Старый 16.12.2010, 19:27   #1   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
Question Зимние ботинки Rieker

предыстория: купил в рикере на плехановской зимние ботинки с внутренностями из овечьей шерсти. начал их носить, оказалось, что шерсть частично вылезает и остается на носках. знакомый сказал, что так и должно быть, мол, это же шерсть. через месяц я заметил, что в районе пятки и середины стопы шерсть вытерлась прямо до материи. полагая, что такого быть не должно, сходил на встречу с менеджером по рекламациям данной обувной сети.
что он мне сообщил: "это естественный износ. у некоторых так изнашивается за месяц. производственного брака здесь нет"

по данному поводу хотелось бы поинтересоваться, не пользовался ли кто обувью с овечьей шерстью и не имел ли подобные проблемы? чисто теоретически уже интересно, "тварь я дрожащая или право имею"
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:30   #2   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
лучший выход - больше там не брать. Сам как то раз там взял, больше не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:45   #3   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
У жены рикеровские ботинки уже 2,5 года. Ничего такого нету.... НО. Как она сама говорит, и её мама, рикер стал халтурить. Сильно. Видели даже - написано, что кожа, а по факту - зам (ну или такого хренового качества кожа).
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:56   #4   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
у девушки тоже были ботинки, у которых только через три года носки треснули подошва. купленные в прошлом году (тоже с овечьей шерстью, однако с ней все в порядке - не вылезает и не вытирается) порвались через несколько месяцев в районе подошвы, благо у знакомой отец-сапожник и починил по знакомству.
меня вот именно интересует, были ли у кого-то проблемы с износом меховых внутренностей ботинок. может, я отстал от жизни и овечья шерсть чем-то отличается от искуственного и натурального меха?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:02   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
чисто практически они правы. Я бы тоже самое сказал.
В хорошей обуви пятка нашита на мех/шерсть сверху. Но рикер-попса и там все недорого реализовано.

но если хочется убедится в этом предлагаю отнести
обувь в единственную честную экспертизу в городе (Торгово-промышленная палата).
Пересечение ф.энгельса и 9 января.
тел. 52-21-17
Любовь Моисеевна или Валентина Ивановна.
график работы с 9 до 12-30,потом с 13-30 до 18.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:32   #6   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
у меня осенние сапоги Рикер порвались (относила месяца 1,5). Конечно, гарантийный срок уже прошёл, но пойду всё-таки разбираться. Явный брак.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:49   #7   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 45

vak227 вне форума Не в сети
Guard Cleaner, У меня много обуви которую брал в Рикере и Монте Россо(контора одна), но ни разу подобного не видел. Все зимние ботинки с мехом, полагаю там овчина а не норка))) Посоветуйтесь со специалистом или погуглите, смысла общаться с персоналом магазина нет каким бы он не был хорошим. В любом случае что то странное с вашей обувью, лезущий мех это не нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:05   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
Guard Cleaner, У меня много обуви которую брал в Рикере и Монте Россо(контора одна), но ни разу подобного не видел. Все зимние ботинки с мехом, полагаю там овчина а не норка))) Посоветуйтесь со специалистом или погуглите, смысла общаться с персоналом магазина нет каким бы он не был хорошим. В любом случае что то странное с вашей обувью, лезущий мех это не нормально.
у него не мех,у него шерсть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind