РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.06.2005, 19:07   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
sama-saminy

ага

ну дык... в 21 веке живем.... можно мало-мальски компетентного чела найти-то

а если я - частное лицо была бы, ламмер? То так с Линуксом и хадить? Ладно - спорить не вижу смысла. Я уже поняла, что нужно говорить спасибо уже за то. что нас с порога на х... не послали, как выразился один из форумцев в этой теме

Ну Вам же предложили установить Винду, нет? У Ретовцев есть (правда платный) выезд человека, который все поставит. В конце концов тут, на форуме, за маленкую денюшку Вы найдете кучу людей, которые приедут, поставят, настроят и т.д.

Спорить действительно нет смысла.... у Вас уже негатив сложился, к сожалению :-(. У Рета действительно есть много недостатков, но в Вашем конкретном случае я, как сторонний наблюдатель, вижу с их стороны только лишь желание помочь, а Вы почему-то не хотите принять эту помощь...

По поводу гарантийного ноута.... походу у Вас что-то из "нашебуков"...так? Тогда, возможно, отремонтируют "до нового года", т.к. на них запчасти достаточно быстро приходят.

Если бы был забугорный, да еще редкий, да еще поломка экзотическая.... люди месяцами ремонта ждут.... и Рет не причем... производитель запчастей просто не дает....такие вот грустные дела :-(
 
Старый 17.06.2005, 10:34   #32   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
а если я - частное лицо была бы, ламмер? То так с Линуксом и хадить? Ладно - спорить не вижу смысла. Я уже поняла, что нужно говорить спасибо уже за то. что нас с порога на х... не послали, как выразился один из форумцев в этой теме.
Еще раз:

1) Сообщение с просьбой предоставить бук на замену(предложение приходить за ним, поступило Вам через час. Повторю, подмена предоставляется по требованию клиента, это не наши правила, а закон.
Поэтому о подмене, забыли не мы, а вы)

2) Линукс.
Вашему представителю на выбор, были предложены несколько вариантов подмены. Подробно распрашивали какая программа используется, какую модель предпочли бы, на все вопросы ответ один, я не знаю.
Предложение о замене линукса на виндоус, поступило сразу, как только Вы сообщили о возникших трудностях с программой.

3) Я сообщал Вам все свои координаты в ПС.(возникли трудности, позвоните решим)

4) Я сообщал(в ПС), что Ваш бук находится в Москве на гарантийном ремонте. (прилагаем все усилия, для всяческого ускорения процесса ремонта)

5) И еще один момент. В Ваших сообщениях, многократно употребляется фраза "хотела поработать" итд
Можно очень просто, формально подойти к этому вопросу. (до этого момента, заметьте, я не заострял на этом внимание)
Потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Цитата:
"Что нас с порога на х... не послали" - ???????
 
Старый 17.06.2005, 13:16   #33   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
...Можно очень просто, формально подойти к этому вопросу. (до этого момента, заметьте, я не заострял на этом внимание)
Потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Вот тебе оттуда же, формалист...
Статья 16.<...>Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
 
Старый 17.06.2005, 13:36   #34   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Вот тебе оттуда же, формалист...
Статья 16.<...>Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Вот Вам ответ "юрист"....
Вы ссылаетесь на ст. 16 Закона, где речь идет о потребителе, прочитайте сообщение, в нем дано четкое определение ПОТРЕБИТЕЛЯ.
 
Старый 17.06.2005, 14:03   #35   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Вот Вам ответ "юрист"....
Вы ссылаетесь на ст. 16 Закона, где речь идет о потребителе, прочитайте сообщение, в нем дано четкое определение ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Ну, придумай еще вариант, когда у частного лица могут возникнуть УБЫТКИ.
К тому же, частное лицо, практически независимо от того, как он использует товар, ОЗПП считает попадающим под Закон о ЗПП.

Правда, РЕТу, с его самым большИм, обычно на это дело накласть...
 
Старый 17.06.2005, 14:16   #36   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Во-первых, под закон попадает не частное лицо, а ПОТРЕБИТЕЛЬ. Вы читать умеете? Кто таков потребитель Вам внятно и ясно расписали. Вопросы? А большой и толстый к делу не относится
 
Старый 17.06.2005, 14:20   #37   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Mecenat
Ну, придумай еще вариант, когда у частного лица могут возникнуть УБЫТКИ.
А как насчет придумать вариант, когда частное лицо СМОЖЕТ эти убытки ДОКАЗАТЬ? :-). Ососбенно, в случае использования ломаного Фотошопа, Пэйджмейкера и т.д..., ась? :-)

Да и зря тут все это.... модер от Рета злой, чуть что не понравилось - чик... и нету поста .... это я про "большой" и "накласть" :-)

 
Старый 17.06.2005, 14:32   #38   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Ну, придумай еще вариант, когда у частного лица могут возникнуть УБЫТКИ.
К тому же, частное лицо, практически независимо от того, как он использует товар, ОЗПП считает попадающим под Закон о ЗПП.

Правда, РЕТу, с его самым большИм, обычно на это дело накласть...
По части выдумок, Вы я вижу большой спец.
ОЗПП считает... Вы берете на себя полномочия Верховного суда РФ, давая подобные разъяснения. (причем ошибочные)

По поводу последних фраз, обычная провокация работника конкурирующей фирмы.
 
Старый 21.06.2005, 12:14   #39   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
По части выдумок, Вы я вижу большой спец.
ОЗПП считает... Вы берете на себя полномочия Верховного суда РФ, давая подобные разъяснения. (причем ошибочные)
Все мнения, мнения... ссылки на Верховный суд... Все, закрыли вопрос за бессмысленностью.
Цитата:
По поводу последних фраз, обычная провокация работника конкурирующей фирмы.
Да нет, просто раздражают бездоказательные крики про "самый большой". Доказательств же, спешу заметить, мне так никто и не предложил, скрываясь за аргументами "было некое исследование" и "мы не обязаны".
Добавление: а, нет! Был еще один железобетонный аргумент типа "начальство так сказало!"
 
Старый 21.06.2005, 12:18   #40   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
А как насчет придумать вариант, когда частное лицо СМОЖЕТ эти убытки ДОКАЗАТЬ? :-). Ососбенно, в случае использования ломаного Фотошопа, Пэйджмейкера и т.д..., ась? :-)
Да эт' да... Мне всегда было интересно, каким образом ОЗПП аргументирует убытки ЧЛ в подобных случаях. Разве что загадошным "моральным ущербом"?
 
Старый 21.06.2005, 12:27   #41   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Все мнения, мнения... ссылки на Верховный суд... Все, закрыли вопрос за бессмысленностью.

Да нет, просто раздражают бездоказательные крики про "самый большой". Доказательств же, спешу заметить, мне так никто и не предложил, скрываясь за аргументами "было некое исследование" и "мы не обязаны".
Добавление: а, нет! Был еще один железобетонный аргумент типа "начальство так сказало!"
Ну от Вас мы ВООБЩЕ никакой доказательной баазы своей точки зрения не увидели. Поэтому и считаем Вас обычным првокатором из фирмы-конкурента. Пальцем показывать умеет, орать во весь голос тоже, а вот с доказательствами дело - швах. Чаще всего ГОЛОСЛОВНЫЕ, БЕЗАППЕЛЯЦИОННЫЕ, и самое печальное, НИЗКОКОМПЕТЕНТНЫЕ комменты И куда Ваше начальство смотрит А может Вы и есть - БОСС? Название компании, где Вы работаете, Вы так и не раскрыли, Штирлиц-меценат какой-то Закрыли тему?
 
Старый 21.06.2005, 12:34   #42   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Вы наши объяснения читать умеете? Мы готовы сменить Линукс на винды, только вот журнал не готов нести бук назад И потом, ЧТО мешало админу из журнала ВНЯТНО и ЯСНО сформулировать сои пожелания по буку, когда происходила выдача подменного бука? Типа не "царское это дело" по СЦ кататься? Ну так и получили соответственно своему отношению к данной процедуре. Мы ведь тоже мысли читать не умеем! И опять же - админ с руками из правильного места потратит макимум час на смену линухов на винды. Мы же ведь не запрещали этого сделать?
 
Старый 21.06.2005, 12:43   #43   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Спрашивали. Человек, который сдавал-получал бук НИЧЕГО в них не понимал. Типа экспедитора... Прислали сдать и забрать и все. А в тот же день или на следующий порешать проблему журнал не сочел нужным, раздув до вселенских масштабов данный случай
 
Старый 21.06.2005, 12:45   #44   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Mecenat
Да эт' да... Мне всегда было интересно, каким образом ОЗПП аргументирует убытки ЧЛ в подобных случаях. Разве что загадошным "моральным ущербом"?

ИМХО - никак. Вон - Чубайс пол страны от интернета отрубил на сутки.... хоть кто-нить, кроме Москвы, пытается ущерб с него стрясти? Хотя тут налицо прямые убытки.... вот только суды у нас боятся прецеденты создавать (хоть право и не прецедентарное)

olaf77
Ну от Вас мы ВООБЩЕ никакой доказательной баазы своей точки зрения не увидели. Поэтому и считаем Вас обычным првокатором из фирмы-конкурента. Пальцем показывать умеет, орать во весь голос тоже, а вот с доказательствами дело - швах. Чаще всего ГОЛОСЛОВНЫЕ, БЕЗАППЕЛЯЦИОННЫЕ, и самое печальное, НИЗКОКОМПЕТЕНТНЫЕ комменты И куда Ваше начальство смотрит А может Вы и есть - БОСС? Название компании, где Вы работаете, Вы так и не раскрыли, Штирлиц-меценат какой-то Закрыли тему?

Олег, ты неправ (с)
Во-первых, мнение Mecenat всегда достаточно аргументированно... есть небольшие перекосы (например, про "большой" :-)), но в пределах нормы.
Во-вторых он неоднократно на этом форуме давал как свое имя, так и адрес и профиль деятельности своей фирмы. Насколько я помню, комп. курсы где-то возле Кукольного театра????

Так шта....
 
Старый 21.06.2005, 12:49   #45   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Уважаемый, AleksandrD!

Может он где-то и давал. Вот только ни разу когда я напрямую(и не только я) спрашивал его об этом - игнорировал. Типа я должен сам весь форум перерыть в поиске такой жутко секретной информации. И палку я не перегибаю, т.к. то, что он написал не соотвествует действительности (про потребителей) и ему на это было указано. Однако он снова проигнорировал, продолжая писать непонятно что. Где я не прав?
 
Старый 21.06.2005, 12:51   #46   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
И опять же я не отказываюсь признавать свои ошибки и приносить извинения, если ясно и внятно укажут, где я не прав. Пока я этого в письмах все еще уважаемого Mecenat-а не обнаружил
 
Старый 21.06.2005, 13:18   #47   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

olaf77
Может он где-то и давал. Вот только ни разу когда я напрямую(и не только я) спрашивал его об этом - игнорировал. Типа я должен сам весь форум перерыть в поиске такой жутко секретной информации.
Не, ну каждый раз об этом писать - тоже надоест :-). А весь форум не надо - только его 277 сообщений :-).... ну если очень хочется узнать. Я вот не поленился и смотрел все сообщения Ivan_G , т.к. напрочь забыл его фамилию :-)

И палку я не перегибаю, т.к. то, что он написал не соотвествует действительности (про потребителей) и ему на это было указано. Однако он снова проигнорировал, продолжая писать непонятно что. Где я не прав?

Ды... никогда покупатель и продавец не придут к ПОЛНОМУ взаимопониманию.... вот вокруг этого (кто кому уступить должен) и идет сыр-бор. Mecenat просто смотрит на ситуацию со стороны капризного покупателя. :-)


Так что насчет извинений.....мне, конечно, все равно, но пост №41 написан весьма в оскорбительной манере, а обвинения из него таки обоснованы
Типа я должен сам весь форум перерыть в поиске такой жутко секретной информации
м-м-м... не очень как-то :-)


П.Ц. Чую.... потрут вторую страницу на фиг :-)
 
Старый 21.06.2005, 13:24   #48   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Алескандр!

Если этим постом я оскорбил Вас - я приношу извинения! А по остальному пока не согласен с Вами. Есть такое понятие - агрессивный покупатель. Не сталкивались?
 
Старый 21.06.2005, 13:34   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

olaf77
Если этим постом я оскорбил Вас - я приношу извинения! А по остальному пока не согласен с Вами. Есть такое понятие - агрессивный покупатель. Не сталкивались?

Да не... мне пофиг...."за державу обидно"(с). Вот, например, когда меня через пост называют сотрудником Рета... тут да, обижаюсь. :-) Это ж неправда! :-)

А "агрессивный покупатель" - это я и есть :-). Агрессивный, истеричный, капризный....поэтому данная тема мне близка. И вообще, Олег, мы же старые знакомые ;-), скока я всего у тебя купил.... не перечесть :-)
 
Старый 21.06.2005, 13:38   #50   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Вот и мне непонятно нежелание журнала найти консенсус Ведь можно всегда договориться... Надо лишь иметь желание решить проблему.
 
Старый 21.06.2005, 13:45   #51   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 50

Mike S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Все мнения, мнения... ссылки на Верховный суд... Все, закрыли вопрос за бессмысленностью.

Да нет, просто раздражают бездоказательные крики про "самый большой". Доказательств же, спешу заметить, мне так никто и не предложил, скрываясь за аргументами "было некое исследование" и "мы не обязаны".
Добавление: а, нет! Был еще один железобетонный аргумент типа "начальство так сказало!"
Тема про самый большой обсуждается не здесь, следи за заголовком топика. Следующий твой флейм скормлю шредеру.
 
Старый 21.06.2005, 14:16   #52   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
sama-saminy Я вам реальную ситуацию обрисовал, а вы обижаетесь )))
 
Старый 21.06.2005, 14:19   #53   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
AleksandrD Согласен с твоим мнением стороннего наблюдателя на 2 странице.
 
Старый 21.06.2005, 14:27   #54   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Ну от Вас мы ВООБЩЕ никакой доказательной баазы своей точки зрения не увидели. Поэтому и считаем Вас обычным првокатором из фирмы-конкурента. Пальцем показывать умеет, орать во весь голос тоже, а вот с доказательствами дело - швах. Чаще всего ГОЛОСЛОВНЫЕ, БЕЗАППЕЛЯЦИОННЫЕ, и самое печальное, НИЗКОКОМПЕТЕНТНЫЕ комменты И куда Ваше начальство смотрит А может Вы и есть - БОСС? Название компании, где Вы работаете, Вы так и не раскрыли...
Сколько криков! Сколько Больших Букв! Сколько Эмоций! Я же не знал, что это твой больной мозоль, извини, что наступил!
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Во-вторых он неоднократно на этом форуме давал как свое имя, так и адрес и профиль деятельности своей фирмы. Насколько я помню, комп. курсы где-то возле Кукольного театра????
Точно! В том числе!
А я что - и фамилию свою называл? Ай-ай-ай, какой прокол!
Цитата:
Сообщение от Mike S
Тема про самый большой обсуждается не здесь, следи за заголовком топика. Следующий твой флейм скормлю шредеру.
Да была у меня слабая надежда, что ХОТЬ ЗДЕСЬ, на этом топике, мне ответят. Видать, и здесь этого никто не знает...
ЗЫ: До встречи в шредере!
 
Старый 21.06.2005, 16:05   #55   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
...никогда покупатель и продавец не придут к ПОЛНОМУ взаимопониманию.... вот вокруг этого (кто кому уступить должен) и идет сыр-бор. Mecenat просто смотрит на ситуацию со стороны капризного покупателя. :-)
1. Совершение сделки - это и есть достижение взаимпонимания. Насчет ПОЛНОГО не скажу, ибо смутно себе представляю, о чем ты. Чем оно отличается от ОБЫЧНОГО порош.... пардон - взаимопонимания?
2. Ты действительно считаешь, что я капризный? Гм!.. Может, пора забыть совдеповские времена (с символической фразой "вас много, а я одна")? Какой год на дворе-то?
Итак, в чем состояли объективно-эмоциональные претензии г-жи sama-saminy?
"И уже 10 раз пожалела - что обратилась по поводу гарантийного обслуживания..."
"Ваша небрежность и невнимательность по отношению к нам как клиентам и как к СМИ определенным образом характеризует уровень вашего сервиса..."
"Неделю на свои звонки с вопросом - когда можно забрать бук, он получал неопределенные ответы..."
"...админ наш заболел..."
"О том, что существует возможность подмены - ему никто не сообщил ни сразу ни потом..."
"...а представляете, как живется клиентам Рета, у которых корочки нет? мне почему-то кажется, что еще тяжелей..."

Ребята из РЕТа! Я могу показаться супер-разнеможенно-капризным покупателем, но, по-моему, это не дело! И не надо ссылаться на Закон о ЗПП, вряд ли кто-то пойдет в суд. Но отношение к конторе, которая вызывает такие эмоции у Покупателя..! А он всегда прав, ибо голосует ЗА вас или ПРОТИВ вас своими деньгами, как ни крути и не играй словами и не ссылайся на Законы!
Интересно, пойдет ли г-жа sama-saminy в РЕТ за следующими покупками?

Чтобы быть объективным, расскажу вам Причину.
РЕТ превратился в большой конвейер. Если тебя устраивает "конвейерная" продажа и последующее общение (в том числе, гарантийное) - все нормально.
Как только какой-то прыжок на месте или шаг в сторону - конвейер глючит и перемалывает прыгнувшего. РЕТу практически нет дела до конкретного покупателя, как ни странно - это не только мое мнение, не надо обижаться.
Подобный подход подозрительно напоминает СССР не в лучших своих проявлениях: большая страна, ура-патриотизм, массированный прессинг по всему миру и... никакого дела до конкретной личности.

Увы!

PS: Что-то я опять развитийствовался...
 
Старый 21.06.2005, 16:18   #56   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
прекращайте оффтопить!
 
Старый 21.06.2005, 16:36   #57   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
Не отвечаю - потому что не вижу смысла дальше поддерживать эту тему. Предыдущими своими постами я внятно объяснила - в чем конкретно заключаются наши притензии, но повторюсь:
1. в том, что на неделю о нашем буке попросту забыли - т.е. за его ремонт никто не брался вообще.
2. в том, что о возможности получения замены мы узнали тоже далеко не сразу.
3. в том, что, не смотря на обещания выдать бук АНАЛОГИЧНЫЙ нашему, никто из ретовцев не удосужился посмотреть - что у нас в буке - линокс или винда.
Возражения на все три пункта я уже получила, отвечать не стала - пусть будет по вашему. Но тема, как я погляжу, продолжается - видимо, кому-то это интересно. Мне - уже нет. Что толку? Время потеряно, сейчас уже в буке стоит винда (и обошлась установка совсем не дорого , надежда на то, что наш бук нам все-таки вернут - тоже есть (до нового года еще далеко ).
А на вопрос - будем ли мы дальше покупать компы в Рете - ответ уже тоже однозначный: не будем. Так что тему закрываю.
 
Старый 22.06.2005, 17:12   #58   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 50

Mike S вне форума Не в сети
Все участники уже сказали заключительные слова, осталось озвучить позицию фирмы РЕТ.

Цитата:
1. в том, что на неделю о нашем буке попросту забыли - т.е. за его ремонт никто не брался вообще.
Это несправедливое утверждение. По Вашему ноутбуку с первого дня велись переговоры с поставщиком. Поставщику оказалось не достаточно наших объяснений, и он потребовал прислать ноутбук, что и было сделано. По всей видимости, либо эта информация через цепочку передающих ее наших сотрудников настолько преобразилась, либо Вы трактовали ее таким образом, что получилось: «…на неделю о нашем буке попросту забыли - т.е. за его ремонт никто не брался вообще».

Цитата:
2. в том, что о возможности получения замены мы узнали тоже далеко не сразу.
Мы сами не предлагаем товар на подмену, это не секрет, так было всегда. Поэтому, к нарушениям это тоже отнести нельзя.

Цитата:
3. в том, что, не смотря на обещания выдать бук АНАЛОГИЧНЫЙ нашему, никто из ретовцев не удосужился посмотреть - что у нас в буке - линокс или винда.
По этому пункту, думаю больше вины Вашей. С нашей стороны выглядело так. В ремонт сдается компьютер от организации. Раз это организация и у нее есть компьютерная сеть (это понятно по дефекту), значит в организации работает хотя бы один специалист по компьютерам. Для специалиста же установить Windows – вопрос длительности самой установки, уверен, он даже не начал бы разговора про это.
Если говорить коротко, то Вас обслужили как фирму, имеющую компьютерный парк, Вы же предъявляете требования к обслуживанию уровня обычного пользователя.
В общем, этот пункт больше из разряда курьезных.


Цитата:
Возражения на все три пункта я уже получила, отвечать не стала - пусть будет по вашему. Но тема, как я погляжу, продолжается - видимо, кому-то это интересно. Мне - уже нет. Что толку? Время потеряно, сейчас уже в буке стоит винда (и обошлась установка совсем не дорого , надежда на то, что наш бук нам все-таки вернут - тоже есть (до нового года еще далеко ).
А на вопрос - будем ли мы дальше покупать компы в Рете - ответ уже тоже однозначный: не будем. Так что тему закрываю.
Для нас потеря каждого клиента – это трагедия, тем более, если это происходит по причинам простого недопонимания. Уверен, большинство вопросов не возникло, если бы у вас был постоянный менеджер с нашей стороны.
В заключении хочу сказать, что мы всегда готовы к диалогу и действительно стараемся применять индивидуальный подход к клиенту. Поэтому в качестве последнего мостка в наших отношениях хочу предложить Вам назначить постоянного менеджера с нашей стороны и попробовать поработать с ним.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind