Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 22:06   #1   
Форумец
 
Аватар для BLACK BUTTERFLY
 
Сообщений: 314
Регистрация: 23.09.2010

BLACK BUTTERFLY вне форума Не в сети
Восьмиугольный аквариум

Добрый вечер!!! Беда для меня!!! Влюбилась в восьмиугольный аквариум на 50 л! Хочется что нибудь энтакое сделать с ним, есть мысля стилизовать под античность, амфарки всякие горшочки битые и т.д !! Только вот таланта в оформлении не хватает,да и опыта в ведении этого хозяйства тоже...
В глубоком детстве была мензурка на 20 л с гупёшками,там особого таланта не требовалось,даже можно сказать всё получалось В общем детские шалости! Теперь в силу действия полной ответственности за все свои деяния,хочу серьёзно подойти к вопросу в оформлении,подбору оборудования и выбору жильцов аквариума!!!
Уважаемые специалисты,любители, да и вообще хорошие люди помогите мне пожалуйста,может что то посоветуете из личного опыта,либо литературу,фото,статьи в общем всё что поспособствует развитию моей мыслишки!! Буду очень Вам благодарна!!
Меня интересует что Вы посоветуете приобрести из оборудования,наверно будет сложно с подбором из-за не стандартной формы.Так же растения, декорации и жильцы!!! Начинаю задумываться о том вообще ли реально осуществить задумку....
нашла похожую фотку в инете,умоего ещё крышка сверху

Последний раз редактировалось BLACK BUTTERFLY; 20.12.2010 в 21:07.
 
Старый 12.12.2010, 23:34   #2   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 38

Reji вне форума Не в сети
Привет , довольно интересная форма, в практике феншуй есть определённое толкование. По сторонам восьмиугольника расположены восемь сторон света...
Если интересно, вот прочти http://fensh.ru/bagua.html
 
Старый 13.12.2010, 01:08   #3   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
BLACK BUTTERFLY, в оформлении вам больше самой придется полагаться на себя, либо спросите как-то поточнее. По выбору рыбок вам в тему "Вопросы и проблемы совместного проживания. Выбор рыбок. Кого и с кем поселить?".
Цитата:
Меня интересует что Вы посоветуете приобрести из оборудования,наверно будет сложно с подбором из-за не стандартной формы.
Ничего подобного, с выбором оборудования для вашего аквариума проблем не будет. Для любого аквариума нужно: освещение, фильтрация, обогреватель (лучше с терморегулятором) и термометр. Остальное оборудование уже в зависимости от увлеченности и стремлений. В зависимости от вашего материального обеспечения что-то можно купить, а что-то и сделать самостоятельно.
По выбору оборудования есть целый раздел "Аквариумное оборудование и аксессуары". Там вы найдете отдельные темы по обогревателям, фильтрам, освещению и прочему оборудованию. Конкретные вопросы лучше задавать с спец. темах.

А вообще для начала полистайте форум, используйте поиск на форуме для поиска... почитайте форум, т.к. на многие вопросы уже давались ответы. Тогда скорее всего у вас сформируются конкретные вопросы, на которые проще отвечать, чем на что-то абстрактное.

С уважением,
модератор.
 
Старый 13.12.2010, 08:21   #4   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

KalyaN вне форума Не в сети
С позволения модераторов...

BLACK BUTTERFLY, как раз для Вашей задумки имеются две новые симпотные глинянные амфорки размером 6-8 см и б/у башенка с колоннами цилиндрической формы.

Помоему должны подойти...
Отдам бесплатно, лишь бы пригодились. Заодно могу проконсультировать по неясным вопросам, в силу своих скромных знаний.

Пишите в личку или звоните 8-903-6543-608, Николай.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind