Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2005, 08:32   #61
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
EXptiza, поехали вместе в сентябре в Ялту или Гурзуф, я только с женой поеду (тоже ни разу моря не видела)
clip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 13:44   #62
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
solg Расскажи ка поподробнее где энтот пансионат, в прошлом году я сам там был жили в Окуневке. Кстати мы в четвером уложились в 20 т.р. за 12 дней и тоже особо не ограничивались, это даже с учетом покупки Масандровских вин домой и.т.д.
Capone =B-) Какой нахрен сквозной грот со стенами зеленого цвета, пиши сюда или в приват покажу собственную съемку на видеокамеру прошлого года и для сравнения ищи фильм Человек-Амфибия это именно мыс Тарханкут со всеми гротами и.т.д.
ВадимМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 14:21   #63
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
фильм Человек-Амфибия это именно мыс Тарханкут со всеми гротами и.т.д.
ты кстати какой фильм конкретно имеешь ввиду, если старый-советский
смотри сцену когда ихтиандра ловят в сеть, там лонжи видно кое где ...
а если новый (видел с месяц назад по ТВ - тогда ХЗ - ничего знакомого там не увидел)
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 15:55   #64
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Capone =B-) Старый, но его именно там снимали я сам плавал в этом гроте, правда там уже без камеры.
ВадимМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2005, 15:28   #65
89036541967
 
Аватар для Dim_Z
 
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 33
Сообщений: 865
Кто нибудь был в санатории Судака ВВС.
Какая цена и если есть у кого, дайте телефон.
Dim_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 13:20   #66
Форумец
 
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 45
Сообщений: 11
вспышка
послушайте меня, старого гурзуфера. раз в Гур попадёшь и всё, считай пропал. Супер!!! хотя, если интересно, на практике так:
к Гурзуфу "просто так" относится нельзя. Или ты в него поуши влюбляешься, что говориться, с первого взгляда или начинаешь ненавидеть также с первого взгляда. вот и решайте как и куда организовать свой трип.
Таша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 13:27   #67
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Таша
вспышка
к Гурзуфу "просто так" относится нельзя. Или ты в него поуши влюбляешься, что говориться, с первого взгляда или начинаешь ненавидеть также с первого взгляда.
я отношусь ко второй категории ... не смотря на то что крым очень люблю, гурзуф сразу же не понравился - мелкий пыльный мажорный городишко ))
из плюсов - близость к ялте и природным/культурным достопримечательностям и ОЧЕНЬ хорошая столовая прямо в центре города (и дешево там так)
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 16:00   #68
Форумец
 
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 45
Сообщений: 11
Ну не знаю, почему он тебе показался мажорным :confused: по-моему, так наоборот. судя по всему, ты не бавал в тарелке и эленге в июле-августе :happy:
Таша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 10:21   #69
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Dim_Z Знаю только что у них очень большая территория и хороший парк на самом берегу моря
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2005, 00:48   #70
89036541967
 
Аватар для Dim_Z
 
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 33
Сообщений: 865
mvu знаю что там круто.Узнал телефон...Позвонил мест НЕТ!
Dim_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 09:48   #71
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Массовый слив какашек у побережья Крыма:

Запрещением купаться обернулось для отдыхающих в Крыму отключение электричества. Минздрав Украины запретило купание на пляжах Южного берега Крыма, располагающихся вблизи мест выбросов неочищенных отходов вследствие аварийного отключения электроэнергии в населенных пунктах от Гурзуфа до Судака, сообщила пресс-служба министерства. Соответствующее постановление подписал министр Николай Полищук. Минздрав рекомендует 1-2 дня воздержаться от купания. Эпидемическая ситуация взята под контроль.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...0835_bod.shtml
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 10:32   #72
Форумец
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 226
Гурзуф и Алупка - отличные старые "городишки". Судак мне совсем не понравился, единственное, что там прикольно, так это крепость.
А вообще я вернулась недавно из Краснодарского края, 30 км от Геленджа. Там конечно в плане "культурного отдыха" очень слабо, но я и не за тем ездила. Вот несколько фот с прошлого года:
1- место, что в 30 км от Геленджа и в 6 км от Просковеевки
2- Судак
3- Новый Свет
Изображения
   
ines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 10:33   #73
Форумец
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 226
еще чуть-чуть Крыма:

4- Гурзуф
5 -Алупка
Изображения
  
ines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 10:48   #74
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Цитата:
Сообщение от ines
Гурзуф и Алупка - отличные старые "городишки"
невольно прочитал "отличные старые гадюшники"
верно говорят, что человек при чтении захватывает только первые и последние буквы слова, а дальше уже домысливает подсознательно
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 11:26   #75
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Sheriff

Я смотрю, желающих купаться в буквальном смысле в гавне не убавилось. Меня всегда умиляли сточные трубы у пляжа...
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 11:28   #76
Форумец
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 226
Цитата:
Сообщение от Air
Sheriff

Я смотрю, желающих купаться в буквальном смысле в гавне не убавилось. Меня всегда умиляли сточные трубы у пляжа...
Охренеть, могу только вам посочувствовать, что вы предпочитаете места рядом со сточными трубами.
ines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 11:31   #77
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
ines

Нам не надо сочувствовать - мы не купаемся в таких помойках, как Чёрное море.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 11:32   #78
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 503
че-то в Крым уже нехочется.Цены на всё дорогие+авария ещё.
Думаю,лучше уж в Абхазии.
soundlover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2005, 19:43   #79
Форумец
 
Аватар для Veerik
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: VRN
Возраст: 43
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от ines
Гурзуф и Алупка - отличные старые "городишки". Судак мне совсем не понравился, единственное, что там прикольно, так это крепость.
А вообще я вернулась недавно из Краснодарского края, 30 км от Геленджа. Там конечно в плане "культурного отдыха" очень слабо, но я и не за тем ездила. Вот несколько фот с прошлого года:
1- место, что в 30 км от Геленджа и в 6 км от Просковеевки
2- Судак
3- Новый Свет
Дай угадаю 2-й снимок Замка(Генуэская крепость, с девичьей башнеи вид намного лучше), а 3-й с Сокола.

Ребята Чудак и Новый свет рулят на все сто прцентов :rulez:
Veerik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 13:39   #80
Форумец
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45
Сообщений: 226
Цитата:
Сообщение от Air
ines

Нам не надо сочувствовать - мы не купаемся в таких помойках, как Чёрное море.
Ути-плюти, какие мы крутые))) Ну и флаг вам, как говориться....
ines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 13:53   #81
#4е
 
Аватар для No Angel
 
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 39
Сообщений: 204
Кисловодск форева!!!!!!!
No Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 08:38   #82
Deiside
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Симферополь
Сообщений: 39
По поводу отдыха в октябре...Решили мы вот ехать в середине сентября-просто решили не рисковать и не баловаться с погодой.По поводу того собственно что я переживал насчёт тепла- я облазил кучу всевозможных сайтов и форумов по поводу отдыха в это время на ЮБК.Кругом написано что купальный сезон длится до середины октября,а то и до конца месяца.
Я долго выбирал куда же всё-таки поехать в какое из мест.И наконец-то решился-это будет Ялта.Одним из главных критериев конечно же была культурная программа(потому Краснодарский край отметался,хотя на любителя конечно)-Ялта отличная точка отправления,откуда можно посетить почти все,если не все,достопримечательности Крыма.
Были переживаня и по поводу того что цены могут быть убойные Ялта ведь.На личном опыте сказать ничего не могу потому как едем только 17 сентября.Всю информацию я брал с сайтов и от услышанного от знакомых.Предложений жилья полно.Сейчас это цены порядка 15-20 $ за однокомнатную квартиру сгорячей и хол водой,мебелью,ванной кухней, полностью под ключ-собственно всё что нужно для полноценного отдыха.
По поводу кафешек - ну да если вы будете кушать каждый день в кафешках и ресторанах прям на набережной то тогда можно обижаться на Ялту по поводу больших цен,а так они абсолютно одинаковы на всём ЮБК.Просто в Ялте больше соблазнов.Вот и всё.
Алупка-нет набережной как таковой,проблемы со светом-ночью блукать с фонарём придётся,к морю чтоб спуститься придётся спускаться по ступенькам=каждый день вверх вниз напрягает.Коротать вечера в кафешке мне показалось скучным.Этот вариант отпал.Тоесть для тихого отдыха впринципе сошёл бы этот посёлок.Там парк Алупкинский красивый.Природа.
Алушта-мне просто не понравились пляжи.
Евпатория-мелководье отдых прекрасен для семей с детьми.
Другие посёлки Симеиз,Мисхор и пр ещё меньше.И как мне показались захолустьем.Хотя говорят там вода чище - не купался не знаю.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Прошу воздержаться от злостных коммнтариев в мой адрес.Всё сугубо индивидуально.Повотрюсь мнение это составлено путём синтезирования кучи отзывов которык я прочитал в интернете.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Билеты Воронеж-Симферополь()а 2х человек на 17 сентября обощлись в 2,5 тыс рублей.(туда и обратно).Плюс к этому порядка 300 руб(опятьже туда и обратно) до Самой Ялты(74 км от Симферополя.)
Ладно,пора заканчивать,всем желаю прекрасного отдыха,кто ещё не отдыхал.Приеду из Ялты-обязательно напишу подробный отчёт-уверен он кому-нибудь понадобится.
bront вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 08:46   #83
Deiside
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Симферополь
Сообщений: 39
А вообще ребята вот-пара хорощих ссылок
http://crimea.naiti.ru/katalog.html
http://www.bigyalta.net/
http://crimea.naiti.ru/drssylki1.html-ссылки на другие ресурсы.
Вполне они помогут для начала.А выбор всегда будет за вами
bront вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 22:33   #84
*безумная*
 
Аватар для АФЕЛИЯ
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Воронеж, Левобережный р-н
Сообщений: 791
Записей в дневнике: 4
а у меня в Крыму друг отдыхает... говорит неплохо... тоже туда хочу...
АФЕЛИЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 08:30   #85
Форумец
 
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 58
Сообщений: 242
Были в Ялте с 7 по 14 августа. Жили в "Русской Ривьере", обошлось в 15 баксов на человека, правда, при том, что нас было 8, и мы снимали целый этаж. Зато жилье было отменное,отдельный вход, гостиная, три спальни, кухня, два санузла и огромный балкон. Хоть в футбол играй. Обед и ужин заказывали тетеньке, которая привозила все к 12-ти часам, и обходилось это примерно в 50 руб. на человека на одну еду. На экскурсии ездили на микроавтобусе, платили за это раза в три меньше, чем стоят экскурсии по отдельности на набережной, и смотрели раза в три больше. Кафешка "трактир" на Пионерском рынке - порции огромные, цена умеренная, но это не набережная, там все по-другому. Если кому что интересно - пишите в личку, отвечу, дам телефоны. Да, море было чистейшим, сливные трубы выходят в море в 6-ти км. от берега, поэтому после аварии все было открыто уже на 2-й день.
Alex_Nish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 09:51   #86
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
вах, вах, вах. В Ялте чистейшее море? город красивый, не спорю, но море там грязное всегда было, думаю что и осталось таким же (был там 2000, 2002 и 2003проездом)
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 13:49   #87
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: www.igra-v.ru
Сообщений: 1,382
Море в самой Ялте на городском пляже - грязное.
На масандровском - среднее. Но там мелкая галька. Из-за нее постоянная муть у берега.
В районе пляжа Ялты-интуриста - чистое.
ЗГД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 13:59   #88
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Alex_Nish
Да, море было чистейшим, сливные трубы выходят в море в 6-ти км. от берега, поэтому после аварии все было открыто уже на 2-й день.
Долго смеялся.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 07:11   #89
Форумец
 
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 58
Сообщений: 242
Да смейтесь на здоровье! Я там была, но вам, наверное, виднее. Были на пляже отеля "Левант", про городской пляж сказать не могу. Наши дети плавали с маской метрах в двадцати от берега, так вот замечательно рассматривали сверху все камушки на дне. У берега само собой, все было прозрачно и чисто - может, нам просто повезло, что не штормило.
Насчет труб - нам об этом сказали не в связи с аварией, а просто при болтовне про перспективы курорта. Так вот, ежели маленькое землетрясение, чего они уже ждут, - тогда действительно будет весело.
Alex_Nish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 07:39   #90
Форумец
 
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 58
Сообщений: 242
вот картинка нашего пляжа и камушки с буны и от берега - в подтверждение моих слов о чистом месте. А из общих ощущений - не хватило времени просто погулять по городу, интересный городишко, старые дома, кривые узкие улочки, но... не успели. Если кто поедет - рекомендую еще съездить на Ай-Петри. Дорога туда на машине - просто класс... обратно, после стаканчика вина было уже не так страшно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пляж1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	95.0 Кб
ID:	28555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: с буны.jpg
Просмотров: 4
Размер:	87.2 Кб
ID:	28556  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: у берега.jpg
Просмотров: 6
Размер:	110.2 Кб
ID:	28557  
Alex_Nish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.