Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 09:24   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Фирма "Витраж", пластиковые окна

Есть у кого-нибудь отрицательные отзывы о фирме "Витраж", занимающейся пластиковыми окнами?

Поделитесь здесь или в мыло gdv()vmail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:46   #2   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Выяснил что-нибудь плохое про фирму Витраж? Интересно
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 19:08   #3   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
ЕСть положительные. Интересуют? Были отрицательные, но в связи с их адекватным отношением к критике продолжением недостатков стали достоинства.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 19:34   #4   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Интересует все про Витраж
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 21:36   #5   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Ставили мне в квартире окна, точнее - сначала одно окно. Завалили его набок едва ли не на сантиметр. Но как и где искать строительные грехи я в курсе, пожаловался их менеджеру. Прислали инженера с уровнем. Уровень нах, вешаю отвес. Окно явно завалено. На следующий день приезжаю в офис - тут же извинения, кофе, предложения вариантов решения проблемы - бесплатно переставить окно или вычесть деньги за монтаж из следующего заказа и т.д. В-общем, понравилось отношение к клиенту - не увиливают, вполне достойно себя ведут. Все остальные окна устанавливал у них же, больше грехов не было. Дали постоянную скидку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 22:20   #6   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Что за профиль ставили? Дорого?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:25   #7   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Профиль был Вельтпласт, но это было давно, сейчас они с ним не работают. Цена нормальная - дешево хорошо не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 13:59   #8   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Ставил тиссен фаворит - 2 окна, балконная дверь, два подоконника, отлив. Остался доволен. Если какие огрехи возникают, то всегда стараются их исправить скидками и т.п. Т.е. стараются для клиента
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 01:55   #9   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от gdv
Есть у кого-нибудь отрицательные отзывы о фирме "Витраж", занимающейся пластиковыми окнами?
Поделитесь здесь или в мыло gdv()vmail.ru
Только положительные отзывы. Плюс они единственные кто заключает договор на ООО все другие (и Випласт) договор делают от имени ИП "Пупкин"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:09   #10   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 39

oms вне форума Не в сети
Кстати в Витраже дают дополнительную скидку, если приходите по рекомендации тех, кто уже поставил окна (нужно назвать номер договора того человека, кто посоветовал). Так что если нужна скидка, пишите, скажу свой номер.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 08:48   #11   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Сижу за окнами "Витраж" 4 года: дома и на работе, порядка 30 окон установленные в разное время в разных условиях. С дешовой турецкой фурнитурой все хлябает, и "форточка" бывает вываливается. Окна сыреют и промерзают только в одном помещении, там нет вентиляции, стены алифой покрыты и устанавливали "черти" (секономили на установке).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:14   #12   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 39

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123
Сижу за окнами "Витраж" 4 года: дома и на работе, порядка 30 окон установленные в разное время в разных условиях. С дешовой турецкой фурнитурой все хлябает, и "форточка" бывает вываливается. Окна сыреют и промерзают только в одном помещении, там нет вентиляции, стены алифой покрыты и устанавливали "черти" (секономили на установке).
Ни когда бы не подумал, что в ВИТРАЖе ставили когда то дешовую турецкую фурнитуру((( У меня немецкая фурнитура как и профиль. Специально "стандарт" брал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:25   #13   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
oms, так я и говорю: упросили, "Секономили" один раз...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 13:39   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2016

Alex_797 вне форума Не в сети
Приветствую всех). Хочу поделиться опытом сотрудничества с компанией Витраж. Затеял я ремонт в новостройке. Решил начать с остекления балконов. Выбрал для этого компанию Витраж. Приехал я в офис на ул. 3 Интернационала, мне там помогли выбрать профиль, окна и тд. Подсчитали стоимость. Всё в порядке. Через несколько дней приехал замерщик, померял. Всё отлично. Приезжаю я снова в офис, заключаем договор на монтаж окон, я плачу бОльшую часть суммы и «перехожу» в режим ожидания. Как меня заверили этот режим максимум на две недели. Я распланировал внутриотделочные работы бригадам исходя из того, что окна уже будут установлены. По истечении двух недель я по несколько раз в день звонил в компанию Витраж с вопросами когда? и почему?
В ответ слышал различные нелепые истории........типа профиль из Германии ещё не привезли, стеклопакеты не изготовили, бригады монтажников заняты, крепежный комплект не собран и тд. И постоянно обещали, что вот-вот завтра уже установят. Затем появились еще интереснее отмазки......оказывается хорошие бригады заняты, только плохие монтажники есть, но их они мне не советуют. Т.е. готовы установить окна, но качество будет позорным)). Естественно я не согласился на этот вариант и решил подождать день, два. На мой очередной вопрос почему не ставят, был отличный ответ - оказывается они тянули время и ждали появятся ли трещины на стеклопакетах!!!!??? Якобы привезли им парти ю стеклопакетов, а они трескаются из за несоблюдения изготовителем технологии производства!!)) Короче отмазки были постоянно все новее и нелепее. После очередной порции втираний я сказал, что заеду к ним в офис и хочу вернуть свои деньги назад. Мне спустя час перезвонили и сказали, что они вычтут из оплаты неустойку за просрочку и прям завтра утром установят долгожданные мной окна. И.........естественно это утро наступило в районе трех часов дня)). В итоге установили мне окна почти через два месяца после заключения договора. И это еще не всё.....про неустойку в размере полутора тысяч рублей от суммы 60 тыс руб забудем, ее действительно вычли от остатка. Так как монтажники «завершили» работы уже вечером, когда уже стемнело (ноябрь как никак), наружние косяки я не заметил, а на внутренние не стал заострять внимание, ибо всё равно ремонт делать. Я позвонил снова в компанию Витраж и попросил устранить косяки при монтаже. Естественно, мне пообещали прям сегодня, ну максимум завтра всё исправить. И это сегодня-завтра длится по сей день.
Судите сами о компании Витраж, я подписываюсь за каждым мною написанным словом. Считаю, что такое халатное и неуважительное отношение к клиентам, мягко сказать недопустимо!!! Витраж я считал компанией до сотрудничества с ними, сейчас для меня это контора, которую я НИКОМУ не посоветую!!!
Самый профессиональный человек у них - замерщик. И то, как я понял, он у них не в штате)).
Как то так.

Последний раз редактировалось Alex_797; 29.11.2016 в 15:06.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 12:55   #15   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.12.2016

Oksanagrineva вне форума Не в сети
Одни нервы, окон нет и не предвидется

Заказали и оплатили окна 3 ноября 62000 руб., сегодня 30.12 окон нет... Общаются просто отвратительно, наверное придется через суд пытаться добиться правды... Решает все директор, но с ним поговорить не возможно, обещают перезвонить, но этого не происходит. Фирма крайне непорядочная, не рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 12:57   #16   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.12.2016

Oksanagrineva вне форума Не в сети
мой отзыв о компании Витраж, он же ИП Токмаков А. В., что на 3-го Интернационала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:39   #17   
Форумец
 
Аватар для vczp
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.10.2016

vczp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oksanagrineva Посмотреть сообщение
Заказали и оплатили окна 3 ноября 62000 руб., сегодня 30.12 окон нет... Общаются просто отвратительно, наверное придется через суд пытаться добиться правды... Решает все директор, но с ним поговорить не возможно, обещают перезвонить, но этого не происходит. Фирма крайне непорядочная, не рекомендую.
Напишите им претензию, ждите 10 дней и в суд.
ст. 23 ФЗ" О защит еправ потребителей ".
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:37   #18   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.10.2010

4EKuCT вне форума Не в сети
http://vitrazh36.ru новый (старый) сайт витража
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:39   #19   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.10.2010

4EKuCT вне форума Не в сети
Oksanagrineva, очень странно отрицательный отзыв, и дата регистрации на форуме совпадают =D, я конечно ни на что не намекаю =D
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:39   #20   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 35

Katya-tcb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4EKuCT Посмотреть сообщение
Oksanagrineva, очень странно отрицательный отзыв, и дата регистрации на форуме совпадают =D, я конечно ни на что не намекаю =D
Вполне логичго, человек увидел тему на форуме и захотел оставить комментарий, а для этого надо зарегистрироваться. А вот ваше сообщение совсем нелогично... "я конечно ни на что не намекаю"
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 10:23   #21   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 39

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katya-tcb Посмотреть сообщение
Вполне логичго, человек увидел тему на форуме и захотел оставить комментарий, а для этого надо зарегистрироваться. А вот ваше сообщение совсем нелогично... "я конечно ни на что не намекаю"
Да все логично... Человек остался не доволен, начал искать тематические форумы и делиться с другими людьми. Так многие делают и обычно, когда не получили того, чего хотели... Хвалят редко. Поэтому перестал доверять отзывам в интернете. Даже хорошая работа не всегда может оправдать ожидания того, кто платит, в итоге фирма получает негативный отзыв на хорошую, по факту, работу. Но этот так, мои личные мысли... Косячат все, в том числе, наверное, Витраж. Надеюсь все решится и клиенты и все останутся довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:51   #22   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 59

Vas вне форума Не в сети
Я достаточно давно заказывал окна в этой фирме. Всё было хорошо. Поэтому, когда возникла необходимость в новом окне на дачу, то обратился к ним. Сделали хорошую скидку, как старому клиенту. Профиль Favorit space. Замерщик был не нужен, окно забирал сам в офисе. Приехал в офис, человек, который заключал со мной договор был тот же что и раньше, правда договор был оформлен на ИП Токмаков. Как мне объяснили, что с физ лицами работают через ИП. В этот же день я оплатил полную стоимость и стал ждать обещанного. Бухгалтер, сказали, отошёл, но картой оплату приняли, а чек не выдали(из-за отсутствия бухгалтера). Но счастье всё не приходило и не приходило, звонил, даже ходил, но кормили завтраками, то профиль никак не привезут, то уже сделали, но стеклопакет бракованный, то сделали плохо и надо переделывать. В конце концов я испугался, что кинут и обратился к юристу, накатали претензию. После этого окно сделали. Обещали в начале марта, сделали в конце мая. При этом никаких реверансов в мою сторону. Бабки на юриста потрачены, обидно. Подаём в суд - от них в суд никто не приходит, полный игнор. Суд решает в нашу пользу, выдаёт исполнительный лист и о чудо у данного ИП нет расчётного счёта! А куда же я платил? Чека то нет, есть только от карточной машинки.
В общем, не надо с ними работать. Кидать, вроде не кидают, но ходят по лезвию и нервы треплют.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:26   #23   
Форумец
 
Аватар для nevesom
 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.05.2007

nevesom вне форума Не в сети
Про витраж рассказывали мне много нехорошего мои друзья. Говорили, что в начале была классная фирма, когда открылись, а потом все хуже и хуже...
Впрочем, у нас часто так бывает, даже продукты и те когда только появляются - вкусные и полезные и цена приемлемая, а как только народ "прикормят" - начинают ингредиенты на химию заменять, а цену в разы поднимают.
Я вот здесь окна заказывал. Расхваливать их вроде и не за что, но и косяков никаких не было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 13:53   #24   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 33

okna770444 вне форума Не в сети
Нужны пластиковые окна? Позвоните или напишите в Вайбер, Вотсап 8952-956-75-17 проконсультирую, посчитаю, поставим. Работаем с 2007 года! Так же занимаемся установкой натяжных потолков.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:31   #25   
Форумец
 
Аватар для Smirn
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 37

Smirn вне форума Не в сети
Также есть негативный опыт сотрудничества с данной компанией! Не рекомендую обращаться к ним!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind