Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2005, 15:45   #1   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.06.2005

egorovich вне форума Не в сети
Кидалово при аренде квартиры

Неприятная ситуация случилась у меня...
Пытался снять квартиру, нашел подходящий вариант по цене и по деньгам, встретился с хозяйкой - сооотвественно она показала паспорт
и документ на право владения квартирой и собственно саму квартиру. Все хорошо, только надо подождать одну неделю, пока другой квартирант ее покинет. Чтобы со мной определится, она попросила 2000р. в залог и написала расписку об получении этой суммы. Оставила контактный номер сотового телефона и домашний. Через неделю не берет сотовый и на домашнем говорят, что ее нет дома. Короче пропала.
Я понимаю, что сумма маленькая и в суд не пойдешь.
Нужен совет о варианте выбивания денег без криминала(пока) с моей стороны - если что, то со стороны милиции я буду считаться вымогателем. Не хотелось...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 16:17   #2   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
расписка с реквизитами на руках. Какие проблемы? Заява в суд. Вот только тяжба будет долго разбираться особенности нашей судейской системы. Да! Суд и судья мировые! Уголовку пришить не получится... пока Второй вариант - через участкового по месту жительства (не за бесплатно канешна), третий вариант - угрюмые парни с ломанными ушами... но для них жто слишком мелко
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 16:19   #3   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
если речь про левый берег, то эту хозяйку недавно посадили
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 17:56   #4   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.06.2005

egorovich вне форума Не в сети
Да конечно, суд очень долго - это факт. Был разговор со знакомой милицией, ничего к хозяйке не пришьешь - деньги по факту я отдал добровольно. Только суд. Про сурьезных ребят даже и не говорю...
Квартира в центре, но хозяйка действительно живет на левом берегу...
Уважаемая(ый) DEEP нельзя ли поподробнее про "закрытую" мадам.
А то собрался пробить адрес реальный и (или) место работы, и отлавливать мадам для обяснения ее перспектив...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 23:39   #5   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
в северном такая я же история...друг два месяца назад нашёл по объявлению квартиру пришёл на встречу с хозяйкой, та попросила 30000 р. за пол года, друг немного лоханулся, поверил в её слова и отдал без всяких расписок, она ему дала телефон и всё такое и сказала что можно переежзжать на след неделе, так как квартиранты ещё не съехали, на след неделе само собой этого не произошло и так тянулось целый месяц, пока наконец друг не сообразил, что необходимо записать разговор по телефону с этой дамой и пойти в милицию, тут милиция помогла, отдала тётка баблосы частями в течение месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 16:29   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egorovich
Нужен совет о варианте выбивания денег без криминала(пока) с моей стороны - если что, то со стороны милиции я буду считаться вымогателем. Не хотелось...
В суд не нада в милицсию...чистой воды машенство... тока боюсь в том рувд у нее крыша иначе не занималось бы таким опасным делом
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 16:31   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egorovich
Да конечно, суд очень долго - это факт. Был разговор со знакомой милицией, ничего к хозяйке не пришьешь - деньги по факту я отдал добровольно. Только суд. Про сурьезных ребят даже и не говорю...
...
В данном случае ментам очень не хотелось возбуждаться, а состав налицо, вот и отшили бедолагу, любому машеннику деньги отдаются добровольно, иначе это было бы грабеж или воровство )
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 12:46   #8   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.06.2005

egorovich вне форума Не в сети
Ситуация у меня изменилась...
Так как милиция отказалась разбирать этот случай, а суд слишком бюрократичен, то пришлось мне делать иначе. Как в песне поется - хорошо что есть друзья... Попросил людей пробить информацию - и в результате имел адреса проживания, место работы, номера (4 симки оказалось) сотовых телефонов. Один из них включен - позвонил, представился, спросил как ее здоровье и планы на будущее .
Сказал что по-любому с ней встречусь, пусть хоть каждый день симки меняет, но ей (встреча) это врядли пойдет на пользу. Результат - заикающийся голос и какая-то чушь что типа потеряла мой номер телефона...
Собственно тема закрыта
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 15:01   #9   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
имя в студию! предадим мошенницу анафеме!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind