Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 22:00   #61   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
Прекрасный совет! Сходить к врачу, получить список лекарств, которые он выпишет, несомненно, руководствуясь их эффективностью и пойти домой лечиться народными средствами. Т.е. смысла идти к врачу нет никакого. Еще говорят, голодать для здоровья полезно)
Не стоит утрировать. Исходите из реалий нашей жизни. Врача сейчас низвергли до состояния нахождения на прокрустовом ложе: недозназначишь в ситуации с неблагоприятным исходом - вые..т(т.е. отсекут ноги или голову); переназначишь - результат подобный же. Вот и крутится он, чтобы и закон о невредении не нарушить и недо/пере-бдеть соблюсти.
Лечение(врачевание) - творчество. Хотите эту отрасль(медицину) в разряд сервиса отнести - получайте стандарты; всех под одну гребёнку. И не колышит генетическая предрасположенность, материальные возможности и т.п.

Совет(относительно шуточный) писал исходя из реалий - своих детей и внуков лечил по мере необходимости. Все живы и здоровы(ттт).

А ещё совет(полуреклама): хотите, чтобы дети были здоровы - передавайте им здоровые гены. Не могете передать(нет своих) - обращайтесь ко мне. Подмогну.



P.S. Неужели я насчёт "творчества" загнул?

P.P.S. А совет и не шуточный. Дарю.

P.P.P.S. В слове "могете" "ж" не использовал не в силу безграмотности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:00   #62   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, пардон - процесс выборочен. Но из вас то получилось.(даже не знаю - знак вопроса ставить или нет).
Я вот заметил что у людей, которые сами по себе не так мого представляют, сильнО вот это стадное чувство: собратся в толпу и из неё облаять одного. Да, я согласен, у вас здесь собралась своя маленькая стая любителей тявкнуть в мой адрес. Что есть то есть, и с этим не поспоришь.

Только ребята, а стОит ли вам этим гордится?

А ещё давайте так сделаем - я не думаю что если ктото считает для себя нужным написать гадость в мой лично адрес, то это нужно писать непременно в форуме. Тем кто остаётся в стороне от перепалки читать такие вещи я полагаю неинтересно. Поэтому все кто захочет написать мне гадость - пишите их мне в личку? Не надо на форуме таких представлений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:14   #63   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Pharmaci$t, вы гадите всех скопом и публично, а вас в личку и поочерёдно? Мания величия?


"Фигушки.. Я плотоядная. ХИЩНИК"
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:14   #64   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение

А ещё совет(полуреклама): хотите, чтобы дети были здоровы - передавайте им здоровые гены. Не могете передать(нет своих) - обращайтесь ко мне. Подмогну.


.
Здоровья вам и вашим детям. Мы уж со своим генофондом жить будем)

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение

здесь много моментов: 1. считается, что лучше перебдеть, чем недобдеть; 2. министерские указания; 3. невежество; 4. развал медицины (хомячкам и такая псевдомедицина пойдет - пипл хавает).
Хомячки уже давно против, только от них качество медицины не зависит)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:23   #65   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Я вот заметил что у людей, которые сами по себе не так мого представляют...
Ты всех отписывающихся в разделе врачей знаешь лично? Уверен, что можешь оценить степень их "представительности"?
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Да, я согласен, у вас здесь собралась своя маленькая стая любителей тявкнуть в мой адрес.
Не пробовал задуматься, почему в этом разделе частенько "тявкают" в твой адрес?
ПС: кстати, здесь собрались совсем не "любители".
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, вы гадите всех скопом и публично, а вас в личку и поочерёдно? Мания величия?
И, кстати, да... +1
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:29   #66   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, вы гадите всех скопом и публично
в точку! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:33   #67   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
Хомячки уже давно против, только от них качество медицины не зависит)
Ну не ругайте нас строго. Чесслово - и не от нас(низов) это сейчас зависит.

Я делаю что могу. Многие - тоже самое. Но ведь где-то предел. ("Или султан помрёт, или ишак, или я" - последнее вероятнее).

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
И, кстати, да... +1
МЕНЯ НАЗВАЛИ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:10   #68   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
То есть врачи не выписывают бесплатные рецепты, руководствуясь исключительно интересами ребенка, потому что лекарства входящие в льготный список менее эффективны. Обращаясь с просьбой на бесплатный рецепт, я отказываюсь от рекомендованных назначений и беру на себя ответственность за ход лечения моего ребенка. Я вас правильно поняла?
У на демократичная страна - Вы читаете тоже самое, что и другие, но понимаете "под себя" как Вам на данный момент угодно, и что то мне кажется, без разницы что Вам писать - все равно будет понято как Вам более Выгодно.
Что касается конкретно моего поста 56 - то как и описано Выше Вы поняли все как захотелось и как выгоднее - мой ответ - нет не так. Врач руководствуется здравым смыслом и если его не "накручивать", то подход у него будет без лишних эмоций - часто он более заботится о Вашем ребенке чем родственник, которая сейчас практически требует назначения химических соеденений, именуемых леч. препаратами ,у которых описано огромное коллическво осложнений и побочных явлений, а спектр терапевтических показаний очень узок(и совершенно неважно сколько они стоят, когда я пишу назначения - я и не знаю сколь они стоят и мне все равно, меня не это беспокоит, и на моей зарплате это не отражается – значит я незаинтересованное и безучастное лицо).
ВРАЧИ , КОТОРЫЕ ВЫПИСЫВАЮТ ИЛИ НЕ ВЫПИСЫВАЮ ПАЦИЕНТУ ПРЕПАРАТЫ ЗАБОТЯТСЯ О СВОЕМ ПАЦИЕНТЕ, А НЕ СТАРАЮТСЯ ТЕШИТЬ САМОЛЮБИЕ ИХ РОДСТВЕННИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ И УЖ КОНЕЧНО НЕ ИДТИ У НИХ НА ПОВОДУ. А о бесплатном - Нет ничего бесплатно, за все надо платить. + есть такое понятие – софинанасирование (почитайте о нем), и не надо давить мне на жалость к бедным детям, которым не выписывают дорогих бесплатных лекарств, тех, что их родители хотят. Есть что положено категориям граждан по закону, есть то, что не положено. Есть то, что необходимо, а есть то, что можно назвать прихотью. Если Вы приходите к врачу – Вы своей волей приходите, никто вас не тянет, а значит будьте готовы выполнить беспрекословно все его назначения, и вопрос не должен касаться 5 или 5000 стоит препарат, а нужны ли они вообще, и если они положены по льготе то обязаны выписать – и если вам выписали муколтин за 10 копеек , а не желаемый Вами лазолван – это на усмотрение врача, значит врач считает, что этого вполне достаточно и соотношение эффект-побочные р-ции оптимальны ,А если после криков и шума ,Вам перепишут изначальные назначения – это не Ваша заслуга ,а слабость врача, который закрыл глаза на факты, и ему надоело спорить с Вами или ему все равно ,что далее с Вами будет(много или).
И не будем касаться профессионализма врача - будим считать, что он профессионал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:16   #69   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Я вот заметил что у людей, которые сами по себе не так мого представляют,
В отличие от оппонента я из себя хоть что-то и представляю. А оппонент(какое мерзкое определение, но в данном случае подходит наивернейше, или наимерзвейше) -нулевой вариант. Кто он, что он - одни вопросы. Спец по всём - но ни в п..ду, ни в красную армию.

Самое краткое и достоверное определение - обделыватель.

N.B. Я не "мого".
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:33   #70   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, вы гадите всех скопом и публично, а вас в личку и поочерёдно? Мания величия?
Ну да ну да.......... Уйти от темы топика и попытатся перевести обсуждене на личную склоку, всё как обычно. И кое кто вон я смотрю уже писает кипятком от этой фразы........ "ай как хорошо то, как здОрово, как он ему сказанул"....... На вас, ребята, просто смотреть жалко.

А возвращаясь к теме топике: говорить о том что кто то должен отказыватся от положенных ему по закону денег - это абсурдно. Говорить о том что в нашей медицине человек получит в бюджетном учреждении всё ему необходимое - это откровенная ложь. Я не буду здесь ввязыватся в перепалку с кем бы то ни было и доказывать вот эти две самоочевидные вещи. Я просто не вижу здесь предмета для спора. А то что ктото воспринял какието вещи из мной сказанного на свой лично счёт - ну чтож, я рад что не вызываю симпатий у этих людей, это значит я не такой как они.

Вообще конечно отвратительно это всё. Была конкретная тема и был конкретный вопрос. Вместо того чтобы нормально ответить превратили топик непонятно во что............
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 07:43   #71   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
тему закрыть. вопрос решен, нормативный акт найден.
по всем остальным вопросам сюды
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=377779&page=117

продолжать гадить на докторов снизу
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:21   #72   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Ваше личное дело - Вам было рекомендовано изходя из знаний, опыта, догадок, интуиции,..
болела месяца 2 назад, орви, леч.врач взял подписку, что обязуюсь покупать назначенные лекарства и применять по назначению прям страшно стало, вдруг нагрянут домой аптечку проверять
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:48   #73   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
болела месяца 2 назад, орви, леч.врач взял подписку, что обязуюсь покупать назначенные лекарства и применять по назначению прям страшно стало, вдруг нагрянут домой аптечку проверять
А Вы имели полное право отказаться как от лечения, так и от написания расписок, покупок препаров, от осмотров врача,..... - это же на Ваше усмотрение. А все расписки - по-большому чсету - "филькана грамота" - они существенной силы, в той форме, что написаны и подписаны - не имеют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:56   #74   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Жаль, что в теме не прозвучал голос врача, который в рабочем режиме без лишних вопросов и скандалов выписывает бесплатные рецепты детям до трех лет. Жаль, что лишь одна история рассказана о том, что получить бесплатный рецепт реально. На другом форуме подруге хотя бы удалось услышать номер поликлиники, где это нормальная практика. Тему и правда лучше закрыть, чтобы врачи не сердились на пациентов, задающих много вопросов) Кому нужны будут ссылки на другие интернет ресурсы, где обсуждалась эта тема, отвечу в личке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:00   #75   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
У меня тоже есть маленький ребенок, и, что вполне естественно, ОРЗ иногда случаются. И как-то ни разу за два года не приходилось ни свечек, ни сиропов, ни иммуностимуляторов применять; а результат на выходе тот же самый.
Я безмерно рада за вас и вашего малыша.Но...как бы это по-культурнее сказать-то: сытый голодного не поймёт)))))))
Никогда не сталкивались с ситуацией, что у старшего, пардон, сапоги малы, а в семье по одному редко кто болеет? :-)))
Трата денежных средств в подобном случае в разы возрастает.И болеют они, наши дети, ну всегда не кстати!!!

И да, кроме многодетных, матерей-одиночек, у нас в городе множество народа живёт на съёмных квартирах, в общагах и ЗГТ...А у них тоже есть маленькие дети.
Хорошо проповедовать здоровый образ жизни, но когда я вижу ребенка недокормленного не то что фруктами, а элементарно мясом, о каком сильном иммунитете можно тут говорить? Слабый ребенок - зеленые сопли - бронхит - пневмония и всё , что угодно..... Вы согласны, что в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть?
Вот педиатры и назначают антибиотики, вспомогательную терапию, чтоб не было осложнений.
Потому так важно обеспечивать детишек лекарствами....
И еще.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Да не нужно при соплях что подороже, ни платно ни бесплатно, поймите наконец смысл моих постов.
А разве педиатры только сопли лечат?!! Поймите и вы, наконец, смысл моих постов.
Ну повезло вам со здоровьем вашего дитя, это ж нельзя экстраполировать на всех малышей.
Тема, действительно, раскрыта и исчерпана.Если есть болеющие дети - то им нужны лекарства. Всем счастливым родителям неболеющих детей можно в полемику не встревать)))))))

Последний раз редактировалось ННатали; 23.12.2010 в 13:21.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:01   #76   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
На другом форуме подруге хотя бы удалось услышать номер поликлиники,
Поликлиника в районе цирка...номер не знаю, но именно там был прецедент с выпиской бесплатных лекарств)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:29   #77   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Поликлиника в районе цирка...номер не знаю, но именно там был прецедент с выпиской бесплатных лекарств)))))))))))
Ну как народные средства помогать перестанут, полис в руки и пойдем туда))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 16:56   #78   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
1. Врач обязан знать приказы, регламентирующие выписку бесплатных рецептов в его специальности. Это его обязанность - информировать больного о том, что те или иные медикаменты ему положены за счет бюджета. Если врач этого не знает и не делает - значит, он и многого другого не знает и не делает.
2. Интуиция врача - штука не формализуемая, и полагаться на нее можно только в самом крайнем случае. Стандарты лечения, основанные на принципах доказательной медицины, не догма, но руководство к действию.
3. Лекарства, не имеющие мировых аналогов, созданные отечественными учеными Рамонской птицефабрики и других аналогичных учреждений, не прошедшие FDA - могут быть - и почти всегда являются - пустышкой.
подробнее - http://www.computerra.ru/own/583371/
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:28   #79   
Форумец
 
Аватар для Zordok
 
Сообщений: 16
Регистрация: 26.07.2011

Zordok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pix Посмотреть сообщение
В Воронежской области издан документ, регламентирующий также категории, которые обеспечиваются лекарствами бесплатно. это: ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
от 18 марта 2010 г. N 310
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИСПОЛНЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ "УСТАНОВЛЕНИЕ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ЛЕКАРСТВЕННОМ
ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН, СТРАДАЮЩИХ СОЦИАЛЬНО
ЗНАЧИМЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ" (не обращайте внимания на название несколько OFFtop).

Вот фрагмент приложения к этому приказу:

Приложение N 1


ПЕРЕЧЕНЬ
групп населения и категорий заболеваний граждан,
имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение
за счет средств областного бюджета

Перечень групп населения и категорий заболеваний:
Дети в возрасте до трех лет
Дети из многодетных семей в возрасте до шести лет
...

Этот приказ ОБЯЗАТЕЛЕН для исполнения на территории всей Воронежской области. В этом же приказе есть перечень учреждений нашего региона, который содержит наименования практически всех детских поликлиник и консультативных отделений.
Так, что ИМЕЕТЕ ПРАВО и ТРЕБУЙТЕ!!! Если Ваш доктор не знаком с действующим законодательством, обращайтесь к главному врачу поликлиники, в департамент Здр.Охр. города (телефон Вам уже рисовали). В беседе с администрацией, пожалуйста, ссылайтесь на оба документа.
Удачи!
Очень полезная информация, т.к сейчас столкнулась с данной проблемой. Дошла до заведующей поликлиники, но она говорит, что все лекарства которые выписали ребенку не входят в список бесплатных. Вот и встал вопрос: Где найти этот список. В поликлинике не показывают.
Может у вас есть данные или ссылка на этот таинственный список.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind