Старый 21.06.2007, 00:46   #91   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
ну ня знаю я,меня собаки не едят....может не вкусный....а вот велоипедристам я бы седла поснимал-достали падать под колеса
 
Старый 05.07.2007, 20:14   #92   
Форумец
 
Сообщений: 553
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 46

potter вне форума Не в сети
Всем привет. я тут новенький. нашёл вот тему по которой есть что интересное отметить. Всей темы не прочитал, но хочу поделиться опытом... не своим правда, но сам видел один случай.

Товарищ один ночью отчиркался обычной кремневой зажигалкой от целой стаи оголодавших и замёрзших собак (штук десять). Вспышка. И собака с замешательстве. Не знаю на сколько это эфективно в светлое время суток... Но тем не менее такой вот случай был.

Обычные маленькие питарды - шумовой эфект - лишь моё предположение... Не проверял.
 
Старый 05.07.2007, 21:56   #93   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от potter
Обычные маленькие питарды - шумовой эфект
должно подействовать.
 
Старый 20.03.2010, 21:47   #94   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2009

Zuma вне форума Не в сети
а как быть в такой ситуации - забираю дочь из школы (7лет) на руках 2летний сын, идем по двору - навстречу собачья стая штук 6-7, 3 самые крупные бросаются на нас с лаем, дети визжат, я на собак кричу, те кидаются, а псинки в холке см 60, не пудели. Спиной, визжа и ругаясь пятились до торгового павельона, там минут 30 сидели - ждали пока "пудельки" убегут подальше. Теперь хожу за дочкой с палкой.
 
Старый 20.03.2010, 22:01   #95   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Есть специальные ультразвуковые отпугиватели собак. Я вожу их в Липецк в свой магазин.
 
Старый 23.03.2010, 09:06   #96   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
Обычный газовый баллончик (перцевый) цена вопроса 100-150р. Самое эффективное средство, проверенно и не раз!!!
 
Старый 23.03.2010, 16:10   #97   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Обычный газовый баллончик (перцевый) цена вопроса 100-150р. Самое эффективное средство, проверенно и не раз!!!
Если не против ветра.
Цитата:
Сообщение от Zuma
а как быть в такой ситуации - забираю дочь из школы (7лет) на руках 2летний сын, идем по двору - навстречу собачья стая штук 6-7, 3 самые крупные бросаются на нас с лаем, дети визжат, я на собак кричу, те кидаются, а псинки в холке см 60, не пудели. Спиной, визжа и ругаясь пятились до торгового павельона, там минут 30 сидели - ждали пока "пудельки" убегут подальше. Теперь хожу за дочкой с палкой.
Вот с палкой и ходить. И чем сильней и громче визжзите и кричите, тем псинам интересней. Выше есть почти все способы.
 
Старый 02.04.2010, 13:34   #98   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Наболело...
Мы живем в частном секторе меж двумя остановками, расстояние до каждой из них, а значит и до цивилизации и сухому асфальту (где можно погулять с собакой), примерно одинаково. Так вот по маршруту до любой из этих остановок живет по клану (иначе не назовешь) дворняг. Сказать, что они малоадекватны - не сказать ничего.
2 недели назад меня чуть не сожрали в прямом смысле слова... Если бы не проезжающий мимо сосед, в машину которого я быренько прыгнула, не знаю с каким количеством швов я бы сейчас лежала в больнице. В прошлом году одна из этих шавок укусила моего брата...
Во втором клане всем завидует ощенившаяся сука. Все "семейство" вместе с подданными живет в разрушенном никому не нужном доме. Мимо с собакой не пройдешь. Если я ее беру на руки, они злятся еще больше.
Нападение в обоих кланах по принципу "все побежали и я побежал" - один "запевает", второй подхватывает, третий кидается.
Всех их подкармливают в пятиэтажках, т.к. не знают, что творится в частном секторе, когда они сытые и довольные приходят на свою территорию.
Как бы я не любила собак, негодованию и ненависти к ним нет предела... Что с этим делать не знаю. Неоднократные звонки со всего района в милицию смысла не дают. Двоих собак уже застрелили (не мы!), еще от одной осталось мокрое место - малолетки постарались. Слезы наворачиваются и сердце щемит. Эта жестокая война собак и людей ни к чему хорошему не приведёт.

Вчера видела двух очаровательных малышей из второго "клана". Сытые, пушистые, вырастут крупными. Пока, слава Б, не вторят за мамой "гав-гав", а мило играются. Что из них вырастет, если не забрать сейчас - могу ответить со 100% вероятностью...
 
Старый 02.04.2010, 16:01   #99   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
негодованию и ненависти к ним нет предела...
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Слезы наворачиваются и сердце щемит.
Какие слёзы, если ненависти нет предела ?
 
Старый 02.04.2010, 16:37   #100   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Ожидала такого вопроса от особо умных.
Как бы я не ненавидела кого-либо из людей, смерти я им никогда не пожелаю.Так же и здесь - это в любом случае собаки. Живые существа.
Вы не бежали в домашних тапочках по сугробам в указанное место, чтобы спасти собаку, вызвонить маму, умоляя отвезти к вету умирающую дворняжку.
Вызвонила. Упросила.
Только было уже поздно. От молодого кобелька осталось одно месиво. Будто его переехали.
Достаточно полно ответила на Ваш вопрос? Или дать более развернутый ответ?..
Надеюсь, таких глупых вопросов больше не увижу. Лучше б помогли или посоветовали что-нибудь
 
Старый 02.04.2010, 16:43   #101   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Ожидала такого вопроса от особо умных.
мило....
 
Старый 02.04.2010, 20:38   #102   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Лучше б помогли или посоветовали что-нибудь
Ну, тут несколько вариантов может быть. 1. Стараться не гулять около этих собак. 2. Берите с собой вкусняшки для бездомных, и со временем станете их лучшим другом. 3. Опять же, отпугиватель собак. Действует мягко, собаке просто становится не интересно бежать в вашу сторону. Испытано.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind