Старый 13.08.2008, 23:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Познать себя

Предлагаю тему самопознания обсуждать здесь.
Мудрецы говорят. Познай себя, и тем самым познаешь весь мир.
Кто чего достиг в области самопознания?
Кто какие методики применяет для этого?
Практики растождествления с телом и разумом. Работа с собственными "Я", с эго и его природой. Постоянное сознавание себя, действий и обстановки. ОС и астрал.
В общем все, что связано с познанием себя, нашей истинной природы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:39   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
за тему 5+
Если по теме. Если читать книги просветлённых то там есть кое что, истинна которую нельзя сразу понять.
Всё то на что можно указать пальцем не является тобой. Ты свидетель мира, тело и ум это часть мира, ты лиш наблюдение, осознование.
Цитата:
Работа с собственными "Я"
Поэтому ты неможеш изучать своё Я, ты и есть это Я, ты можеш изучать своё "я", эго личность.
Т.е само по себе развитие это действие, ума-личности, то чем ты изначально являешся , является совершенством, и это совершентсво не гдето впереди, оно прямо тут, оно то чем ты являешся изначально.
Собсвтенный опыт переживания сатори:
Это осознование приходит не в виде мысли, а как озарение, при этом вся твоя жизнь, духовное равитие, все события, ощущаеются как будто со стороны, как будто ты смотриш кино про в котором есть главный герой, который познаёт истины, духовно развивается, и этот герой то чем ты себя считал, смерть это окончание фильма, но тот кто его смотрит существует всегда!
При этом из этого состояния легко выпасть, это не какойто уровень которого достиг и всё, это не просветление, ты можеш быть погружённым и отождествлённым, а потом бац, и тебя вытягивает, и хочется смеятся (незнаю почему), ощущение счастия
Вот что говорится о духовном развитии, и самопознании
0) понять что -то в жизни не то *HELP*
1) сперва набить шишки в миру и в практике *WALL*
2) понять что все это бессмесленно и иллюзорно :'(
3) начать практиковать нормально и копать свое Я :-X
4) потом найти свою сущность, т.. осознать свое настоящее Я *YAHOO* *DANCE* *ROFL*
5) идти еще дальше к самадхи и дальнейшему продвижению в практике O:-)

об этом хорошо рассказывает Рам Цзи. Смысл в том, что реальное развитие начинается только с осознования своей изначальной природы, только из самадхи идёт реальное развитие
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 01:01   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Есть два пути в личностном росте - развитие в себе чего-то, и познания своих возможностей и своей природы. Ну и их различные комбинации.
Мое имхо:
Развитие ради развития - это глупость. Ты можешь проводить энеркии, став экстросенсом, заниматься телепатией, телекинезом, лечить людей, манипулировать ими, заниматься духами, вудуизмом, манипулировать энергетиками типа денег, заниматься материализацией мыслеобразов и т.д. и т.п. в общем развивать какие-то мистические совершенства, убив десятки лет на это. Но после смерти это все окажется не нужным. Навыки эти "там" окажутся не востребованными, а когда через сколько-то жизней сюда вернешься - придется этому учиться практически с нуля.
Познание своей природы - это познание Бога. Мы все его "искорки". И не важно для чего нужно это познание. Для преданного служения Ему (религиозный путь), или для познания Его через нас.
И еще. У каждого человека свой путь, своя жизнь. Получается так, что можно поделиться только СВОИМ опытом. Опыт других людей, а тем более книжный не имеет ни какого значения. Как минимум из-за восприятия человека, который этот опыт пересказывает.
ggr, в каждом человеке много субличностей. Это один из моментов самопознания. Можешь поговорить с ran2 по этому поводу. Думаю, он может много рассказать.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Вот что говорится о духовном развитии, и самопознании
У каждого человека свой путь. У кого-то море жизненных проблем, кого-то просто жизнь 1-2 раза окунает во что-то сверхестественное, и человек начинает задумываться. Наверное бывает, что кто-то от рождения умный.
Все мы разные. Но кто-то продвинувшись в чем-то может другому подсказать или направить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 08:39   #4   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Откуда идет вопрос: "познать себя"? "кто" "кого" хочет познать? разобщенные части ума?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:00   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Out Посмотреть сообщение
"кто" "кого" хочет познать?
Ты реально можешь управлять своими возможностями. Понимаешь что и как происходит? Можешь регулировать сердцебиение/пищеварение, осознавать себя постоянно в бодрствовании и сне, контролировать свои "я", управлять своими тонкими телами, нормально "там" существуя. Да и вообще. Можешь хотя бы элементарное. Материализовывать свои желания?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:17   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, в каждом человеке много субличностей. Это один из моментов самопознания. Можешь поговорить с ran2 по этому поводу. Думаю, он может много рассказать.
Я с ним говорил об этом не один раз Все эти "субличности" это роли эго, елси ты будеш пытатся избавлятся от от ролей это не к чему не привидёт.

Цитата:
Сиюминутные роли


Если ты в достаточной мере пробужден, достаточно осознан, чтобы наблюдать за тем, как взаимодействуешь с другими людьми, то, в зависимости от того, с кем взаимодействуешь, ты сможешь заметить тонкие различия в манере своей речи, отношении и поведении. Поначалу может быть проще наблюдать это в других; затем тебе удастся обнаружить это и в себе. То, как ты разговариваешь с президентом компании, может иметь тонкие отличия от того, как ты разговариваешь с дворником. То, как ты разговариваешь с ребенком, может отличаться от того, как ты разговариваешь со взрослым. Почему так? Потому что ты играешь роли. Ты не являешься самим собой ни с президентом, ни с дворником, ни с ребенком. Когда ты идешь в магазин что-нибудь купить, когда заходишь в ресторан, в банк, на почту, то можешь обнаружить, что соскальзываешь в предопределенные социальные роли. Ты становишься клиентом, ты говоришь и действуешь соответствующим образом. И продавец или официант, играя свои роли, обращаются с тобой как с клиентом. В действие вступает огромное количество обусловленных моделей поведения, определяющих природу взаимодействия двух людей. Вместо людей в отношения вступают концептуальные мысленные образы. Чем более люди отождествляются со своими ролями, тем менее естественны их отношения.
У тебя есть не только мысленный образ другого человека, но и образ самого себя, взаимодействующего с ним. Поэтому в отношения с этим человеком вступаешь не ты, а тот, кем ты себя считаешь, и наоборот. Концептуальный образ себя, созданный твоим умом, вступает в отношения со своим же творением, то есть с концептуальным образом, созданным на основе твоего восприятия другого человека. Ум другого человека, скорее всего, сделал то же самое, поэтому любое эготипическое взаимодействие двух людей — это, в действительности, взаимодействие четырех созданных умом концептуальных личностей, в конечном итоге — мнимых. Поэтому совершенно не удивительно, что в отношениях так много конфликтов. Это и есть ненастоящие отношения.
Цитата:
Понимаешь что и как происходит? Можешь регулировать сердцебиение/пищеварение, осознавать себя постоянно в бодрствовании и сне, контролировать свои "я", управлять своими тонкими телами, нормально "там" существуя. Да и вообще. Можешь хотя бы элементарное. Материализовывать свои желания?
а вот это не имеет отношения к познованию изначальной природы. И ещё раз повторю нет никакх "я", если их больше ожного то это шизофрения, почему я так говорю? Да потому наблюдал, и наблюдаю. Есть одно "я", "самость", точка опоры для ума-эго, именно эту мнимая самость и отождетсвляется с ролями. Это "я" ещё и потому одно, что оно обусловленно жизненным опытом, я=жизненный опыт. Это ментальный образ "я" который действует по определённым алгаритмам поведения и реакций.

Цитата:
Откуда идет вопрос: "познать себя"? "кто" "кого" хочет познать? разобщенные части ума?
, заметь реакцию, можно долго говорить о "познании бога" и "развитии", но от этого вопроса большенство уходит
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:29   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Все эти "субличности" это роли эго, елси ты будеш пытатся избавлятся от от ролей это не к чему не привидёт.
Избавиться-то вряд ли получится, а вот "приручить" и использовать - можно.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
И ещё раз повторю нет никакх "я", если их больше ожного то это шизофрения, почему я так говорю? Да потому наблюдал, и наблюдаю.
Ну... Я тоже так думал по началу. Потом понял, что это не совсем так.
Идея в том, что человек многое делает не осознанно. И реакция на одно и то же событие/действие в разные моменты его жизни (всего в течении пары часов) может быть разной. Но как такое может быть, если человек один?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:37   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Ну... Я тоже так думал по началу. Потом понял, что это не совсем так.
Идея в том, что человек многое делает не осознанно. И реакция на одно и то же событие/действие в разные моменты его жизни (всего в течении пары часов) может быть разной. Но как такое может быть, если человек один?
Да какая разница какая реакция??? Не в этом суть!!!. Я как личность это не реакция, "я" которое осуществляет реакцию, ощущения того что это делаю Я. Я который тогдато родился, там то учился и.т.д, и этот я реагирую. Это и есть личность, и она одна, не если у кого 2 личности, это клинический случай
Разная реакция обусловленна ментальными процессами. Сознание отождетсвленно с постоянно думающим умом, рамышляющий ум может выдать разные оценки одной и той же ситуации, в зависимости от оценки врубыются разные алгоритмы реакций. Отождетсвление с мыслями вызывает эмоции, ряд эмоций создаёт настроение, от этого зависит и реакция.
То о чём говорит ран2 это хитрейшая обманка эго, результатом является то, что ты невыходиш на само эго, на мнимую самость.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:38   #9   
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Сообщений: 570
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99

`dOn` вне форума Не в сети
Самое главное это Воля и Осознанность всё остальное приложиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:45   #10   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Ты реально можешь управлять своими возможностями. Понимаешь что и как происходит? Можешь регулировать сердцебиение/пищеварение, осознавать себя постоянно в бодрствовании и сне, контролировать свои "я", управлять своими тонкими телами, нормально "там" существуя. Да и вообще. Можешь хотя бы элементарное. Материализовывать свои желания?
нет, ничего из этого я не умею...
но как ты верно заметил:

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Развитие ради развития - это глупость. Ты можешь проводить энеркии, став экстросенсом, заниматься телепатией, телекинезом, лечить людей, манипулировать ими, заниматься духами, вудуизмом, манипулировать энергетиками типа денег, заниматься материализацией мыслеобразов и т.д. и т.п. в общем развивать какие-то мистические совершенства, убив десятки лет на это. Но после смерти это все окажется не нужным.
вопрос познания себя непременно упираецо в поиск смысла жизни, это ум наигравшись вдоволь в поиск материального отождествления и поняв тщетность этих усилий, ищет отождествление с более незыблемой так сказать сущностью...
сущее не ищет себя, оно видит сон о поисках ума...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:48   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
сущее не ищет себя, оно видит сон о поисках ума...
с одной стороны это так, сущее наблюдает ищущего,с другой стороны через ищущего сущее осознёт само себя. Это является конечной целью самопоиска. ПРи этом когда сущее осознает себя по полоной, ищущая личность исчезнет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:51   #12   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
с одной стороны это так, сущее наблюдает ищущего,с другой стороны через ищущего сущее осознёт само себя. Это является конечной целью самопоиска. ПРи этом когда сущее осознает себя по полоной, ищущая личность исчезнет.
чтобы понять себя, надо увидеть себя со стороны, со стороны ума?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:56   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
чтобы понять себя,
кто кого поймёт? , это скорее быть тем кто ты есть без тождетсвенностей

Цитата:
со стороны ума?)
обьяснить это трудно, со стороны ума (потому что есть субъект-объект), но при этом без отождествлений. Понять что ты наблюдатель мира, тело и ум, лиш часть мира. Т.е. это тело и ум, есть толбко в этом мире. Т.е. ты как экран сознания, в котором запутили кино, раньше ты думал что главный герой, но понимаеш что наблюдаеть всего это фильма
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:59   #14   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
0) понять что -то в жизни не то *HELP*
1) сперва набить шишки в миру и в практике *WALL*
2) понять что все это бессмесленно и иллюзорно :'(
3) начать практиковать нормально и копать свое Я :-X
4) потом найти свою сущность, т.. осознать свое настоящее Я *YAHOO* *DANCE* *ROFL*
5) идти еще дальше к самадхи и дальнейшему продвижению в практике O:-)
в квипе это выглядит веселее)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:00   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
в квипе это выглядит веселее)))))))))))
ага , мне это по аське и передали
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:07   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
вы конечно меня извените, но это ПОЛНАЯ ЧУШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я оборалься, этот тип типа модный о йоге расказывал бабкам, он вообще 0!!! Самый главный дибилизм это что он говорит что самсару в руках держут провсетлёные, но при помощи синтеза можно добится того же без просветления, это чуш полная
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:11   #18   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad,
Цитата:
Кто чего достиг в области самопознания?
контроль собственных действий, понимание причин явлений в характере, настроении, мышлении, откуда взялись те или иные переживания, почему что-то произошло(со мной), видишь, что твоя реакция, например, на что-то обусловлена множеством факторов, имеющих к тебе самому минимальное отношение, понимание зависимости от привязанностей, многоличность, понимание, что я покрыта многими слоями привычек, отождествлений, обусловленностей, мыслей, настроений, информации, шаблонов, уловила манипуляцию ума, внутренний диалог который управляет мной. для начала.
Цитата:
Кто какие методики применяет для этого?
мантра-медитация, созерцание, воспомнание
Цитата:
Практики растождествления с телом и разумом.
наблюдение. понимаешь что все циклично, невечно, смертно, тело меняется, я остаюсь, я могу выходить за его пределы хотя бы минимально. наблюдение, вспоминание, медитация.
Цитата:
Работа с собственными "Я", с эго и его природой,Постоянное сознавание себя, действий и обстановки
.
осознавание мотивации действий, чувств, привязанностей, слов, мыслей. появляется понимание корыстного и бескорыстного. ложное эго - результат отождествления, попадания в материальную среду, обуслвленность местом, временем, телом, окружением, настроением, характером, обществонным мнением, государственным строем, национальностью и т.д. действие ради себя и своего чувственного наслаждения. обида, гнев, злость, ярость, зависть, желание мести, неудовлетворенность, страдание это результат эго, его боли, носоответствия результатов ожиданиям, моим жеаниям. свое я увидеть реально можно, в какой-то момент перестав отождествлять себя. однажды, когда внешнее и ум переестают манипулировать, ты видишь слои и снимаешь их с себя, видишь свою природу, осознаешь ее. я не знаю системы, схемы этого. сначала это происходит изнутри, без всякой причины, сильное переживание, которому сначала сложно найти объяснение. нужно медитировать, нужно работать, чтобы узнать, что это.

в идеале, потом, когда полностью осознаешь себя, а не на время прикасаешься к этому, ум перестает быть беспокойным, ты умиротворяешься. ты не просто знаешь природу вещей, ты осознаешь ее, поэтому на тебя перестают влиять внешние факторы и внутреннее смятение, желания, мысли т .д. ты видишь причины действий других, потому что ты познал себя. и поскольку ты видишь причины, ты перестаешь реагировать. не сдерживаешь себя, а просто естественным бразом перестаешь.
я не пребываю в этом состоянии все время, но несколько раз мне это удавалось. реальное ощущение кино, игры, сценария

только просьба: ненадо накидываться) мы тут все чего-нибудь да стоим))


агрессия, злость, в общем любые проявления негатива - этим мы ставим блоки внутри себя. сами себе глаза закрываем и все. и становимся неадекватными)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:40   #19   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Самый главный дибилизм это что он говорит что самсару в руках держут провсетлёные
а что такое самсара?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:41   #20   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, цепь перерождений
колесо самсары - это череда рождений и смертей, эволюции и деволюции, туда-сюда, в общм) так и крутишься как белка в колесе) самсары))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:46   #21   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Мечена_Я, спасибки)
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
но при помощи синтеза можно добится того же без просветления, это чуш полная
какого синтеза?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:49   #22   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out,
Цитата:
какого синтеза?
синтез Фа (в поиске набери))

да-да, я везде лезу с ответами))))))))))))) извините)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:57   #23   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
синтез Фа (в поиске набери))
Цитата:
Учение Синтеза - метагалактический план новых планетарно-звёздных условий Земли в её вхождении в метагалактику. Это План развития Новой Эпохи и восхождения Учеников шестой расы
Какой кашмар, этож чего надо обожрацо Название: icon_pcixeat.gif
Просмотров: 309

Размер: 7.7 Кб
чтобы Название: icon_pray.gif
Просмотров: 309

Размер: 377 байт
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:03   #24   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, давай попробуем не судить поверхностно)))) ага?) путей много, они разные. мы все - в самом начале, поэтому когда дойдем до конца, все поймем)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:05   #25   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Мечена_Я, как скажешь, о мудрейшая...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:09   #26   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, да харош!))) я сама ни сном ни духом, о чем там))) ну просто, мало ли...всяко бывает. да ведь?
как я понимаю, там шаг вперед по пути развития Блаватской, опора - учение, рассказанное ей. но это пока на первый взгляд.

если б Uptech не ушел, сапм бы и рассказал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:46   #27   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ggr! Конечно идея осознания это все замечательно. Но а дальше то что? Удивительно, что ты отрицаешь познание себя. Кстати никто не пробовал мыслить как бы двухмерно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:56   #28   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
вот ссылочка по теме......это Йога-Сутра Патанджали. для справки:
Цитата:
Патанджали — основатель Йоги философско-религиозной школы (даршаны) в Индии II в. до н. э. Проповедовал необходимость благочестивых упражнений (асаны, крийи и пранаямы) для осуществления контроля над деятельностью ума и достижения единения живого духа с Богом, обретения состояния Просветления или «Маха Самадхи», нирваны. Считается автором (составителем) знаменитой «Йога-сутры».
Цитата:
Шри Кришнамачарья - один из величайших Мастеров Йоги, живших в нынешнем столетии, профессор
http://www.universalinternetlibrary....-sytra/1.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:00   #29   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
вот ссылочка по теме......это Йога-Сутра Патанджали. для справки:
Очень осторожно относить к йоге. То, что у индуса сработает, не факт, что сработает у тебя. Хотя я говорил уже об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:05   #30   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad, индус и я в этом предложении - два качественных отождествления с национальностью. а еще, Патанджали был мужчиной, а я - женщина) еще одна причина - "может не сработать". однако же все это - отождествление. йога дает путь выхода из отождествлений. однако, индусам легче заниматься йогой) у них это как бы в крови что ли...но с другой стороны, поработаешь чуть подольше - придешь к нужному результату)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind