Старый 11.12.2010, 10:27   #1   
Форумец
 
Аватар для lyalerik
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2009

lyalerik вне форума Не в сети
Неужели повышенный гормон можно снизить только ОК?

Очень нужна помощь.У меня повышен гормон дигидротестостерон. Врач назначил пить Джес. Ну не хочу я его пить. Разве это единственный выход?Может кто сталкивался с той же проблемой. Кому что назначили и какой врач. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 10:37   #2   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyalerik Посмотреть сообщение
Разве это единственный выход?
нет, не единственный. например: 1. можно вообще ничего не принимать, 2. принимать БАДы и прочую гомеопатию, спонсируя людей их продающих, 3. лечится у шамана с бубном, 4. съездить в область к бабке знахарке, 5. экстрасенс, 6. лазеротерапия (http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=14191&page=36 посты 1072 и 1073).
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 14:28   #3   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 48

Andrey76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyalerik Посмотреть сообщение
Очень нужна помощь.У меня повышен гормон дигидротестостерон. Врач назначил пить Джес. Ну не хочу я его пить. Разве это единственный выход?Может кто сталкивался с той же проблемой. Кому что назначили и какой врач. Заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от lyalerik Посмотреть сообщение
lyalerik
а зачем вы его снизить пытаетесь?Какова цель?Вы,что анализы лечите?Или есть реальная проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:32   #4   
Форумец
 
Аватар для lyalerik
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2009

lyalerik вне форума Не в сети
Andrey76, из-за этого гормона проблемы со здоровьем.

DrDmitry, я вообще-то серьёзно спрашиваю.

Последний раз редактировалось lyalerik; 11.12.2010 в 17:32.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:36   #5   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
lyalerik, Не нравится Джес - пейте Ярину. А по большому счету - у Вас есть обоснованные причины не доверять врачебному назначению? В расчет не берем банальное хочу-не хочу, буду-не буду, нравится-не нравится. Откдадываем в сторону и предубеждения на счет ОК (вроде тех, что от них полнеют, настроение портится и т.д.) - весь мир давно пользуется ОК.
+ Если совсем не хочется - не пейте - никто спички из-за этого Вам под ногти загонять не будет - это Ваше здоровье - делайте все, что угодно с ним. Врачебное назначение - это всего-навсего рекомендация, которая по мнению врача может Вам помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:14   #6   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Разве это единственный выход?
Выход из чего? Бороться с повышением цифры на бумажке не нужно. Нужно сначала понять, что Вы лечите.

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от lyalerik Посмотреть сообщение
Andrey76, из-за этого гормона проблемы со здоровьем.
Что это значит?

Сколько Вам лет, рост и масса тела, что беспокоит? Как называется болезнь, которую лечит доктор?

Если у Вас растут волосы на подбородке и лысина появилась, и в крови выявлено существенное повышение уровня андрогенов - это одна ситуация.
Если есть проблемы с циклом и избыточный вес, а доктор возьми и посмотри все гормоны, которая лаборатория делает, и дигидростестостерон оказался повышен на копеечку - это другая.

Если не хотите здесь обсуждать такие вопросы, давайте в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:43   #7   
Форумец
 
Аватар для lyalerik
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2009

lyalerik вне форума Не в сети
Авгур, пила я Ярину полтора года,ничего хорошего она мне не дала.а про обратный эффект после отмены я вообще молчу.Вот не хочу пить не только Джес,но и вообще другие ОК не и-за простых предубеждений,а из -личного опыта.Поэтому собственно и обратилась сюда за советом.
vrn_doc, спасибо,что проявили интерес и понимание. Мне 21,рост 164,вес 53. Беспокоят прыщи. Ходила к дерматологу,гастроэнтерологу,гинекологу-эндокринологу.Сказали,что причина в дигидротестостероне,который повышен почти в 2 раза (549).
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:29   #8   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
То есть проблема больше косметическая (угревая болезнь), предположительно связанная с некоторой избыточной секрецией мужских половых гормонов у молодой женщины с нормальной массой тела и регулярным циклом.

Сразу оговорюсь, что я Вас не видела и про другие жалобы и хронические заболевания/состояния Вы не написали.

Здесь, действительно, наиболее эффективным средством были бы гормональные контрацептивы с антиандрогенными свойствами. Тем более что выбрать из них есть что, нежелательные побочные эффекты при приеме одного препарата вовсе не обязательно повторяются при приеме другого, да и надежная контрацепция (в отличие от презерватива, вагинальных свечей и тем более календарного метода) при правильном приеме обеспечена.

Если же совсем неприятна мысль о подборе подходящего ОК, то альтернативой (менее эффективной) является лечение у дерматолога- косметолога с использованием местных методов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:31   #9   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Думается, что все таки причиной назначения ОК было повышение уровня андрогенов и связанные с этим нарушения в репродуктивной функции (имеющиеся или возможные) Это все-таки основное, а кожные проявления только вторичны и сами по себе просто неприятны, но не опасны. В то время как гиперандрогения может привести к неприятным последствиям в вашей репродуктивной функции . Если сомневаетесь, сходите еще к одному врачу, мнения двух специалистов будут для вас более убедительными.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:50   #10   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Мне не помогла ЯРИНА, хотела забеременеть на отмене. не получилось. Как был цикл не регулярный, так он и остался!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind