Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 20:01   #1
Форумец
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 468
Видеофиксация как основное докозательство

Предъистория: я поворачивал у луча на улицу 9 января со среднего ряда, а не с крайнего левого, т.е. нарушил знак движение по полосам, сразу за перекрестком меня тормозит гибддешник, объясняет как плохо я поступил. Узнав что штраф за это дело от 1000 до 1500 рубликов (статья 12.16 часть 2) я немножко ошалел, тут во мне радилась мысль деньги конечно же не платить. У инспектора я уточнил покажут они мне видео со мной или нет, его ответ был нет, и что основным докозательством моей вины является протокол, да т.к. я очень спешил (собственно из-за этого я и поворачивал из среднего ряда) я отдал 300р и быстренько поехал по своим делам. Итак вопрос: если у меня навалом времени впереди,я не хочу либо я считаю что я не виноват (представил что случилась другая ситуация например с лишением прав и так же нет не видео ни фото) смогу ли я докозать что просто не нарушал? лично в моем случае я говорю что поворачивал из крайнего левого ряда и докажите мне обратное. как-то так.
clericvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 21:01   #2
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Шервудский лес
Возраст: 17
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 3
В этом разделе тебе не помогут, здесь не любят тех кто откупается и обманывает.
А по теме "проблемы негров шериффа не волнуют", а у палачей нет основания не доверять шериффу.
DancesWithWolves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 21:05   #3
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
В этом разделе тебе не помогут,.
А разве товарищ просил помощи?
По-моему, он интересовался, не много ли отвалил!?
Посоветуйте ему почитать здесь:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=662985
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 09:53   #4
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
В этом разделе тебе не помогут, здесь не любят тех кто откупается и обманывает.
именно так! топикстартер подлежит перевоспитанию
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 12:49   #5
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 46
Сообщений: 553
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
В этом разделе тебе не помогут, здесь не любят тех кто откупается и обманывает.
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
именно так! топикстартер подлежит перевоспитанию
Да ладно...хм... сами то ниразу не отдавали "на месте"? Вопрос риторический, можно не отвечать. Сам не сторонник взяток.
Разок-другой, да и как миленькие побежим в магазин покупать регистратор.
А по теме...: в суде доказать думаю поможет.
potter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 13:07   #6
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
Цитата:
Сообщение от clericvrn Посмотреть сообщение
если у меня навалом времени впереди,я не хочу либо я считаю что я не виноват (представил что случилась другая ситуация например с лишением прав и так же нет не видео ни фото) смогу ли я докозать что просто не нарушал? лично в моем случае я говорю что поворачивал из крайнего левого ряда и докажите мне обратное.
найдутся и свидетели если Гайцам будет нужно...
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 13:54   #7
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
Цитата:
Сообщение от potter Посмотреть сообщение
Да ладно...хм... сами то ниразу не отдавали "на месте"? Вопрос риторический, можно не отвечать. Сам не сторонник взяток.
было! целых 2 раза, но очень давно и по мелочи...последний раз оч спешил, что кровь из носа, так что .... , но вину осознал и уже много лет имею совершенно другой подход, впрочем как и большинство автофорумцев, ПДД не нарушаю, пешеходов пропускаю, если верить статистике, то в городе 2 человека в неделю гибнут в ДТП....

Цитата:
Сообщение от potter Посмотреть сообщение
Разок-другой, да и как миленькие побежим в магазин покупать регистратор.
оч верно, многие так пишут...мало кто покупает, к тому же считаю, что цена завышена в большинстве случаев на этот девайс...
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 14:53   #8
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от clericvrn Посмотреть сообщение
... я поворачивал у луча на улицу 9 января со среднего ряда, а не с крайнего левого, т.е. нарушил знак движение по полосам, сразу за перекрестком меня тормозит гибддешник, объясняет как плохо я поступил. Узнав что штраф за это дело от 1000 до 1500 рубликов (статья 12.16 часть 2) я немножко ошалел....
за это нарушение штаф не по 12.16 ч.2 от 1000 до 1500. А штраф по 12.15 в размере 500 рублей. Хотя при поворотах направо (налево) можно совершенно законно вообще выкрутится от штрафа.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 14:54   #9
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от clericvrn Посмотреть сообщение
... я считаю что я не виноват (представил что случилась другая ситуация например с лишением прав и так же нет не видео ни фото) смогу ли я докозать что просто не нарушал? лично в моем случае я говорю что поворачивал из крайнего левого ряда и докажите мне обратное. как-то так.
Можите, но без квалифицированной помощи не всегда легко, особенно когда гаишников несколько. Ваше слово против слова гаишника в наших самых гуманных и справедливых судах многово не стоит. Все надо доказывать.

Цитата:
Сообщение от clericvrn Посмотреть сообщение
...что основным докозательством моей вины является протокол...
Здест он вам не соврал, а вот про 1000 -1500 соврал
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 15:30   #10
Форумец
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: дубрава
Возраст: 40
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
за это нарушение штаф не по 12.16 ч.2 от 1000 до 1500. А штраф по 12.15 в размере 500 рублей
поясните свою точку зрения. откуда такое безапелляционное заявление? для справки:
Цитата:
12.15 ч.1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
Цитата:
12.16 ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Хотя при поворотах направо (налево) можно совершенно законно вообще выкрутится от штрафа.
секретом не поделитесь? ну кроме очевидного варианта "не нарушать при поворотах"
Лёший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 16:12   #11
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Шервудский лес
Возраст: 17
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Лёший Посмотреть сообщение
секретом не поделитесь?
Как-то так:
Цитата:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условий обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
О каком 12.16.2 можно говорить, если знаков и разметки на 9 января нет.
DancesWithWolves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 16:41   #12
Форумец
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: дубрава
Возраст: 40
Сообщений: 155
DancesWithWolves, пункт 8.7 говорит про "не может", а не "не хочет". поэтому считаю, что таких "объезжальщиков" очереди на поворот надо штрафовать на 1-1.5 тыс. р.
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
О каком 12.16.2 можно говорить, если знаков и разметки на 9 января нет.
топикстартер говорил о перекрестке у луча (сам перекресток находится впереди от точки съемки -- как раз видно знак 5.15.1). как видно из фото, там ситуация примерно такая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 10
Размер:	13.6 Кб
ID:	1071878  
Лёший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 17:24   #13
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Шервудский лес
Возраст: 17
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Лёший Посмотреть сообщение
топикстартер говорил о перекрестке у луча
Дико извиняюсЯ, я темы перепутал. )))

Цитата:
Сообщение от Лёший Посмотреть сообщение
пункт 8.7 говорит про "не может", а не "не хочет". поэтому считаю, что таких "объезжальщиков" очереди на поворот надо штрафовать на 1-1.5 тыс. р.
Не может, потому что не пустили гадкие бяки в левый ряд. Вот как раз про 9 января. С проспекта поворачивают в 2 ряда, а некоторые умники и с крайнего правого (где стрелка). Два ряда никому не мешают при совершении маневра, те, что третьим уже создают помеху. А вот если в час пик все будут лезть в левый ряд, то пробка будет до Солнечной.
DancesWithWolves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 17:53   #14
Форумец
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: дубрава
Возраст: 40
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
Не может, потому что не пустили гадкие бяки в левый ряд. Вот как раз про 9 января. С проспекта поворачивают в 2 ряда, а некоторые умники и с крайнего правого (где стрелка). Два ряда никому не мешают при совершении маневра, те, что третьим уже создают помеху. А вот если в час пик все будут лезть в левый ряд, то пробка будет до Солнечной.
я согласен с аргументами: поворот с двух рядов там должен быть разрешен (как, например, на перекрестке 45-й Стрелковой и Шишкова в сторону северного моста). но на данный момент знаков на 9 Января нет. и формально там можно обилечивать по 12.14.1(1). а после установки знака 5.15.1 тех умников, кто лезет из-под стрелки, уже по 12.16.2
Лёший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:13   #15
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от Лёший Посмотреть сообщение
формально там можно обилечивать по 12.14.1(1). а после установки знака 5.15.1 тех умников, кто лезет из-под стрелки, уже по 12.16.2
совершенно верно!

ЗЫ по теме: http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 14:06   #16
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от V3-VipeR Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 17:38   #17
Форумец
 
Аватар для enjoyed
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 999
Статья 12.15 часть 3 КоАП РФ

Было:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на трамвайные пути встречного направления или на сторону встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия – штраф 1 000–1 500 рублей.

Стало:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления – лишение прав на 4–6 месяцев (или 5 000 рублей штрафа в случае видеофиксации).

Комментарий:

Теперь лишением прав будет караться любая езда по полосе встречного движения. Даже если вы заехали на нее одним колесом при «развороте, повороте налево или объезде препятствия».

Статья 12.16 часть 2 КоАП РФ

Было:

Не было.

Стало:

Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги – 1000–1500 рублей.

Комментарии:

Больше за разворот через «две сплошные» недобропорядочные работники ГИБДД не будут «разводить», пугая лишением прав.

Статья 12.16 часть 1 КоАП РФ

Было:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги – предупреждение или 100 рублей.

Стало:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги – предупреждение или 300 рублей.

Комментарий:

Теперь за такой проступок будем платить 300 рублей штрафа, а эта сумма существенна, и нас таки начнут останавливать за такие нарушения. Кстати, сама статья 12.16 стала делиться на части.



полезная инфа
http://auto.irr.ru/articles/GIBDD/4c...db0d926000000/
enjoyed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 17:45   #18
Форумец
 
Аватар для enjoyed
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 999
только не понятно в каких случаях действует статья 12.16 часть 1, а в каком случае 12.16 часть 2????
enjoyed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.