Старый 14.11.2011, 21:35   #4111   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Народ, вопрос созрел) есть знакомый, сидит в домо через модем обычный, купил себе теперь бук, просит помощи, а я сам тут с домолинком бамбук подскажите\посоветуйте какой лучше купить модем с вайфаем, для вашей сети что бы подходил, ну что бы инет раздавал беспроводной по частному дому, не дорогой какойнить)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:50   #4112   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
infringer, Пусть на vdsl переходит - дадут халявный c wifi.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:10   #4113   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
infringer, Пусть на vdsl переходит - дадут халявный c wifi.
спс за совет, воспользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:47   #4114   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 37

mlpav вне форума Не в сети
У меня такой вопро,почему то сильно скачит скорость в тестах идет скачок до 21 Мбита и вниз до 5,затем стандарт пишет что 7Мбит(вроде так напсал все еше путаюсь ка писать Мбиты и Мбайты)пинг 50.у нас соседом одна и та же линия,у него скорость постоянно 8.Хотя затухание такое же как и у меня.В торене скорость вырастат до 712 Кбит и падае до 0 и так вот и мучаюсь(.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:37   #4115   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
На самом деле многое мешает сделать эффективную работу ТП, когда связываются напрямую с ТП
Ну вот Вы и сами видите решение проблемы. Что мешает, оставить каллцентру вопросы по тарифам, услугам, биллингу. А все технические вопросы переадресовывать на тп филиала. Можно ,конечно, сделать вторую линию тп в Липецке. Но вряд ли они найдут там столько грамотных спецов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:06   #4116   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ну так что с тарифами то,в личном кабинете появились для адсл?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 05:56   #4117   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Цитата:
А все технические вопросы переадресовывать на тп филиала.
В моей цитате имелось ввиду, что данное действие невозможно. У ростелекома не только Воронежский филиал и что теперь в каждом филиале создать свой колцентр? Это точно нет. Кстати, что вы написали - у нас есть такое, когда пытаются решить через телефон, но это мы звоним абоненту уже, после тестирования линии и по заявке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:35   #4118   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix А разве куда то пропадали, у меня они как были так и есть на месте
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:21   #4119   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Max's, были только вдсл тарифы, пришлось на вдсл тариф менять, вот интересно у владельца адсл модема включится тариф с 1 числа?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:24   #4120   
Форумец
 
Аватар для Hugest
 
Сообщений: 778
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 34

Hugest вне форума Не в сети
Национальный оператор связи ОАО «РТКомм.РУ» (РТКОММ), входящий в состав «Ростелекома», выбрал израильскую компанию Gilat Satellite Networks Ltd для реализации проекта по созданию системы высокоскоростного спутникового доступа в интернет.

Если проект будет реализован, доступ в интернет должны получить 2 млн. пользователей в труднодоступных регионах России, в том числе по специальным тарифам - социально незащищенные слои населения.

«РТКомм.РУ» является единственным исполнителем мероприятий по завершению проекта «Обеспечение высокоскоростного доступа к информационным сетям через системы спутниковой связи» (РСС-ВСД), реализация которого предполагает создание отечественного производства базовых земных станций, а также абонентских терминалов Ка-диапазона в количестве, превышающем 1 млн. штук. Наземная инфраструктура будет состоять из единого центра управления, двух станций для связи со спутниками ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), которое в прошлом году было назначено операторм системы, и пяти - со спутниками «РТКомм.РУ». В этом году «РТКомм.РУ» получит от государства на реализацию проекта 1,1 млрд руб., а в следующем - еще 2 млрд руб.

Меж тем на сегодняшний день в России отсутствуют действующие космические аппараты с транспондерами Ка-диапазона. Первым из них мог бы стать спутник «Экспресс-АМ4», однако он был неудачно запущен в августе этого года и не вошел в группировку. При этом ГПКС на днях достроило в Дубне земную станцию спутниковой связи Ка-диапазона, которая и предназначалась изначально для обслуживания транспондеров, установленных на спутнике «Экспресс-АМ4». Теперь станция будет ждать старта работы аппарата «Экспресс-АМ6», который планируется запустить в 2013 году. В целом вывод на орбиту группировки спутников с полезной нагрузкой Ka-диапазона высокой емкости, включая собственные спутники РТКОММ, теперь планируется на 2012-2014 годы.

В результате реализации проекта планируется предоставить доступ в интернет для 2 млн. пользователей, в том числе социально незащищенным слоям населения по специальным тарифам.

«Этот проект обеспечит широкополосный доступ потребителям и бизнес-клиентам на всей территории нашей страны, давая возможность даже самым отдаленным районам стать активными участниками цифрового общества», - полагает заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер. «В рамках проекта предусматривается предоставление современных услуг связи в труднодоступных регионах России и предоставление доступа к госуслугам», - добавляет официальный представитель «Ростелекома» Олег Румянцев.

«Помимо Gilat были проанализированы предложения таких производителей, как Hughes, Viasat, NewTec, STM, Eastar, - рассказал Telecom Daily директор по маркетингу «РТКомм.РУ» Александр Степанов. - Заключено трехстороннее (РТКОММ, НИИР, Gilat) соглашение о намерениях, предусматривающее 2 отдельных соглашения, регламентирующих передачу документации, предоставление прав на использование принадлежащей Gilat единой технологии широкополосной IP VSAT системы (абонентского оборудования и шлюзов) для производства для рынка оборудования Ka-диапазона в Российской Федерации и его сбыта, а также поставку оборудования компании Gilat».

По словам Александра Степанова, соглашение между РТКОММ и Gilat содержит условия поставки оборудования Gilat, в том числе ценовые параметры на единицу оборудования. Объем поставки будет зависеть от хода развития проекта. Соглашение между НИИР и Gilat содержит условия передачи документации, производственных прав, прав на использование ноу-хау в производстве и программного обеспечения, а также прав сбыта в отношении оборудования шлюзов Gilat на российском рынке.

«Мы выбрали Gilat как наилучшего партнера для внедрения решения Ka-диапазона в России – как с точки зрения технологических возможностей, так и для развития долгосрочного партнерства, - пояснил генеральный директор РТКОММ. Валерий Лохин. - Мы тщательно изучили множество широкополосных спутниковых решений и пришли к заключению, что степень проработки решения Gilat, а также положительный опыт реализации проектов в Ku-диапазоне с участием Gilat позволят нам в сжатые сроки эффективно реализовать проект национального масштаба с параметрами, утвержденными Правительством Российской Федерации».

Gilat работает в России с 2009 года, открыв здесь дочернюю фирму. Уже тогда представители компании говорили, что Россия – стратегически важный рынок, так как большие географические расстояния диктуют потребность в спутниковой связи, а проникновение VSAT-технологии представлено достаточно слабо.

«Gilat по состоянию на начало года был в аутсайдерах в отношении использования спутникового ШПД в Ка-диапазоне для консьюмерского рынка, - тем не менее, считает генеральный директор компании «Сетьтелеком» (торговая марка AltegroSky) Сергей Пехтерев. - У него единственного не было сверхдешевого терминала (ценой менее $400) и участия в глобальных проектах, использующих Ка-диапазон. Но летом этого года он осуществил прорыв, подписав соглашение с европейской компанией SES о поставке им спутниковой платформы нового поколения для услуги доступа в интернет Astra2Connect, а теперь и с РТКОММ. Возможно, они рискнули, поставив на карту все, и пообещав РТКОММ выполнить все его пожелания от минимальной цены за терминал, до передачи всех технологий, включая ПО для ХАБов и помощи в организации производства в России. Остальные участники, имеющие уже и развернутые сети, и работающее производство, в значительной мере уже связаны существующими соглашениями, ценами и т.п., и не смогли быть настолько гибкими, как это требовалось от иностранного партнера в проекте РСС-ВСД».
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:05   #4121   
Форумец
 
Аватар для Rom_rom
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.09.2011

Rom_rom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton_1024 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Чего-то погода влияет или настроение, но хочется высказать собственные мысли.Часто приходиться чинить компы своим друзьям и т.д. Мои друзья и знакомые обычно не знают что такое логин и пароль. Поэтому, приходиться общаться с различными провайдерами. Первое, Домолинк не самый худший провайдер.Мои выводы, это только мои, однозначно не претендую на истину в первой инстанции. Давайте, начнем с лучшими. Первый, Freedom, по качеству услуг, я думаю нет претензий. Второе, приятно удивил бывший пазл, ныне net-by-net- мегафон. Третьи, Ростелеком и Билайн- общие проблемы, дибильные каллцентры, в общем федерализм и т.д. Висм и Эр-телеком не обсуждаются. Т.к. Тп там нет. У к
Не понятно, вы качество услуг сравниваете или тех.поддержки/коллцентры )) Лично я по качеству не могу сравнивать, но похожую проблему некогда с билайном быстрее решили, чем с домолинком, например. Черт знает, конечно, от чего это зависит, вряд ли от федерализма, скорее от спецов, что работают там
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:02   #4122   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Rom_rom, Техподдержку. Беда у ростелекома и билайна одна, техподдержка осуществляется через коллцентры. Набрать туда нормальных спецов нереально. Их беды понятны. Высокая текучка, отсюда низкий уровень специалистов, отсутствие доступа к оборудованию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 20:41   #4123   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
И как это понимать?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 61
Размер:	136.6 Кб
ID:	1594162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 51
Размер:	497.2 Кб
ID:	1594163  

  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:30   #4124   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Woin, Типа конструктор от ростелекома . Типа 299р с 8мбит с лимитом 25гиг. Хочешь безлимит еще плюс 50 рублей. 349р 8 мбит безлимита и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:18   #4125   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton_1024 Посмотреть сообщение
Woin, Типа конструктор от ростелекома . Типа 299р с 8мбит с лимитом 25гиг. Хочешь безлимит еще плюс 50 рублей. 349р 8 мбит безлимита и т.д.
Ну 8 мбит с лимитом 25 гиг, а потом каждый мегабайт сверх оплачивать?
как то мне тариф более душевный тот которые сейчас стоит за 355р, днем 7 мегабит, ночью 14. И никаких ограничений в потреблении трафика.

Я к чему то эти скрины прикрепил, цены не совпадают!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:16   #4126   
Форумец
 
Аватар для Hugest
 
Сообщений: 778
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 34

Hugest вне форума Не в сети
Woin, 149 руб. - это теперь минималка в домолинке 3 мбита, если я все верно понял. Суперский тариф кстати, прям по моим потребностям))

«Ростелеком» запустил единое федеральное предложение «Домашний Интернет»


Объединенный «Ростелеком» запустил федеральное предложение широкополосного доступа в интернет – «Домашний Интернет», ориентированное на массовый сегмент рынка.
Основным преимуществом нового предложения для клиентов по всей стране является возможность самостоятельно компоновать необходимый им набор услуг из предлагаемых вариантов по принципу «интерактивного конструктора» и, тем самым, гибко управлять своими расходами на услуги связи.
Гибкий механизм выбора опций позволяет каждому пользователю оптимальным образом настроить скорость доступа в сеть интернет, соответствующие механизмы защиты, а также другие функциональные возможности, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей.
Базовым функционалом «Домашнего Интернета» от «Ростелекома» является опция «Домо-минимум», обеспечивающая клиенту безлимитный доступ в сеть интернет на комфортной скорости. Дополнительно клиенты могут в несколько раз увеличить скорость подключения к Сети, получить антивирусное ПО, фиксированный IP-адрес, а также многое другое. При этом, стоимость предоставленных услуг не зависит от технологии подключения клиента (ADSL, FTTX, GPON и т.д.).
По словам вице-президента - коммерческого директора «Ростелеком» Павла Зайцева, «это очередной шаг в направлении перехода к федеральным предложениям «Ростелекома» и выравниванию продуктовой линейки объединенного оператора. Благодаря гибкой, но простой и понятной системе дополнительных опций и их общей логике тарификации, компания планирует серьезно укрепить свои позиции в данном сегменте рынка». «Внедряя принцип «интерактивного конструктора» для ШПД, «Ростелеком» строит основу для включения в опции данного «конструктора» и других услуг, включая голосовые услуги, интерактивное телевидение и т.п.», - добавляет Павел Зайцев.
В настоящее время количество абонентов ШПД «Ростелекома» составляет 7,7 млн.
Согласно стратегии развития «Ростелекома», утвержденной советом директоров в мае 2011 г., компания планирует рост доли рынка абонентов проводного ШПД до 50% к 2015 г. При этом ожидается, что большая часть этого прироста будет обеспечена именно за счет использования нового единого для всей России предложения широкополосного доступа.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:28   #4127   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
чтоб сменить ужасный провайдер домолинк, надо в офис с паспортом дуть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:37   #4128   
Форумец
 
Аватар для Amelia Pond
 
Сообщений: 45
Регистрация: 04.07.2011
Возраст: 33

Amelia Pond вне форума Не в сети
Возможность самому подбирать тариф для себя - супер! Эти тарифы уже действуют или только будут?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 01:56   #4129   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
Не вижу не минималки не конструктора в лк, он выдает ошибку доступа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:24   #4130   
Seven User
 
Аватар для ГОБЛИН
 
Сообщений: 567
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 39

ГОБЛИН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
чтоб сменить ужасный провайдер домолинк, надо в офис с паспортом дуть?
обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:45   #4131   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Max's, Я как понял для новых пользователей https://constructor.rt.ru/. Там для Воронежа 149р. 8мбит
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:56   #4132   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
anton_1024,ну я про что и говорю, цены не совпадают, на одном сайт 149р за 8 мбит, на другом сайте 299р

По идее этот конструктор должен фурычить в личном кабинете уже, а там сейчас красуется надпись: "WWW-0041 Ошибка доступа!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:41   #4133   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГОБЛИН Посмотреть сообщение
обязательно.
а зачем? если договор не заключал? подключался подав заявку в инете...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:16   #4134   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Woin, 299р я как понял для существующих пользователей. 149 для новых. Обратите внимание названия тарифов разные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:40   #4135   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
Прикольно 349р - 8 мбит анлим 299+50 и за ночное ускорение итого 409
сейчас 7/14 - 355р
хороший развод блин..., хотя 8/16 получается 405 даже чуть дешевле
итого за тоже самое но с индивидуальным подходом еще доплачивать надо , представляю вопли хомячков я включил 40 мбит, и где мои стопицоттысяч мегабайт на модем адсл с коннектом меньше 10
Новым пользователем стать не проблема
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:11   #4136   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hugest Посмотреть сообщение
Woin, 149 руб. - это теперь минималка в домолинке 3 мбита
а я думал минималка 250р за 128 кбс (тариф социальный)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 28
Размер:	18.8 Кб
ID:	1595468  
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:20   #4137   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
Max's, угу, вот сейчас тоже у меня тариф 355р- скорость 7/14 Мбит + абонентская плата за статический IP - 20р, итого 375р приходит за счет.
Итак если брать в расчет новый конструктор и собрать себе тариф в который входит: Домо-минимум (8 мегабит) 299р, затем Отмена ограничений 50р (чтобы чувствовать себя человеком и не думать когда у тебя скорость обрежут, как это обычно делают мобильные операторы на usb модемах), ну и статический IP с абонентской платой в 150р (они что там, с ума сошли за такую услугу такие деньги хапать?) - итого подсчитав получаем - 499р. Нет уж увольте буду сидеть пока за 375р Я эту разницу в 124р на пиво лучше потрачу
Цитата:
Сообщение от Max's Посмотреть сообщение
Новым пользователем стать не проблема
а вот тут как раз как всегда в районах болты, сейчас отключишься и лишишься своего порта, потом станешь в очередь и будешь ждать новый (по крайней мере у нас так).
А так бы я конечно подрубился к 8мегабитам безлимитным за 199р.

Последний раз редактировалось Woin; 17.11.2011 в 20:24. Причина: дополнил
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:56   #4138   
Форумец
 
Аватар для Hugest
 
Сообщений: 778
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 34

Hugest вне форума Не в сети
А по моему мы все так и не догнали еще... Раз в ЛК изменения нашем недоступны, то все вывешенное на сайте - для москвичей что-ли... Т.е. как откроют для регионов наверное в каждом регионе свои тарифы будут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:03   #4139   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Читайте внимательно. Конструктор для пользователей VDSL,FTTx,PON.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:36   #4140   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГОБЛИН Посмотреть сообщение
обязательно.
договор нужно брать с собой?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind