Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Результаты опроса: Как вы думаете реально ли в таком случае (парковочный удар с оставлением места ДТП) возмещение/ремон
нереально 1 7.14%
реально,но при значительных финансовых вложениях за свой счет 7 50.00%
реально 6 42.86%
не обращался (лась) в ДПС делала ремонт за свой счет 2 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 12:48   #1
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
Виновник ДТП в несознанке

САБЖ ситуация ударил машину на парковке и смылся. Свидетели есть, повреждения сфотканы аваркомом. Машина его найдена сфотканы повреждения на машине, видео снято.Все это две недели назад. И дело по оставлению возбуждено и Розыскное на руки мне отдано.
Теперь он вродь как "нашелся" машина целая говорит его там не стояло. ГАйцы посылают на экспертизу его и меня как понимаю за мой счет. Потерпевший сам доказывает что он потерпевший.

Вопросы:
1.какие еще нужны доказательства что я не верблюд это он стукнул моё авто
2. что даст экспертиза? если он все счистил и закрасил! Это итак видно!
3. Погодные условия за две недели "поисков" могли стереть следы его краски на моем авто.
Камрады что делают в таких случаях?

Последний раз редактировалось rasat; 18.01.2011 в 13:27.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 13:27   #2
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
САБЖ ситуация ударил машину на парковке и смылся...
Выражаясь блатным жаргоном, просто западло. Ведь даже нечаянно стукнув на парковке, ущерб незначительный, полностью покрывается страховкой ОСАГО. И виновник до 120 000 ничего не платит. Зачем уезжать? Ну если уже случилось такая неприятность, но бывает. Зачем жизнь усложнять потерпевшему?

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
...Камрады что делают в таких случаях?
Если Видеосъемки нет, свидетелей нет, будет нелегко.

Забей, дешевле будет себе машину покрасить и забыть это как страшный сон, чем доказать факт отказа. Чудак на букву "М" он и в африке остается таким же.

Хотя если задаться целью, а машина виновника не перекрашена теоретически шанс есть, и виновника попарившись можно наказать, но по деньгам будет несопостовимо дороговато.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 13:36   #3
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,946
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ситуация ударил машину на парковке
на а сильно ударил?фото есть?
Samotor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 13:38   #4
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Ведь даже нечаянно стукнув на парковке, ущерб незначительный, полностью покрывается страховкой ОСАГО.
по моему за ДТП на парковке ОСАГО не платит, или я не прав?
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 14:16   #5
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Центр
Возраст: 34
Сообщений: 1,852
gorizont36, не прав
Yuri N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 14:20   #6
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 40
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Выражаясь блатным жаргоном, просто западло. Ведь даже нечаянно стукнув на парковке, ущерб незначительный, полностью покрывается страховкой ОСАГО. И виновник до 120 000 ничего не платит. Зачем уезжать? Ну если уже случилось такая неприятность, но бывает. Зачем жизнь усложнять потерпевшему?
и потом выплачивать страховой в течение пяти лет сумму, которая раза в два переплюнет страховую выплату за счет повышающих коэффициентов. Особенно если уже была скидка накоплена.

ИМХО случае мелкого ДТП, когда есть возможность сторговаться, грубо говоря, на 10 тыр с потерпевшим - стоит отдать свои.
Cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 16:44   #7
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
свидетели есть, фото его машины сейчас выложу, повреждения он уже ЗАМАЗАЛ! ГАИ говорят езжайте на экспертизу- что "экспертизировать" там будут то?
ЗЫ свидетели говорят он был пьян (поэтому наверное уехал) просто я непонимаю-по человечески нельзя что ли договориться было? Ну на крайняк обоюдкой? ЖИВЕТ В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ это нечто!
Вот фото его машины. СЕЙЧАС ПОВТОРЯЮ ЗАМАЗАЛ ЕЕ!
У меня расколот фонарь и сильно до мяса продран бампер (сломаны заклепки крепежа)
Буду бороться до конца ибо потом еще так с кем -нибудь поступит. Прецеденты на 97% в мою пользу. Парковочных уродов надо знать в лицо тут г/номер е243от 36
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004[1].jpg
Просмотров: 223
Размер:	452.3 Кб
ID:	1069069  

Последний раз редактировалось rasat; 16.10.2011 в 19:40.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 17:02   #8
Форумец
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
свидетели есть, фото его машины сейчас выложу, повреждения он уже ЗАМАЗАЛ! ГАИ говорят езжайте на экспертизу- что "экспертизировать" там будут то?
ЗЫ свидетели говорят он был пьян (поэтому наверное уехал) просто я непонимаю-по человечески нельзя что ли договориться было? Ну на крайняк обоюдкой? ЖИВЕТ В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ это нечто!
Вот фото его машины. СЕЙЧАС ПОВТОРЯЮ ЗАМАЗАЛ ЕЕ!
У меня расколот фонарь и сильно до мяса продран бампер (сломаны заклепки крепежа)
Буду бороться до конца ибо потом еще так с кем -нибудь поступит. Прецеденты на 97% в мою пользу. Парковочных уродов надо знать в лицо тут г/номер е 2*3 от
чтобы больше не с кем так не поступил есть один способ: молотов-коктейль
Свару вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 17:14   #9
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
Свару, все-таки хочется в правовом поле как-то может потому что я женского пола? Я плохо представляю себя с коктейлем-вот он этим и пользуется.
ЗЫ у меня дети-не хочу чтобы они выросли и также решали трудности, ибо тогда точно будет хаос как на Манежной.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 03:41   #10
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Вопросы:
1.какие еще нужны доказательства что я не верблюд это он стукнул моё авто
2. что даст экспертиза? если он все счистил и закрасил! Это итак видно!
3. Погодные условия за две недели "поисков" могли стереть следы его краски на моем авто.
1) помимо свидетельских показаний нужна экспертиза, если виновник ушёл в "несознанку"
2) для эксперта не составит труда установить, когда было покрашено, а также и то, совпадают ли повреждения на обоих авто или они имели разную историю возникновения
3) за это можно не переживать
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Камрады что делают в таких случаях?
камрады идут к дознавателю и ставят ему "вилку" - либо он направляет сам оба авто на экспертизу абсолютно бескорыстно на основе собранных материалов по делу (он по долгу службы обязан это делать), либо в прокуратуру пишется заявление о умышленном затягивании дела и ненадлежащем его расследовании. Можно ещё к его начальнику отдела дознания зайти, прояснить ситуацию - почему подведомственный ему сотрудник милиции не выполняет возложенных на него государством функций. Ну и видеозапись всего этого процесса не помешает, если что.
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 04:12   #11
Форумец
 
Аватар для Canibal
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 28
rasat свидетели есть,экспертиза всё покажет(если конечно не случится ___неправильной вещи, хотя при 1-ом факте я не думаю что кто то решится)",имхо просто я не понимаю-по человечески нельзя что ли договориться было?"+1000 если бы вы были как все,хотя у многих возникнет вопрос типо,да ну нах,хотя я вас по человечески понимаю...сначала сам попал в такую ситуацию,потом с точностью и наоборот.Я думаю закон на вашей стороне и удачи в решение конфликта в вашу пользу.
Canibal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 10:56   #12
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
V3-VipeR, то есть платить за экспертизу все-таки я не должна? посылают куда-то на Краснознаменную. Я знаю сама хорошего (аттестованного) экперта-к нему нельзя? А если он (ВАЗ2114)не захочет на экспертизу ехать? (что скорее всего и будет) то дальше что делать-то? Следователи пока только фотки попросили распечатать и тишина пока.
Canibal, спасибо за поддержку.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 11:28   #13
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
V3-VipeR, то есть платить за экспертизу все-таки я не должна? посылают куда-то на Краснознаменную. Я знаю сама хорошего (аттестованного) экперта-к нему нельзя? А если он (ВАЗ2114)не захочет на экспертизу ехать? (что скорее всего и будет) то дальше что делать-то? Следователи пока только фотки попросили распечатать и тишина пока.
rasat, платить за экспертизу в рамках расследования АПН это сугубо личное желание граждан. Дознаватель обязан назначить её бесплатно.
Ну и мало ли чего второй участник ДТП не хочет - обязан! И это не твоя вобщем забота, а дознавателя.
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:27   #14
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от V3-VipeR Посмотреть сообщение
... Дознаватель обязан назначить её бесплатно.
Ну и мало ли чего второй участник ДТП не хочет - обязан! И это не твоя вобщем забота, а дознавателя.
На Краснознаменной без предварительной оплаты даже суды не назначают. Это конечно не совсем законно, но вполне реально.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:43   #15
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
maximpn, а сколько будет стоить "бесплатная экспертиза"?
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:52   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
maximpn, а сколько будет стоить "бесплатная экспертиза"?
Я два года назад платил около 1500руб. но их потом страховщики вернут вместе с страховочной суммой, если будет заключение, что вы правы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 13:13   #17
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
буду держать вас в курсе развивающихся событий онлайн.
ЗЫ в настоящее время хоть дознаватели и говорят что объявили машину в розыск, но сосед спокойно утром уезжает на работу, вечером приезжает. Прикольно.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 13:26   #18
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
На Краснознаменной без предварительной оплаты даже суды не назначают. Это конечно не совсем законно, но вполне реально.
давай про Закон писать, а не про "понятия", а?
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 13:27   #19
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ЗЫ в настоящее время хоть дознаватели и говорят что объявили машину в розыск, но сосед спокойно утром уезжает на работу, вечером приезжает. Прикольно.
к начальнику отдела дознания тебе путь, и весь разговор под запись
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 13:49   #20
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
... в настоящее время хоть дознаватели и говорят что объявили машину в розыск, но сосед спокойно утром уезжает на работу, вечером приезжает...
Обратитесь с письменным заявлением к дознавателю о том, что розыскивать соседа не надо. Потерпевший его сам уже розыскал. Укажите сведения его фактическом адресе и местонахождении его автотранспортного средства, а так же сведения о месте его работы, если они вам известны.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:00   #21
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
итак...продолжение...ведет мое дело начальник 888го района розыска? (почему-то). Виновника зовут Васильев Александр Николаевич все что удалось узнать . на экспертизу надо писать ходатайство (вчера мне про это не сказали) а сегодня у меня его уже не возьмут-а далее передают дело во вторник еще кому-то, ибо тот кто ведет идет в отпуск. Вот ему и надо писать ходатайство и
maximpn, просвяти что за заявление?
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:08   #22
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
на экспертизу надо писать ходатайство (вчера мне про это не сказали) а сегодня у меня его уже не возьмут-а далее передают дело во вторник еще кому-то, ибо тот кто ведет идет в отпуск. Вот ему и надо писать ходатайство
еси напишешь ходатайство - придётся платить за экспертизу
повторюсь, дознаватель сам должен её назначить
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:16   #23
Форумец
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Свару, все-таки хочется в правовом поле как-то может потому что я женского пола? Я плохо представляю себя с коктейлем-вот он этим и пользуется. ЗЫ у меня дети-не хочу чтобы они выросли и также решали трудности, ибо тогда точно будет хаос как на Манежной.
Про пол не учел. Если человек так поступает, то это не вопрос правового поля, а воспитания или его отсутствия, точнее это неверное ЕГО мировосприятие. Если человек взрослый, то изменить мировосприятие эволюциооным путем практически невозможно. Остаётся революционный путь. Я предложил один из вариантов. Мне на прошлой неделе несильно царапнули бампер. Я не расстроился. Удачи тому, кто это сделал.
Свару вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:19   #24
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
V3-VipeR, спасибо за разъяснение. А как тогда переместить дело из розыскного в дознавательный отдел? Или это одно и тоже? (Табличек на дверях не было каб. 203 Обручева)
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:29   #25
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от V3-VipeR Посмотреть сообщение
давай про Закон писать, а не про "понятия", а?
Давайте. Но по закону здесь автора ждет тупиковый путь. И дознаватель прекрасно об этом знает. Во всяком случае к этому надо быть готовым. Но посмотрим чем всё это обернется для потерпевшего. Человек не хочет платить за экспертизу. Ну что же это его право. Может даже и правильно, что не заплатит. Так как по любому результат будет один и тот же.

Далее в реалиях для дознавателя по закону будет так:

Цитата:
4. До направления определения для исполнения судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны ознакомить с ним лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта. (ст.26.5 п.4 КоАП)
В противном случае, экспертиза будет незаконной, а потраченные на неё деньги, выброшенными на ветер.

В связи с этим дознаватель вынуждено направлять копию определения о назначении экспертизы соседу и ждать от него получение подтверждения о его согласии на экспертизу либо несогласия о назначении того или иного эксперта. Ответа можно ждать долго: неделю, месяц, а иногда и больше, все зависит от того. На практике это приводит к затягиванию производства по делам об административных правонарушениях и прекращению по истечении сроков давности привлечения к административной ответственности (п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ).

Далее в реалиях для эксперта: Эксперт, не получивший предварительную оплату, будет в недоумении, но получив определение дознавателя, вынужден будет ему подчиниться. Но
Цитата:
поскольку ст. 25.9 КоАП РФ эксперту не предоставлено право истребовать доказательства для производства экспертизы и выяснять у участников производства какие-либо обстоятельства, все необходимые для производства экспертизы данные должны быть установлены и собраны судьей, назначившим экспертизу, и предоставлены эксперту. (п.12 ПП ВС №5 от 24.03.2005г).
В данном случае пленум ВС обязал только суд бегать за соседом. Но нет закона который бы обязывал истребовать доказательства для производства экспертизы как дознавателя, так и эксперта. Другими словами, никто за соседом и его машиной бегать не будет. Ну не будет предоставлена для экспертизы машина. Вот в чем основная проблема. Потом да всем плевать на истечение 2-х месячных сроков давности.

Поэтому более реально все будет назначение и реализация экспертизы только через суд в порядке искового производства. Да и там имеются свои сложности, но речь не о суде.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:39   #26
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
maximpn, мне еще и срок давности грозит? Происшествие то аж 27 ноября было!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:40   #27
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
...maximpn, просвяти что за заявление?
Ну подумай сам, зачем розыскивать то, что и так ни от кого не прячется. Но основанием для розыска является отсутствие данных о виновнике в материалах дела. Так вот дайте им эти данные, что бы бестолковым розыском дело не тянули. У вас на все про все всего лишь 2 месяца.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:45   #28
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
maximpn, мне еще и срок давности грозит? Происшествие то аж 27 ноября было!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Уже высказывался выше:

Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
...Забей, дешевле будет себе машину покрасить и забыть это как страшный сон...
Это мое личное мнение по ситуации. Я не утверждаю что оно правильное Можно воспользоваться судом, но это уже другое... Но более других вариантов мне не видно.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:48   #29
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
maximpn, отлично!
Таким образом напрашивается вывод о том, что ходатайство о назначении экспертизы писать не нужно. Также следует отметить, что раз установлен второй участник ДТП - материалы дела надо передавать в суд и как можно скорее, правильно?
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 14:52   #30
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
maximpn, а то что у меня на руках определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования? Или срок с момент вручения виновнику? А если он не берет его?
ЗЫ а данные они уже все знают госномер е263 от фамилия Васильев АН снимает квартиру этажом ниже меня. Телефоны мобильные его уже знают. Вызывали его к себе, но он не сознается. Все равно надо заявление писать?
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.