Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ОКАводы объединяемся

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 08:17   #1
Форумец
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 8
Слили бензин на Оке

Сегодня в ночь нехорошие люди слили бензин на Оке у жены. По опыту классики хорошо знаю что никакие лючки не помогут в принципе. Пока бак на классике не переварил - сливали постоянно. Возможно что-то подобное на Оке? Может как-нибудь в багажник горловину вывести ? Кто заморачивался - подскажите. Ведь даже на лючок концевик не подцепишь - поскольку лючка нет. Крышка была с замком разумеется.

P.S. Платных стоянок в радиусе 1 километра не наблюдается.
Horn74 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 14:16   #2
Форумец
 
Аватар для F®OST
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 395
Horn74, попробуй на smallcar ру посмотреть
где-то там видел - лючек делали нормальный.. вырезать и переваривать приходилось но получилось хорошо...
F®OST вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 22:45   #3
Форумец
 
Аватар для Cortetey
 
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 47
Сообщений: 206
можно еще сетку металлическую в трубку запихнуть, а еще лучше много сетки , смятой в неровный комок.
на залив бензина не влияет, а трубку резиновую через этот комок не пропихнешь.
дешево и сердито
Cortetey вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 22:54   #4
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Horn74, если будешь переваривать, значит бак тебе придётся промывать-выпаривать. Т.е., так сказать, терять уже нечего - перед снятием залей солярки, пусть сливают на здоровье!
YUreal вне форума   Вверх
Старый 04.12.2010, 19:20   #5
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 46
Сообщений: 23
Блин, пипецЪ! А я наивно полагал, что при штатной крышке с замком слить бензин, не сломав последнюю проблематично.
__Я вне форума   Вверх
Старый 04.12.2010, 19:52   #6
Форумец
 
Аватар для Nesik
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Horn74 Посмотреть сообщение
Сегодня в ночь нехорошие люди слили бензин на Оке у жены. По опыту классики хорошо знаю что никакие лючки не помогут в принципе. Пока бак на классике не переварил - сливали постоянно. Возможно что-то подобное на Оке? Может как-нибудь в багажник горловину вывести ? Кто заморачивался - подскажите. Ведь даже на лючок концевик не подцепишь - поскольку лючка нет. Крышка была с замком разумеется.

P.S. Платных стоянок в радиусе 1 километра не наблюдается.
??? так когда на ключь закрывешь серавно сливат ломают замок на крышке или как !! я тоже думачто не реально слить
Nesik вне форума   Вверх
Старый 04.12.2010, 20:30   #7
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 46
Сообщений: 23
Мне Ока досталась пробкой без замка и пробкой от, по моему, восьмерки. Ставлю на стоянку. Однажды обнаружил, что бензин слили. Как я понял, у восьмерочной пробки "голова" (то, за что отворачиваем) меньше по диаметру и в месте, где горловина, есть зазор. Воры умудрились как-то поддеть, зажать и отвернуть саму пробку (то, что заворачивается в сам бензобак).
При этом механизм все равно немного повредили - открываешь, а она проворачивется, "прощелкивает".
Купил штатную пробку с замком. Больше бензин не сливали. Видимо не хотят связываться: у родной "голова" больше, зазора для манипуляций нет, то есть ее придется ломать, царапать, что уже заметно - можно и по наглой рыжей морде, не отходя от рабочего места, получить
__Я вне форума   Вверх
Старый 09.12.2010, 22:37   #8
Форумец
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Cortetey Посмотреть сообщение
можно еще сетку металлическую в трубку запихнуть, а еще лучше много сетки , смятой в неровный комок.
на залив бензина не влияет, а трубку резиновую через этот комок не пропихнешь.
дешево и сердито
вот это дельно. если действительно на залив не влиет.
Horn74 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2010, 22:42   #9
Форумец
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Horn74, если будешь переваривать, значит бак тебе придётся промывать-выпаривать. Т.е., так сказать, терять уже нечего - перед снятием залей солярки, пусть сливают на здоровье!
ож
В том-то и беда - что когда на этом месте классика стояла с непереваренным баком - то бенз сливали от силы раз или два в месяц, а не каждый день. Вычислить практически невозможно. А каждую ночь дежурить - тяжко. К тому же тут осторожность нужна. Сливщики бензина - создания психически ранимые. Если их отметелить поймав - могут потом колеса порезать или машину запалить.
Horn74 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2010, 22:47   #10
Форумец
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Nesik Посмотреть сообщение
??? так когда на ключь закрывешь серавно сливат ломают замок на крышке или как !! я тоже думачто не реально слить
Замок ломается и делов-то. Отверткой проварачивают начинку. Я на классике раньше ставил разные замки. Одну крышку с хорошим замком просто бокорезами надкусили в 5 местах по бокам - она и выпала. Мое терпение лопнуло когда металлическую крышку вскрыть не смогли и просто отогнули металл горловины так - что крышка выпала. Вот тогда я к сварщику и поехал.
Horn74 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2010, 22:52   #11
Форумец
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от __Я Посмотреть сообщение
Мне Ока досталась пробкой без замка и пробкой от, по моему, восьмерки. Ставлю на стоянку. Однажды обнаружил, что бензин слили. Как я понял, у восьмерочной пробки "голова" (то, за что отворачиваем) меньше по диаметру и в месте, где горловина, есть зазор. Воры умудрились как-то поддеть, зажать и отвернуть саму пробку (то, что заворачивается в сам бензобак).
При этом механизм все равно немного повредили - открываешь, а она проворачивется, "прощелкивает".
Купил штатную пробку с замком. Больше бензин не сливали. Видимо не хотят связываться: у родной "голова" больше, зазора для манипуляций нет, то есть ее придется ломать, царапать, что уже заметно - можно и по наглой рыжей морде, не отходя от рабочего места, получить
Для стоянки самое то. А если ночью во дворе - просто личинка ломается или пробка надкусывается по бокам - как я раньше писал.
Horn74 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 01:23   #12
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Horn74 Посмотреть сообщение
Сливщики бензина - создания психически ранимые. Если их отметелить поймав - могут потом колеса порезать или машину запалить
Перед тем, как отметелить, надо в карманах порыться, найти документы, переписать ФИО-адрес и предупредить, что теперь в их же интересах стать ночными сторожами-альтруистами...ну, чтобы с машиной ничего не случилось А потом уже можно и метелить А без документов да, чревато...но есть обратные примеры чреватости: на ростовском посту коллега-бензовозчик нафигачил гаишникам солярку вместо бензина (клянчат они частенько, в добровольно-принудительном порядке) - долго потом приходилось пост объезжать, грозились всем устроить Варфоломееву ночь, если не выдадим.... мораль: надо было сначала доки проверить, а потом уже клянчить!
YUreal вне форума   Вверх
Старый 13.12.2010, 23:25   #13
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 46
Сообщений: 23
Про документы самое то, конечно, да вот очень сомневаюсь, что сливальщики на дело с паспортом ходят
К сожалению, сетка, наверное, в таком случае самое оптимальное решение.
__Я вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 23:33   #14
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 3
На правом береге, неподалеку от улицы Меркулова верблюд один сливает.И близлежащие улицы он также обслуживает.Его клиентами является классика ну и все,откуда слить можно.Тааак,живет он предположительно в доме ул.Меркулова,1,в 1м подъезде от 2А,как заходишь,квартира направо.У него окна 1го этажа смотрят на 2а.У него черная маленькая собака,водит он её без поводка. Работает как правило с 01.00-07.00 в этом промежутке,пока все спят.Сливает "благородно" оставляя в баке чтобы до заправки доехать.Свистнуть бы полиции - да ладно, пристрелить втихомолку,никто и не узнает.Поймать с поличным, и без суда и следствия.В голову.
Господа,а не проще ли оставлять в баке 2л? слить будет очень тяжело и вы не будете спонсировать злоумышленника.А крышки ломаются на раз.У меня старую сломали, но там на ключе зубцы были маленькие,потом поставил почти как от 2108,та покрепче, там елда большая на замке,а стоит она под окнами 2го этажа,попытались взломать да побоялись стучать громко(пристрелю ж ведь).Ну так чеш - отогнули верхнюю часть, все-таки "наказали" меня на 5литров.Жаль,что прямых улик нет.Но либо полиция, либо 105,а то и 107...

Последний раз редактировалось Gostewewgens; 28.11.2011 в 23:37. Причина: дополнение
Gostewewgens вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 15:33   #15
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 3
А есть тут юристы? ЧТо будет за слив бензина,если поймают?
Gostewewgens вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 21:54   #16
Форумец
 
Аватар для Грант_
 
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 39
Сообщений: 61
да хулиганство максимум..
ведь не докажешь,что именно он слил,и сколько именно он слил..
Грант_ вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 13:06   #17
Форумец
 
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 33
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Gostewewgens Посмотреть сообщение
А есть тут юристы? ЧТо будет за слив бензина,если поймают?
ничего за это не будет! проще оставлять в баке 1-2 литра)
-XYLiGAN- вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.