Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » АвтоКросс и Ралли-Кросс

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 20:20   #1
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
что нужно, чтобы участвовать в автокроссе?

сабж кроме машины.
какие требования, куда обратиться можно?
сколько это может примерно стоить?
нужна ли лицензирование (аттестация) пилота?

кто может про это рассказать?
где у нас люди этим занимаются?
если я хочу этим заняться к кому мне обратиться?


ЗЫ: в детстве хотел занятся картингом, но туда не попал по причине уродской организации (во ДДиЮ), а затем в авто-чего-то (в автомаге в свое время была реклама) на ильича не попал по возрасту - потом не до этого стало.
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 20:45   #2
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от firesanek
сабж кроме машины.
какие требования, куда обратиться можно?
сколько это может примерно стоить?
нужна ли лицензирование (аттестация) пилота?

.
требования -проведение тренировок под рукводсьвом гуру, например, Терентича
Лицензия нужна, после тренировочных заездов должны выдать, если убедятся, что ты не опасен, т.е. умеешь водить и вести себя на трассе.
По технике атестации это к Харламову Сергею Алексеевичу, телефон Док подскажет у меня под рукой нету. Про стоимость лицензии он же, про тренировки ну наверное тот кто будет тренировать.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 21:38   #3
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Шалтай-Болтай
во первых нужны ДЕНЬГИ
Еще можно спонсора найти, кстати непонятно почему гонщики не пользуются услугами рекламных агенств? Кому вот скажите интересно, что написано на банере перед трассой (щиты такие стоят) и какие призы дали победитею (на награждение не остается почти зрителей, кроме фанов или друзей\родственников), а вот то что написано на авто да еще если это написано грамотно, чтоб читалось издалека, это да смотрят то на машины, а не на банеры.
Пример Ломов - Фанерный завод "власть труда" практически ничего не выигрывают, зато запомнилось мне только их реклама на машинах, синекие такие восьмерки и волги.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 21:52   #4
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
так... тему не забиваем-то....

а если сесть кому под крыло? короче есть у нас люди которые могут увидеть в человеке наклонности, поддержать его? или это из разряда фантастики теперь?
ведь нынешние пилоты из неоткуда не взялись?
где вообще обитают автокроссеры? у них есть программа подготовки молодых кадров или они народ из картинга набирают?
если так, то где у нас кружки картинга?
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 21:55   #5
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Да, в Мск картодромомв много, есть и открытые и закрытые - а Врн они есть?
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 21:58   #6
Форумец
 
Аватар для alex1982
 
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 41
Сообщений: 116
Как воспользовать услугами рекламных агенств. Какая польза будет от этого
alex1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 22:02   #7
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Шалтай-Болтай
во вы наивные. весь этот спорт - чистое любительство. начинают все со своих денег. и вкладывают очень много. что бы получить результат и заработать имя. а уж потом можно думать о спонсорах. если у вас нет богатого родственника-друга который по родственному-дружески не раскошелится на вас, начинаюшего спортсмена то никакого другого спонсора вы не привлечете.
Боюсь что Шалтай-Болтай абсолютно прав.
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2005, 23:35   #8
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
дык в том-то вся соль.... что он прав :vis:
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 08:42   #9
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
firesanek думаю, самый правильный способ - обратится к Гарбузову. Он полностью владеет информацией и может рассказать тебе пошагово, что надо делать и сколько это будет стоить.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 09:29   #10
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
firesanek есть такая возможность, но требуются деньги.
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 22:05   #11
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
как я и предпологал эта тема полнейшее словоблудие, и написана просто от скуки, а не с какойто конкретной целью
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 08:24   #12
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Шалтай-Болтай
Навигатор ты пробывал хоть раз искать спонсоров спортсменам? все кто нашел спонсоров - это все таки ближе к друзьям а не спонсорам. в
воронеже это фантастически трудно. не скажу что невозможно но фантастически трудно. город очень жлобовитый, даже спонсоров для поездки на чемпионат мира воронежских борцов найти не могли.
Вот тока не надо слезных историй, слышал, я и не такие, типа как не хватило 20000 рублей, чтоб наша юношеская баскетбольная команда поехала в финале выступать, причем говорил это в жопу пьяный чинуша от баскетбола, пропив только при мне в овере около 2 тысяч.

Я не спортсмен в широком смысле этого слова, мне спонсоры не нужны, все, что мне интересно покупаю себе сам, но я и мои друзья регулярно что то даем спорту, пусть это немного, но хоть что то.

А для примера фамилия Черевань - что ни будь говорит?. Вот гонщик который получает деньги от спонсоров причем много...

Деньги со спонсоров надо ВЫБИВАТЬ, т.е. ходить к ним, тусоваться с ними, не надо их любить, но призерать их точно не надо (люди это понимаю, когда их "ненавидят", но что то пи этом просят), а не просто где там сказать, а дайте ка мне денег...и ожидать что восторженые толстосумы прям горшнями начнут отсыпать.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 08:39   #13
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Навигатор
А для примера фамилия Черевань - что ни будь говорит?. Вот гонщик который получает деньги от спонсоров причем много...

Деньги со спонсоров надо ВЫБИВАТЬ, т.е. ходить к ним, тусоваться с ними, не надо их любить, но призерать их точно не надо (люди это понимаю, когда их "ненавидят", но что то пи этом просят), а не просто где там сказать, а дайте ка мне денег...и ожидать что восторженые толстосумы прям горшнями начнут отсыпать.
Червонец (Черевань) очень нехарактерный пример. Он чуть ли ни единственный на весь отечественный автоспорт, кому это удается. Да и то, заметь, автокросс он уже забросил, как финансово неперспективный. Ездит в кольце.

Почему-то талант выбивать деньги крайне редко сочетается с талантом гонщика. Уж не знаю, почему. Наверное, голова по разному устроена. Или те, кто умеет выбивать деньги, этим по жизни и занимаются, и им не до гонок.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 12:05   #14
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Док
Наверное, голова по разному устроена. Или те, кто умеет выбивать деньги, этим по жизни и занимаются, и им не до гонок.
Вот отсюда и тема - рекламные агенства... Я же простой пример привел, за рекламу на банере значит платят по 5000 тысяч за одну гонку, а за рекламу на машине почему бы не платить...
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 15:03   #15
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Навигатор банер ВСЮ гонку стоит, а машина выезжает иногда, банер чистый всё время, а машина через пол круга на какашку похожа, ну и т.д. вот когда будет банер стоить 5000$ тогда и на машинах писать начнут, а пока за неимением горничной .............убираем в доме сами
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 17:27   #16
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Denvi
Навигатор банер ВСЮ гонку стоит, а машина выезжает иногда, банер чистый всё время, а машина через пол круга на какашку похожа, ну и т.д. вот когда будет банер стоить 5000$ тогда и на машинах писать начнут, а пока за неимением горничной .............убираем в доме сами
Вот смотри, это Пенза - гонщик никакой он ничего не занял, но оно запоминается "Власть труда" желтым по синему, а на Второй фотке Терентич - чемпион, но совершенно невнятная эмблема ВИП на капоте, и какие то тругольнички по машине, оно понятно денег хватает, но полно других, которым как раз не хватает.

А про грязь, да хоть и грязный но его по телеку 100 покажут (кусок так ил иначе зацепят) а вот рекламные банеры точно никто показывать в новостях не будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пенза (53)2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	78.0 Кб
ID:	21850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пенза (53)3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	78.0 Кб
ID:	21851  

Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 19:57   #17
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Навигатор на этой фотке от краски на машине старова одно название осталось, а вот треугольнички уже узнаваемы под любым слоем грязи , а если говорить серьёзно то если хочешь раскрасить чью либо машину (да хоть мой пальцвагин) так ещё и денег хоть чуть насыпать, так это очень хорошо, и я буду раз за любого гонщика с которым ты договоришься, наконецто и в воронеже у машин появица индивидуальность по спонсору, а не по желанию пилота, (вроде того что "хочу жолтую" )
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.