Старый 06.02.2011, 18:41   #1231   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 07.01.2007

LockSmith вне форума Не в сети
I'am,
Цена определяется кривыми спроса и предложения!
А т.к. ЦТ монополист, то класссические законы экономики тут не действуют. Скока хотим стока и ставим, не нравится не ешьте....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:43   #1232   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
Кто нибудь оплачивал услуги adsl интернета и телефона с помощью Карты «ЦентрТелеком» - http://www.centertelecom.ru/ekarta/default.aspx ??? Вообще как тут без задержек? Я когда плачУ (через Сбербанк), то платеж проходит 2 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:45   #1233   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
LockSmith, Я теорию учил в свое время, тока на практике дурь университетская сразу выбивается.

Не вижу монополии - поставить спутник и обратку на gprs можно везде.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:51   #1234   
Форумец
 
Аватар для Dionisios
 
Сообщений: 111
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 40

Dionisios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Цена определяется затратами. Не вижу ничего "этакого" в том, что цена там где затрат больше должна быть выше.
Объясните это к примеру моему знакомому, который работая на производстве получает 7 тыс. в месяц, у него двое детей, которые требуют не малых затрат по сегодняшней жизни (кстати из-за того, что руководители мыслят идентично вам), он тоже хочет иметь интернет и для него 400 руб. платить в свете всего выше сказанного уже не мало в месяц... А вы ещё об каком то разделении говорите по ценам, когда в области люди получают меньше чем в том же Воронеже...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:03   #1235   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 07.01.2007

LockSmith вне форума Не в сети
I'am,
Вот то-то и оно, что когда монополия, то эта дурь выбивается!
А когда есть конкуренция, то никуда от пересечения этих двух извилин не денешься...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:11   #1236   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Dionisios, И? Сейчас у большинства провайдеров воронежа 400р минималка на безлимит - исключений совсем немного. Ваше знакомому и двум его детям будет легче если за 400р он получит не 1 мбит, а 10 ?
Разделение по ценам вполне обычное явление - что это вас так удивляет? Или на продуктах и прочем это нормально, а на интернете коробит?

Цитата:
Сообщение от LockSmith Посмотреть сообщение
I'am,
Вот то-то и оно, что когда монополия, то эта дурь выбивается!
А когда есть конкуренция, то никуда от пересечения этих двух извилин не денешься...
У вас есть практический опыт ценообразования и руководящих должностей? Или это так - по верхам школьный курс вспомнили?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:25   #1237   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 07.01.2007

LockSmith вне форума Не в сети
I'am,
Начальник планово-экономического отдела, вас устроит такая должность?
Но это уже флуд... И его надо заканчивать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:35   #1238   
Форумец
 
Аватар для Dionisios
 
Сообщений: 111
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 40

Dionisios вне форума Не в сети
I'am, Ладно, думаю вы на своей волне а я на своей... Тогда к вам вопрос на последок- Вы не родственник какого либо начальника, депутата и т. д. или сам таковым не являетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:36   #1239   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 40

cedr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Woin Посмотреть сообщение
Кто нибудь оплачивал услуги adsl интернета и телефона с помощью Карты «ЦентрТелеком» - http://www.centertelecom.ru/ekarta/default.aspx ??? Вообще как тут без задержек?
Когда были карты "Домолинк", то при вводе пина в личном кабинете, деньги поступали на счет мгновенно. Этими же новыми картами нужно оплачивать по вышеуказанному адресу и задержка примерно час или чуть меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:40   #1240   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
LockSmith, В личку, если теперь задумались о флуде, напишите плиз направление и характер предприятия - а то как то не верится...

Цитата:
Сообщение от Dionisios Посмотреть сообщение
I'am, Ладно, думаю вы на своей волне а я на своей... Тогда к вам вопрос на последок- Вы не родственник какого либо начальника, депутата и т. д. или сам таковым не являетесь?
Ну конечно - все кто способны мыслить логически и самое главное не как вы - крупно заинтересованы чтобы с вас побольше содрать денег, да еще и поглумиться над вашим качеством связи. Верит у нас народ что он кого-то волнует и кто-то о нем думает...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:22   #1241   
Просто АС
 
Аватар для @©
 
Сообщений: 227
Регистрация: 10.03.2008

@© вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Цена определяется затратами. Не вижу ничего "этакого" в том, что цена там где затрат больше должна быть выше.
Никак не пойму, в таком случае, почему у Домолинка, который унаследовал развитую инфраструктуру советских времен, окупающуюся еще и телефонией, цены выше, а скорость и качество ниже, чем у конкурентов, создававших все с нуля?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:05   #1242   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
, Инфраструктура простите каких годов досталась? Поддерживать ее недешево - менять думаю экономически вообще не оправдано, да и приходиться поддерживать область и прочую мелочь - так сказать практически социальная составляющая.

А конкуренты пока идут лишь в городе кучкуются, игнорируя и область и частный сектор.
Спорить с тем что на порядок проще подключить и обслуживать десяток высоток чем поселок думаю спорить не будете?

Порядок цены такой же в принципе, скорости за эти деньги - да, пониже. Качество - зависит от линии. Я не защищаю домо - но вполне могу понять почему не все гладко и шоколадно, как хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:08   #1243   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
Никак не пойму, в таком случае, почему у Домолинка, который унаследовал развитую инфраструктуру советских времен, окупающуюся еще и телефонией, цены выше, а скорость и качество ниже, чем у конкурентов, создававших все с нуля?
Причина ценообразующая не связана с объемом инфраструктуры или с тем, кому чего досталось двадцать лет назад, эта причина одна на всех участников рынка: паритет на уровне спрос/предложение. Простыми словами - пока количество абонентов не становится меньше - значит цены приемлемы и снижать их коммерчески нецелесообразно. Из социальных побуждений ценовая политика сейчас не строится даже у госпредприятий. Капитализм, все логично. А у других провайдеров со спросом сложнее, прямых конкурентов больше, поэтому и цены чаще снижаются.
Ну и прошу не забывать, что в Воронеже рынок связи и конкуренция считаются уже довольно развитыми, поэтому до бесконечности снижать именно ЦЕНЫ никто из провайдеров не будет. Мечтать о тарифах за 100-200 рублей не нужно. А вот скорости да, будут стремится к 100 мбитам. Если помните, мои прогнозы на эту темы были - 100 мбит на оптике за 500 руб/мес в 2012 году у всех провайдеров. Клиентов провайдеры будут привлекать в 2011-2012 больше дополнительными сервисами и акциями, чем ценами и скоростями. К 2012 году в Воронеже 90% потенциальных потребителей рынка интернет-связи будут уже подключены, поэтому будут ожидаться агрессивные акции, типа "отключитесь от конкурента и полгода пользуйтесь бесплатно!" (*при условии годового контракта ).
Чудеса только еще впереди, будет весело, наберитесь терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:41   #1244   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
VadK, так где же реакция цтк на это? в области я согласен, конкурентов нету- что хочу, то и верчу но в городе большинство абонентов отключаются от домолинка и переходят на провайдеров с оптикой. как здесь уже писалось, для меня тоже удивительно почему цтк не сделает разделение город\область и не сделает для города адекватные тарифы, но в моей идеи также и ответ содержится- москве это нах не надо, пока прибыль есть, причем немаленькая..
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 01:40   #1245   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Я думаю большинству подключенных адсл-юзеров с более-менее нормальной линией пофиг на то что где-то дешевле и быстрее. Инет работает, доступ куда надо есть и хорошо. А любые движения связаны для таких юзеров с доп. головной болью, т.к. средний уровень компьютерной грамотности очень низкий. Плюс элементарная людская лень, которую активно поддерживают новые технологии и их продавцы. Да что там говорить - многие еще сидят на старых тарифах и не знают что их теперь в ЛК можно менять или вообще не знают о существовании последнего.
Имхо, именно поэтому не наблюдаются массовые отключения от домолинка в тех местах где есть нормальные альтернативы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 07:36   #1246   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
Простыми словами - пока количество абонентов не становится меньше - значит цены приемлемы и снижать их коммерчески нецелесообразно.
Может сильно разниться статистика если исключить участки где домо является монополией.

Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
VadK, так где же реакция цтк на это? в области я согласен, конкурентов нету- что хочу, то и верчу но в городе большинство абонентов отключаются от домолинка и переходят на провайдеров с оптикой. как здесь уже писалось, для меня тоже удивительно почему цтк не сделает разделение город\область и не сделает для города адекватные тарифы, но в моей идеи также и ответ содержится- москве это нах не надо, пока прибыль есть, причем немаленькая..
Тарифы групп UNO и NEO кажеться и есть то самое разделение.

Нет смысла делить город-область, т.к. в самом городе немало частного сектора и обслуживание таких линий будет стоить не меньше чем в области. А домо разделил на оптику и adsl, тем самым высотки отделил от частного сектора.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:17   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2002

luas вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста как настроить переадресацию с одного городского(стационарного) телефона на другой(тоже городской)?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:26   #1248   
Особый
 
Аватар для ромчег.
 
Сообщений: 605
Регистрация: 18.07.2010
Возраст: 33

ромчег. вне форума Не в сети
luas, на Революции, по-моему, можно
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:30   #1249   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от luas Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как настроить переадресацию с одного городского(стационарного) телефона на другой(тоже городской)?
Спасибо.
Включить дополнительную услугу , по заявлению.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:32   #1250   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2002

luas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ромчег. Посмотреть сообщение
luas, на Революции, по-моему, можно
это понятно. но вроде можно просто с помощью набора специальной команды на телефоне?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:36   #1251   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
luas, я ж вам говорю, что нужно сначала по заявлению включить дополнительные услуги, а потом естественно будуте со своего телефона управлять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:41   #1252   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2002

luas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
luas, я ж вам говорю, что нужно сначала по заявлению включить дополнительные услуги, а потом естественно будуте со своего телефона управлять.
прошу прощения за непонятки. услуга уже подключена. что теперь набирать на телефоне?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:44   #1253   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
luas, *21*номер# - перевод
#21# - отмена

номер по моему сейчас нужно с восьмеркой вводить
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:43   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2002

luas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
luas, *21*номер# - перевод
#21# - отмена

номер по моему сейчас нужно с восьмеркой вводить
большое спасибо. попробуем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:07   #1255   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Портвешок777, Andrei_ra, ну я же написал слово "паритет" в предыдущем сообщении, о каком оттоке клиентов речь? Нет его пока, не в городе, ни в области. Т.е. на текущий момент, сколько отключается, столько и подключается. По прогнозам небольшой минус пойдет в начале весны (сезонное), видимо тогда москвичи новые изменения тарифов/акций/скоростей и замутят, осталось ждать недолго.
Кстати, наконец-то появятся годовые удешевленные контракты, можно будет сэкономить.

luas, вы уточните, какая именно переадресация вам подключена, безусловная? А то команды там разные для разных типов услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:20   #1256   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
Сравнивать провайдеров "абстрактно" - неправильно.
Нужно брать конкретное место в городе, брать существующих в нем провайдеров и сравнивать.
Если брать область, то сравнивать не с кем - конкурентов нет. В США цены на интернет могут быть хоть в 100 раз ниже и что теперь? В конкретном с. Мосальское нет ни провайдеров США, ни даже более близких Воронежских. И для того, чтобы хотя бы начать прогибать ЦТК по ценам в этом самом с.Мосальское нужно притащить туда хотя бы одного конкурента и с ним уже сравнивать.

Да что там область - тут и в Воронеже полно многоэтажных(!) домов, где нет никого, кроме ЦТК, ага. И что мне проку мечтать о Джастлане и его ценах, если у меня его не будет НИКОГДА в этом месте? (Дай Бог Билайн бы добрался уже, а то "полугодовой план покрытия" чето плавно перерастает в годовой...)
Что толку пускать сопли и разряды молний в адрес ЦТК? Вы их попускайте в адрес ваших любимых_провайдеров_с_низкими_ценами, которые никогда в ваш дом не придут.

Что? Сотовые операторы? Спутник? Вы что, смеетесь? Да, Яндекс открыть хватит и ЖПРСа. Только зачем вам скорости высокие" от конкурентов", если вы по Яндексам погоду смотрите?
А вот кто смотрит потоковое видео, играет в игры, да хотя бы просто ОЧЕНЬ активно серфит, в общем, юзает интернет на все 150% - тот всю эту байду шаманскую с бубнами даже в расчет не берет.

Да, у меня сейчас ВДСЛ от Домо. Я доволен. Других провайдеров в моем доме нет. И, вероятно, не предвидится. Потому я спокоен.
Когда в мой дом еще кто-либо придет - тогда я спокойно сравню тарифы, поговорю с абонентами данного провайдера и приму решение - уходить из Домо или нет.
Все, это рынок, конкуренция. Не нравится - ушел к конкуренту. Все.
Если конкуренции нет - терпи, т.к. дорогой интернет все лучше (для меня) бесплатного его отсутствия.

П.С. Если вы уж такие борцы за область, то переживали бы не из-за высоких монопольных цен, а из-за отсутствия свободных портов 90% времени...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:00   #1257   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
домо разделил на оптику и adsl, тем самым высотки отделил от частного сектора.
Пока смысла нет, т. к. нет тарифов, которые бы использовались не на всю катушку на АДСЛ (в плане скачивания).
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:46   #1258   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГОБЛИН Посмотреть сообщение
Он надеется, что таким образом нивелирует жалобы от зрителей, которым «становится плохо» во время просмотра фильмов в 3D
Маркетинговая ахинея. Причина плохого самочувствия не в этом. Вот тут хорошо про это написано: http://www.global-x.ru/forum/showthr...2556#post26808
Так что дома 3д категорически противопоказано. В сочетании с затворными очками мозгу и глазам будет ну очень нелегко.
Кстати, у меня после санктума голова болела. Но там вооще ппц полный был. Ноги моей больше нигде кроме аймакса не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:10   #1259   
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Сообщений: 2,080
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37

Mustela вне форума Не в сети
Как я погляжу не одного меня эта поделка под названием тридэкино бесит.
Все кинотеатры этой ерундой понабили, нормально не поглядишь уже никакого удовольствия от просмотра

Вчера ходил на зелёного шершня, так уже к середине сеанса глаза болели так, как будто сварки насмотрелся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:49   #1260   
Seven User
 
Аватар для ГОБЛИН
 
Сообщений: 567
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 39

ГОБЛИН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mustela Посмотреть сообщение
как будто сварки насмотрелся.
у меня такое от темных сцен и когда Аватар смотрел.

З.Ы в трансах 3 битвы будут красочными ролик неплох.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind