Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2010, 19:08   #1   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
Question Где в Воронеже можно сделать суточный или ночной ЭЭГ мониторинг ребенку 9 мес.?

Подскажите, пожалуйста, где в Воронеже можно сделать суточный или ночной ЭЭГ мониторинг ребенку 9 мес. ? И по какой цене.
Заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:14   #2   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
OAI, Электроэнцефалограмму делают на Рылеева например, а тот кто вам назначил где сказал эту процедуру проходить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:18   #3   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
Дело в том, что мы не из Воронежа, а вообще из Киева. У нас с этим обследованием проблема, а точнее делают только в одном месте и по цене 20тыс. на рубли (!!!!!) Многова-то. Мои родители живут недалеко от Воронежа, вот и ищу у вас помощи.
Напишите, плиз, подробнее где делают и если можно,то с телефоном. И по какой цене. Вы там делали? Или кто-то посоветовал? Нужен хороший специалист.
Большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:23   #4   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
OAI, мы делали, но это минут 10 заняло., нам не нужна была суточная.
И то ребенок спал в этот момент, а как удерживать сутки я даж не представляю.

вот список больниц, пусть наверно родители ваши обзванят поточнее узнают.

Городская клиническая детская больница № 1

Воронеж, ул. Рылеева, д.22в
Тел. 37-28-29
Областная клиническая детская больница № 2

Воронеж, ул. 45-й Стрелковой дивизии, д. 64
37-29-50, 37-28-48
Областная клиническая детская больница № 1,
1-й корпус

Воронеж, ул. Бурденко, д.1
Тел. 37-27-50, 37-15-09

Областная клиническая детская больница № 1,
2-й корпус

Воронеж, ул. Ломоносова, д.114
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:31   #5   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
Спасибо огромное. Будем обзванивать.
У меня проблема с ребенком, всю ночь просыпается и кричит, явно что-то беспокоит. И днем тоже беспокойно себя ведет. Это все с рождения. Ездили и не к одному врачу. В том числе и в Воронеже, в больнице №1 (летом). Делали здесь в Киеве ЭЭГ в течении 10мин и ребенок не спал, ничего не выявили. А потом я пообщалась со специалистами и мне сказали, что за 10мин и тем более не во сне выявить ничего невозможно, а вернее если уж сильные приступы есть, то тогда за 10мин что-то покажет. Но у нас приступов нет. Для диагностики лучше делать ночную ЭЭГ, а еще лучше суточную. Вы делали когда ребенок спал, это хорошо. Есть мнение врачей, что за 1мин сна можно больше увидеть, чем за 1час бодрствования.
Еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось OAI; 30.11.2010 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:21   #6   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Воронеж, ул. Бурденко, д.1
Тел. 37-27-50, 37-15-09
вот здесь точно делают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:44   #7   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
вот здесь точно делают.
Спасибо. Делают ночной или суточный мониторинг? И Вы не знаете сколько стоит? Вы там делали и какие отзывы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:17   #8   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
OAI, Завтра позвоните по тел 37 27 49 телефон отделения платных услуг с 8 30 до 16 00
Там это точно делают, по стоимости не сказали сколько.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:14   #9   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
OAI, Завтра позвоните по тел 37 27 49 телефон отделения платных услуг с 8 30 до 16 00
Там это точно делают, по стоимости не сказали сколько.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:57   #10   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OAI Посмотреть сообщение
Делают ночной или суточный мониторинг?
ночной точно делают,про суточный не знаю. по деньгам не помню,но не очень дорого.
Отзывы? Племяннику делали,у него эпилепсия,диагноз долго не могли зафиксировать. Именно это исследование показало.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:57   #11   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ночной точно делают,про суточный не знаю. по деньгам не помню,но не очень дорого.
Отзывы? Племяннику делали,у него эпилепсия,диагноз долго не могли зафиксировать. Именно это исследование показало.
Спасибо за информацию. А Вы не могли бы узнать у родителей племянника, есть ли там нормальные внятные врачи, я имею ввиду невролога. Может они кого посоветуют, кто им помог? Ведь очень многое зависит от врача и лечения. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:05   #12   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
OAI, нам делали на рылеева , мы делали бесплатно хотя мы иногородние ну вы так я вообще понимаю другое государство.........а платно помоему 5000 стоило....суточное делать они не рекомендуют так как делается под норкозом и еще не известно какой ваш ребенок станет после наркоза а такой у них тоже не всегда получаеться все зависит от ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:01   #13   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
evputilina, а почему суточный под наркозом? Я слышала, что делают суточный так: одевают шапочку днем, ребенок в ней играет, кушает, спит, все как обычно и + ночь тоже в ней, и только на след.день ее снимают. И тогда смотрят как реагирует мозг и днем и ночью, т.е. как меняются там импульсы. Вроде так, я, честно, в этом не спец., поэтому как смогла объяснила, наверное понятно. Но ночного тоже достаточно, мне все врачи говорят. и 5000 по сравнению с 20000 тоже есть разница. А почему может не получиться? В чем причина? И еще у меня вопрос, можете, конечно, не отвечать: а вам что-то во время ночного увидели? и вообще что сказали врачи?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:11   #14   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Может конечно я и перепутала нам просто все сразу делали и РЭГ и кучу кучу всего некоторые были с проводами к голове и надо было чтобы ребенок спокойно посде хотябы, но у нас и это не получалось с первого раза он разорался когда ему стали эту шапку с проводами натягивать и нас отпустили сказали что только в спокойном состоянии надо делать........ а если не получаеться то делают под наркозом и смотрят.. потом делали что то типа томографии, короче три каких то разных обследования.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:15   #15   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
evputilina, по поводу результата у нас неврология оказалась в самом последнем пределе нормы.....короче есть отклонения но в пределе нормы а ночью вообще ничего не обнаружили))))))))) хотя у ребенка были как приступы , плюс были частые рвоты которые типа тоже были вызваны неврологией..........короче честно вам сказать (незнаю как вы в это верите) я его возила к бабушке и она ему сливала испуг после этого у нас все прошло.........
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:08   #16   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
evputilina, хорошо, что у вас все прошло. Мы возили его уже к не одной бабушке, одна что-то шептала-шаптала, толку ноль, поехали к другой, тоже сказали - сильная, она сказала,что он чист, в плане порчи и испугов, сказала, что у него вроде как болит живот, но мы уже все проверили, с животом все нормально. А вот ведет себя на протяжении для очень тревожно, постоянно плачет, уложить спать очень тяжело, только под грудью и то не всегда, плюс днем спит по 30мин и опять крики, нервы. ... А ночи - это вообще кошмар, сегодня за 9часов сна проснулся с криком 7раз. И это все у нас с рождения. Сначала думали, что колики, а потом и не знаем что. К кому только не ездили, максимум что прописывают это ноотропы и витамины и все.
Сказали сделать ЭЭГ, мы делали днем, он не спал в течении 10 мин, а это не информативно. Теперь озадачена ночным мониторингом.
А что значит неврология в самом последнем пределе нормы? Что вас беспокоило? Почему делали обследование и как Ваш малыш сейчас? Сколько уже ему?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:41   #17   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
OAI, ну мы тоже сначала думали то колики, то думали зубы (зубы и впрямь жестоко лезли особенно вот в 9-10 месяцев он был на столько капризным спал вообще все время с нами орал пока синим не будет ) у нас еще и тонус с детства был повышен, плюс тремор при рождении, а потом у нас начались частые рвоты это года в 2 я уже думала гастрит и т.д но сказали что это все неврологического плана)))))) я бы вот ваше внимание сейчас обратила на зубы просто действительно в эти моменты все усиливаеться в разы.....если ребенок нервный то сейчас нервы особенно затронуты и не паниковала бы по поводу головы....... а что вам окулист говорит как глазное дно у него????
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 21:51   #18   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
evputilina, у нас с рождения анизокория, разные по размеру зрачки (левый чуть шире),но это мы знаем, а кто не знает, то и не заметит. Были у окулиста, посмотрела глазное дно, сказала, что все хорошо, зрение тоже отличное и эта анизокория неврологическая. А вот что? непонятно. На счет зубов - это да, они у нас оооочень трудно идут, вот сейчас 4-ый зуб лезет, так 2дня назад была Т до 40 (3дня) и еще понос 1 день. В общем весело((((. Просто кошмар какой-то. У меня дочь старшая (8,5 лет), выросла вообще без проблем, и на зубы реакции не было, и спала великолепно, все было хорошо. А это испытание, особенно ночи(((( ужас.... Не знаю, что и думать, многие врачи говорят зубы, он еще и от еды отказывается с 4-х мес (было только ГВ), как отказался, то ввели каши, смеси и бутылки, соски не признает вообще. Грудь все равно пихала, сосет когда хочет, но в основном днем мало, куда-то лезет. а вот ночи благодаря груди как-то живем, иначе мы бы вообще не спали(((. Мне говорили: "отучи от груди, он ночью будет лучше спать", пробовали, не спим всю ночь...(((( Поэтому пока так. Хочу сделать это обследование, чтобы уже не думать, а то знаю случаи когда мама 5лет не знает, что с ребенком и делает ЭЭГ 10-ти минутные, а в итоге делают суточный мониторинг, а оказывается, что мозг вообще не отдыхает, там постоянно какие-то разряды и это мешает ребенку развиваться. Тем более эта процедура не опасная. Мне неврологи говорят, что надо сделать, вот пока думаем "где".
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:20   #19   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
а мне кажеться вылезут у вас зубы все к 3 годам и все образуеться)))))) и ненадо себя загонять............смотрите чтоб судорог не было при температуре 40, а то у нас были ребенок сознание потерял и лежал с открытыми глазами не шевелясь........вот это страшно.......млин а я думала я одна такая психнутая мамашка)))))) не дети у нас больные а мы такие)))))) все будет хорошо а ээг нужен не ребенку а вам чтобы успокоиться)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:02   #20   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
evputilina, эти все психи ради наших детей.... кто же им поможет, если не мы??? А вот ЭЭГ я себе тоже делала, т.к. от такого ритма стала терять сознание средь белого дня((( ничего особенного не обнаружили, сказали: если хотите подольше пожить-больше надо спать, как-то приспосабливаться, а вот как(((
Все равно спасибо за понимание и внимание. Надеемся на лучшее.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:41   #21   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OAI Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы узнать у родителей племянника, есть ли там нормальные внятные врачи, я имею ввиду невролога. Может они кого посоветуют, кто им помог? Ведь очень многое зависит от врача и лечения. Спасибо.
Ермоленко Наталия Александровна- зав.отделением. Главный детский невролог Воронежской области, эпилептолог, входит в 8-ку лучших в России.
удачи Вам. мониторинг в городе делают только на Бурденко у нее в отделении.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:47   #22   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 43

OAI вне форума Не в сети
Фанечка, tanda, спасибо огромное за помощь!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind