Старый 10.01.2011, 13:42   #61   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
Что здесь обидного для владельцев породы ,не пойму?Это относится не только к доберманам.Или вы все будете оспаривать,что таким собакам все время нужно доказывать своё превосходство?Ведь не каждый на это способен.И я рассказала,что бывает,если не хватает опыта в воспитании и силы характера.
все время что-нибудь доказывать надо собаке либо психически больной, либо неправильно воспитанной с детства, с которой, кроме того, хозяева неправильно себя ведут в настоящее время. здоровая нормальная собака комфортно себя ощущает лишь четко осознавая свое место в стае-семье. необходимость что либо все время доказывать ведет к невротизации собаки и создается неправильным поведением людей с этой собакой. и это - азы собаководства.
 
Старый 10.01.2011, 15:05   #62   
Форумец
 
Аватар для Алуня
 
Сообщений: 431
Регистрация: 12.08.2010

Алуня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
конфликта у нас с вами действительно не было и нет. приведите пример моего хамства - не понимаю, о чем это вы.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
про русло скажу заранее - все тоже очень запущено, и возраст мой не позволяет надеяться, что вам его удастся поменять. не говоря уже об опыте в собаководстве.
это чтоб 2 раза не вставать.
Я так поняла,что это ко мне относится.Как же тогда такое назвать?

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
у меня стафф на аватаре.
Видимо,сзади он другого окраса.А по морде можно спутать
 
Старый 10.01.2011, 15:21   #63   
Форумец
 
Аватар для Алуня
 
Сообщений: 431
Регистрация: 12.08.2010

Алуня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
все время что-нибудь доказывать надо собаке либо психически больной, либо неправильно воспитанной с детства, с которой, кроме того, хозяева неправильно себя ведут в настоящее время. здоровая нормальная собака комфортно себя ощущает лишь четко осознавая свое место в стае-семье. необходимость что либо все время доказывать ведет к невротизации собаки и создается неправильным поведением людей с этой собакой. и это - азы собаководства.
Лидер в стае-семье и в природе и домашних условиях всегда должен быть на высоте,а нижестоящие особи время от времени делают попытки занять верхнюю ступеньку.Это хорошо заметно,если в доме одновременно живут две или больше собак. Естественно,что хозяин в этом случае у правильно воспитанных собак стоит на самом верху.И время от времени собачка,то не слышит,что её зовут,то косточку не сразу отдаёт или чем-то другим показывает своё непослушание.Это и есть первые попытки занять лидирующую позицию. И в большей степени относится к кобелям - закон природы.
 
Старый 10.01.2011, 15:31   #64   
Форумец
 
Аватар для Алуня
 
Сообщений: 431
Регистрация: 12.08.2010

Алуня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dane4 Посмотреть сообщение
Давно заметила, что в любом споре как только у оппонента кончаются все достойные аргументы, он начинает тыкать тебе на твой возраст. "Пойди поучись, малолетка, ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках". Поверьте, это унижает именно вас, а не вашего молодого собеседника!
А уж если говорить про то, что "молодежь должна относиться с уважением к старшим" - я вот никак не могу себя заставить относиться с уважением к страшим, которые А) тусуются на форумах; Б) вступают в дискуссии с людьми, которые вдвое младше их самих. Если пожилой человек вращается в тусовке молодых и еще ко всему развязывает с ними бесполезные споры, значит, имеем полное право общаться с ним на равных. Так что, считаю, отвешивать вам книксены никто не должен.
Ну ,для,начала ,так просто ,чтобы пояснить,до 60 лет мне ещё добрых 20 лет прожить надо.А Вы считаете,что форумы созданы только для тех кому 20 лет?В дискуссии я не вступала,а лишь ответила на вопрос Vichka.После чего получила:
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Тварь ваша родственница. Уродственница.
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Ну тогда свалите на форум для тех кому за 60. А тут нет дискриминации по возрасту. Откуда ж столько убогих последнее время...
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Сообщение от Алуня
Ни одно животное не стоит человеческой жизни.
Это для кого как. Для меня жизнь моей собаки намного важнее, чем ваша.
Как я должна относится к такому человеку,не зависимо от возраста и к тому ,кто говорит,что полностью с ней согласна.
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Полностью согласна во всём с Vichka,
И где написано,что это тусовка для молодых?
Ничего мне отвешивать не надо.Хочется лишь простого уважения к оппоненту,даже если что-то Вам кажется неправильным.А почему Вы считаете , что именно Ваше мнение верно?Всё ,о чём я здесь писала-основано на личном опыте,проверено не один раз,если у Вас другой опыт - поделитесь,зачем же сразу гадить?Последние слова к Вам не относятся,у Вас с этим всё в порядке
 
Старый 10.01.2011, 17:55   #65   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
Я так поняла,что это ко мне относится.Как же тогда такое назвать?
можете назвать, например, иронией, попыткой снизить градус дискуссии, которую вы своими резкими, категоричными высказываниями привели к малоконструктивному обмену резкостями.
 
Старый 10.01.2011, 18:14   #66   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
Лидер в стае-семье и в природе и домашних условиях всегда должен быть на высоте,а нижестоящие особи время от времени делают попытки занять верхнюю ступеньку.Это хорошо заметно,если в доме одновременно живут две или больше собак. Естественно,что хозяин в этом случае у правильно воспитанных собак стоит на самом верху.И время от времени собачка,то не слышит,что её зовут,то косточку не сразу отдаёт или чем-то другим показывает своё непослушание.Это и есть первые попытки занять лидирующую позицию. И в большей степени относится к кобелям - закон природы.
мы с вами говорим о разном. своим постом я отреагировала на вот эти ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
Или вы все будете оспаривать,что таким собакам все время нужно доказывать своё превосходство?
Вы же мне зачем то проводите в пример признаки некорректного обращения хозяев с собакой.
Если вы не поняли, чем именно вызвали такую негативную реакцию на себя и свои посты у форумчан, я вам поясню. Приводя в пример своих родственников и их ситуацию с доберманом, вы почему-то сочли возможным высказать о породе в целом вот так:
Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
У вас что,добер?Я занимаюсь разными собаками более 20 лет,но про доберов (кобелей)ни одного положительного отзыва от хозяев не слышала.У моей родственницы жила такая тварь,10 лет её терпели,в их отсутвие уничтожал регулярно все вещи,которые мог достать,голос нельзя повысить-кидается,спал только на кровати,покусал всех собак в округе и нескольких людей,после чего его пришлось усыпить.У шести других моих знакомых практически та же ситуация-после 10 месяцев все с очень сильными покусами.Согласна,что многое зависит от воспитания.Такую собаку может воспитать только опытный человек с сильным характером.Щенок должен быть от адекватных родителей.А лучше из Германии.Там с нестабильной психикой уничтожают.Ну вы,Vichka,можете меня разубедить?
В чем вас надо разубеждать? В том, что нет плохих пород, а есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики? Так это знают все, кто дает себе труд разобраться и подумать, а не мазать грязью всю породу. Про Германию хорошо тоже, забавно. Если вы не в курсе, то Запад сейчас берет доберманов в России, именно потому, что здесь с породой все сейчас очень на высоте, а по деньгам выгоднее, чем брать у себя за границей. Посмотрите результаты крупных монопородок, типа IDC ежегодной: там в призерах добрая треть, если не больше, российских собак, либо собак, полученных от купленных в России производителей. Уничтожить же собаку в Германии намного сложнее, чем в России – здесь нет такого движения зеленых, здесь нет таких строгих законов о соблюдении прав животных, здесь чтобы усыпить собаку можно прийти и дать денег ветеринару.
Вы рассказываете о своих долгих годах в собаководстве и приводите в пример ситуацию, когда собаку ваши родственники усыпили потому, что не смогли ее нормально воспитать. А потом удивляетесь тому, что в ответ вашу родственницу нелицеприятно назвали? Видимо, похвалить должны были.
Знаете, мой нынешний стафф - абсолютно мирный, управляемый в быту кобель, сдавший ОКД и готовящийся в сдаче ВН. Но если его отдать в такие руки, как в вашем примере, где его проделки будут «терпеть», вместо того, чтобы воспитывать – через некоторое время результат будет печальным.
На фоне этого особенно печально, что вы еще и заводчик...
 
Старый 10.01.2011, 22:32   #67   
Форумец
 
Аватар для Алуня
 
Сообщений: 431
Регистрация: 12.08.2010

Алуня вне форума Не в сети
Не хочу дальше мусолить эту тему,своё высказывание убрала.Не хотела обижать породу.Наверно,в то момент было плохое настроение.
У многих моих друзей и знакомых были стаффорды.Вместе растили со щенка,гуляли и общались каждый день.Не было случая,что бы стафф причинил кому-то из своей семьи вред.Отлично все ладили с детьми,даже когда они рождались после того,как стафф прожил несколько лет.Даже при совсем неправильном воспитании у ещё одних знакомых никого из семьи ни разу за всю свою жизнь не укусила.По - моему слухи про стаффов ну очень сильно преувеличены,как и про бультерьеров.У меня жила пара - кобель и сука.Абсолютно никакой агрессии к человеку.Надо очень постараться,что бы воспитать из них"убийцу людей".

Последний раз редактировалось Алуня; 11.01.2011 в 07:11.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind