Старый 13.12.2010, 21:46   #1   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Невероятные приключения воронежцев в Курске, или как мы ездили на соревнования

12 декабря! Месяц сушки позади, и наконец-то мы едем в город-герой Курск на спортивный фестиваль "Носорог-про 2010", а именно на соревнования по бодику (чемпионат Курской области). в сумке "джентльменский набор" - плавки, грим, коньяк, сушеные бананы и сланцы.
Вместо 10 утра выезжаем в половине одиннадцатого. Хочется пить, но настроение нормальное.
На курской трассе метет снег, но едем уверенно. Опа! километров через 70 начинаются траблы с машиной (советский автопром непредсказуем). Несколько раз останавливаемся. Нервничаем. Фуу, наконец-то въезжаем в Курск. петляем по городу, ищем клуб "матрица", где все и будет происходить. немного опаздываем на взвешивание.
Клуб "Матрица" - это такое пафосное по курским меркам заведение, находится в торговом центре "Европа", кстати весьма неплохом. Поднимаемся, у входа в заведение охранник. Неприятная неожиданность - похоже нас здесь не ждут. Охранник заявляет, что внутрь нас не пустит, звоните мол Игорю Умеренкову, организатору, дабы он ЛИЧНО (!) вышел и нас сопроводил. Доводы, что у нас нет его телефона, на этого представителя семейства безмозглых похоже не действуют.. У Виталика сдают нервы, он говорит, что у него в сумке гантели, и что сейчас одной из них он таки разобьет этому чму тыкву.. начинается кипеж, на шум выходит кто-то из администраторов, зарвавшемуся холую напоследок еще говорят массу приятных слов, и нас наконец пропускают.
Само заведение описывать не стану, но раздевалка - это нечто. Комната размером 3х3 метра, где уже тусуется куча народа, в том числе помимо бодибилдеров девушки-участницы конкурса красоты и фитнесистки.. Кто-то гримируется на лестнице. Девочек постоянно пачкают гримом. Здесь же взвешивание и регистрация.
Следующий сюрприз - вместо заявленных в положении категорий 75, 95 и 95+ переиграли на 75, 90 и свыше 90. То есть, люди, готовившиеся влезть в 95, теперь вылетают в тяжелую категорию..
Все! отвыступали, пофоткались, можно вытирать грим и ехать домой, только бы пожрать где-нибудь побыстрее, ибо во рту с прошлого вечера кроме сушеных бананов и коньяка ничего не было.. По поводу судейства - история отдельная, впрочем иного ожидать трудно, если бодик судят лифтеры. Какая нафиг сепарация, дефиниция и пресс, кому они здесь нужны? главное - чтобы был большой! Можно было не сушиться в принципе, уж воду сливать точно не надо было. Особенно удивили местные культуристы. .Когда мы приехали, они еще в одежде сидели. Посмотрел - мама дорогая, ни фига себе огромные! Разделись - а там сало и вода... Такое ощущение , что люди не только не сушились, но и вообще к железу не подходили никогда. Я бы в такой форме на пляж выйти постеснялся.
Едем назад.. Выясняется, что пока стояли, ударил морозец, и воду в системе охлаждения перехватило, кипим.. Снова останавливаемся.. Кое-как дотягиваем до придорожного кафе в Тиме. Жутко хочется борща. Заказываем. беру ложку, пробую... и выплевываю.. Свинячье пойло, цинично названное в меню "Борщ из свежей капусты" представляет собой чуть теплые помои, состоящие из полусырых ошманделков картошки, кое-как порезанной капусты, воды и томатной пасты.. Уже взвинчены общением с охранником в клубе, поэтому первая мысль - подозвать официантку и вылить это ей на голову.. Чуть подумав, понимаю, что официантка здесь виновата меньше всего, требуем администратора, повара и охрану. Приходит администраторша, хлопает глазами, как дойная корова. Говорит, что мол извините, такая вот смена поваров, но они все ушли уже. Спрашиваю, что в их говнозаведении есть съедобного? Котлета по-киевски и поджарка.. Прошу принести поджарку. спрашивают, с рисом или макаронами.. не хочется ни того, ни другого, прошу просто одну поджарку.. В ответ мне заявляют (только не падайте со стула), что отдельно поджарку они продать не могут, только с гарниром!! На что с нашей стороны следует требование вернуть нам деньги, и, пожелав оному заведению поскорее загнуться, мы уходим..
В другой кафешке повезло больше - солянка оказалась вполне съедобна, хотя до той, что я готовлю сам, ей как самогону до Хенесси..
В итоге, останавливаясь еще несколько раз для совокупления с машиной, все же в оказываемся дома.. Время 1:45. Моюсь с "Fairy" (хорошо отмывает грим), сметаю половину содержимого холодильника и спать.. До работы осталось несколько часов...

Последний раз редактировалось Teddybear; 14.12.2010 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:50   #2   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
ужас! такие мучения ради такого судейства....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:39   #3   
Форумец
 
Аватар для zigalo13
 
Сообщений: 619
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 33

zigalo13 вне форума Не в сети
Teddybear, классно описал ! удивляться нечему по поводу условий проведения соревнований - это Россия) А про кафешки, да, ты прав придорожные кафе полное УГ по большей части, на себе испробовал. Главное, чтобы сюда курские не заглянули, а то начнется сыр-бор по поводу что такое настоящий культуризм и у каждого он свой типа. Зато съездили, получили опыт себя показали!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:44   #4   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zigalo13 Посмотреть сообщение
Зато съездили, получили опыт себя показали!
И еще взяли обе категории (Тищенко Вадим, и Гусак Дмитрий) и абсолютку (Тищенко)! Знай наших! Меня походу засудили (4-е место), но возможно я капризничаю и просто пересушился, перемудрив со сливом воды. Пусть меня поправят если не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:49   #5   
Форумец
 
Аватар для zigalo13
 
Сообщений: 619
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 33

zigalo13 вне форума Не в сети
Teddybear, во , даже так , результат - то какой! Ну ничего , соревнований много хапнешь и ты своих пол сотен наград ;-)
кстати, это оно? http://www.nosorogpro.ru/ посмотреть хоть как проходило всё.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:02   #6   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Игорь Умеренков уже не раз доказывал себя как "организатора".
На одном из первых Носорогов люди жали в обшарпанном кинотеатре "Гелиос".После того,как отключили свет в районе,Игорь предложил жать под свет автомобильных фар и сотовых телефонов в коридоре.Все,кто должен был по расписанию в этот день отжаться либо уезжали домой,либо жали в районе 8-10 вечера (учитывая,что должны были в 11 утра).В целом,ни наодном из его турниров не обходилось без многочасовых заминок и проч.
В большинстве его турниров люди соревнуются за просто так.Призовые=0.
Исключение Чемпионат Евразии,когда Кравцов привез холодильники из Саратова.
До последнего времени Игорь не тратился и на медали,делая бумажную вставку в копеечные медалюшки.
При этом взносы росли с невероятной быстротой,сравнявшись со взносами на чемпионате мира.
И самое интересное, на проходившем турнире по тяжелой атлетике в здании того же КГТУ(где теперь проводит Игорь турниры) организаторы умудрились влезть в смету 500руб человека,против 2000-3000 тысяч на Евразиях,Носорогах и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:02   #7   
Форумец
 
Аватар для dominicus
 
Сообщений: 126
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 43

dominicus вне форума Не в сети
От поездки на Носорог-4 (пауэрлифтинг) тоже впечатления неоднозначные. Первый сюрприз: с заявкой на участие требовалось перевести 500р на счет Умеренкова, что я заблаговременно и сделал аж в октябре, на взвешивании мне заявляют, что проплаты не было и я, помимо взноса, должен оплатить и штраф в двойном размере. Пришли к компромиссу, я оплатил 500р там и должен был забрать свое в банке (в банке предположили, что куряне просто не удосужились проверить перевод, так как он прошел, вернули за вычетом комиссии).
Выступать одному-вдвоем в категории - это конечно печально...
Для парня, заявившегося в кат. -125, мое появление там было, видимо, неприятным сюрпризом. Все что от него было - заявка на первый подход 225, на который он благоразумно даже и не пошел (на фиг серебро-то!)
В приседе сажали низко - ниже параллели, но не всех
Я хотел выполнить мастера спорта AWPC в экипе, но подвел жим (1-й подход не защитали 2 к 1-му), пришлось осторожничать, а в последнем подходе тяги тоже не сложилось.
Итог: Присед-300, жим 190, тяга 260
У Александра Чередниченко в безэкипном жиме была борьба, но мастерство его не подвело, уверенно выжал в 3-м подходе 197,5кг в кат. до 100, обеспечив себе 1-е место.
Вот еще что огорчило:
На этом Носороге было установлено много мировых и европейских рекордов(в основном среди юниоров и ветеранов), которым не суждено было стать официальными. Рекорды, которые устанавливались в AWPC могли быть признаны только после прохождения доп-контроля. Люди, выступавшие там, были готовы пройти выборочный контроль (10% участников обязательно тестируются, за что платили 550р.), но выложить еще 5500р увы, были готовы не все...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:31   #8   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Поздравляю ребят с успешным выступлением по бодибилдингу и пауэрлифтингу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:17   #9   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
13 декабря еще кто-то ездит на воде, да уж, зима незаметно подкралась
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:19   #10   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
13 декабря еще кто-то ездит на воде, да уж, зима незаметно подкралась
Пришлось лить воду, т.к. у него вода уходит, видимо головке кранты.. За поездку воды долили литров 8 наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:53   #11   
Форумец
 
Аватар для zigalo13
 
Сообщений: 619
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 33

zigalo13 вне форума Не в сети
чукча , чукча не дурак, чукча писал в бензобак
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:04   #12   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Вот чуть фото надыбал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_0a616e9e.jpg
Просмотров: 60
Размер:	49.8 Кб
ID:	1073887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_0e8db72d.jpg
Просмотров: 45
Размер:	52.6 Кб
ID:	1073888  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1e587f6d.jpg
Просмотров: 32
Размер:	52.4 Кб
ID:	1073889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1fbecec5.jpg
Просмотров: 57
Размер:	52.4 Кб
ID:	1073890  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5b29eb21.jpg
Просмотров: 37
Размер:	49.9 Кб
ID:	1073891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5e5b37d9.jpg
Просмотров: 60
Размер:	56.3 Кб
ID:	1073892  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5f0b7640.jpg
Просмотров: 44
Размер:	48.8 Кб
ID:	1073893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7ae6fdb6.jpg
Просмотров: 43
Размер:	42.6 Кб
ID:	1073894  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_9b3f675e.jpg
Просмотров: 42
Размер:	47.2 Кб
ID:	1073895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_9b41ecce.jpg
Просмотров: 41
Размер:	53.5 Кб
ID:	1073896  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_31ebce34.jpg
Просмотров: 40
Размер:	46.7 Кб
ID:	1073901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_34ff4e30.jpg
Просмотров: 36
Размер:	54.0 Кб
ID:	1073902  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_40b72f06.jpg
Просмотров: 21
Размер:	56.1 Кб
ID:	1073903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_94efdbc4.jpg
Просмотров: 28
Размер:	53.6 Кб
ID:	1073904  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_164f280c.jpg
Просмотров: 30
Размер:	56.1 Кб
ID:	1073905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_326a2cb3.jpg
Просмотров: 21
Размер:	56.0 Кб
ID:	1073906  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_622d0f09.jpg
Просмотров: 36
Размер:	56.8 Кб
ID:	1073907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_895da450.jpg
Просмотров: 36
Размер:	56.4 Кб
ID:	1073908  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1419b448.jpg
Просмотров: 16
Размер:	51.7 Кб
ID:	1073909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_037794eb.jpg
Просмотров: 36
Размер:	46.4 Кб
ID:	1073910  

  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:06   #13   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
исчо фоточек
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_78354ad6.jpg
Просмотров: 28
Размер:	49.1 Кб
ID:	1073921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_164899c6.jpg
Просмотров: 22
Размер:	57.9 Кб
ID:	1073922  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_219800a4.jpg
Просмотров: 19
Размер:	49.5 Кб
ID:	1073923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_416158f5.jpg
Просмотров: 21
Размер:	55.1 Кб
ID:	1073924  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_809548c8.jpg
Просмотров: 23
Размер:	53.2 Кб
ID:	1073925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_850410d0.jpg
Просмотров: 14
Размер:	54.7 Кб
ID:	1073926  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_b04aaaba.jpg
Просмотров: 37
Размер:	58.1 Кб
ID:	1073927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_bc6a4980.jpg
Просмотров: 12
Размер:	54.7 Кб
ID:	1073928  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c73784bb.jpg
Просмотров: 27
Размер:	55.4 Кб
ID:	1073929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_cefb8a5b.jpg
Просмотров: 34
Размер:	56.1 Кб
ID:	1073930  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d6f25172.jpg
Просмотров: 16
Размер:	48.2 Кб
ID:	1073931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_de94769b.jpg
Просмотров: 22
Размер:	55.6 Кб
ID:	1073932  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e2f66418.jpg
Просмотров: 44
Размер:	46.1 Кб
ID:	1073933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e4d5ffbe.jpg
Просмотров: 12
Размер:	55.1 Кб
ID:	1073934  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e96c2df2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	55.5 Кб
ID:	1073935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e721ebbb.jpg
Просмотров: 15
Размер:	55.7 Кб
ID:	1073936  

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:23   #14   
Форумец
 
Аватар для Николай81087
 
Сообщений: 164
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 38

Николай81087 вне форума Не в сети
Да Курские атлеты по сравнению с нашими никакие))!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:56   #15   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Еще чуть..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e18ab4f1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	56.8 Кб
ID:	1085793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ba294cfe.jpg
Просмотров: 44
Размер:	55.6 Кб
ID:	1085794  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind