у меня как-то водитель за рулем уснул. Женщина была, часов в 5 утра. я аж закричала. "Тройка" была. У меня в принципе к ней претензий нет, да и водителя даже жалко как-то. Но страху я натерпелась - дай боже
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 11:47   #140   
Форумец
 
Аватар для alinto
 
Сообщений: 539
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 58

alinto вне форума Не в сети
разочаровался в такси Блюз 063 тел. Всегда пользовался по возможности им, но вчера просто нахамили и в душу наплевали (особенно брехня операторши). Вызвал машину на ближайшее время, сказала будет через 40мин приблизительно, нет, проблемм, прошли 40 мин, звоню- где машина, ответ: едет минут через 15-20 будет и так 3 раза звонил и ответ один и тот же, и даже типа вторую машину уже послали, был с детьми, ждал уже на улице, т.к. кофе уже закрылось, хоть и лето но дети подзамёрзли, в итоге уехал на попутке.
Непонятно, зачем оказывать услугу, если не можешь её оказать, а уж нагло брехать, вообще не понятно, короче теперь всем буду говорить, что это самое позорное такси в городе, может особо у них доход и не упадёт, но морально пусть знают о своей хреновой работе.

Последний раз редактировалось alinto; 12.08.2012 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 15:40   #141   
Форумец
 
Аватар для serg2k
 
Сообщений: 85
Регистрация: 05.09.2003

serg2k вне форума Не в сети
2229222 Визит такси по моему...

Несколько раз заказывали, на время за час -два, заказ не исполняется, после 20 минут ожидания сам набираю в такси где мне говорят что машина еще не назначена и кладут трубку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 23:17   #142   
Форумец
 
Аватар для versace
 
Сообщений: 154
Регистрация: 23.12.2010

versace вне форума Не в сети
Живем в районе Песчаного лога, вроде от центра не так уж далеко, но в последнее время такси вызвать стало проблемой. Все говорят время ожидания час, но даже за этот час они до нас так и не доезжают, хотя вызываем в позднее время, когда пробок уже нет. Не знаем кого вызывать теперь. Приходится идти до дороги и ловить машину. Так получается гораздо быстрее.
Я бы забраковал все такси вот список: http://voronezh.taxionline.ru/phones

Последний раз редактировалось versace; 18.08.2012 в 00:31.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 01:00   #143   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Внушительный список... И всеми пытались воспользоваться? И все Вас кинули??? Вы визунчик наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 07:36   #144   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Внушительный список
А может тролль?
Из этого списка, такси Минутка как минимум год уже не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 17:05   #145   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
ездила на автолюкс 2 года, не без ругани, но терпимо, подавали машину быстро, было за эти годы пару случаев, когда таксист пару кругов сделал, когда пропустил поворот на ямное, и один когда внаглую по телефону разговаривал. но в последнее время, все ровно было. до сегодняшнего дня. ждали час вместо получаса, приехала субару. номер 271, синяя, праворукая. водитель всю дорогу, при пустом городе ехал 40 км в час, разговаривал по телефону. доехали, на счетчике 200рублей, он говорит 230, я спросила почему? он говорит потому, ну не стала ругаться, дала 250, жду сдачу из вредности, он мне говорит: что сидишь? я говорю, сдачу жду, он демонстративно порылся, достал 20 рублей и сказал мне: на тебе на бедность! на этом месте я просто офигела!!!причем у меня там тоже карта вип... пипец, даже не стала разговаривать дальше, надеюсь этой мрази битой приложат клиенты не с моей нервной системой
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:19   #146   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 03.06.2008

VVK-72 вне форума Не в сети
Такси Везёт - не пользуйтесь, не заказывайте - большая вероятность (что подтверждают посты выше) попасть в нехорошую ситуацию

Сегодня в 18.10 заказал машину. Место неудобное (пр Патриотов, 51в, кафе Акрополь) о чем предупредил оператора, начал объяснять, прервала - сказала надо, перезвонит.
Прошло 50 минут - тишина.
Перезваниваю - оператор называет мой заказ (т.е. он у них висит), говорит в течении "...1-2 минут перезвоню..."
Прошло еще 15 минут (в общем 1 ч. 05 м.) - тишина.
Перезваниваю, объясняю картину - оператор спрашивает номер телефона и ВНИМАНИЕ! говорит, что я сделел заказ 15 минут назад !!!
Следует очередной диалог с оператором о том когда я заказывал, когда перезванивал, когда мне обещали перезвонить...В итоге она говорит -"...машин нет, ищем..." - и это после более 1 часа от заказа !!!
Прошу связать с руководством - отказ!!!
Прошу назвать фамилию, имя оператора - отказ !!! После настоичивости названо имя оператора - ГИЦ ЭВЕЛИНА, наколько правда - ???

Вызвал ДОМИНО - через 5 минут перезвонил оператор, еще через 3 минуты - водитель, уточнить как проехать.

С момента звонка в Везёт и моего отъезда прошло 1 час 25 мин. Когда садился в ДОМИНО подошла машина от Везёт - через 1 час 25 мин !!!

Вывод: отношение к клиенту - полное неуважение - сами ни разу не позвонили, отказывались связать с руководством, назвать фамилию оператора;
подача машины - время нереальное

Заказывайте такси, которым пользовались до этого... чудного Везёт...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:20   #147   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Такси Вези такси номер 2229222 ужасно !просто ужасно!никогда и никто не заказывайте!!!
заказала сегодня по старой памяти,предупредила что машина нужна в 11.15 и не минутой позже(ехать на детский спектакль-не опаздывать)
сказали будет стоить 310р!кстати тоже звали-Эвелина как и в предыдущем посте!
ок,ждите!
в 11 звонок -машина еще для вас не определена,ждать будете!?!
я в шоке,время поджимает.
в 11.15 звоню им-машины нет еще,ждать еще будете?!!!
мать перемать,какой ждать,уже опаздываем.
пришлось вызвать другое такси,которое приехало через 15 минут и доставило по адресу причем за 280р,но в итоге все же опаздали!!!
вспомнила потом что в прошлый раз когда вызывали Везитакси,машина приехала через 2 часа назначенного времени,но тогда я не придала этому значения,тк не спешила.
Просто представить не могу,еслиб вызывала это такси на вокзал и они бы так кинули.
Больше не в жизни!!!это говновозка а не такси не какое!!!

Последний раз редактировалось nezabudis; 07.10.2012 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 07:49   #148   
Форумец
 
Аватар для Flipp
 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 41

Flipp вне форума Не в сети
Постоянно пользовался услугами такси автолюкс 2222-333 до вчерашнего дня, но вчера отправил свою девушку, у которой температура, этим такси домой от медакадемии. Подъехал красный OPEL VECTRA Т065ОН. На просьбу сделать потише громко звучащий шансон по причине того, что болит голова, водитель ответил - выпей таблетку, но тише не сделал. Причём всю дорогу, не спрашивая её, курил. Зарекаюсь пользоваться услугами этого "такси", хотя горю желанием проехать с этим *****ом. Посмотрим как он при мне будет слушать свою ***ню и посмотрим как он при мне будет курить - заставлю сожрать его этот бычок. Сейчас же готовлю письменное заявление в роспотребнадзор и транспортную прокуратуру. Всем пис!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:36   #149   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Оставлю негативный отзыв о Желтом такси, точнее о водителях, которые там работают. Пару дней назад, после работы подхожу к своей машине и вижу, что заблокирована машиной, увидев меня машина отъехала, только села в машину, включаю заднюю скорость, смотрю в стекло, меня снова заблокировала машина. Машина желтого такси, снова вышла из машины и жестом показала отъехать, этот чудо-водитель начинает эмоционально жестикулировать, после он выбегает из машины и начинает на всю улицу кричать на меня отборным матом, что я пи-пи, пи-пи, пи-пи, честно говоря, я просто опешила. Решила записать номер этого говно-человека, он со словами: Хоть в министру транспорта звони, опять же пи-пи, пи-пи, пи-пи, сел в машину. Набрав по их диспетчерскому телефону, переадресовали на телефон жалоб 228-73-57, вдруг кому-нибудь пригодится. Обещали наказать, уж не знаю насколько это правда. Номер этого «мужчины» С 186 ТТ 36 rus, Будьте аккуратны, он псих. Жалко мужа рядом не было, в бубен таким надо сразу давать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:47   #150   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NutiK696 Посмотреть сообщение
Тройку удалю нафиг из списка контактов в моем телефоне.
сделал это давно после того, как меня кинули с заказом такси на жд вокзал
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind