Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2005, 19:45   #1   
тефтемме
 
Аватар для 2dox
 
Сообщений: 200
Регистрация: 05.05.2004
Возраст: 39

2dox вне форума Не в сети
Exclamation Черноземье

Такая вот тема

Недавно совсем я побывал в Ростове-на-Дону. К сожалению, сам город я посмотреть не успел, хотя то, что видел, мне очень понравилось. Но речь не о том.

Когда я смотрел ростовское телевиденье, то, допустим, новости там были не ростовские! Были новости Южного Федерального округа. И сами люди, живущие в ЮФО, воспринимают себя не только как жителей своих городов, но и как жителей ЮФО. Они ездят друг к другу в гости с такой же легкостью, как я хожу к соседям.

Вопрос вот в чем. Почему мы (жители Черноземья) не чувствуем себя жителями Черноземья?! (или я ошибаюсь?)

Почему у нас нет на канале «Россия» программы «Новости-Черноземье»?
Нет, наверное, и Большого Черноземного Форума! =)))

Мне кажется, что было бы гораздо интереснее общаться с людьми из других городов, находящихся рядом! В конце концов, таким образом можно выглянуть за край этой консервной банки, в которой мы варимся в собственном соку, и почувствовать себя частью чего-то большего!

Какие мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 21:03   #2   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
Цитата:
Вопрос вот в чем. Почему мы (жители Черноземья) не чувствуем себя жителями Черноземья?! (или я ошибаюсь?)
Когда весной и летом удается выехать за город, глядя на цветущую и бушующую природу, ощущаю себя самым настоящим жителем Черноземья! :happy:
Цитата:
Мне кажется, что было бы гораздо интереснее общаться с людьми из других городов, находящихся рядом! В конце концов, таким образом можно выглянуть за край этой консервной банки, в которой мы варимся в собственном соку, и почувствовать себя частью чего-то большего!
согласна. Наш город хоть и считается столицей Черноземья, но варится в собственном соку
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 00:59   #3   
Модератор
 
Сообщений: 665
Регистрация: 09.01.2002

Kerish вне форума Не в сети
Я каждый день чувствую себя жителем Черноземья, ходя по дерьму на своём районе...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 06:31   #4   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
Вероятно, это связано с некоторой амбициозностью жителей других городов ЦЧР. Их можно понять. Ходить под кем-то не особо приятно. Что же касается хождения в гости, то никто тому не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 09:47   #5   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
это не принипиально....если ты себя не чвствеь жителем Черноземья, это твоё мнение, я например вообе себя считаю жителем России
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 13:34   #6   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 09.07.2003
Возраст: 43

Дмитрий Орищенко вне форума Не в сети
Все очень просто. как мне кажется. Ростов-на-дону это столица Южного федерального округа, поэтому там и новости всего округа и в се туда ездят решать свои проблемы, как мы ездим в москву и смотрим московские новости. Имхо
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 09:59   #7   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
А я чувствую себя космополитом... Не могу замыкаться только на Воронеже и области, всегда интересуюсь международными новостями.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 10:17   #8   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
А я уже давно живу жизнью жителя Черноземья, по крайней мере поддерживаю отношения почти со всеми нашими городами (кроме Тамбова, пока не сложилось). Свою вторую половинку перевез к нам из Курска. В Курске о нас наслышаны (особенно после прошлогодних взрывов) и относятся как столице (почти как к Москве), многие хотят к нам перебраться жить.

ppuskir В Липецке и Курске точно не считаю, что они под кем-то ходят - ручаюсь. И амбициозностью там и не пахнет, зря Вы так, можно ведь и людей обидеть
В таком случае мы не менее амбициозны

Kerish А ты попробуй взять совочек и убрать это дерьмо - вот увидишь, жизнь наладится
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 10:19   #9   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Дмитрий Орищенко По слухам, Кириенко предлагал перенсти столицу Центрального Федерального Округа в Воронеж
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 10:59   #10   
Модератор
 
Сообщений: 665
Регистрация: 09.01.2002

Kerish вне форума Не в сети
omni-lc Существует профессия дворники, это люди, которые сидят и бухают весь день на лавочке у дома.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 23:12   #11   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Kerish Ну не говори за всех, я нашу дворничиху очень уважаю. Если б не она, мы бы, вероятно, тоже в дерьме уже захлебнулись. ТЁТЯ ТАНЯ FOREVER!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 00:16   #12   
Модератор
 
Сообщений: 665
Регистрация: 09.01.2002

Kerish вне форума Не в сети
omni-lc В любой профессии есть хорошие люди. В данном случае тётя Таня.
Но их еденицы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 10:10   #13   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Kerish Угу дворники действительно блин, за такую огромную зараплату в 2 т.р блин не убирают два раза, не чистят тонны снега зимой, не метуту улицы, не выносят коробками песок, и не гробят себя, да а мы попрежнему срем на улице, ведь в падлу если в ближайшем метре нет урны пронести бумажку десяток метров до ближайшей...Нет это мэр, губернатор президент виноват, и мы кинем ее на землю, пускай тетя Маша, Таня и дядя Петя разбираются им зарплату платят...а то расслабились совсем. Обидно блин
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 23:15   #14   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Kerish Да, ты прав. но это уже вопросы воспитания и этики...
totishe Респект

А вообще, ребятушки, мы от темы ушли, а как же вопросы Чернозёмного гражданства?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 23:24   #15   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
А как же вопросы общего информационного пространства Черноземья?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 01:24   #16   
привет земляне!
 
Аватар для Пришелец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 38

Пришелец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc
Дмитрий Орищенко По слухам, Кириенко предлагал перенсти столицу Центрального Федерального Округа в Воронеж
Столица Центрального федерального округа - Москва, и врядли ею станет Воронеж. А черноземье - это часть Центрального федерального округа, столица - Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 08:31   #17   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Пришелец Пока что все же Воронеж столица неофициальная (насколько мне известно)

Все же по-моему неверно, что стлица ЦФО - Москва, слишком много у нее правящих структур, а Воронеж, между прочим, второй по величине город в центре России (после Москвы конечно же).

И все же, ощущаем ли мы себя частью Черноземья? Не пора ли воссоздать ЦЧО (Центрально-Черноземную область) как это было на стыке 20-30 гг. прошлого века?

По-моему стоит, просто потому, что вместе нам будет проще, по всей стране идут консолидации субъектов, а чем мы хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 08:48   #18   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Цитата:
Не пора ли воссоздать ЦЧО (Центрально-Черноземную область) как это было на стыке 20-30 гг. прошлого века?
Да боже упаси. Пока липецкие чиновники с воронежскими будут власть делить, мы не тока что дорог не увидим, но и вообще сдохнем нах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 18:10   #19   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
Кириенко говорил о перенесении некоторых федеральных ведомств в Воронеж и некоторые другие города России. Пытались, т.с., "разгрузить столицу".

Не пора ли воссоздать ЦЧО (Центрально-Черноземную область) как это было на стыке 20-30 гг. прошлого века

А к тому всё и идет. Ведь недаром заговорили об "укрупнении" власти. Районы (в т.ч. и в нашей области) уже укрупняют. Только будет ли от этого лучше?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind