Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 22:34   #1   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Падения. Смешные и не очень.

Подобного рода темы имеются почти на всех конных ресурсах, думаю воронежским конникам тоже есть что рассказать. Верховой езды без падений, как известно, не существует и иногда полезно почитать или наоборот поделиться своим опытом. Ну или просто бывает любопытно ))) Предлагаю добавлять сюда истории наших падений

Начну с себя:
Сегодня впервые за несколько лет упала. То есть не на прыжковой тренировке - на которой падения все таки случаются. А просто.
У нас сейчас работа начинается с корды, на которой конь ведет себя более чем адекватно и спокойно, и последующего подсаживания верхом, с которым бывают проблемы. А именно - конь не стоит на месте, когда на него садятся. И удержать его бывает достаточно трудно Сегодня подсаживаясь попросила подержать лошадку и заодно ненужную больше корду... А в результате конь все-таки стартанул с места еще в момент когда я садилась и повода в руках не было... И как назло корда зацепилась за ногу... Короче, моей реакции хватило только на то чтобы высвободить ногу из петли корды, совместно со стременем, поводья набрать я не успела - и мы рванули с места в карьер... Почти без средств управления... Сидя криво с одной ногой в стремени.... И понеслись... Надо сказать, посторонним людям наш рабочий галоп кажется быстрым, хотя нам привычно. Но если уж быстро для меня - значит это реально сверхзвуковая скорость. Так вот. Было реально ОЧЕНЬ быстро. Так - что на плацу рядом с конюшней мы ложились в каждый поворот с креном как на мотоцикле.... путаясь в собственных ногах и мокром снеге... разъезжаясь лапами... пару раз меня охватывала реальная паника... что сломаем шеи оба, перевернувшись на скользком грунте.... особенно в тот момент когда конь ломанулся прямиком в металлическое ограждение левады...
вообщем, наша безумная скачка длилась очень долго... с приступами моего отчаяния, сменяющимися приступами упрямства, что я все-таки заставлю эту скотину остановиться, а потом опять отчаяньем.... в конце концов в повороте конь спотыкнувшись, чуть замедлился, чем я не преминула воспользоваться - решив что пора падать ))) и высвободив вторую ногу из стремени, максимально оттолкнувшись от лошади - улетела в сугроб. К моей чести - не выпустив повода. И через 3 секунды уже будучи опять на ногах. Но словив нереальный адреналин )))

Эээ... проиллюстрировать особо нечем, поэтому прикреплю старую фоточку чтоб показать как моя лошадка может ложится в повороты... А теперь представьте тоже самое но на скользком грунте...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наташа.jpg
Просмотров: 104
Размер:	94.2 Кб
ID:	1069655  
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:42   #2   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Танюш, береги себя. Без приколов. Все хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:50   #3   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Танюш, береги себя. Без приколов. Все хорошо?
Да, спасиб Я больше за коня волнуюсь, как бы он ногу себе споткнувшись не потянул...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:51   #4   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
да капец. А я за тебя волнуюсь. Твой коняка чокнутый. Еще раз - береги себя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:52   #5   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
и это. Спокойной ночи. Пойду я.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:55   #6   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
да капец. А я за тебя волнуюсь. Твой коняка чокнутый. Еще раз - береги себя.
ниче он не чокнутый
он мой самый любимый и ласковый мальчик. просто иногда излишне нервный
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:13   #7   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Эээ... проиллюстрировать особо нечем, поэтому прикреплю старую фоточку чтоб показать как моя лошадка может ложится в повороты... А теперь представьте тоже самое но на скользком грунте...
представляю ощущения такого. Именно на таком вот повороте с таким наклоном лошади внутрь круга мой муж полетел вместе с лошадью. Падение для него было первым, но это было жесть как для лошади так и для него. Это падение было в Культуре на Весомости или если быть более точной вместе с Весомостью. Правда все отделались легуим испугом, даже без царапин.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 08:21   #8   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
он мой самый любимый и ласковый мальчик. просто иногда излишне нервный
Это все про меня. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 08:51   #9   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1292531525 впечатляет, мото-конь
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:50   #10   
призрак
 
Аватар для Интересующаяся
 
Сообщений: 526
Регистрация: 22.07.2009

Интересующаяся вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, ужас! Молодец, что справилась без травм.
Мне "повезло" намного меньше. До сих пор не помню, как слетела. Помню, что мы с Ворожбой шагали в середине плаца. Следующее воспоминание было уже очень далеко от Культуры. До этого падала в Усадьбе три раза. Там слава богу обошлось без травм. Только рассмешила персонал. Грохнулась с Мальборы и решила поругать её за то, что сбросила. В ответ на мои слова кобыла с довольным ржанием начала скакать вокруг меня "Ах, какая я молодец!"
Пока что нашла в себе силы снова сесть на лошадь. Надеюсь, больше серьезных падений не будет
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:44   #11   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 36

Поэтика вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, а может в таком случае коня лучше и не пытаться удерживать на месте - и садиться на ходу? Личная практика показывает, что это гораздо эффективнее.

На сегодняшний день на моём счету 6 падений. Первое было с Мекки, второе с Хивы. Оба совершенно бестолковые (сейчас в подобной ситуации падать бы, наверное, не стала ) и удачные: даже без синяков.

Третий раз упала с Бирмы в "Культуре". Кобыла из-под меня просто выскочила, испугавшись "страшного" большого Ойтала. На этот раз приземлилась неудачно: серьёзно растянула руку. Болела ооочень долго.

Четвёртое было в "Родничке", из серии смешных. Ехали в паре: я на Валютном, Вовик на Панголине. Только закончили кентеровать, перешли на шаг, расслабились, заговорились о чём-то - и тут этот гад арабский вдруг каааак сиганёт вбок, прям на нас с Вальком (дескать ТАК он испугался чего-то в кустах); Вовка с него в одну сторону, я с обалдевшего Валютного - в другую. Симметрично и мягко. Смеялись долго, и "проставляться" пришлось

Пятое: конь меня целенаправленно и технично высадил. Фирменным своим КОЗЛОМ, точнее двумя. Свалилась прямо ему под передние ноги, огребла копытом по лицу. Долго ходила со ссадиной и синяком на щеке.

Шестое падение было самое обидное. Поехала одна изучать незнакомую "полевую" местность. Конь всю дорогу нервничал, психовал, но слушался, шёл, куда просила. Тут мне приспичило снять с себя кофту. Я, будучи уверенной в том, что мы с жеребцом друзья в доску, бросила повод, отвлеклась от зверя: полностью сосредоточилась на вылезании из рукавов. А он этого момента, оказывается, ждал: оглянулся на меня с каким-то коварным выражением, несколько козлов отписал, резко стартанул в галоп - и я через его спину кувырком полетела головой в укатанную твёрдую грунтовку... В первые минуты после приземления у меня настоящие глюки были; потом весь день пребывала будто в подпитии, да ещё и тошнило. Очевидно, лёгкое сотрясение заработала. С тех пор животине этой не доверяю.

Последний раз редактировалось Поэтика; 18.12.2010 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:01   #12   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
Третий раз упала с Бирмы в "Культуре". Кобыла из-под меня просто выскочила, испугавшись "страшного" большого Ойтала.
Да, да, мы с Бирмой его тоже видели. Старт у нее мощный однако. Чуть было не открыл свой счет падениям. С ужасом жду этого момента.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:18   #13   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
На сегодняшний день на моём счету 6 падений.
Вот блин! У меня порой было по 6 падений за одну прыжковою тренировку - а у тебя за всю конную жизнь
Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
а может в таком случае коня лучше и не пытаться удерживать на месте - и садиться на ходу? Личная практика показывает, что это гораздо эффективнее.
дык он раньше стоял.... а теперь опять нет... (
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:20   #14   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
Молодец, что справилась без травм.
Ну мне повезло... считаю что очень...
Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
Мне "повезло" намного меньше. До сих пор не помню, как слетела. Помню, что мы с Ворожбой шагали в середине плаца. Следующее воспоминание было уже очень далеко от Культуры.
Да у тебя вообще жесть было... Н.П. очень перепугалась...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:25   #15   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 36

Поэтика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Вот блин! У меня порой было по 6 падений за одну прыжковою тренировку - а у тебя за всю конную жизнь (
Ну так я ж конкуром не занимаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:54   #16   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Я вот все хочу написать,но никак не могу память напрячь и вспомнить все падения....
попробую с конца
последние 2 падения были при заездке мелочи, хотя их можно назвать скорее перелетаниями через лошадь,т.к. сесть я не успевала))))
очень глупо слетела с Гешки пару лет назад, ну никак я не ожидала прыти такой от него, перелетала через голову и встала на ноги перед конем..долго удивлялась потому как не падала перед этим много лет
дальше на ум приходит падение 6-летней давности .... когда на прыжковой тренировке перелетела через барьер вперед лошади и заработала перелом шейного позвонка.
....вспоминается первая поездка на Поле и падение..как произошло не помню,потому как очнулась на земле, как следствие перелом 8 позвонка(правда нашли его много лет мпустя). После того как отъездила,кобыла еще и ногу мне отдавила и вообще вела себя как сволочь и я заявила что в жизни больше на эту лошадь не сяду!!!
наверно было еще много разных падений,но я помню только те,кот не дают о себе забывать.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:09   #17   
Форумец
 
Аватар для АнаSтасиЯ
 
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2010

АнаSтасиЯ вне форума Не в сети
А я раз упала, когда ещё не особо сидела в седле. Это было на большом кругу, недалеко от конюшни. Лошадь меня понесла к дому, я растеряла стремена, после чего почему-то обняла лошадь за шею =). Проскакала метров 5 и вспомнила, что я не умею ездить без стремян и полетела вниз. Помню мысль "надо же держать лошадь!" и руку сво перед глазами, пытающуюся схватить повод. Не получилось. Я упала на землю и меня пару раз перевернуло кубарем=) Это было чуть больше года назад, где-то. Обошлось без серьёзных травм. Зато потом гордилась, что так круто полетела ХД))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:10   #18   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.11.2007

Ронка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от archiTRAVA Посмотреть сообщение
следствие перелом 8 позвонка(правда нашли его много лет мпустя)
я так поняла перелом компрессионый? иначе ...
Цитата:
Сообщение от archiTRAVA Посмотреть сообщение
заработала перелом шейного позвонка.
жуть какая... я считала этот диагноз не особо совместим с жизнью, или я не правильно поняла о чем речь
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:30   #19   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ронка Посмотреть сообщение
я так поняла перелом компрессионый? иначе ...
жуть какая... я считала этот диагноз не особо совместим с жизнью, или я не правильно поняла о чем речь
да,компрессионный, сросся сам

да правильно поняла про шейный....врач сказал в рубашке родилась , что ходила с таким переломом и головой своей вертела
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:23   #20   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
У меня падений вот так навскидку за 12 с небольшим лет регулярной ВЕ.. больше 10, но меньше 13).

"Есаул", Вьюга, лес.
год 1999 наверн.
Только привезли в Есаул новые черные седла. Утро. Седлаемся в лес. Досталась мне рыжая злая дончачка Вьюга. Та еще крыса. Стремена катастрофически длинные, но один из начконов, проходя мимо, бросил, мол, нормально. Хе. А ведь я едва носочком до них доставала..
В лесу кобыль, разумеется, шарахнулась и резко тормознула, я перелетела(что стало впоследствии классикой в моих падениях)) через голову(и свою,и кобылью)) и приземлилась пятой точкой в сугроб(оч четко так приземлилась), с поводом в руке.. Не меняя почти позы, проехалась шагов пять и повод выпустила - Вьга пару раз козлонула(спасибо,что не в то время,пока я была сбоку) и .. и дальше,по-моему,ее поймали,я села, и мы видели лису.
"Есаул", Булат.
это падение было самым страшным в моей жизни. во всех отношениях. его даже сложно назвать падением.
в дневнике я его описывала уже, поэтому сюда скопирую готовое
Цитата:
случилось это не в лесу.
а в леваде подле конюшни.
К нам как раз приехал наш первый вроде как серьезный тренер. я запомнила только его фамилию. это был высокий сухой мужчина средних лет, неразговорчивый, всегда с сухо сжатыми губами. мне он показался злым. ну в те мои 12 лет.
Нас всех девочек собрали и сказали,что сегодня мы будем ездить сменой. И вот построили нас так,что первой в смене оказалась та самая вороная Хельси. довольно агрессивная,так как еще и жеребая она была,если не ошибаюсь..или готовилась. ну не суть. она била задом и все лошади это хорошо знали. меня на чк Булате поставили за ней(жеребца за кобылой). Первая команда тренера "Смена, рысь!", все дружно высылают лошадей, мой жереб вырывается и проносит меня немного. потому как хельси многозначительно ногами задними поиграла прямо перед его носом. Тренер спокойно водворяет нас на прежнее место и дает ту же команду. Булат срывается с места и летит,сломя голову вдоль ограды левады. (она у нас была прямоуголная, и он начал набирать скорость,так как вырвался как раз на длинную сторону с поворота). по сути он шел карьером. левада была довольно большая. впереди противоположная короткая стенка левады. я от страха и неожиданности потеряла и повод и стремена и вообще. пока не увидела эту саму приближающуюся стенку. сейчас-то я вам все "медленно" рассказываю,а ведь тогда это были секунды.. секунды.. я тогда поняла,что или нам нужно повернуть, или мы разобьемся. я набрала повод и поймала стремена. я перестала бояться. и стала поворачивать из всех своих сил. мне их хватило на то,чтобы немного поменять угол и мы влетели в середину короткой стенки левады. под углом. я удержалась. жеребец застрял между досок. тогда он стряхнул меня плечом. на самом деле я так это тогда почувствовала: что он именно стряхнул меня сам. я сползла вбок и он забился. Доска вошла ему в грудь.он сделал шаг назад и меня обдало потоком крови. вся правая часть меня , то есть пуховик, свитер, кофта,майка, гамаши,колготки, до трусов - была в его крови.. пропитана.. подбежали люди. стали меня доставать и закрывать собой,но я видела, как он красиво,по-цирковому, стал сначала на одно оклено,потом на другое,а потом упал. а из груди,как из шланга, хлестала кровь..он умер почти мгновенно. я все это видела своими глазами.и я винила себя. и,на самом деле, отчасти до сих пор виню себя. многие говорили,что он самоубийца. он уже делал попытки.. а я жила только тем,что думала:он меня спас..
я уже писала - это первое существо,потерю которого я ощущаю до сих пор..
Недавно мне рассказали,что все дети от его матери, то есть его братья-сестры, были нездоровые. разбивались.
После этого случая я несколько лет( да и сейчас есть немного тоже) ощущала панический страх при посадке в седло.. боялась,но все равно садилась. Если бы такое случилось вот в данный момент - думаю,мне не хватило бы сил справиться. а ребенком я жила лошадьми.
Были люди,которые ради забавы, к счастью, все-таки за моей спиной, говорили,что это все. что я чуть ли не проклята. а еще я боялась чистить щеткой грудь лошади, т.к оч хорошо запомнила: в деннике надраиваю Булата, грудак и шею.. а потом туда оч глубоко входит доска..
страшно.
"Есаул", Пешка.
С этой кобылы я упала несколько лет спустя. Как раз только-только страхи переборола.
На три дня*были майские праздники* родители отпустили меня на конюшню с ночевкой. это мне дорого стоило - уговорить.
И вот утром я уже на конюшне. Пешка - молодая орловка лет трех,не больше. оооч импульсивная. Моя тренер *первая и любимая до сих пор* решила взять нас на корду и поразминать. то есть все как полагается: аллюры без повода и стремян.. потом уже самостоятельно.
Мы вышли не в леваду,а на соседнюю с ней полянку, между которой и конюшней располагалась небольшая яма для разных пластиковых отходов)). С корды нас отпускают, кобыла чего-то шугается и несет. Надо сказать,я была в шлеме,а он мне был все-таки великоват(до сих пор валяется дома. почти как новый). Резкий рывок - шлем сполз на глаза. ну и все. Я ж ничего не вижу - кобыль в один какой-то момент около этой ямы отпрыгивает в сторону,а я лечу вперед. и,по иронии судьбы,не в мягкую яму)),а рядом. перелом правой руки. и еще пара лет страха.)
"Есаул", Хонда
С этой мелкой смешной лошади я упала не менее смешно.
только-только гипс сняли после перелома "Пешки"))
Лето, левада, длинная стенка. Попытки поднять эту невероятную лошадку(дочку Хельси,кстати)) в галоп(попытки практически тщетные для моих слабых ног)).. и вот уже мы летим с угла почти размашкой)).. за левадой на дорогу садится птичка. Птичка видит Хонду и взлетает, Хонда видит птичку и шарахается. я, традиционно перелетев через наши обе головы, плашмя на спину с поводом. Кобыль удержала. Как следствие - перелом мизинца))).
Жас - 2 раза в Подпольном 2005 г.
первый раз: выезжали на проездку в лес одни. испугался шума с дачного участка и резко затормозил,как раз когда я ловила ворон на легкой рыси. Сальто, повод потеряла. конь пробежал было вперед несколько темпов, а потом встал и дождался,пока я отряхнусь и сяду. я это реально оценила. он всегда,когдавысаживал, уматывал домой. а тут.. может,потому что и не высаживал..
второй раз через пару недель наверн. прыгали. то же сальто.
оба раза отделывалась легким испугом.
Подпольное, Крепыш.
Крепыш -рыжий упитанный тяж. Ныне почивший уже в расцвете лет. Зеленых ему лугов.
Дело было осенью, было дождливо и скользко. Выехали на проездку с ним, тусовались по каким-то проселочным дорогам и в итоге на повороте он подскользнулся и завалился на бок. я улетела в репей. Привстала - вроде все цело. Бегом к нему, а он лежит. полежал сек 10.. и давай траву есть. Подняла, отряхнула - цел и невредим. домой час плелись шагом..
"КИТ", Расула.
лето 2006. чк кобыль трех лет. оч нарядная. оч мягкая. и оч своенравная.
Поднялась на свечу прям перед спуском в карьер. И завалилась на бок. упали на песок - я даж не знаю как упала рядом. отделались легким испугом. долго ее потом ловили, заразу).
Жас 2 раза в Ямном
первый раз: выезжали в лес. шарахнулся. я традиционно с сальто. почти села прям перед его носом с поводом.)
второй: на новоиспеченном плацу прошлой осенью. Встала в полевую первый раз за несколько лет. Испугался человека,вышедшего из леса)). Он в сторону,я дальше продолжаю путь. встала на ноги с поводом))
Хреновое, Апломб
Август прошлого года. Апломб стоял дня три. а я была после двух конкурных тренировок за день, с уже "оторванным" правым тазобедренным суставом.
Этого зверя моя спина не забудет никогда. с тех пор она дико и регулярно болит.
Упала через пять минут после посадки в седло. с хорррошего такого козла. пока летела, традиционно, запомнила его уши над своей головой.. медленнные так проплывающие ууушиии)).. при падении сняла оголовье)). первые минуты было больно дышать. упала на оч утоптанный и сухой чернозем. хорошо прочувствовала фразу "взобу дыханье сперло")) было впервые за несколько лет страшно садиться. мимо тренера ехала с нарисованной улыбкой,а по углам пускала сопли.. но с собой справилась,в общем-то. даж в галоп понимала его).
Жас в чк в Тепличном
в сумерках этим сентябрем прыгали клавиши. Он оч сильно упрямился(сумерки же), а я настаивала на том,что "все отлично видно - только что же прыгал с другой стороны".
как итог: первую прыгнул,на второй прыгнули оба,только по-разному). села с поводом.
грунт у нас там мяяягонький))

Последний раз редактировалось Aquit Arenada; 20.12.2010 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 06:48   #21   
Форумец
 
Аватар для Клюква
 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 50

Клюква вне форума Не в сети
Привет девочки, тема как раз моя! Я долго не писала потому, что...в июле на тренировке в лесу при довольно бодрой рыси упала вместе с лошадью из-за того, что лошадку мою Молли напугала перебегавшая через тропинку белка!!!!!!!! Лошадь так старалась показать, что она хорошая, вся ушла в тренировку, что соскочившая с сосны зверюга напугала ее до смерти, Молька шарахнулась в сторону и попала ногами в глинистый ручееки и завалилась на бок, я вылетела кубарем из седла и приземлилась как раз на рпавую руку - в итоге сложный перелом запястья обоих лучевых костей - полтора месяца гипс. Хотя ни боли ни испуга я не почувствовала, я больше испугалась за конягу, что она ноги переломает, хорошо, что она в лес не унеслась, а осталась стоять рядом, я на нее кое-как забралась, доехали до конюшни, расседлала, загнала мою машину на территорию конюшни, вызвала такси и поехала в травму - рука-то в сторону вывернута. Хотя как говорится нет худа без добра, я пока на больничном была забеременела, и вот мне уже в декрет в январе, а Мольке я вожу яблоки и сахар, девочка ведь не виновата, что так испугалась. Вот рожу и r лету опять начну потихоньку тренировки))) Всем удачи и аккуратнее. Кстати самое интересное - белка далеко не убежала, а сидела рядом около дороги и сморела на наши малипуляции по вставанию. В следующий раз поеду в лес с ружьем!

Последний раз редактировалось Клюква; 11.01.2011 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:58   #22   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клюква Посмотреть сообщение
Привет девочки, тема как раз моя! Я долго не писала потому, что...в июле на тренировке в лесу при довольно бодрой рыси упала вместе с лошадью
я кстати вспоминала и думала куда Вы пропали )) а вот оно как...
Цитата:
Сообщение от Клюква Посмотреть сообщение
в итоге сложный перелом запястья обоих лучевых костей - полторя месяца гипс.
Цитата:
Сообщение от Клюква Посмотреть сообщение
рука-то в сторону вывернута.
жесть...
Цитата:
Сообщение от Клюква Посмотреть сообщение
я пока на больничном была забеременела, и вот мне уже в декрет в январе,
ого! поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:53   #23   
Форумец
 
Аватар для Клюква
 
Сообщений: 34
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 50

Клюква вне форума Не в сети
А еще девочки - хотите верте, хотите нет, я ведь ездила практически больше полугода без седла, на вальтапе с гуртой как греческий воин какой - мне все тренер говорила, грей придатки, ну так вот - у меня были спайки на трубах и стояла проблема забеременеть вторым ребенком, врач говорила уже о чистке труб и всем таком ужасном, так вот спайки-то рассосались пока я гарцевала, вот и иппотерапия применительно к гинекологии))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:02   #24   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 63

Reiterspb вне форума Не в сети
Я тоже неоднократно "летал" за 10 лет своих конных. И вот какую заметил закономерность: 90% падений так или иначе связаны с нарушением ТБ или тренерских установок. Вот на своем примере: прыгал без тренера - надрыв связки. Поехал на барьер, прослушав команду тренра "стой" - перелом ребра. Поехал проезд с брусьями 160 в 4 темпа, хотя тренер сказал - здесь 5 - загремел вместе с лошадью, причем кобыла чуть не перевернулась прямо на меня.
А бывают и действительно смешные падения или почти падения:
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:26   #25   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Ххахаха...вспомнила смешное падение в Подпольном. Осень, скользко было, под ногами там чернозём. Мы ехали на двух лошадях...первая я - на Архипе. В общем меня колбаснуло, он споткнулся, я ему ещё и помогла конечно...ну и лечу я физиономией в грязюку..бррр...повод выскользнул))) Я осталась, а Архипыч продолжил свой путь....я как квочка вскочила: "где?Что?Как?" А конь бежал, бежал...потом остановился, огляделся по сторонам, развернулся и деловито направился к нам... А дальше немая сцена: я, на встречу мне Архип...мдее...было смешно...Надежда Александровна ещё долго надо мной потешалась)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:28   #26   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
ааааа...ещё вспомнила...Рупышева Юлька, помнишь, как на Мишаню садились впервые))))))))))))))))))))))))) как мы ржали потом.......
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:53   #27   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
Отмечусь-ка и я
Первое падение.В Идальго дело было,осень вроде 2009.Пегас застоялся,никто седлать не хотел,я решила взять.Из него энергия как попёрла.Он ссадил "методом катапульты")))С шага резко подхватил,резко вкопался и подпрыгнул на месте.Я естессно уже вся расшатанная и сделала кульбит над его головой прям в песок).Сначала не поняла я,что произошло,потом разобиделась на хулигана.Отгоняла его на корде, потом спокойно поездили)
Второе падение.Идальго.Ездила на Раде вы поле вместе с bezel на Сударушке и Костей на Припое.Мы спускались с холма.Он был весь в кочках.Вдруг из высокой травы выскочили собаки..ох,я после этого случая не терплю глупых тявкающих без повода шавок..Лошади подорвали(Припой главное на месте немного потоптался,но не попёр),Сударушка недалеко отскочила.Ну а мы с Радой полетели в далёкие дали.Слева обрыв,справа и впереди густой лес,под ногами спуск и много кочек.В общем,я решила катапультироваться.Упала на плечо,потом не могла поднять вверх руку,но отделалась ушибом.А Рада как назло сразу после падения остановилась через неск.метров.Тоже её не особо люблю)).
Последующие "падения" были в Ямном с Геши,когда мы учились прыгать.Падениями прямо я не могу это назвать,потому что я после клавиш не удержалась несколько раз и висла на боку Геши,а этот засранец продолжал или рысить или галопом скакатьКогда он останавливался,я сползала с его бока и садилась обратно в седло.
Следующие падение было вроде бы тоже с Геши,но когда я на улице прыгала.Он не любил "колёса" препятствие и я с закидки так и навернулась))
Затем упала с Уступки в Масловке.Продержалась на родео около 7 минут.потом мне надоело держаться и я вылетела на шею ей))Посмеялась,думала "вот сейчас залезу обратно в седло.",а кобыла взяоа и голову опустила.я естессно на поп приземлилась,в руках повод.Я кричу "Я повод оторвала!",оборачиваюсь,а оказалось,что я всю уздечку сняла))).
Следующее падение и пока последнее было с Апломба.Он как-то было постоял два дня,ну а мне седлать).На первой рыси как подхватит!И козёл под конец,ну и взял меня своей спиной вышиб,тут уж не удержишься.Я головой в землю.Как на зло забыла шлем одеть в этот раз.Потом лежала с температурой два дня.Следующие седловки всегда шлем на мне был).А ещё корда перед ездой на застоявшейся лошади.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:27   #28   
Октавиус)
 
Аватар для Silver_Horse
 
Сообщений: 143
Регистрация: 24.11.2009

Silver_Horse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reiterspb Посмотреть сообщение
И вот какую заметил закономерность: 90% падений так или иначе связаны с нарушением ТБ или тренерских установок.
Полностью с вами согласна.
За свою конную жизнь падений у меня было немного, в основном по глупости...
Вот последнее падение.. октябрь 2010 года, заключительные старты, метровый маршрут, перед последним препятствием... подскользнулись и вместе с кобылой полетели.
Отделалась лёгким испугом... встала, отряхнулась, села и прыгнула последнее препятствие. Даже 3-е место получила... *а шла на первое... эх*
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13падение.jpg
Просмотров: 40
Размер:	72.0 Кб
ID:	1076518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 37
Размер:	51.3 Кб
ID:	1076519  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 35
Размер:	71.6 Кб
ID:	1076520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 26
Размер:	79.5 Кб
ID:	1076521  

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:55   #29   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 63

Reiterspb вне форума Не в сети
Silver_Horse, в этом падении вряд ли присутствует несоблюдение ТБ или рекомендаций тренера. Просто так получилось. Вам еще повезло, что судили по таблице B
Кстати, на том моем фото, где я у коня на шее повис, падения так и не произошло. Иначе бы сняли. Пришлось медленно и упорно заползать обратно - спасибо коню, он помогал, медленно приподнимая шею в такт моим поползновениям.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:45   #30   
Октавиус)
 
Аватар для Silver_Horse
 
Сообщений: 143
Регистрация: 24.11.2009

Silver_Horse вне форума Не в сети
Reiterspb,
я имею в виду, что практически все падения были связаны с нарушением ТБ или тренерских установок.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind