Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 19:56   #31   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
я и в самом деле незнаю куда идти - ходила уже и бесполезно - может кто нибудь предложит кто по этой части понимает хоть что-то, я бы пришла?
раз никто не предлагает прийти на обследование - тогда может хотя бы ответит на 2 размытых вопроса:

1. возможно ли вабще такое чтобы отек после удара проходил так долго (именно под глазом)?
2. возможно ли такое чтобы он не прошел вабще а так и остался.

хотя бы это кто-то знает? я думаю вопросы не слишком сложные...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:12   #32   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
fla242,
1. - МАЛОВЕРОЯТНО.
2. - ВОЗМОЖНО, НО МАЛОВЕРОЯТНО.

То, что сейчас есть, вероятнее всего не отек от удара , возможно местные последствия гормональных мазей (гипотетически, возможно, что гормоны местно задерживают местно натрий, а следоватьно и воду).

Проконсультируйтесь у косметологов. ( - на форуме один косметолог имеется).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:07   #33   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Могу предположить, что развился стойкий посттравматический лимфостаз.

fla242, к заданным Вам выше вопросам: а травматолога Вы посетили? Повреждений костей не было? Сосудов?

А вообще-то, fla242, после прочтения Ваших постов складывается не менее стойкое ощущение, что Вы хотели бы, чтобы кто-то "большой и сильный" одним "волшебным словом" решил Вашу проблему... Но перекладывание ответственности еще не помогло вылечить ни одно заболевание...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:44   #34   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Могу предположить, что развился стойкий посттравматический лимфостаз.

fla242, к заданным Вам выше вопросам: а травматолога Вы посетили? Повреждений костей не было? Сосудов?

А вообще-то, fla242, после прочтения Ваших постов складывается не менее стойкое ощущение, что Вы хотели бы, чтобы кто-то "большой и сильный" одним "волшебным словом" решил Вашу проблему... Но перекладывание ответственности еще не помогло вылечить ни одно заболевание...
в той больнице где я была, мало того что грубят, там так даже никто ничего не смотрел, а травматолог еще мало того что не мог нормально выслушать, так еще с порога начал посылать меня куда подальше, мол "чего это ты тут ко мне "домой" пришла", "и вабще с такими делами не ко мне". еще попробовала сходить к дерматологу - так тот даже смотреть не сталд и не слушал меня - а болтал с кем то пока я все рассказывала, затем по быстрому написала "гидрокортизон" и сказала што это лекарство "от всего". писать жалобы бесполезно, если они себе такое там позволяют. в общем я туда больше не пойду.

насчет "большого и сильного" - по моему из моих постов ясно - я не ищу на форуме чтобы теоретически мне кто-то помог - я ищу врачей к кому бы смогла сходить на обследование как раз. я не знаю даже какой направленности нужен врач.

переломов кости точно никаких нету - удар был не такой сильный и если бы был я бы уже знала я думаю. но все равно к травматологу сходить? а к хирургу надо?

и я так и не поняла - к вам нужно идти или нет - косметологу? вы причины не выявляете если к вам прийти - стойкий посттравматический лимфостаз это или еще что другое?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:04   #35   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Такое ощущение ,что единожды сходив к непрофильному для Вас специалисту Вы обиделись навсех врачей и больше ни куда не пошли, пока "жареный не клюнул". Для Вас профильный врач изначально был челюстно-лицевой хирург(возможножно было и к лор врачу обратиться), сейчас остается актуальным обращение к ЧЛХ и врачу косметологу+консультация у врача физиотерапевта или у косметолога-"аппаратных методов".
То, что изначально было Вами спрошено, давно было отвечено. Тему создали Вы и вопросы в ней сами формулировали:
Цитата:
Сообщение от fla242 Посмотреть сообщение
можно ли при гематоме под глазом выходить на мороз?
1.может как то по другому его лечить?
2.после того как пройдет - может ли остатся какой-то след от этого или припухлость?
3.и не опасно ли выходить на мороз(как сейчас) при такой гематоме под глазом?
fla242.
Теперь оказывается Вы имели в виду совершенно другое:
Цитата:
Сообщение от fla242 Посмотреть сообщение
я ищу врачей к кому бы смогла сходить на обследование как раз. я не знаю даже какой направленности нужен врач

Цитата:
Сообщение от fla242 Посмотреть сообщение
я так и не поняла - к вам нужно идти или нет - косметологу? вы причины не выявляете если к вам прийти - стойкий посттравматический лимфостаз это или еще что другое?
А по поводу этого, я "вооще тащусь".
Прошло десять дней от моего "возможно обратиться..." ,а вы так ничего сами и не предприняли. Я реаниматолог, с точки зрения реаниматологии - Вам не нужно ни куда ходить - это жизни Вашей не угрожает. Вас беспокоит косметический дефект? - как называется врач, который занимается косметическими проблемами-? - это же очень логично. И до сих пор не могу понять - Вы пытаетесь найти причину, патогенез ,механизм возникновение отечности? или хотите от нее избавиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:19   #36   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=481
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:59   #37   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
Авгур, чтобы от этого избавится надо же навреное сначала выяснить причину - мало ли что там, я не хочу рисковать это все-таки лицо. ну и, ясное дело - избавиться от этого - но тут такое дело что неясно - лучше ли что-то делать вроде лимфодренажа или может лучше вабще ничего не делать.

да я так и решила к хирургу сходить сначала для установления диагноза, а потом к косметологу(если надо будет). проблема еще в том что я незнаю даже куда идти - ни одной клиники или врача, ни отзывов. хоть бы кто-нибудь адрес дал или телефон.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:31   #38   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
fla242, после всего написанного, у меня только один вопрос: сколько тебе лет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind