Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2005, 22:15   #1   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Частичная перепланировка квартиры

возникла потребность в перепланировке санузла:
1. планируется снести НЕопорную стену, расширив тем самым санузел.
2. площадь, прибавляемая к старой площади санузла НЕ располагается на жилой площади, т.е. не находится над кухней или комнатами соседей, а затрагивает часть "территории" корридора. Стало быть нормы и требования СНиПа соблюдены.
3. будет изменена схема гидроподвода воды в самом санузле, для соседей все остентся неизменным.

Вопросы:
что и с кем потребуется согласовать.
спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 08:57   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanner
возникла потребность в перепланировке санузла:
1. планируется снести НЕопорную стену, расширив тем самым санузел.
2. площадь, прибавляемая к старой площади санузла НЕ располагается на жилой площади, т.е. не находится над кухней или комнатами соседей, а затрагивает часть "территории" корридора. Стало быть нормы и требования СНиПа соблюдены.
3. будет изменена схема гидроподвода воды в самом санузле, для соседей все остентся неизменным.

Вопросы:
что и с кем потребуется согласовать.
спасибо за ответ
Сначала делается проект (желательно организацией имеющей лицензию, хотя можно и самому нарисовать типа до и после два листка), затем он подписывается у Архитектора района главного есно, а затем пишется заява в БТИ приходит тетя и смотрит все ли сделали согласно проекта, можно обратиться в БТИ и тебе поскажут юриста/архитектора-афклированного для этих дел, стоить будет тысяч 5000 рублей+стоимость проекта...
согласовывать теперь надо даже установку гипсокартонных перегородок на которых есть плинтус и которые до потолка
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 09:20   #3   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
нихуа не все так просто - сначала в архитектуре района заверяется, БТИ, потом глава района дает разрешение, создается комиссия человек из 5, все подписывают, потом глава района выносит постановление. такие дела. гемморой месяца на 2 и стоит в районе 1000 грина
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 14:15   #4   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
всем спасибо. А вот где бы поглядеть на ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ города Воронежа? ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 17:33   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн
нихуа не все так просто - сначала в архитектуре района заверяется, БТИ, потом глава района дает разрешение, создается комиссия человек из 5, все подписывают, потом глава района выносит постановление. такие дела. гемморой месяца на 2 и стоит в районе 1000 грина
Мне в 5000 рублей год назад сделали, не знаю что там с комисией, занимался афелянт, (проетк я ему предоставил), но он мне схему раказали именно ткую, как я написал - проект-архитектор района-БТИ.
Может кому и штукарь бакинских объявляъют, так блин если у человека баки есть чего не 10000 бакинских предъявить ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 12:24   #6   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
новый закон теперь
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 12:31   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн
новый закон теперь
Мда придется теще с маленьким сортиром и ванной жить , не буду я ей санузел объединять, за штукарь грина проще хату поменять на с более подходящей планировкой
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind