Старый 14.12.2010, 17:17   #1   
Аз Есьм Мак
 
Аватар для faust226
 
Сообщений: 297
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 34

faust226 вне форума Не в сети
Подключить инет от соседнего дома по Wi-Fi! Очень хочется!

Подскажите пожалуйста: по ул 25 Января, дом 52А, в нем ваш интернет прокинут. За эти домом в 50 метрах находится мой дом частный(часный сектор). Из-за того что часный дом, выбор интенет провайдеров у меня невелик- только говнолинк! Сижу на нем уже лет 5, о прелестях сего инет расказывать не буду, скажу одно, месяц назад урезали мне интернет серьезно, вместо положенных 1500 кб/с еле еле дотягивает до 128кб/с. Как положенно у них все нормально на линии,проблемы в моем оборудовании.
Теперь такой вопрос: Провод в дом тащить бесполезно, можно ли установить в том доме Wi-Fi роутер? Схема проста: Я заключаю договор с вами,от вас только кабель,от меня роутер. По поводу установки роутера не знаю можно ли в подъезде или только в квартире? Подскажите что-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:19   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
faust226, знакомых в этом доме нету? а так бы поставили роутер и договорились об оплате либо пополаМ, либо еще как это уже ваше дело...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:28   #3   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от faust226 Посмотреть сообщение
Схема проста: Я заключаю договор с вами,от вас только кабель,от меня роутер. По поводу установки роутера не знаю можно ли в подъезде или только в квартире? Подскажите что-нибудь
ИС вас не будет подключать по такой схеме(возникает масса вопросов по установке, сохранности и вообще), ищите в этом доме пользователя который согласится на ваши условия.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:59   #4   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr dick Посмотреть сообщение
а это разрешается? раздавать интернет?
А кто запрещает не ставить пароль на вайфай ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:30   #5   
Форумец
 
Аватар для Max-on
 
Сообщений: 91
Регистрация: 22.08.2007

Max-on вне форума Не в сети
Так же стоит задуматься о качестве и стабильности такой сети.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:58   #6   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от faust226 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: по ул 25 Января, дом 52А, в нем ваш интернет прокинут. За эти домом в 50 метрах находится мой дом частный(часный сектор). Из-за того что часный дом, выбор интенет провайдеров у меня невелик- только говнолинк! Сижу на нем уже лет 5, о прелестях сего инет расказывать не буду, скажу одно, месяц назад урезали мне интернет серьезно, вместо положенных 1500 кб/с еле еле дотягивает до 128кб/с. Как положенно у них все нормально на линии,проблемы в моем оборудовании.
Теперь такой вопрос: Провод в дом тащить бесполезно, можно ли установить в том доме Wi-Fi роутер? Схема проста: Я заключаю договор с вами,от вас только кабель,от меня роутер. По поводу установки роутера не знаю можно ли в подъезде или только в квартире? Подскажите что-нибудь
ну поинги у Wifi могут быть и побольше чем на adsl.
чисто посерфить будет дешевле - это да. а время отклика .... может быть бОльшим.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:04   #7   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от faust226 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: по ул 25 Января, дом 52А, в нем ваш интернет прокинут.
Там еще интеркон как минимум - они на всякие авантюры быстрее идут. но с wifi не будут конечно связываться, это вообще не их профиль.
А вот протащить по частному сектору если наберешь желающих это теоретически могут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind