Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 19:26   #931   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Интересно, я в Ленинском дождусь запись через интернет)))
 
Старый 26.04.2011, 20:11   #932   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Olyushka, сегодня днем были эти страницы, просто разработчик выложил на сайт предварительную запись в Жедезнодорожном, Левобережном и в Советском ЗАГСах без согласования с Начальством ЗАГСа, поэтому и возникла путаница. Об открытии электронной записи в этих ЗАГСах будет объявлено заранее и чуть позже. Ждем-с))
 
Старый 26.04.2011, 20:12   #933   
Форумец
 
Аватар для Olyushka
 
Сообщений: 114
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 37

Olyushka вне форума Не в сети
Да я тоже очень жду.

Mila, Вы тоже в левобережном хотите. А на какое число.

Последний раз редактировалось Lati; 04.05.2011 в 10:32.
 
Старый 26.04.2011, 21:44   #934   
Registered User
 
Аватар для barsaman
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 36

barsaman вне форума Не в сети
Я тож в Левобережном буду. 27 августа. Хочется конеш через инет забить и потом прийти и вуаля))
а где скажут что регистрацию в левобережный через инет можно? сайт "врнзагса" каждый день серфить?
 
Старый 26.04.2011, 22:24   #935   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
barsaman, они сами в ЗАГСе конкретно сказать не могут, так что врядли кто ещё скажет.
 
Старый 27.04.2011, 08:02   #936   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 37

Syxoveeva вне форума Не в сети
А я вчера так обрадовалась. Думаю наконец то не нужно идти в очередь под Левобережный загс. А нет все не так просто оказалось...
 
Старый 27.04.2011, 16:17   #937   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Каляка-маляка вне форума Не в сети
представляете, запись в Левобережный загс закрыли на сайте, а сегодня я захожу в личный кабинет и вижу, что мне пришла квитанция! написано когда нужно явиться. позвонила в загс, сказали все действительно!!!!!!!!!!!!
 
Старый 27.04.2011, 16:48   #938   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 37

Syxoveeva вне форума Не в сети
Ленусяя, Повезло вам! Рада, что все вышло!
 
Старый 27.04.2011, 23:27   #939   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Ленусяя, зайка моя, и нам пришло такое же подтверждение!!! Мы с тобой молодчинки, успели вовремя!!!! )))) мы распечатали уже квитанцию и талон!!!! )))))))
 
Старый 28.04.2011, 07:39   #940   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Каляка-маляка вне форума Не в сети
Syxoveeva, спасибо большое!
Mila, поздравляю тебя=)))) я тоже первым делом сохранила все и квитанцию, и талон, мало ли что=))) вот сижу не нарадуюсь теперь
 
Старый 28.04.2011, 11:34   #941   
Счастливая
 
Аватар для Cat in July
 
Сообщений: 209
Регистрация: 21.06.2010
Возраст: 33

Cat in July вне форума Не в сети
Mila,
Ленусяя, девочки, поздравляю вас!))))
 
Старый 28.04.2011, 11:53   #942   
Форумец
 
Аватар для olga-v
 
Сообщений: 82
Регистрация: 23.03.2011

olga-v вне форума Не в сети
я также поздравляю всех, кто успел поставить бронь!!
но если посмотреть с другой стороны...ведь нечестно как-то получается по отношению к тем, кто по каким-либо причинам не может предварительно записаться электронно...или те, кто решил свадьбу отмечать не за пол года (как большинство здесь) - а за месяц... что же, если все время займут...дату переносить что ли??
по-моему бред какой-то получается... или я чего-то не так понимаю?
объясните, пожалуйста!!!!
 
Старый 28.04.2011, 12:03   #943   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
olga-v, на сколько я знаю, для пришедших подавать заявление "вживую" в ЗАГСе оставляют время. Тут уж, как бы это глупо ни звучало, все будет зависеть от сноровки в занимании очереди)) А предварительная электронная запись....время не стоит на месте, если Интернет нынче популярен и многим доступен, то, я считаю, надо это использовать. Хотя в отношении подачи заявления это для каждого субъективно.
 
Старый 28.04.2011, 12:21   #944   
директорша
 
Аватар для VIVA VICTORIA
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.07.2008

VIVA VICTORIA вне форума Не в сети
у нас 21 мая выездная в санатории "ДОН"
 
Старый 28.04.2011, 14:00   #945   
Жена
 
Аватар для Natalka22
 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.2011

Natalka22 вне форума Не в сети
VIVA VICTORIA, и сколько стоит выездная регистрация?
 
Старый 28.04.2011, 14:05   #946   
директорша
 
Аватар для VIVA VICTORIA
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.07.2008

VIVA VICTORIA вне форума Не в сети
Natalka22, 9 000. Мы делали через загс-сервис
 
Старый 28.04.2011, 14:07   #947   
Жена
 
Аватар для Natalka22
 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.2011

Natalka22 вне форума Не в сети
VIVA VICTORIA, а по времени сколько она будет длиться?
 
Старый 28.04.2011, 14:10   #948   
директорша
 
Аватар для VIVA VICTORIA
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.07.2008

VIVA VICTORIA вне форума Не в сети
Natalka22, обещают 40 минут
 
Старый 28.04.2011, 14:11   #949   
Жена
 
Аватар для Natalka22
 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.2011

Natalka22 вне форума Не в сети
ну это хорошо,не 10 мин как в загсе)))))) а видео и фото у них имеется?
 
Старый 28.04.2011, 14:23   #950   
Бывалый форумец
 
Аватар для Айя
 
Сообщений: 568
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 36

Айя вне форума Не в сети
Natalka22, в ЗАГСЕ вроде торжественная часть длится 30 минут,если Вы о том.
 
Старый 28.04.2011, 14:30   #951   
Жена
 
Аватар для Natalka22
 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.2011

Natalka22 вне форума Не в сети
Айя, ну не знаю где 30 мин,но время для записи например 9-45 потом 9-30,10- 45 и так далее)
 
Старый 28.04.2011, 16:42   #952   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.04.2011
Возраст: 36

Stefanie вне форума Не в сети
TV-Z, согласна! чем в очередях стоять, лучше сразу реальную картину видеть. интернет сейчас почти в каждом доме, поэтому очень хорошо, что появилась такая возможность электронной записи)) лично меня она радует!
 
Старый 28.04.2011, 17:34   #953   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Предварительная интернет-запись в ЗАГС

На мой взгляд, надо продумать до конца эту самую электронную запись..

Я об этом уже не раз писала и мне не лень повториться снова (сразу прошу прощение за много букв – накипело просто).

Очень надеюсь, что не только рядовые форумцы читают данный раздел, но и сотрудники ЗАГС открывают на него хотя бы один глаз.
Поэтому, при желании, могу поделиться своими конструктивными предложениями в ЛС совершенно за бесплатно

Как человек, ведущий активную подготовку к свадьбе, хочу высказать свой взгляд на предварительную интернет-запись по поводу подачи заявления на бракосочетание.

Несмотря на огромное количество удобств, созданных администрацией ЗАГСа, что является несомненным плюсом в их деятельности; на развитие и модернизацию системы - есть и минусы, которые конечно не перечеркивают плюсы, но вносят свою ложку дегтя в мед..

Мне не нравится, что люди начинают забивать места за полгода и ранее - это не правильно. Ведь не все способны созреть к такому ответственному шагу как брак за такое количество времени (некоторые просто не способны планировать свою жизнь на такой длительный срок! А если пара узнает, что девушка в положении и им надо зарегистрироваться, так сказать "по залету"! Баста, торжественной регистрации не быть - и все потому, что места забиты за полгода вперед? Где же, извините, демократия, равные права людей и прочие свободы?

Укажу на собственном примере – предложение мне сделали в октябре, решили, что свадьба будет, скорее всего, летом. Ну, решили и на этом остановились. Я, например, ни сном, ни духом (несмотря на наличие у меня безлимитного интернета) не знала, что у Управления ЗАГС Воронежской области есть свой сайт и уж тем более не в курсе была, что имеется предварительная интернет-запись на прием! Чисто случайно сижу на БВФ с 2006 года (а могла бы и не регистрироваться тут), зашла в свадебный раздел в марте (!!!) и увидела, что есть сайт ЗАГСа и предварительная запись (а мы помним, что свадьбу мы решили когда-нибудь на лето, скорее всего на август, т.к. у меня там отпуск и до свадьбы мне еще 5 месяцев с хвостиком). Захожу в раздел предварительной записи и вижу, что весь август в Центральном и Коминтерновском ЗАБИТ!!!! То, что не забито – либо время неудобное, либо пост и неудобное время))) я в шоке!

Ну так вот..

«По-старинке» заявление в ЗАГС подают за 5 недель, значит что-то подобное, какой-то примерный срок надо определить и с предварительной записью.
Например, не ранее, чем за 2 месяца до подачи заявления и не позднее, чем за месяц до подачи.. (итого суммарно до свадьбы выйдет 2-3 мес. и 1 неделя) за это время вполне можно найти кафе, платье, фото видео и организовать свадьбу.

К тому же, надо не все время отдавать под предварительную запись (краем уха слышала, что вроде как до этого в ЗАГСе додумались, но инфа не проверенная), а дать людям возможность придти на подачу заявления "по-старинке".
Интернет, конечно, хорошо, но еще есть люди, которые в силу своей работы (и иных причин) не связаны с интернетом и компьютерами (да-да есть и такое в наше время !!!), а даже если и связаны – не все знают об этой предварительной записи и не все имеют возможность распланировать свою жизнь на полгода вперед!

Люди, по сути, вы не знаете, что будет завтра, вы, увы, не Боги!!!

спасибо за внимание.
с уважением, Mila
 
Старый 28.04.2011, 17:51   #954   
Форумец
 
Аватар для hori
 
Сообщений: 461
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 36

hori вне форума Не в сети
Mila мы уже давно определились со своей датой т.к. как раз относимся к людям, которые способны планировать свою жизнь, поэтому для нас возможность подачи он лайн заявления стала приятным сюрпризом. Те люди, которые заранее решили вопрос с регистрацией обычно заранее решают вопрос и о месте проведения банкета, фото видео т.д. Это тоже не правильно? ведь тогда у других пар, которые по тем или иным причинам не созрели к этому времени остается меньше вариантов столовых/кафе/ресторанов (и тех же фото, видео) для выбора.
Насколько я знаю, если девушка в положении, паре разрешают подать заявление по упрощенной схеме, выделяют время и без проблем проводят регистрацию.
Кроме того, сейчас открылась возможность выездной регистрации, и многие молодые выбирают именно такой вариант.
Наверно правильно было бы действительно выделить часть времени, на которое можно подать заявку "задолго до" и часть времени, которая останется на выбор тех, которые "по старинке".
 
Старый 28.04.2011, 18:09   #955   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
hori, я более, чем способна планировать свою жизнь и она у меня, поверьте, распланирована еще со школы (я знала что закончу школу с медалью, знала, что поступлю потом в институт, знала, что потом последует аспирантура, защита и степень, после защиты будет свадьба, потом дети и к этому я шла и иду методично и последовательно), но обстоятельства иногда бывают сильнее нас.

я не способна была предвидеть в октябре (когда мне сделали предложение), что в ноябре у меня умрет совершенно ни на что не жаловавшаяся бабушка, в потом на нервной почве я проболею весь январь, а в феврале - муж бабушкиной сестры умрет от инсульта.. и на работе всеми любимый сотрудник... поверьте, этого никто не ждет!!! и уж тем более не планирует!!!

знаете, мне как то не до ЗАГСов было и не до дат свадьбы..

когда все разгребла в марте - полезла по сайтам и увидела, что уже все занято, меня это естественно огорчило..

я на жизнь не жалуюсь и дай Бог, конечно, чтобы и у вас все было хорошо.

А ажиотаж с кафе, видео и фото создается как раз из-за предварительной записи через интернет за те же полгода (да, я считаю это тоже абсолютно неправильным), раньше такого ажиотажа не было (кстати, моя подруга в Москве организовала себе свадьбу (на июнь) в прошлом году за 5 недель и все у нее было и все она успела)!

между прочим 5 недель со времени подачи заявления как раз и дается на то, чтобы подготовиться к свадьбе (если вы не знали)

выездная регистрация - несомненный плюс - и об этом уже здесь говорилось не раз, но говорилось и о том, что предоставляет эту возможность ОДНА организация - ЗАГС-сервис (естественно количество сотрудников там тоже ограничено) или же как альтернатива ЗАГС-сервису - театральное действо для гостей с неторжественной реистрацией в другой день.
 
Старый 28.04.2011, 19:14   #956   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
В прошлом году не было никакой предварительной записи, однако же, и за 4 месяца до свадьбы, 80% обзваниваемых мною кафе были заняты с начала сентября и до конца (притом сентябрь, вобщем-то, не самый свадебный месяц). Те, кто хочет провести свадьбу в определенную дату, обязательно найдет способ это сделать. ЗАГС у нас в городе не один (а есть еще область), есть выездные регистрации... одним словом, кто ищет, тот всегда найдет.
Но я согласна с тем, что срок, на который можно подавать заявку стоит органичить 3-4 месяцами.
ЗЫ. если девушка в положении, то заявление примут, конечно без очереди, но регистрировать их именно в тот день и в то время, и в том загсе, который они хотят и торжественно никто не обязан.

Айя, она только на бумажке 30 минут, ну или в самый супер непопулярный сваджебный день в самое непопулярное время, и то вряд ли. Максимум на 20 минут можно рассчитывать вместе с распитием шампанского

Последний раз редактировалось Lati; 04.05.2011 в 10:31.
 
Старый 28.04.2011, 19:26   #957   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
ЗЫ. если девушка в положении, то заявление примут, конечно без очереди, но регистрировать их именно в тот день и в то время, и в том загсе, который они хотят и торжественно никто не обязан.
Цитата:
срок, на который можно подавать заявку стоит органичить 3-4 месяцами.
вот и я о том же ж

Цитата:
Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
В прошлом году не было никакой предварительной записи, однако же, и за 4 месяца до свадьбы, 80% обзваниваемых мною кафе были заняты с начала сентября и до конца (притом сентябрь, вобщем-то, не самый свадебный месяц).
позвольте не согласиться - июль, август, сентябрь - очень даже свадебные месяцы.

PS как раз с кафе у нас проблем не возникло, мы в середине апреля выбирали на 6 августа из 20 кафе.
 
Старый 28.04.2011, 19:38   #958   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
А мне бы 5 недель было бы мало на подготовку... я 5 месяцев готовлюсь, каждый день занимаясь по мере возможности свадебными делами, и все равно некоторые дела не успеваю.. может, конечно, дело во мне, но я была рада возможности планировать все точно за 5 месяцев...
 
Старый 28.04.2011, 19:51   #959   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
helena7, знаешь, когда прижмет и быстрее спланируешь))

никто никому не мешает готовиться к свадьбе готь за год, хоть за два!

я же тоже готовлюсь к свадьбе, хотя заявление еще не подано.. и ничего, нормально все идет, своим чередом,
речь идет именно о подаче заявления за 3 мес.

Если человек организован и умеет все рационально планировать - ему хватит и месяца (мы начали подготовку к свадьбе в начале апреля - мне недели хватило для сбора информации, еще неделя для обзвона кафе, фото, видео, машин, украшения зала и машин и прочего, еще неделя ушла на поиск платья и аксесуаров в принципе, за месяц я уложилась - это реально, при всем, при том, что я работаю и не на одной работе, успеваю многое делать не только дома, но и у родителей и у бабушки). если - нет, есть друзья, родственники - пусть помогают, в конце концов - есть услуга - свадебный распорядитель.
 
Старый 28.04.2011, 19:58   #960   
Бывалый форумец
 
Аватар для Айя
 
Сообщений: 568
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 36

Айя вне форума Не в сети
Natalka22, Dea, я задала вопрос в ЗАГСе, мне сказали, что да пары принимаются через каждые 15 минут, но общая продолжительность регистрации полчаса, может и правда они имели в виду фуршетную часть.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind